Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 31

Глава 31

Жаркая сеча... Я раньше не подозревал, если честно, истинное значение этого слова... Но то что произошло... Я стал участником, чего-то в разы кровавее.

На нас налетела толпа смертей. Я буквально без остановки шмалял во все стороны серо, и безпорядочно махал клинками... Не знаю сколько жизней мне удалось забрать, но через десяток минут, я был весь пошинкованый, и еле стоял на ногах...

У Вервульфа, дела были хуже... Его окруджил топовые бойцы, включая самого Генерала, и он отчаянно сражался, неясными мне техниками... Весь его, странный, белый прикид, раскрасился за пару минут, а когда прошло всего минут пятнадцать, что показалось огромным временем, он был весь покромсаный, и такой-же еле живой, как я... Вот только его сила... он очень быстро восстанавливался.

В тот момент, я уже буквально подставился под удары зампакто, ведь сил на защиту не оставалось... Рядом возник Вервульф, и забросив мою руку себе на плечо, он прыгнул в сонидо высоко к небу. В тот-же миг, за нами последовала цепочка врагов...

Над облаками, когда Вервульф достаточно восстановился, он положил меня рядом на воздух, с наказом уплотнить реацу под телом, а сам, взяв свой светящися клинок, срубил себе левую руку, и потоком крови, ударил в наступающих смертей. Кровь... имела ужасный убойный эффект... Это было мощнее всякого серо... Просто смертоносные волны тёмно-красной тьмы...

Не знаю что изменилось, но целой рукой, он собрал огромный шар из реацу, и во всех оклемавшихся, ударило чудовищное серо.

Поднялся страшный гул, затрещал воздух... Даже видимость снизилась невероятно... Или это был эффект, от возвращения духовной силы Штайна, на прежний уровень... Чёрт, ведь я потерял сознание, в тот же миг...

И теперь, спустя несколько часов, я проснулся в тёмном тунеле гарганты... Мы всё-таки выбрались оттуда. Но... у меня не шла из головы, всё эта битва... И то, что Инферно продинамили нас, как сявок...

***

-Эй, Вервульф... Что ты думаешь?

-...

-Я про войну... Её окончание. И кидок от Инферно.

-...

-Хера ты молчишь?! И где мы вообще?! Чё за, кривая гарганта?!

-...

-Ты что, вздумал меня игнорить?! Так не думай чёрт, что я ща не впорядке, чтоб вломить тебе!

Я обернулся.

-Успокойся идиот... Я слушаю... Тут, помимо нас, ещё кто-то есть...

-И чё нахер?! Отвечай по теме!

-Хм... Ты хочешь узнать моё мнение, по-поводу прошедшей битвы?... Я думаю, что нам нужна передышка. Слишком много, и часто сражаемся...

-Передышка?... В этом ты прав, - он зевнул. - Нам стоит, лучше овладеть своей нынешней силой... А что будешь делать с Аминтором?

-Ты хочешь знать, что я буду делать?! Догадайся...

Он оскалился.

- Инферно... Хех, хочешь вырезать их всех? Никого не оставить в живых?! Это мне по нраву... Если что, я себе возьму Зеро. Хочу, один ритуал провести...

Я перебил:

-...Бери кого хочешь... Что за... в этой стрёмной гарганте, вся граница моего чувства реацу, упирается в конец... Приходится думать, что именно там выход в Иль-мундо... Но до туда, пару дней пути, если не больше. Я почему-то думаю, что Аминтор, со своими шавками, не спешит...

Хидан злобно оскалился:

-Чёртовы уроды!... Они ведь знали, что мы с тобой не сможем открыть гарганту! Твари... Но вот, какого хрена, им это потребовалось? Для чего? Я не вижу смысла...

Я задумался. Этот вопрос, меня особо не донимал, так-как я, примерно знаю, что буду делать, при встрече с Примо. Но вот... всё-таки, для чего? Я не поверю что он испугался, и решил сбежать, бросив нас в надежде, что мы их задержим.

Но и понимая то, что мы пойдём следом, он, таким дерзким способом через Оникса, отдал свой "приказ"? Не черезмерная самоувереность-ли? Хотя, может это самодеятельность Оникса?

Но, если принять во внимание тот факт, что все Масчеры на поле боя, были осведомлены об открытии нужной Гарганты... Неужели, он и вправду думал, что я смогу по остаточной реацу, разгадать способ открытия? Нет... быть того не может. Тем более, что мы обговорили план действий...

А это значит, что он всё-же подставил меня. Желания Хидана, разумеется, преждевременны, однако, исключать такого развития событий, я не намерен.

Выйдя из раздумий, я вновь прислушался. Вся эта гарганта, была полностью отличной от оригинала. Видимо, этот путь между измерениями, был обходным, и пользовались им, не часто... Весь квадратный тунель, был в непроглядной тьме, а из того что было видно от свечения собственного тела, можно было сделать выводы.

Толстый слой пыли, что была и на стенах, и на потолке, кажется, накапливался веками. А та пыль, что была под ногами, не имела ни следов человека, ни каких либо доказательств, что тут кто-то вообще проходил. Но вот... Некие следы на стенах и, опять-таки, потолке, меня слегка напрягли. Плюс ощущение некой жизни, что обитала где-то далеко за стенами. Хоть я и не ощущал реацу, меня не покидало чувство опасности.

Эта структура человеческого фактора, непременно была удобней, стандартной пробежки в "небытье", и, думается мне, её бы непременно заездили. А значит, и всю живность с пометкой "опасно", разогнали бы.

То, что мне подсказывает мой мозг, не так очевидно, но всё-же, довольно вероятно. Такой удобный путь к пустым, могли забросить из-за его опасности. Как это абсурдно не звучит.

Тем более, я больше чем уверен, что Духовным существам под юрисдикцией короля душ, многое неизвестно, о путях между измерениями. Ведь это, по-сути, целые пространнства, целые миры... Со своими физическими, и временными законами. И кто, точно может сказать, что там, в бездне обычной "Гарганты"? А что, скрывается под потоком корю, в "Сэнкаймоне"?

Я не ищу ответы на эти вопросы, но нынешняя ситуация, обязывает о многом задуматься... Хотя, я ведь упустил из виду, самый важый фактор, а именно "Время". За двадцать минут, можно было добраться из Хуэко мундо, в мир живых. А тут... Я чую что, пару дней, если не больше, но путь займёт.

Я расхохотался. Вот-же я идиот... Очём только я думаю? Пф...

Обернувшись на Хидана, что так-же погрузился в себя, я бросил:

-Хватит жопу просиживать. Давно уже отдохнули. Давай двигаем.

Он согласно кивнул, и поднявшись, захватил свою косу, и двинул вперёд по тоннелю.

Сухие каменные стены, через некоторое время, сменились покрытими инеем и мхом. Воняло сыростью, и гнилью. Нередко, я слушал некое шубуршение за стенами, но после нескольких раз, перестал придавать этому значение.

Хидан шёл молча, и часто, недовольно кривлялся, стряхивая с плеч, то паутину, то капли воды. Неожиданно он замер.

-....Почему у меня такое чувство, что дальше этого дерьма,- он посмотрел на жижу и паутину, на своей руке,- будет ещё больше? Может нам стоило свернуть на том повороте, ещё до привала?

Я скривился.

-Тут только один путь. На кой нам блуждать в этих лабиринтах, если я чувствую дальше выход?

Он огрызнулся:

-А болото и тварей не чувствуешь?!

Я помасировал рукой лоб.

-Давай топай уже. Или ты серьёзно думаешь, что там будет болото, и болотные упыри?

Он начал идти, но вдруг дёрнулся побледнев.

-Упыри?... Какие ещё, мать твою, упыри?! Я не говорил о упырях!!!

Я хохотнул:

-Ты хоть знаешь, кто это такие? Я - нет. Понятие не имею, есть-ли они вообще... Или ты боишься, что тебя упыри на болоте слопают?

Он сумасшедше оскалился:

-Я боюсь?! Ты чё думаешь, что раз я тебя признал старшаком, то тебе всё позволено?!

Я уже во всю ржал.

-Упыри... пха-ха... бог ты мой... Не, ну ты серьёзно так, внатуре испугался, когда я сказал что нас ждёт...

-Хера ты ржёшь?!

-Ой... фуу... Да ладно тебе, успокойся. Я же сказал... не будут тебя упыри есть.

Он швырнул в меня косу, но я извернулся и она шмякнулась об стену.

Он прорычал:

-Вот урод...

Я сказал поучительно:

-Ох... а это было опасно... Но против упырей, этот приём не поможет.

-Да заткнись уже!

Я выставил руки, посерьезнев:

-Да молчу-молчу... Если серьёзно, то возможно, что болота впереди, кишат... Хохлами!...

-Что-о? Вот млеать, что за фауна в этих гаргантах?! Чёрт, ненавижу всех этих кровопийц... Бррр...

Увидев моё, хитро расплывающееся лицо, он пришёл в ярость:

-Да задолбал уже!

Я не мог сдерживаться.

-Пхахахахахаааа!...

Он прорычал:

-Хера мне, бояться всяких хохлов?! Я вастер лорд!

Я закашлялся:

-Умгх... умпф... пхаха!!!... Фуух... Чёрт блин, и вправду! Хладнокровный убийца, а в пот бросает при упоминании всяких мифов... Ты что, свою жизнь вспомнил?

Он запнулся.

-....Да... вспомнил.

Забросив на плечи косу, он молча пошагал дальше.

Проследив за ним взглядом, я понял, что видимо, воспоминания не из приятных.

Может там он, и слышал про всю эту чушь?... Думаю, не стоит ему пока говорить, что в этих местах, я чувствую сильных существ, без реацу... Жажда крови, так и витает в воздухе.

Не знаю, откуда эти ощущения... Наверное, подрос как Квинси.

http://tl.rulate.ru/book/18612/383577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Автор ты ****** про хохлов!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь