Готовый перевод Мир - глазами проклятого / Мир - глазами проклятого: Глава 13 Дитя войны (часть 1)

Дела у Алы Сейрт были хуже некуда. Как бы авантюристка не сражалась, сколько бы сил не прикладывала, она просто не могла сдержать напор нежити, что призвал её противник. Каждый раз, как Ала уничтожала горстку нежити, на её место приходила новая. Несколько раз Ала попыталась обойти призванную нечисть и атаковать именно кровавого волка, но каждая попытка оканчивалась для неё серьёзными ранениями. Оказалось, что волк не только силён в магии, но также весьма искусен в ближнем бою. В итоге не малое количество магической силы авантюристки утекло на исцеление полученных ранений.

- Ваша сила быстро утекает юная леди – с безразличием в голосе произнёс волк – как думаете, сколько минут вы ещё продержитесь?

Ала не стала отвечать ему. В этом просто не было смысла. Ала и сама прекрасно понимала, что не сможет долго сдерживать его, но и убежать не могла. За её спиной всё ещё лежали без сознания несколько живых авантюристов. Да и вряд ли у неё вышло бы убежать. Он всегда будет знать где она, поэтому как бы далеко она не бежала, всё равно рано или поздно он её догонит.

- Не желаете поддерживать диалог? Что же, это ваше право, но если честно, вы мне наскучили. Пора уже заканчивать эту скучную потасовку – закончив свой мини монолог, волк активировал новое заклинание призыва. Неподалёку от волка, на земле появился огромный, зелёный магический круг. Спустя несколько секунд из него появился рыцарь, около двух метров ростом. Всё его тело было покрыто небольшими пластинами брони, на каждой из которых имелось по одному загнутому шипу. В правой руке он держал длинный полуторный меч, лезвие которого было абсолютно чёрным. В левой же руке рыцарь держал собственную голову, в шлеме. Из глазниц шлема исходило яркое, кислотное свечение, точно такое же выходило из основания шей, где и должна находиться голова. Ала знала как называется этот вид легендарной и невероятно опасной нежити.

- Как он смог призвать Далахана? – еле слышно прошептала Ала. Появление в сражении нежити такого уровня, окончательно исключают все шансы на победу для авантюристки – ну ладно, хотя бы этого монстра заберу с собой.

Только как Ала немного приободрилась, и всё же окончательно смирилась со своей смертью, произошло неожиданное. Из-за домов, на огромной скорости, покрытой красной аурой выбежала девушка, и со всей скорости атаковала Далахана. Рыцарь успел заблокировать удар, но его всё равно с огромной силой откинуло и впечатало в стену. Не тратя ни секунды времени, девушка развернулась к кровавому волку и активировав заклинание “рывок”, атаковала. Кровавый волк явно не ожидал такого поворота событий и не подумав в глухую попытался заблокировать удар мечом. Из-за действия заклинания “вооружённый таран”, комбинированный с заклинаниями “клонирование оружия” и “берсеркер”, даже волк-некромант не смог уйти полностью целым. Его мало того что отбросило ударной волной, так ещё и оторвало правую руку, которой он пытался остановить атаку Мары. Меч, что держал волк, раздробило в дребезги, а его самого отбросило с такой силой, что он проломил собой каменную стену.

- Лечение ран – Ала услышала за своей спиной голосовую активацию заклинания лечения. Повернув голову Ала увидела светловолосую девушку, что стояла в нескольких метрах от неё и дистанционно залечивала её раны. Это показалось Але немного странным, что девушка использует заклинание дистанционно, так как без физического контакта, она тратит практически вдвое больше магической силы. Ала не стала критиковать, ту что пытается ей помочь, поэтому оставила этот момент без внимания.

- Спасибо – немного улыбнувшись проговорила Ала.

- Глупо сражаться с таким противником в одиночку – Малия мгновенно покритиковала действия Алы – тебе следовало сбежать.

- В моём случае особо выбора то и не было – честно призналась Ала.

- АХ ТЫ МАЛОЛЕТНЯЯ СУКА!!! – диалог девушек прервал яростный рык волка, что выбирался из под обломок стены. Судя по его голосу, спокойное и шутливое настроение волка полностью исчезло, а на замену ему пришла ярость и ненависть. Он очень быстро показался из-за завала, а после на огромной скорости понёсся на Мару.

Сейчас все действия заклинаний, что Мара использовала, закончились, поэтому сражаться также агрессивно как раньше, она не могла. Да и волк не собирался давать ей возможности снова атаковать. На огромной скорости волк подлетел к Маре и попытался атаковать уцелевшей рукой. Мара смогла уследить за его движениями и попыталась заблокировать атаку мечом, а также попутно отрубить ему и вторую руку. Вот только в последний момент волк извернулся, полностью согнув своё тело, он развернулся стоя на одной ноге, а второй со всей силы пнул Мару в живот. За этой атакой Мара уже не смогла уследить, поэтому получила прямой и невероятно сильный удар в живот. Мару немного отбросило, а волк выпустив свои длинные когти, попытался её добить атакой с прыжка. Упав на землю, Мара уже приготовилась блокировать его когти мечом, как неожиданно возле неё появилась Ала, использовав своё заклинание “скачок”. В тот же момент атака волка была заблокирована мечом Алы.

Не теряя времени, Мара быстро поднялась на ноги. Ала сейчас сражалась с волком, поэтому Маре придётся заняться второй проблемой, а именно приближающимся к ним Далаханом. Мёртвый рыцарь был довольно медленным, поэтому даже бежав на полной скорости, он только сейчас смог добраться до места сражения. Схватив рукоять меча двумя руками, Мара рванула на Далахана, в надежде быстро вынести его. Но не тут то было. Далахан с лёгкостью заблокировал её удар, а после даже попытался контратаковать прямым ударом с ноги. Мара смогла увернуться, быстро отпрыгнув от противника.

После провалившейся атаки, Далахан немного разорвал дистанцию, а после подкинул свою голову вверх. Голова вместо того, чтобы упасть обратно, зависла в воздухе. Кислотное сияние из её глазниц сменилось на оранжевое, не предвещая этим не чего хорошего. После этого, скорость Далахана значительно выросла и он одним рывком добрался до Мары и атаковал. В обычной ситуации Мара без труда смогла бы заблокировать его атаку, но сейчас почему то тело Мары стало двигаться в разы медленнее. Руки просто не успевали довести меч до нужного места, чтобы заблокировать удар. Из-за этого Далахан практически нанёс Маре смертельное ранение. Лишь с трудом отклонив своё тело вправо, Маре удалось избежать смерти, правда мёртвый рыцарь всё равно вогнал меч ей в бок. Кое как подняв ногу, Мара пнула Далахана в живот, тем самым отталкивая его от себя.

- “Лечение ран” – Быстро отреагировав, Малие удалось быстро залечить рану Мары.

- Малия с моим телом что-то не так – сообщила Мара своей соратнице – оно стало слишком тяжёлым, и я не могу нормально двигаться.

- Это скорее всего заклинание Далахана – предположила Малия – с твоим телом всё нормально, поэтому я думаю что Далахан замедляет тебя.

- Поняла, думаю всё дело в его голове. Нужно её сбить. Малия у тебя есть дальнобойные заклинания?

- Откуда, я же говорила тебе, я маг поддержки. У меня есть заклинания только для поддержки союзников и ослабления противниках. И то мои ослабляющие заклинания не сработают на нежите. Точнее сработает только одно, и то сейчас от него особо пользы не будет.

- Малия отходи – резко выкрикнула Мара. Всё это время Далахан стоял на месте, но вдруг неожиданно ринулся в сторону Мары. Мара вновь попыталась заблокировать атаку Далахана, но тело всё также отказывалось нормально двигаться, из-за чего Мара вновь была ранена, в этот раз в плечо. Малия мгновенно активировала заклинание лечения, сразу возвращая Мару обратно в бой.

- Мара надо отступать – выкрикнула Малия – если так продолжишь, у меня закончится магическая сила и я не смогу тебя лечить.

- Подожди, я кажется поняла, как работает его магия. Отойди пожалуйста подальше.

- Хорошо, но учти, что я смогу использовать заклинание лечения ещё максимум шесть раз.

- Поняла.

Мара убедилась, что Малия отошла на безопасное расстояние, после чего сконцентрировала всё внимание на мёртвом рыцаре. Далахан всё также стоит на месте, будто выжидая.

“Если я правильно поняла, то меня замедляет его голова, что всё также весит в воздухе на одном месте. После каждой своей атаки, Далахан отходит немного назад, поближе к своей голове. В тоже время, чем дальше от неё отхожу я, тем лучше начинает двигаться моё тело. Если всё так, значит у заклинания замедления есть определённый радиус действия. Именно поэтому Далахан не продолжает атаковать меня, а отходит назад. Он пытается вести бой исключительно на территории действия заклинания. Тогда, чтобы победить, мне нужно просто покинуть эту самую территорию, но если просто побегу, он атакует меня в спину”.

Размышляя о способе нападения, Мара потихоньку начала пятиться назад. Далахан быстро это заметил и моментально атаковал. Но вместо того, чтобы вновь попытаться заблокировать атаку, Мара активировала заклинание “рывок”, но направилась она не к противнику, а совершила прыжок назад. Из-за того, что Мара прыгнула спиной вперёд, она не видела куда летит, но ей это не мешало. Как только Мара вновь почувствовала, что её движения пришли в норму, она мгновенно остановилась и начала активировать заклинания.

- Клонирование оружия, берсеркер, вооружённый таран, рывок – Мара всего за пару секунд активировала четыре заклинания и рванула к противнику. Далахан был не настолько туп, чтобы дважды попасть на одну и туже комбинацию заклинаний, поэтому он не стал блокировать удар, а решил уклониться. Из-за заклинания замедления, Мара не могла нормально перенаправить своё тело вслед за противником, поэтому она просто деактивировала заклинание “рывок”, а затем активировала его заново, тем самым перенаправив своё тело прямо в Далахана. Удар был ошеломляющим. Мара точно попала прямо в противника и пробила его насквозь обеими мечами, а от ударной волны Далахана просто разорвало на множество частей. Парящая в небе голова моментально свалилась на землю, а всё исходящее от неё свечение погасло.

Простояв немного на месте, Мара просто свалилась на землю тяжело дышав. После стольких использований заклинаний, уровень её магической силы понизился до минимума. Всё тело начало болеть от полученных побоев, но на лице Мары всё равно была улыбка. Сейчас, она наверное впервые в жизни искренне радовалась победе. Конечно, это далеко не первое сражение в её жизни, но не одно из предыдущих не приносило ей радости или удовольствия. Что же изменилось? А всему причиной послужило предыдущее поражение в подземелье, а до этого ещё одно поражение от демонического жука. Она дважды столкнулась с сильным противником и дважды проиграла. И сегодня она вновь встретилась с сильным противником, и победила. Это принесло ей не малое удовольствие, даже боль что она сейчас испытывала была приятной.

До сегодняшнего дня сражения ни когда не приносили удовольствия Маре. После уничтожения обыкновенных кобольдов или гоблинов, коих Мара убивала по заданию от гильдии, Мара всегда получала удовлетворение лишь от самого факта завершения задания. Сами сражения вызывали у неё лишь моральное утомление, а зачастую ещё и стресс. Ей ни когда не нравилось сражаться, но ей всегда нравилось испытывать чувство, что она хоть где-то пригодилась. Поэтому жизнь авантюриста стала для неё всем. В своё время её опекун многому её научил, а в особенности навязал ей абсолютное соблюдение кодекса авантюриста. Кроме того, чему её учили, она не знала другой жизни, и именно это также послужило к её тяге работать авантюристом. Но сегодня многое изменилось. Сегодня само сражение принесло ей не малое удовольствие, которое она захотела испытать ещё раз.

“Сражение ведь ещё не окончено. Кровавый волк, что призвал его ещё жив. Мисс Сейрт одна не справится с ним. Мне нужно подняться, нужно ей помочь”.

С такими мыслями Мара попыталась подняться с земли, но её количество магической силы, ей этого не позволили. Но Мара и не думала останавливаться. Она пыталась раз за разом, вплоть до того момента, как к ней подбежала Малия.

- Куда ты собралась? Твоя магическая сила на нуле. В таком состоянии, ты не чего не сможешь сделать.

- Как там мисс Сейрт? – уставшим голосом спросила Мара.

- Еле держится. Честно говоря, я не думаю, что даже нас троих хватит, чтобы его победить. Нам лучше отступить и найти подкрепление.

- Малия у тебя есть зелье восстановления магической силы? – игнорируя слова Малии спросила Мара.

- Да ты будешь меня слушать! – не выдержав закричала Малия – ты здохнуть что ли здесь хочешь. Эта тварь нам не по зубам. Если ты сейчас полезешь с ним драться, то он разорвёт тебя вместе с той авантюристкой.

- Пока не попробуем, не узнаем – уверенно заявила Мара – я хочу попытаться. Я хочу его победить.

- Ты умрёшь.

- Мы умрём, если попытаемся убежать. Как думаешь, сколько нежити он призовёт, если мы отступим. Пока он занят нами, он не может её призвать и отправить в город. Как только заноза, в лице нас исчезнет, он спокойно призовёт целую армию нежити и к утру от города не чего не останется.

- Ну и что. Мы просто сбежим из него и всё – спокойно проговорила Малия.

- Малия я авантюрист и чту кодекс, поэтому я не могу убежать. Если ты хочешь, то я тебя не буду удерживать. Но и убежать я также не могу. Поэтому дай мне пожалуйста зелье.

Малия просто сидела и смотрела на Мару, после чего неторопливо достала зелье из магического хранилища и передала ей. Мара мгновенно его выпила, после чего спустя десяток секунд её тело вновь начало наполняться силой. Немного полежав Мара поднялась на ноги, подняла свой меч и направилась в сторону противника. Малия немного посидев, сделала тоже самое. Мара этому даже не удивилась, и лишь слегка ей улыбнулась.

В тоже самое время Але Сейрт приходилось очень не просто. Кровавый волк просто крушил её своими атаками. Заклинание защитной сферы и самоисцеления активировались так часто, что просто истощали все немалые запасы магической силы авантюристки. Но Ала Сейрт из последних сил старалась хотя бы ещё немного вымотать своего оппонента. Она была уверена, что чем больше она его вымотает, тем больше шансов на победу она подарит остальным.

Использовав заклинание “скачок” Але удалось уклониться от сверх быстрой атаки волка. Как только Ала отскочила она тут же использовала заклинание “цикл коротких импульсов”. Пара десятков коротких световых лучей мигом направились в сторону противника, но не одному не удалось его поразить. Волк даже не использовал магию, чтобы уклониться. Каждое движение при уклонении было совершенно исключительно благодаря его реакции и точной координации движений. Даже не используя магию, этот волк был весьма серьёзным и опасным противником. Быстро сократив дистанцию волк добрался до Алы и провёл серию ударов, от которых даже опытный боец как она не смогла уклониться. Одна из атак была направлена на шею, что оказалась бы смертельной, если бы Ала не успела хоть и запоздало среагировать. Вместо шеи когти впились в плечо. Так как у волка была всего одна рука, он не смог быстро добить авантюристку.

Ала схватила левой рукой, руку волка и не позволила тому мгновенно от неё отдалиться. В этот же момент она активировала заклинание “цикл коротких импульсов” и попыталась поразить противника в упор. Но в последнею секунду Але пришлось остановить заклинание и изо всех сил ринуться прочь от волка. Але повезло, что она заметила как во рту волка начало появляться пламя. Спустя секунду на место где стояла авантюристка вырвалось пламя, что всё равно задело отдаляющуюся Алу. Пламя обожгло ей руки и немного задело лицо, от чего Ала упала на землю, крича от боли.

- Сгори заживо – прорычал волк и вновь скопил во рту пламя, но добить авантюристку ему не позволила Мара, что уже добралась до него с активированным “вооружённым тараном”. Вместо Алы волк выпустил пламя на Мару, но аура вооружённого тарана полностью её отразила. Меч Мары точно направился к его шее, но волк прогнул спину назад и увернулся. После этого оперевшись на руки, волк оттолкнулся от земли и отпрыгнул. Мара последовала за ним пытаясь поразить его мечом, но навыки уклонения у волка, а также пластика его тела превосходила всякие пределы. Как только действие “вооружённого тарана” завершилось, волк резко пошёл на сближение. Увернувшись от выпада Мары, волк на огромной скорости ударил её по лицу ногой с разворота. Мару немного отшатнуло и только как она повернулась, ей прямо в лицо прилетел второй удар с ноги. От неожиданности и пинка в лицо, Мара упала на землю. Как только волк подошёл к ней, он со всего размаху пнул её в живот, при этом проломив стальную броню. Мару отбросило ещё на несколько метров.

- Ваши жалкие попытки меня уже бесят. Ту суку я хотел убить сразу, особо не мучая. Но тебе этого не светит. Из-за тебя я лишился руки. Ты знаешь как трудно будет её вернуть а? За это я буду очень долго тебя избивать – злобно рычал волк.

Встав прямо над ней волк собирался сесть на неё, а после начать избивать, но неожиданно для него получил пинок ногой в пах. От неожиданности, а также ещё и от боли волк согнулся, после чего словил ответный пинок в лицо. Вскочив на ноги Мара замахнулась мечом и попыталась срубить ему голову, но меч был остановлен когтями. Волк быстро оттолкнул от себя меч, а после и сам отпрыгнул подальше.

- А вот сейчас было больно – прорычал волк и сразу же ринулся на Мару.

Атака была резкой на столько, что Мара не успела полностью среагировать. Присев, волк ударил Мару по ногам, из-за чего та вновь рухнула на землю. В этот раз волку удалось напрыгнуть на неё и придавить руки своими коленями. После чего последовали мощные удары кулаком по лицу Мары. Волк не собирался останавливаться и лупил по лицу Мары с огромной скоростью и силой, но в один момент авантюристка резко дёрнулась вперёд и врезала своей головой ему в нос. Как только давление волка ослабло Мара скинула его с себя и шатаясь поднялась на ноги. Всё перед глазами Мары кружилось, а после и вовсе начало темнеть.

“Нет, мне нельзя терять сознание, я ведь ещё не проиграла. Это мой бой, моё сражение. Именно я должна убить этого монстра. Именно я. Он только мой!”

Практически не видя своего противника Мара активировала уже не раз использованную комбинацию заклинаний и ринулась в предполагаемую сторону противника. Спустя пару секунд Мара почувствовала что её атаковали огнём, но “вооружённый таран” всё отразил, а после почувствовала и прямое попадание в противника. Мара остановилась и не продолжила атаковать. Причиной этого стал текст, что всплыл перед её глазами.

Требование “Жажда битвы” было выполнено.

Проклятая специализация разблокирована.

Вам доступна новая специализация “Дитя войны”.

http://tl.rulate.ru/book/18608/555721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь