Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 31 - Это изумительное противоречие.

Лич ясно слышал провокацию, и пламя в его глазах загорелось сильнее. Он медленно поднял свою скелетную руку, и направил её на Ариму. Чёрный дым выстрелил из его ладони, и направился в сторону Аримы.

 

Увидев атаку, Арима нахмурился и решил телепортироваться с пути атаки. Чёрный дым взорвался в чёрное облако, которое упало на землю. Всё, чего оно касалось, разлагалось и разрушалось.

 

"Как и ожидалось, магия смерти." пробормотал Арима "Но, если это магия смерти..." он ухмыльнулся, и взмахнул крыльями. Его фигура размылась, и он уже собирался ударить лича.

 

Скелет открыл рот, и раздался жуткий визг. Десять вендиго защитили лича, встречая атаку Аримы.

 

[Communis humane nature uirtutem] (Сверхчеловеческая сила) напел Арима, и его мышцы стали немного больше. Затем, он столкнулся с вендиго кулаками. Рука Вендиго разрушилась, и кости вылезли наружу. Один из его товарищей решил атаковать Ариму сзади, и взмахнул когтем. Арима развернулся, схватил нежить за запястье, и, вызвав пистолет, выстрелил вендиго в голову.

 

После этого, остальные напали на него. Один пытался укусить Ариму, но был раздавлен коленом, другой нанёс удар, и получил пинок в шею, а третий был застрелен, прежде чем успел сделать что-либо.

 

{Восьмой уровень} Прокомментировал Найт. Все эти вендиго были восьмого уровня.

 

Арима щёлкнул языком "Тебе повезло, что у меня нет Кармы. Но, так же, можно сказать, что это честно. Всё таки, я худший оппонент, которого ты только мог встретить." Он ухмыльнулся, и раздавил верхнюю часть тела вендиго своими коленом и локтем.

 

Лич наблюдал за боем между Аримой и вендиго, и пламя в его глазах колыхалось. То, что должно было произойти, не происходило.

 

Раздавив голыми руками голову последнего вендиго, Арима повернулся к личу "Удивлён? Обычно, когда ты сражаешься с нежитью высокого класса, всегда нужно защищать себя от ауры смерти, которую они излучают. Но я этого не делал." Арима хмыкнул, и молния попала в вендиго. Гром загремел, сотрясая землю.

 

"Смерть - мой друг, уже довольно давно. Тебе будет непросто побеспокоить меня подобным."

 

"...Что ты пытаешься сказать, человек?" К удивлению, лич заговорил, после того, как отозвал вендиго. Его голос звучал старым и жутким.

 

Арима улыбнулся "Позволь показать тебе"

 

Вся область мгновенно наполнилась маной. Арима с нежитью перенеслись в другое измерение.

 

Ланя осталась одна, и её лицо потемнело "...Эй, разве я не должна была учиться? Что мне делать, пока я жду?"

 

*************************************

 

Лич осмотрелся вокруг "Это другое измерение?"

 

Арима улыбнулся "Как и ожидалось от лича, должно быть, ты жил очень долго." он и правда был впечатлён. Впервые, кто-то заметил его магию вот так сразу. Даже Ёрга не понял этого сразу, в отличие от лича.

 

"А теперь, зацени это. Ты будешь первым, кто это увидит." сказал Арима, и холодная улыбка появилась на его лице. Тёмный туман окружил его, поглотив его фигуру.

 

В этот момент, лич уже был поражён. Огни, горящие в его черепе стали более 'взволнованными'.

 

Спустя некоторое время, облако чёрного тумана рассеялось, и Аримы нигде не было видно. Но, лич обернулся, и мельком увидел чёрное пальто, развевающееся на ветру. Он поднял свой взгляд, и увидел скелетную руку, покрытую серой чешуёй, держащую пистолет. Он посмотрел еще выше, и увидел череп, с голубым пламенем в глазницах. Прямо перед ним стоял скелет. Он носил чёрные одежды, и у него была пара костяных крыльев, вместе с большим костяным хвостом.

 

Кости у черепа скрутились в усмешке. Это было довольно жутко. Но лич сделал то же самое, и начал смеяться.

 

"Должен сказать, я никогда не встречал живого человека, обладающего силой нежити. Это изумительное противоречие." Голос лича звучал взволнованно, по какой-то причине.

 

"Я не в курсе насчет этого" Другой скелет ответил. Его голос звучал, как у Аримы, но был намного холоднее и темнее.

 

"Если честно, я просто получил некоторое понимание от твоих подчинённых. Когда я почувствовал, как их ауры касаются меня, у меня появилась идея. Стать нежитью. Если я смог бы это сделать, то, возможно, я бы получил квази-неуязвимое тело, и смог бы аннулировать отдачу на тело, которую создают некоторые из моих техник."

 

"Теперь я понимаю. Магия смерти не будет работать на тебе вообще." ответил лич "Но, это не вся моя сила!" он взревел, и аура десятого уровня разрушила окружение. Вендиго упали на колени, и их аура, вместе с жизненной силой, были собраны личем.

 

{Я не сплю, ведь нет? Он только что поглотил их жизненную силу.} сказал Найт, а Арима кивнул.

 

{Да, но он делает это по-другому. Он не такой, как я. Изначально, жизненная сила этих вендиго была его. Он просто вернул то, что принадлежало ему. В любом случае, ты готов?}

 

Найт вздохнул {Может ты и избавился от нагрузки на своё тело, но проблема с моим разумом всё еще здесь.}

 

{У меня есть идея, как решить это. Мы шли в неправильном направлении с самого начала. Нам просто нужно разделить нагрузку на дух на двоих, и это должно решить проблему духовного истощения.}

 

{...Почему мы не подумали об этом раньше?}

 

{Не знаю} Арима посмеялся {Но, нам пора действовать}

 

Лич уже стал вдвое больше, а его кости стали сиять, словно драгоценный металл.

 

Арима последовал его примеру, и его кости затрещали, меняясь. Его скелетная фигура выросла, его кости стали серебристыми, а его аура поднялась до десятого уровня.

 

[Тело бога смерти]

 

[Agnitio Vultus Unum Centum]

 

Двое напели одновременно, и их трансформации закончились. Они рассмеялись, и бросились друг на друга.

 

Лич призвал чёрную косу, а Арима, без Кармы, сотворил гигантскую катану из магии молний.

 

Каждый раз, когда их оружие сталкивалось, либо удар молнии уничтожал ландшафт, либо луч тьмы дезинтегрировал землю, образовывая идеально круглый кратер.

 

Лич завращал свою косу, словно водоворот, и дюжина чёрных сфер появилась с кончика лезвия косы, сформировав круг, а затем, эти сферы одновременно выстрелили.

 

Арима поднял своё оружие обеими руками, и ударил им вниз, чёрные молнии грохотали вокруг него. [Aeterna]

 

Волна молний в форме полумесяца столкнулась с тёмными сферами, создавая ударную волну. Земля потрескалась, и образовалось нечто вроде цунами, из земли и камня. Разряды молний и тьма создали наэлектризованный тёмный купол.

 

Ариму с личем вытолкнуло из купола, благодаря их собственным атакам. Они восстановили баланс и уставились друг на друга.

 

Лич приземлился, формируя каньон. Он сжал свою ману, и море тьмы появилось позади него. Он оттолкнулся от земли, и бросился вперед, сопровождаемый волной абсолютного мрака.

 

Арима раскрыл крылья, и пепельного цвета сеть появилась между костями. Он взмахнул ими, и завращался в воздухе. Воздух вокруг него наполнился молниями. Синее пламя, горящее в его черепе, стало больше. Он создал ещё одну катану, и снова вступил в сражение с личем.

 

Их оружия сталкивались и разрушались бесчисленное количество раз. Каждый раз, когда одно из них ломалось и взрывалось, появлялось другое. Гигантские волны магии, следующие за ними, тоже были яростными.

 

Затем, гром загремел, и лич посмотрел в небо. Он увидел густые и тёмные облака, сжимающие гигантскую сферу молний в небе. Он взвыл, и земля раскрылась, раскрывая бездонную дыру заполненную магией тьмы, которая начала конденсироваться в сферу энергии.

 

Арима вызвал пистолет, и сменил пули посреди боя. Когда он выстрелил, пуля достигла лича меньше, чем за миллисекунду, и взорвалась. Немёртвый был удивлён мощью оружия, но всё еще смог защитить себя щитом.

 

Арима воспользовался возможностью, и собрал огромное количество маны и магии в своём мече. Он вложил в ножны свой меч, и телепортировался прямо перед личем, с магическим кругом, который он подготавливал уже некоторое время [Terra Aeterna] (Вечная ночь на весь мир)

 

Лич быстро отреагировал [Кровавая жатва] напел он, и лезвие его косы стало красноватым, и кровавая аура окружила её. Он заблокировал выпад Аримы косой.

 

Последствия были намного хуже, чем прежде. Столкновение вызвало землетрясение. Земля буквально исчезла примерно в радиусе десяти миль вокруг них. В то же время, сферы, которые уплотнялись в небе и под землёй, внезапно превратились в лучи, которые выстрелили друг в друга.

 

Это второе столкновение создало странное и зловещее чёрное солнце в небе, покрытое тенями и молниями. Очевидно, это 'солнце' было нестабильным. Двое посмотрели на него, и немедленно начали действовать.

 

[Аид] Лич напел имя бога ада, и стал красным светом, полетевшим на Ариму.

 

[Et Iratus Scintilla] (Разъяренная Искра) Арима превратился в молнию, и бросился на нежить.

 

Оба использовали свою сильнейшую магию перемещения. Они понимали, что если один сможет помешать другому защититься от этого солнца, то получит очевидное преимущество.

 

Их максимальная скорость достигла восьмисот метров в секунду. Два цвета, синий и красный, продолжали мигать и вызывали ударные волны, которые образовывали пустоты.

 

Эта ситуация длилась десяток секунд, за эти десять секунд они нанесли друг другу около тысячи ударов. И затем, черное солнце взорвалось и окутало все.

 

Взрыв всё расширялся и расширялся. Он разделил облака, и заменил все кратеры на земле своим. Спустя минуту разрушений, лишь один кратер, радиусом в сотню миль, остался на земле. Даже пылинки не осталось. Даже почва стала чем-то неузнаваемым, после нанесённого ей ущерба и давления.

 

Посреди кратера, Арима и лич стояли друг перед другом. Одежда на них обоих была в клочья. Хоть они и не могли устать физически, не было боли и крови, но они всё еще уставали умственно.

 

У обоих не хватало рёбер, или даже руки, которые уже восстанавливались. Поскольку они пользовались магией смерти, им не нужна была магия жизни. Магией жизни можно вылечить только живых, а магией смерти - мёртвых.

 

Арима двинул челюстью "Если всё будет так продолжаться, это займёт целый день, прежде чем мы закончим."

 

"Что ты предлагаешь?"

 

"Как насчет такого: мы подготовим свои сильнейшие ходы и используем их, чтобы определить победителя? Тот, кто не сможет выстоять, проигрывает. Ну, есть еще вариант, где мы оба умираем." Произнёс Арима с улыбкой.

 

По правде, Арима хотел закончить этот бой побыстрее. Не потому что ему надоело, а потому что его мана скоро истощится, от поддержания этого измерения.

 

"Я дам тебе немного лица. Ты поднял это измерение, чтобы нас не беспокоили. Я уверен, ты уже потратил больше маны лишь на поддержание этого измерения, чем я в общем." Сказал лич, и всадил свою косу в землю.

 

"Давай сделаем это, независимо от результата, было весело встретить такого занимательного человека, как ты. Моё имя Коден."

 

"Я Ариман. Мне тоже было весело" ответил Арима, и прыгнул, зависнув в воздухе.

 

Лич сделал то же самое, и усмехнулся "Тогда, давай сделаем это, Ариман."

 

"Конечно, Коден."

 

Они хихикнули, и оба стали собирать магию для последней атаки.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/635332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
мне кажется гг наше себе брата .... грустно будет прощаться с Коденом ((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь