Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 29

Глава 29

Генерал произнёс:

-Ну, вы готовы? Сейч...

Два херенкьяку, нет даже три. Отвлекшись на первое, он еле успел ко второму, но вот третье... Это уже не тот уровень.

Я зарядил ему всей мощью квинси-серо в затылок, и применив Херенкьяку ещё раз, не дожидаясь возврата сил, активировал Хайлиг, и рубанул им девчёнку. В этот же миг, сила пустого стала возваращаться, и я что есть мощи ударил настоящим серо, по Минус-Капитану, и перенаправил луч в Генерала.

Чёрт... Силы снова покидают меня! Я отпрыгнул на несколько десятков метров от эпицентра событий.

Ух... а я их и в правду достал! Но если девчёнка, сейчас, держала окровавленную руку, то Минус-Капитан... Был слит. Дыра в груди, не совместима с жизнью.

Хех, забавно. Неужто, они не ожидали атаки? Или, что более интересно, этот Минус-Капитан, вроде как сильнейший, не способен выдержать моё недо-серо? Я ведь не бил в полную силу...

Девка закричала:

-Ваари сэнпай!!!! Нееет!!!!

Со стороны отлетевшего Нарми, пошла волна тёмной реацу. Спустя мгновение, он возник возле Минусов.

Применив свою лечащую технику на Капитанах, он... смог восстановить лишь, рыдающую девчёнку. Второй так и остался валяться...

Минуска прошептала:

-Генерал! Он... он же...

Лысый нахмурился, ответил успокаивающе:

-Сейчас я устрою ад, для этого урода... Не волнуйся, Элнор, как и его отец, погиб героем...

Я хмыкнул:

-Кем? Гер... кх... пф...пф-фхахахахахаха!... ой не могу... гхм... гм... пхахахахаха!!!Ахахахахааха!!! Юморист блин... фуух... ээх.... Ну ладно... Что-то, они у тебя слабые... Я и не бил-то, почти. И они зовут себя сильнейшими после "Генерала"? Пф...

Генерал скрипнул зубами, и в бешенстве, стал раскручивать вертикально, свой зампакто.

В этот момент, сквозь плач, вновь его прервала эта девка:

-Постойте! Примените барьер!

Нарми на миг остановился. Подумав, ответил:

-Хорошо, начинай...

Он указал на меня:

-А ты... Сейчас твой противник - Я, запомни это. Хотя... впрочем, я не дам тебе забыть, и отвлекаться.

Вокруг девки, возник жёлтый барьер, и она принялась медитировать.

Чёрт... как-то всё глупо. Вроде и особо не напрягаясь смог убить одного из них... И всё равно, меня как школьника... Просто ограничивают. Вот-же ересь...

Я бросил:

-Я в курсе, что она сейчас сдерживает мои силы пустого. Неужели ты думаешь, что она доживёт, до конца боя?

-А ты смешной малый... Я убью тебя сейчас-же. А ты говоришь, о таких далёких, для тебя, временах... Эребрам.

Вновь огромный всплеск реацу. Воздух сильно задрожжал, и видимость стала похожа на старую киноплёнку.

Я... Невольно, мне захотелось пригнуться. Даже промелькнул страх... Сила была ужасной. И даже если учитывать, что я весьма силён... То сейчас, во мне, всей силы не было. Я был слаб в плане объёма реацу.

Покосившись по сторонам, я заметил что почти все участники боя, поспешили удалиться, но и даже там, их настигала сила Генерала. Некоторые, сгорбились, и еле-еле, хватали воздух.

Я перевёл взгляд на Генерала, и увидел скелета, в плаще и с костяной косой.

Ничего примечательного... Только вот... Плащ, был спущен на ноги, а туловище, оголено. От каждого его движения, дрожжал воздух, и оставались тёмные разводы в пространстве.

Он пророкотал:

-Как давно я не был в этой форме... Тебе выпала великая честь, быть убитым от моей, священной Косы Смерти.

Я крикнул:

-Эй постой! Но почему от твоей силы, исходит мороз?

Он, явно не ожидав такого вопроса, спустя пару минут, ответил:

-Потому что, я владею пятью стихиями реацу. И они, вместе, порождают новые... Тебе - пора умирать!!! Ахахахахахахахахахахаха!!!!!!!!!!

Он исчез из виду, и оказавшись сзади меня, ударил наотмашь косой.

Я, в последний момент успев отпрыгнуть, всё-же пострадал: вместе с косой, пошла его тёмная реацу, и меня обдало морозом.

И если бы, не квинси-йеро... Часть зданий внизу поглотил лёд, а воздух вокруг пропитался морозом.

Вот же чёрт... На разговор, его развести не удалось... Хоть информация и полезная, толку от неё мало. Я вновь в ужасном положении... Если раньше, мне удавалось найти выход, то сейчас... Я просто ума не приложу, какой техникой Квинси, его можно сейчас задеть... Квинси-Серо, не всчёт, оно не убило его раньше. А больше техник... Я не знаю.

Сзади послышалось:

-Дамео Эрфо.

Дальше последовала мощная атака, из нескольких огромных колец реацу. Я попытался выйти из их периметра, но одно из них, стало горизонтально, другое вертикально, и я оказался в центре обоих.

Спустя мгновение, в то место где я был, ударило огромное количество пик, созданных из обоих колец. Они стали медленно покрываться льдом, а после взорвались.

Сглотнув, я старался не думать, что моё квинси-йеро могло бы не выдержать...

Генерал пророкотал:

-Забавно... Ты всё успеваешь увернуться. Но... как ты увернёшься от этого?

Он двинул косой вперёд и на себя, и пространнство вокруг заполнилось мраком.

Видимость - нулевая. Но больше меня беспокоило-то, имеет-ли эта техника, сходства с банкаем Тоусена?

Если да, то он сам сможет всё прекрасно видеть, и его атака, будет для меня непостижима. Если и просто так, он опережал меня в скорости, во много раз, то сейчас, его удар мог стать роковым.

Неожиданно, послышался голос:

-Ты впойман... Эта техника, убъёт тебя сама.

Я отчётливо почувствовал дыхание Генерала на затылке, и мгновенно ударил в ту сторону Хайлигом. Но мой духовный меч, не встретил препятствий, и просто окунулся в сумрак.

Следующим мои ощущением, было резкое движение реацу в пространнстве. Я ощутил, что подобно предыдущему разу, в меня устремилось огромное количество пик.

Я метнулся в сторону, но вдруг понял, что пики атакуют со всех сторон... Незамедлительно использовав Квинси-Серо, я максимально расчистил себе дорогу, и на большой скорости заскользил в Херенкьяку, к краю этой техники.

Прострелив себе стрелой выход, я, чудом увернувшись от преследующих пик, выскользнул наружу.

Отдышавшись, я хотел было взглянуть, где Генерал... но Нарми появился сам, и незамедлительно рубанул меня косой.

Несмотря на Квинси-Йеро, я получил серьёзную рану, ещё при соприкосновении с лезвием. А когда, следом пришла волна духовной силы, рана превратилась в сквозное, обмороженное, отверстие.

Генерал вынул зампакто из раны, и тут, пожалуй, его сила сработала против него. От такого ранения, обычно умирают... Даже если вспомнить, что, буквально недавно, я почти воскрес, восстановить кожу, и дыру на весь торс - разные вещи.

Оборозив мне края ранения, он прелотвратил потерю крови, и органов...

В этот момент, я отпрыгнул, и на подгибающихся ногах, поднялся. Духовные частицы, уже давно вливались в моё тело, и спустя пару мгновений, я был восстановлен.

Он, прогремел:

-Впечатляет... Ты вновь избежал верной смерти, даже дважды... Я восхищён, и... теперь, я и вправду убедился, что ты, равный мне противник, в полной силе. Однако... ты убил, одного из моих подчинённых, у меня на глазах... Это непростительно.

Я хмыкнул:

-Никто тебе не виноват. Это ты здесь мухлюешь...

Он вновь прогремел:

-Я тебя убью, рано или поздно. Если потребуется, разделаю на кусочки, чтобы не собрался. Знай... тебе ничего не поможет.

Я поманил его рукой.

-Давай... нападай.

Череп оскалился:

-А ты ещё и дерзок... Я думал, ты не лишён здравомыслия...

Он вновь исчез из моего поля зрения. Я раньше думал что это просто случайность, или что-то в этом духе... Но теперь, он доказал своё превосходство в скорости.

Появивишись справа, он схватил меня своей костлявой рукой за шею, после чего, подобрался вплотную, и дыхнул потоком духовной силы. Всё произошло в одно мгновение, и я, даже не успел среагировать.

Меня отнесло метров на тридцать, а после, заболела голова, и внутренность торса.

Упав на колени, я схватился за разламывающуюся голову, и взвыл...

Неужели опять?! Меня снова разорвёт?! Да что-же, это за техники-то такие?! Почему, так просто, одним ударом...

Я зарычал. Боль усилилась, и из ушей, носа, и рта, пошёл тёмный дымок реацу.

-Т-ты... чт... что эт... что это за херня?! Ты что, в меня реацу свою поместил?!

Он прогрохотал:

-Ух... какой догадливый... Видимо, это твой конец, Квинси.

Я вновь зарычал, чёрта с два... Заметив надутые грудные мышцы, я перехватил Хайлиг по удобней, и взмахом, вскрыл себе грудную клетку.

Сцепив зубы, я стерпел адскую боль, заставив инородную духовную силу, покинуть меня... И тут, я застыл. Кровь... не шла. Это же... Какой же я идиот...

Так и оставив раскрытую рану на груди, я не стал взаимодействовать с окружающей меня реацу. И она, на моё удивление, с ещё большей активностью залечила ранение.

Я взглянул на Нарми, и с нескрываемой яростью, произнёс:

-Надоело мне защищаться... Сдохни!

Быстро атаковав его, я бесконечно применял Херенкьяку, и старался ранить его с разных сторон. Но... ни лук, ни хайлиг, не помогали...

Применив Квинси-Серо после очередного прыжка, я, c изумлением заметил, что он не просто увернулся, но и успел атаковать тёмной волной, и оказаться у меня за спиной.

Но, я ожидал подобного появления рано или поздно... Применив Херенкьяку, я угадал с тем, что он последует за мной. Развернувшись, я собрал огромную реацу в луке, который я акивировал вместо Хайлига, и постаравшись размножить потоки реацу, скопировал технику Исиды:

-Лихтреген!!!

У меня, перед очкастым, преимущество. Я всё-таки, обладаю более огромной силой... Ведь он, врядли потянул-бы сражение, с местными "Гигантами". Да и со своими-то, он не справился бы точно... Ни Ямомото Генрюсай, ни Айзен Соуске, ни даже Сегунда Эспада: Барраган Луизербарн, не уступили бы, гемишту Квинси.

Хотя... тот факт, что он применял "Лецс Штиль", как полукровка... Что-то у меня не о том сейчас мысли.

Сотни мощных стрел, подобных огромным стрелам Хайлига, вырвались на Генерала, в упор. Поток был таким плотным, что я не разглядел толком, что там с моим противником.

В любом случае, я рад, что смог удачно скопировать эту технику. Хотя, это по-сути, была такая-же импровизация, как и мои предыдущие "старания". Я просто сосредоточился, на нескольких "спусковых механизмах", если условно их так назвать.

Осело облако из белоснежной, голубоватой реацу, и... я увидел ничем не раненного Генерала. Хотя нет... пары костей, всё-же уже не было. Прогресс-ли?

Он отряхнулся.

-Хорошая атака... Но ты черезчур самонадеян. Я сейчас в той форме, когда меня способны задеть, только техники равного мне уровня. А этот твой "Ли...Шминдэн...Шминдос...Фраушменгхбуг..." чёрт, язык сломешь! Эти твои стрелы, для меня, что щекотка.

Я ответил, со стороны баръера с девчёнкой:

-Правда?

Он рехко обернулся, глаза зажглись красным:

-Сопляк...

Девка, вся мокрая и красная, глядела на меня вытаращенными глазами.

"Вот чёрт... Я еле удерживаю его силу! Это... это целый океан реацу!... Я уже на пределе, и если сейчас, он... Чёртов монстр!!! Д-да откуда он черпает эту мощь?! Генерал-же запечатал его реацу!!! Откуда-же?!"

Я направил всю внутреннюю силу на атаку, и зарядил в барьер... Нечто садануло по моим рукам, так быстро, что я не ощутил боли, и просто выпустил всю реацу мимо. Следующий удар, пришёлся по рёбрам, что вынес меня, очень далеко.

Всё это было сделано, с непостижимой скоростью, а удары... Вот чёрт! Я ведь в момент атаки, остался без квинси-йеро!!! Очём я только думал...

Во время полёта, я буквально чувствовал, как тело без реацу, гнётся и ломается под напором силы. На моё счастье, реацу восстановилась ещё до того как я приземлился... Впрочем, это не имеет значения. Приземлился я, прорвав пару металичских стенок...

Опять-таки, ещё в полёте, я, превозмогая боль, старался всеми силами, ускорить поглощение духовных частиц. Что и спасло, от перелома позвоночника и прочих костей, на мелкие осколки.

Довольно быстро поднявшись, я выпрыгнул обратно, и заметил, что Генерал, видимо, уже похоронил меня... Чтож, напрасно.

Выпрыгнув из Херенкьяку на уровень с ним, я хрустнул шеей, бросив:

-Чёрт, а удары-то, по сильнее стали... Или это моя защита, так ослабла?

Он обернулся:

-Чёртов Квинси... Я был уверен, что-ты потеряешь защиту, после использования атакующего блюта... Но, ты продолжаешь тратить моё время... Парадокс...

Я удивился:

-Что ты несёшь? Какого "блюта"?

Он скривился:

-Ну только не делай из себя новичка... Да и твой лук. Ты в суматохе боя, забыл его, "ограничить". Так что, можешь не прикидываться...

Я взглянул на свой лук, и охнул: он был не обычным, как в начале поединка, а четырёх-конечным как у Исиды, только без пятого деления.

Круг в центре - присутствовал. Что напомнило мне кельтский крест... Когда он так поменялся? Неужели, я мог, за один такой бой... Хотя, что я несу? Я уже был на грани смерти, раз пять... И всё-же, хоть я и назвал "страшным", лук Исиды, наверняка, "Лихтреген" на обычнм луке, не выполнишь... Да и возможности, они наверняка расширенные.

http://tl.rulate.ru/book/18612/382736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь