Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 39 (это глава будет стоить мало )

Глава 39

Я не ощущал себя как личность, как физическое существо. Лишь словно абстрактную сущность, в облаке туманных, расплывчатых воспоминаний.

Всё словно бы, повторялось в обратном порядке... Всё что со мной приключилось после потери маски... перерождения... Смерти.

Смерть... я не могу её вспомнить. Она словно нечто скользкое, противное, ускользает в глубины сознания, не желая передомной открывать правду.

Будто бы, это нечто что мне совсем не понравится... Хотя, какая смерть может нравится? Разве что героическая. Но судя по прожитой мной жизни, такая мне явно не светила...

Потом, прокатившись по жизни, я уловил некоторые детали более чётко, и уже полностью осознал себя. С этого момента, всё пошло вновь вперёд... К смерти, и становлению пустым...

Вот кстати и оно.

Я в неком пространнстве, словно бы вакуме, но заполненом густым, чёрным туманом. Заполненым мраком...

Я помню как паршиво себя чувствовал... Рай мне, разумеется, не светил. Как и Ад. Я надеялся во всяком случае на это...

Ведь я служил не тому богу... Но богу без своего рая. Что значит я буду в небытье...

Но словно бы услышав мой зов, такая знакомая, сладкая сила, повлекла меня за собой в поток мрака...

Потом я помню, была какая-то сильная душа... В белом пространнстве. Из груди у неё торчала цепь... Что почти разрушилась.

В этот момент, у меня пропало ощущение принадлежности к своему миру... Я был словно нигде. Даже то небытьё, всё-равно пахло домом... Родной реальностью, если будет угодно.

А тут, словно было ничьё пространнство... Со всех сторон чувствовались пути... Пути к разным мирозданиям, подсказало мне что-то, связанное с силой моего культа.

Я нерешительно потянулся к умирающей душе... Она, а точнее он, при жизни, ответил тем-же чувством... Я услышал мёртвый шепот, ответивший мне на мысленный вопрос:

-Арийен... Морте...

"Хидан" словно бы ответил я, но цепь разрушилась, и душа умерла, оставив место лишь кровожадному монстру. Из рта, ушей, и глаз, выплеснулась вязкая белая субстанция, что обволокла его лицо, а затем и тело...

Повинуясь некому желанию, я соприкоснулся с его душой, что ещё до конца не разрушилась, и мгновенно ощутил себя в потоке иного мироздания.

Странная сила, разожгла боль в груди, но соприкосновние с рождающимся пустым, странным образом втянуло меня в него, превратив в часть этой субстанции.

Я почувствовал себя слитым с его душой, не знаю как описать это чувство... Некая ярость стала туманить сознание, но я вполне твёрдо сопротивлялся. Пытаясь словно убежать из этой западни, я поянул бесформенное тело к потоку мироздания, и провалился в него, теряя осознание себя.

Спустя время, я ощутил жар, и проснулся уже пустым, в копях меносов. Сознание второй души... полностью исчезло. Что-то подсказало мне, что он не смог противиться дурману ярости...

На тот момент, я был почти что безмозглым пустым, ведомым жаждой, в страхе сгореть в адском пламени. Почему-то именно с адом, у меня и были асоциации...

Чуть позже, я, уже забыв свою личность, представился Арийеном, Вервульфу. И лишь через несколько дней, после адского искупления(я думаю верное название потере маски), я, в путанице воспоминаний, оказался сейчас без сознания.

Неожиданно осознав себя, я уверенней огляделся в дымке, и почувствовав некий зов, поплыл в постраннстве, сквозь ворох воспоминаний.

Спустя несколько секунд, открылся вид, на странного вида скалу в тумане. Точнее выглядывающий из дымки пик.

На его вершине, неподвижно восседал... я?

Да, это был словно я... Однако неподвижный, как статуя, и весь тёмный, что, как будто под ветром, эта самая тьма как дымка, располазалась по телу, и срывалась назад.

Создавалось впечатление, безформенной сущности.

Что-то подсказало мне, что я перед собой вижу... Сегундо Этапа. Тогда...

Я обогнул неподвижное Я, и со спины, оказалось, сидит снова моя копия. Весь словно стеклянный, с бушующим океаном лавы внутри... Очевидно: Ревивал.

Хм....

Все воспоминания Арийена Морте, просто расстворились в дымке... Благодаря не до конца исчезнувшей его личности, я смог обрести необычную для себя силу... В купе с, я думаю моей силой при жизни, если это можно так назвать конечно. Я всё ещё не уверен в Сегундо Этапо...

Я хотел было напоследок заговорить со своими клонами, но понял что они просто моя сила. Не болше...

Неожиданно, они одновременно повернули головы в одну сторону, и подняв руки, указали туда-же, мимо меня.

Я повернул голову, увидел странные обрывки образо в белоснежном тумане, двинулся к ним...

Это оказались все воспоминания, хранящие в себе любые зацепки о шиноби, стихийных техниках... Чакре.

На этой мысли, я ощутил себя уже не в бесформенной дымке, а в центре большого тёмного зала, освещённого факелами... Во все стороны вели коридоры...

Я с весёлой злостью сплюнул, расхохотался... Да ну в жопу. Быть того не может.

http://tl.rulate.ru/book/18612/383585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь