Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 55

Глава 55

Я замедленно повернулся к трём застывшим сферам. Яркая полоска света, вновь больно резанула глаза.

Да... Это и есть источник, "проектор" этих каракулей на стене.

Таак-с... Как я понял, этот чёртов Прима, даже перед смертью пытался мне загнать свою телегу, про то, что я некий необычный пустой.

Но опять ряд вопросов?

Он перед самой кончиной, хочет мне что-то расказать. Хотя за несколько десятков минут до этого, грозится убить меня...

Стоп. Я хлопнул себя по лбу.

М-мать! А я ведь повёлся!? Именно, стоило ему сказать слово, и я взорвался!

Но после... Если это была, просто провокация, то какого...?

Эта его атака, сделала его недосягаемым для меня. Один удар - и я был-бы труп, но он почему-то этого не сделал.

И теперь, он, выходит, снова загоняет свою телегу.

А как иначе расшифровать этот стишок?

А эти книженции?

Хотя, я допустил ошибку. Я воспринял как факт, что всё, что сейчас произошло, является на прямую связанным со словами Примы.

С сомнением взглянув на парящую доску, я спохватился: очередной взрыв снаружи... Напоследок запомнив слова стишка, я решил больше не задерживаться.

Потом всё осмыслю. Возможно, я просто что-то упускаю...

Снаружи.

О, да. Снаружи было-то, что одновременно стоило ожидать, но при этом, честно, гм...

Мягко сказанно будет короче.

Уже слегка подзабытые, наши друзья из соседнего измерения... До сих пор валили из огромной гарганты с яростными воплями, вроде "Смерть буржуям", "Раскулачим богачей"... Или нет, стоп, там было нечто нецензурное, яростное, и почти нечленораздельное.

Как я в этот момент понял, вся эта армия, отправилась за нами в погоню. И... То что им не повезло, это ещё мягко сказано.

Безликие активировали огромный барьер, и уже собирались как понимаю, приступить к своему ритуалу.

И вот в этот момент, сюда врываются эти горе-воители.

Честно признаться, я думал что "смерти" имеют понятие о этих "Стражах". Но то что я вижу сейчас, явно говорит об обратном...

Огромное количество рядовых войнов, и "Капитанов", делали немыслимые групповые атаки, на двоих из шести Безликих.

Как правило, атаки до них, даже не доходили. А вот удары в ответ...

Один на один, со Стражем, дрался Сам "Аз Есмь"... Впрочем, весь этот балаган, уже подходил к концу. Причём явно не в пользу "храбрецов".

К моменту моего выхода, что-либо предпринимать с моей стороны(если-бы это было целесообразно), было уже поздно.

К моменту нынешней мысли, и подавно.

В отличии, кстати, от самих воителей, "бессмертные" явно знали с кем имеют дело. В следствии чего, к моему некоторому сожалению, из всех смертей, погибло лишь незначительное колличество.

Если, впрочем, вообще погибло.

Я с интересом наблюдал, как самые буйные из них(Генерал к примеру) были связаны некими белыми путами, чем-то напоминающими кидо.

Затем, всю эту чёкнутую делегацию, поместили в некий портал, впрочем, не очень похожий на гарганту...

Когда всё улеглось, я не стал выискивать в небе, явно не меньше моего, обескураженного Хидана, а сразу переместился к самому главному из Стражей.

Тот молча встретил меня, и мы, в мгновение ока, оказались около "Первозданного Пути".

Безликий, медленно и важно развернулся ко мне, видимо, желая дать напоследок, некие дополнительные сведения.

-Безымянный...

Я перебил.

-Прежде чем ты мне что-либо сейчас скажешь, я хотел бы кое-что прояснить.

Он хамедленно кивнул.

-Во-первых, почему ты(ли?) обратился ко мне тогда с таким предложением? Во-вторых, откуда, ты узнал то, о чём я сам мог только догадываться? Моя память, должна была вернуться в течении недели... А вот прошло, всего дней пять. За это время, мне многое открылось из прошлой жизни... Но вот о своём отчаяном стремлении к Рейху, я не подозревал. Твои слова, были словно гром среди ясного неба... Проясни.

Он без раздумий ответил:

-Мы обратились к тебе, так-как твоя реацу была на уровне с Первым из Инферно. Он применил защитный барьер, преодолеть который, для нас не представлялось возможным. Это раз.

Во-вторых, мы прочитали твои стремления. Узнали твои искренние цели. Всё так хорошо сложилось, что и нам ты оказался полезен, и в ответ нам было что предложить.

Это всё?

Я кивнул, переваривая информацию, затем добавил:

-Разве что, побольше о том, что меня ждёт в этом портале... Но, я думаю, этим ты и так со мной поделишься. Верно?

-Именно. Пара слов о предстоящем тебе пути, пара Очень Важных слов. Без которых, ты можешь там не выжить.

Я настороженно кивнул.

Он продолжил:

-Путь по которому ты пойдёшь, предназначен для более высокой ступени, чем Первый Духовный План, на котором существуешь ты. Однако, твоя сила столь велика, что ты способен пройти этот путь, и не раствориться в потоке духовной силы.

Он сделал паузу, я вновь кивнул.

-...Но главная опасность не в этом. Есть вещи, которые непонятны даже для Нас, а попытаться объяснить такое простому Духу, попросту глупо...

Однако ты должен знать, что главная опасность для таких как ты, это вовсе не уровень духовной энергии, внутри пути. Наиболее опасно, может быть в том случае, если ты не отыщешь свою дорогу. Заблудишься, проще говоря.

Он вновь сделал паузу, давая мне то-ли переварить сказанное, то-ли вставить своё слово, но сказать мне было нечего, поэтому он продолжил.

-Этот путь, есть всюду. С его помощью можно оказаться везде. Я думаю, что ты знаешь о бесконечном количестве измерений, опирающихся на определённые "миры живых".

Как правило, суть большинства из них не совсем понятна, по-этому даже не спрашивай об этом... Так вот опасность, заключается в том, что ты, можешь выйти даже не в старшем Дивизионе, а в ином плане бытья в котором он будет существовать. Или того хуже, в ином Царстве.

В первом случае, ты окажешься в том месте, где подобные тебе, пребывают в виде сияющих сгустков, как-правило, вы становитесь такими после смерти. Окажешься там, случится регресс до человеческой души.

Я невольно сглотнул.

-Гораздо хуже может быть, если ты окажешься ещё выше, там, где таким как ты, вообще не место... В таком случае, я и предположить немогу, что произойдет.

Во втором случае, ты можешь оказаться вне Царства Реацу. В местах, что не могут быть поняты. Даже нам, тем кто имеет кое-какое отношение ко многим царствам, не везде позволенно бывать. И это, учитывая то, что мы существуем, на уровне нескольких эволюций от Пустых, и прочих Духовных Рас.

Попадёшь туда - исчезнешь. Даже твоя душа расстворится.

Я ошалело слушал, в конец уже, малость охреневая от радужных перспектив.

-Это значит, что ты готов подвергнуть своё существование риску?

Я на миг сбился, но всё-же кивнул.

-Глупый вопрос.

Он немного помолчал, затем уже, более деловито стал разъяснять:

-Значит вот что... Единственный шанс, это выполнить беспрекословно, все мои указания. По моим расчётам, то что ты увидишь внутри, будет обманом зрения. Ибо там несколько иной диапазон.

Тоже самое касается и остальных четырёх чувств. Твой шанс, как я предполагаю, будет в каком-то едином чувстве, что ты ощутишь Внутри. Нечто такое, что ты не сможешь отчётливо различать каким-либо отдельно. Тебе придётся задействовать все свои ресурсы, и двинутся туда, куда тебя поведут твои ощущения.

Я с сомнением взглянул на Безликого.

-А... не слишком-ли часто, ты оговариваешься словом "Предполагаю"?

Он ответил невозмутимо:

-Я не имел возможность наблюдать подобное ранее, до сего момента. Но уровень моего интелекта, позваляет предпологать с вероятностью до 75%. Учитывая что как минимум по одному параметру ты проходишь, а именно: по уровеню Реацу, шанс на успех довольно высок.

Но это тебе решать. Пустой.

Я отмахнулся.

-Я уже сказал. Это всё?

Он отошёл на несколько шагов в сторону, повёл приглашающим жестом.

http://tl.rulate.ru/book/18612/384693

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь