Готовый перевод Transmigration with QQ Farm / Перенесенная в другой мир вместе с игровой фермой: Глава 18 - Ругание строптивой (часть 1)

Глава 18_Ругание строптивой

Естественно, Чэн Сяо Сяо не просила об этом.

Она не хотела никого обижать, поэтому взяла свою сестру за руку, собираясь попрощаться с Чжоу Юй Нян.

К сожалению, Хун нян не хотела отпускать их так просто. Она гордо приподняла подбородок и искоса взглянула на них взглядом, полным презрения: "Послушайте вы обе. Вы думаете, что только потому, что выглядите красиво, можете смотреть сверху вниз на бедных людей? Я слышала, что ваш отец был избит. Вы даже не можете позволить себе купить еду. Вы действительно думаете, что сможете выйти замуж за богатую семью? Хах! Это уморительно!"

Даже Чэн Сяо Сяо была огорчена этими злобными замечаниями, но ещё до того, как она смогла сказать хоть что-нибудь, маленькая Лань Лань закричала снова: "Ань да нян, это просто бред. У нас много денег и мы купили много вещей. Теперь у нас каждый день есть мясо и белый рис. Это ты та, кто не может позволить себе поесть, я тебя ненавижу..."

[п.п. да нян - вежливое обращение к женщине постарше]

Толпа не ожидала такого опровержения от маленькой Лань Лань. Все они почувствовали, что это непостижимо, и никто не поверил, что это может быть правдой. Все более или менее имели представление о ситуации, в которой оказалась семья Чэн.

Чэн Сяо Сяо нахмурилась, она не думала, что публичное объявление о их текущей ситуации было правильным решением

"У вас есть деньги? Едите мясо каждый день? И белый рис?" - Хун нян хмыкнула: "Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Неужели деньги падают с небес? Я не видела, чтобы вы носили дорогие украшения. Если собираешься врать, то хотя бы придумай что-нибудь более правдоподобное!"

"Я не вру!"

Маленькая Лань Лань была взволнована. Она хотела сказать больше, но в этот момент кое-кто вышел из толпы и привлек внимание всех.

Лю Дань Хан заметил, что это были Чэн Сяо Сяо и её сестра, и он слышал весь разговор. У него было свекольно-красное лицо. Он взглянул на холодную и молчаливую Чэн Сяо Сяо и взволнованную маленькую Лань Лань. Он выглядел так, словно хотел что-то сказать. Его рот слегка шевельнулся, но он все же сказал свое слово.

Все ещё покрасневший он повернулся и сказал Хун нян: "Да нян, перестаньте смеяться над ней. Посмотрите, люди уже собрались, чтобы посмотреть на драму"

"Тупица. Да нян делает это ради тебя. Хрм, тебе стоит перестать думать о ней. Она никогда не будет заботиться о ком-то таком, как ты. Но не волнуйся, да нян найдет тебе кого-нибудь покрасивее. Смотри, вся их семья - лжецы. Тебе не нужен такой человек!" - грубо прокричала Хун нян.

Это была последняя капля, сломавшая спину верблюду, Чэн Сяо Сяо больше не могла молчать, поэтому холодно проговорила: "Вы относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам. Как гласит старая поговорка, женщина с длинным языком любит сплетничать. Они распространяют неправду. Они не могут сказать правду без лжи. Они стремятся создавать слухи и распространять их, создавая драмы. Они сочиняют неправдивые истории и обвиняют невинных. Их поведение отвратительно и будет наказано за грехи после их смерти. Хм!"

Закончив, она поклонилась Чжоу Юй Нян и ушла вместе со своей сестрой, больше не глядя ни на кого.

Все были ошеломлены. Они все были неграмотны и едва могли написать свои имена. Они не смогли понять очень грамотную речь Чэн Сяо Сяо, лишь поймали пару слов то тут, то там, понимая, что это что-то плохое.

Хун нян была так зла, что цвет её лица стал красным, а затем белым. Она уставилась на спины двух девушек, потопала ногами и отругала: "Ох, ты шлюха, разве ты не можешь говорить нормальной человеческой речью? Ты же не думала, что я могу понять тебя? Я знаю, что ты назвала меня строптивой и сказала, что я отправлюсь в ад, верно..."

"Хватит. Держи себя в руках, прямо сейчас ты совершенно не выглядишь строптивой. Ты была той, кто начал это с ними, у тебя нет стыда?"

Несчастно выглядящая Чэн Сяо Сяо издалека смогла услышать слова Хун нян и старейшины Лю. Она занесла Хун нян в свой черный список.

http://tl.rulate.ru/book/18780/465695

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)
Развернуть
#
Мда базарные бабы есть в любой стране
Развернуть
#
Гг бы объяснить сестре-малютке, что иногда стоит держать язык за зубами, а не то можно нарваться на хорошие пендали...
Развернуть
#
Не только объяснить. Иногда нужно вмешаться сразу, чтобы заткнуть слишком болтливый рот.
Развернуть
#
Кумаэо~ 💜
Развернуть
#
Где, ***, здравый смысл или хоть осторожность? Сразу надо было детей научить, чтобы не говорили лишнего, а теперь мелкая так хвасталась, что вся деревня услышала
Развернуть
#
Старейшина вроде справедливый мужик.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь