Готовый перевод Мир - глазами проклятого / Мир - глазами проклятого: Глава 12. Отплытие

- Передайте мне шесть зелий восстановления магической силы.

- О и мне захватите парочку.

- А мне два зелья восстановления выносливости и два зелья среднего увеличения физической силы.

- А у вас есть в продаже зелья очищения?

Торговля в магазинах гильдии алхимиков шла полным ходом. То тут, то там, раздавались возгласы и заказы, из-за чего у продавцов уже начали болеть головы. Конечно, всем магазинам уже известно про глобальное задание, так что алхимики трудились в поте лица. Товар улетал с полок как горячие пирожки, при этом, не успевая пополняться на прилавках. Выручка алхимических магазинов только за сегодня составила двух недельную норму. Радости владельцев магазинов и лавочек не было придела. Каждый авантюрист старался как можно тщательнее подготовиться к столь важному заданию. Если какой либо авантюрист оплошает на подобном задании, это быстро не забудется. Можно сказать участие в подобном задании, это как палка о двух концах. Здесь можно как увеличить свою репутацию, так и опустить её ниже плинтуса. Именно из-за страха похоронить свою репутацию, авантюристы решили изрядно раскошелиться на подготовку.

Отряд Алы Сейрт, также решил докупить припасов, коих у них и так было в достатке. Но как говорится, лучше подготовится заранее, чем после пожалеть. Для отряда Серебряной капли, подобные затраты были вполне допустимы. Всё-таки на данный момент, в отряде Алы Сейрт, практически все имели не менее тридцать пятого уровня. Лишь Вирла не успела набрать уровней, чтобы сравняться со своими товарищами, так как долгое время лежала в больнице.

Практически все члены отряда серебряной капли сейчас докупали не хватающие им зелья, и лишь Ала Сейрт дожидалась их на улице. Её запасов было вполне достаточно, так как Ала, очень щепетильно относилась к своему снаряжению и расходникам. Сидя на лавочке возле одного из множества магазинов алхимической направленности, Ала мельком заметила девушку в довольно запоминающемся и выделяющемся доспехе. Даже среди множества авантюристов, что сейчас бродили по торговому району, бардовые доспехи были огромной редкостью. Среди знакомых Алы, лишь один человек носил подобные. Быстро поднявшись с места, Ала направилась к девушке, что с задумчивым видом рассматривала товары уличного торговца.

- Привет Мара – поприветствовала Ала, свою знакомую в бордовых доспехах.

- Угу – ответила Мара, кивнув головой в ответ.

- Тоже решила закупиться перед заданием?

- А, нет. Мы уже всё подготовили – ответила Мара, отворачиваясь от торговца.

- Тогда чем ты сейчас занята? – поинтересовалась Ала.

- Да не чем таким. Просто брожу по торговцам. Может, что полезное найду.

- Тогда, не против перекусить вместе? Мы вчера нашли неплохую кофешку неподалёку.

- Я не очень люблю посещать подобные места – ответила Мара.

- Не волнуйся там каждый столик находится отдельно от остальных – не отступила Ала – плюс там позволяют самим жарить себе мясо на углях. Пойдём, мы же столько не виделись.

- Ну, если ты настаиваешь – неохотно согласилась Мара.

Ала быстро схватила Мару под руку и повела в начало торгового района. Неподалёку от длинной череды магазинов находилось небольшое здание с названием «Мясной домик». Данное заведение в основном специализируется на мясных блюдах, из-за чего сильно прославилось среди приезжих авантюристов. Правда, даже имея огромную славу, соответствующим доходом заведение похвастаться не может. Всё дело в том, что большинство эльфов не едят мясо, а так как заведение находится в городе эльфов, это сильно сказывается на бизнесе. Хотя владельца это не сильно беспокоило, так как это не являлось его единственным средством заработка.

Зайдя внутрь, Ала быстро выцепила работника лавки и попросила сопроводить к свободному столику. Так как посетителей практически не было, официант быстро сопроводил их к ограждённому тонкими стенками столику, что находился практически в упор к выходу. Каждый столик был отделён тонкими двухметровыми стенками, обшитыми алой тканью. Внутри по центру комнатки находилась небольшая каменная конструкция с раскалёнными углями внутри, а поверх них располагалась стальная решётка. Официант быстро принял заказ и испарился, правда и быстро вернулся с небольшим ведёрком маринованного мяса, бутылочкой вина и двумя бокалами. После он совершил ещё один поход на кухню и вернулся уже с нарезанным хлебом и тарелкой овощного салата.

- О деньгах не беспокойся, я плачу – сразу же предупредила Ала.

- Разделим напополам - строго ответила Мара. Ала попыталась возразить, но Мару было не переубедить. В итоге Але пришлось сдаться.

- Мара, прости за не скромный вопрос, но зачем Егор и Даркнелиус устроили весь этот цирк? – не тратя времени даром спросила Ала. Девушка понимала, что ни каждый день можно было повстречать кого ни-будь из проклятого отряда, без сопровождения их главного параноика. Точнее сказать Ала понимала, что скорее всего, с двумя представителями их отряда можно спокойно побеседовать. Возможно Малия так же была бы сговорчивее, вот только Ала была практически с ней не знакома.

- У них были свои причины? – уклончиво ответила Мара – Ала, прости за грубость, но я не буду говорить о своих товарищах и раскрывать их секреты. Так что мы можем не затягивать этот разговор.

- Мара, я не собираюсь выпытывать у тебя ваши секреты. И я позвала тебя провести время не для этого. Просто сколько бы я не думала над их действиями, ни одной обоснованной причины придумать не смогла.

- Тогда зачем ты меня пригласила? – недоумевала Мара.

- Потому что, я хочу поддерживать с тобой дружеские отношения – ответила Ала – и мне не нужны причины, чтобы с кем то подружится.

- Что-то слабо верится – честно призналась Мара. С момента как она вступила в проклятый отряд, прошло не так уж и много времени, но Мара стала куда более уверенной в себе. Хоть её нелюбовь к обществу и социальные навыки ещё хромали, она уже куда лучше поддерживала диалог не желе раньше.

- Видимо общество Егора и на тебе начинает сказываться. Не думай, я не чего плохого против него не имею, но излишняя подозрительность к людям не всегда бывает полезна.

- Его осторожность как минимум дважды спасла нам жизни – немного возмущённо ответила Мара – но, думаю в твоих словах есть доля смысла. На самом деле я удивлена, что ты хочешь общаться. Я думала, когда мы объявим о наших проклятьях, все авантюристы будут нас сторониться.

- И почему же? – Ала знала ответ на свой вопрос, но всё равно спросила.

- Потому что это опасно.

- Как я поняла, пока твои глаза закрыты очками, опасности нет?

- Да, это так.

- Мара, я понимаю, что мой вопрос будет через чур личным, но не скажешь в чём заключается твоё проклятье? Конечно, если не хочешь, можешь не отвечать, я пойму.

- Ну в этом особого секрета нет. Любой, кто посмотрит в мои глаза, всей душой возжелает меня убить. Причём если и получится скрыться от этого человека, эффект проклятья не пропадёт. Никогда.

- Это ужасно – искренне посочувствовала Ала – если во время боя с тебя собьют очки, то придётся отбиваться ещё и от своих товарищей.

- Из-за этого я долгое время старалась работать одна и лишь иногда объединялась в отряды. Но в итоге мне повезло встретить Егора и Дарка, а после ещё и Малию. Работая с ними, мне не нужно бояться подобного исхода.

- Значит, слух, что эффекты проклятий не действуют на других проклятых правдив – заключила Ала.

- Это так – подтвердила Мара.

- Мара прости ещё раз, но как ты получила своё проклятье? – поинтересовалась Ала.

- Я не знаю – честно ответила Мара – оно просто однажды появилось и всё.

- Это странно. Насколько мне известно, проклятье не может появиться просто так. Хотя нельзя сказать, что хоть кто-то полностью понимает феномен проклятья.

- Ты полностью права. Я думаю, оно появилось не просто так, но мне так и не удалось выяснить из-за чего. Наверное, поэтому я немного завидую своим друзьям. Они хотя бы знают, из-за чего или кого их жизнь превратилась в ад.

- Ну, мне известно как Малия получила своё проклятье – честно призналась Ала – хоть мне не известно в чём оно заключается, я с уверенность могу сказать, что с наказанием церковь переборщила. А вы не пытались искать способ снять проклятье?

- Малия одно время пыталась отыскать хоть крупицу информации по этому поводу, но так не чего и не нашла?

- Возможно на древнем континенте найдётся решение вашей проблемы. На данный момент и десяти процентов на древнем континенте не исследовали. Думаю если где-то и находится решение вашей проблемы, то именно там. Я слышала, вы собираетесь отправиться туда. Мы тоже намереваемся в скором времени его посетить. Мой отец хочет, чтобы я как можно быстрее набрала больше боевого опыта и уровней.

- Он хочет, чтобы ты заняла его место в будущем? – поинтересовалась Мара.

- Нет, что ты. Он уже выбрал того, кто его заменит и этот человек не я. Мой отец оценивает людей исключительно по их способностям, а не по родству. Тем более я и сама не хочу вставать на руководящую должность. Мой отец сейчас очень озабочен культом Олдара, что в последнее время представляет огромную опасность. Не знаю, слышала ты или нет, но в королевстве Жейна сейчас настоящий хаос из-за них. Демонослужители нападают на небольшие деревни по всей стране и похищают жителей. Гильдия сейчас бросила все силы на них, так как из-за массовых жертвоприношений было вызвано множество демонических тварей.

- Насколько всё плохо?

- Очень плохо. Отец считает, что нам вряд ли удастся предотвратить пришествие Олдара в наш мир. Из отчётов, что получает гильдия, нам удалось выяснить, что культ имеет покровительство множества дворян, причём не только из королевства Жейна. Возможно, нас вскоре ожидает глобальная катастрофа в виде высшего демона и его прихвостней. Скорее всего, будет просто огромнейшее количество жертв, как среди авантюристов, так и среди мирного люда. Если честно, сейчас не так уж и много высокоуровневых авантюристов, так что присутствует возможность полного поражения.

- Неужели нет способа остановить культ – забеспокоилась Мара.

- Сейчас все высокоуровневые отряды под руководством моего отца пытаются решить проблему с культом. Но это очень сложно. Нам даже не известно, кто возглавляет их. Мой отец предположил, что во всём этом может принимать участие кто-то из королевских семей. Люди готовы на многое, чтобы получить больше власти.

- С этим трудно поспорить – согласилась Мара.

- Мара, ваш отряд собирается помочь в борьбе с культом в будущем? – задала вопрос Ала.

- Я уверена что мы не останемся в стороне. Тем более на данный момент наша основная цель, скорее всего тоже связана с Олдаром.

- А в чём заключается ваша цель?

- Прости Ала, я не уверена что могу об этом говорить. Егор конечно по этому поводу не чего не говорил, но я думаю он не обрадуется, если я расскажу. Да и если всем станет известно о нашей цели, это может нам выйти боком.

- Хорошо, я не настаиваю. Но кое что я обязана спросить. Моему отцу известно о вашей цели?

- Да, генеральный глава полностью в курсе.

- Тогда проблем ни каких нет. Просто мне бы не хотелось, чтобы вы стали преступниками.

- Такого не произойдёт – уверенно ответила Мара. За беседой девушки и не заметили, как прошло время. Закончив поедание мяса, обе девушки покинули заведение и отправились по своим делам. Всем хотелось как можно лучше отдохнуть, так что уже вечером на улице не представлялось возможным встретить хоть одного авантюриста, причастного к предстоящему заданию.

Сбор был назначен на раннее утро на территории порта, где авантюристы погрузились на корабли. Судно, что использовали авантюристы имело громкое название «Победоносный». Именно на нём авантюристы и отправились в своё короткое, но опасное путешествие. До осквернённого острова плыть пришлось практически весь день. Лишь к полуночи «Победоносный» добрался до точки назначения. Налья собрала всех авантюристов, на верхней, просторной палубе.

- Народ, за бортом уже виднеется силуэт осквернённого острова – начала свою речь Налья – сегодня ближе подплывать мы не будем, так как это слишком опасно. Единственный подход к острову сразу же идёт на заражённую территорию. Поэтому, как только высадимся на берег, нам предстоят сложные бои. Отоспитесь сегодня как следует, так как вам понадобятся все силы. После высадки на острове мы пробудем не более двенадцати часов. Заклинания очищения воздуха в ваших масках будут активны только шестнадцать часов после активации. На всякий случай мы покинем остров на несколько часов раньше. В общем, за двенадцать часов нам необходимо добраться до точки назначения, а после покинуть остров. Времени будет в обрез, так что придётся действовать быстро. На этом всё, все свободны.

Как только Налья завершила свою речь и распустила авантюристов, она подозвала меня. На самом деле я уже догадался, что она хочет мне сказать.

- Егор, мне нужно тебя предупредить – с неохотой проговорила Налья.

- Не парься, я знаю, что ты хочешь сказать – оборвал я Налью – ты сейчас скажешь, чтобы я не задерживался внутри склепа и то, что если я задержусь ты уведёшь всех обратно на корабль, а меня оставишь там.

- Не пойми меня неправильно. Я не собираюсь тобой жертвовать – ответила Налья – поэтому, на случай если ты не успеешь вовремя, не беги за нами. Возьми вот это – Налья протянула мне бумажный свёрток – если ты не успеешь вовремя, отправляйся к точке, отмеченной на карте. Там будет безопасная зона. Как доберёшься, просто оставайся там и жди. Там неподалёку от склепа будет персональный магический круг. Этот портал принадлежит лично королеве эльфов, поэтому он реагирует на любое чужое вмешательство. Просто пролей на него свою кровь, но не находись при этом в самом круге. Королева почувствует вмешательство твоей крови. Это будет сигналом к тому, что ты жив. Как только королева нам сообщит, мы сразу же пришлём спасательный отряд. Единственной твоей проблемой будет добраться туда. Тебе придётся в одиночку преодолеть тридцать восемь километров заражённой территории. Также на острове водятся летающие монстры, так что будь осторожнее. Правда я надеюсь, что ты быстро совсем справишься, и мы благополучно покинем остров.

- Довольно неплохой план – признал я – за меня можешь не беспокоится, мне не впервой выживать одному на закрытой территории с множеством врагов.

- Надеюсь до этого не дойдёт. Удачи тебе.

- О чём разговор – подошёл к нам Дарк. Следом за ним подтянулись и Малия с Марой. Я быстренько объяснил им ситуацию.

- Если что, я буду ждать тебя в безопасной зоне – заявил Дарк.

- Даже не думай – запретил я.

- Это с чего бы? – Дарк не собирался отказываться от своих слов.

- В отличие от тебя, у меня есть крылья. Я быстро доберусь до безопасной зоны по воздуху. У тебя же крыльев нет, а на земле будет много врагов. Плюс скверна будет медленно тебя убивать. У тебя попросту могут закончиться жизни, прежде чем ты туда доберёшься.

- Не бойся, я накопил пятьдесят две жизни. Мне вполне их хватит туда добраться. Если я встречу врага, которого не смогу победить, то просто сбегу.

- Ты не можешь знать точно, сбежишь ты или нет – заявил я.

- Я уже всё решил Егор. Если ты не успеешь выбраться, я сразу же последую туда и буду тебя ждать. Налья, можешь дать мне такую же карту и пометить нужное место?

- Могу, но ты действительно думаешь, что это мудрое решение? – ответила Налья.

- Если бы у меня была возможность противостоять скверне, я бы тоже так поступила – неожиданно заявила Мара.

- Вы действительно хорошая команда – проговорила Налья, протягивая карту Дарку – я догадывалась, что так и будет, поэтому заранее подготовила ещё одну.

- Спасибо глава – поблагодарил Дарк.

- Ты идиот Дарк – проговорил я, покидая верхнюю палубу. На этом и закончилось финальное собрание авантюристов. Впереди нас ожидал очень долгий день и каждый авантюрист понимал, что не все вернутся оттуда живыми.

http://tl.rulate.ru/book/18608/1292745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь