Готовый перевод FFF-Class Trashero / Ублюдочный герой FFF-класса: Глава 81. У меня даже аттестат есть!

Глава 81. У меня даже аттестат есть!

— Мои надежды и мечты действительно мертвы.

Я летел вниз к океану, так как больше не мог оставаться в воздухе из-за своего Статуса, который был прекрасен, пока полностью не изменился.

Раса: Человек Хаоса

Уровень: 1

Специализация: ◼◼ (B)

Навыки: Божественность (Z), Тёмная Энергия (Z), Благословение (Z)

Состояние: Святая, ◻◻

Чёрный Ящик, который должен был быть указан в моих навыках, почему-то стал Специализацией. И почему мне казалось, что он вернулся на своё законное место? Если бы у меня было больше времени, я бы поразмышлял над этим, но у меня в голове был бардак из-за слишком резких перемен.

Всё, кроме тех трансцендентных навыков, которые я приобрёл на континентах Фантазии, исчезло. Даже если бы они были на месте, лучше бы не стало: эффективность моих навыков ухудшилась из-за того, что мой Уровень упал до 1. Это было даже хуже, чем с Уровнем 1 сразу после регрессии. При таком раскладе трудно ожидать многого даже от навыков Z-ранга.

Что касается моего Состояния, то осталась только Святая, которую я заполучил на Фестивале Героев, в то время как исчезнувшие Святой Меч 2 и Голем Д не могли быть вызваны. Я также не мог проверить детальные данные Чёрного Ящика после того, как он перешёл в Специализацию. А ещё появилась новая мозаика, которая, кажется, была главной причиной всего этого.

Именно так чувствует себя человек, которому отрубили все четыре конечности?

— Рисовый Пирожок.

— Да!

Лучом надежды стала Святая Х, которую я смог вызвать без всяких проблем. Когда я падал в океан, она обняла меня за талию и раскрыла три пары своих крыльев, снова поднимаясь в небо. Теперь можно было не беспокоиться о том, что я стану утопленником.

У меня было ощущение, будто я что-то упустил…

— Хозяин?

Я наклонил голову в сторону, когда почувствовал, как мягкие груди Святой Х плотно прижались к моей спине, и вспомнил, что ускользнуло из моего сознания.

— Где прин- Тц! В сторону!

Как только я приказал Святой Х увернуться, над моей головой, словно молния, пролетел человек с синим световым мечом — это был старый принц, исчезнувший из поля зрения.

Раса: Древний Человек

Уровень: 1

Специализация: ◼◼ (A)

Навыки: Сила воли (Z), Внедрение (Z)

Состояние: Волшебный Меч, ◻◻

Его статус также странным образом изменился. Я не мог вызвать Святой Меч 2, который получил на континентах Фантазии, а у него, с другой стороны, был световой меч. В ситуации, когда я не мог полагаться на Божественность (Z) и Тёмную Энергию (Z) из-за моего ослабленного Уровня, было бы самоубийством пытаться заблокировать продукт научной фантастики своими голыми руками. Хотя, конечно…

— Не смотри на меня свысока!

Это не значит, что я собирался отступать. Как и сказал принц, «ложная сила», которую я получил от этого фэнтезийного мира, исчезла, но у меня всё ещё была «сила науки», которую я получил на своей родной планете, и у меня даже была техника, чтобы применить её.

Мастер Моллан.

Даже на мгновение я не забыл учения этой уважаемой слизи.

Сначала я решил выиграть время, чтобы подумать. Я вызвал выброс серотонина, дофамина и окситоцина, нейромедиаторов, которые способствовали функционированию мозга, подобно действующему вулкану. Страх, счастье, беспокойство, возбуждение, похоть… Внутри меня был хаос эмоций, который заставлял меня чувствовать, будто я схожу с ума.

— Кх!

Однако действие гормонов было таким же значительным, как и их побочные эффекты.

Мир замедлился.

Дело не в том, что время действительно замедлилось, а в том, что поток времени в моём разуме замедлился, когда я стал думать и рассчитывать в десятки раз быстрее, чем обычный человек, и этого было достаточно.

— Давай сделаем это постепенно!

Гликоген и калории, хранящиеся в виде жира в моём теле, быстро расходовались, но, воплотив систему полного расщепления человеческим телом, я ничем не отличался от «живой энергетической установки». Количество калорий, необходимое для метаболизма моего тела, было огромным, но я мог справиться с этим даже без того типа навыков фэнтезийного мира, которые являлись источником энергии.

Когда синий световой меч моего противника приблизился, я смело отдал свою левую руку.

Эндорфины подавили жгучую боль из-за отсечения левой руки. Даже в этой чрезвычайно опасной ситуации естественные болеутоляющие средства, высвобождаемые из моих гипофиза и гипоталамуса, успокаивали — нет, привели меня в восторг. Они позволили мне насладиться этой острой ситуацией. Мой страх смерти превратился из безрассудства в безумие.

- Хмф?! PETYØXW?!

Старый принц оказался удивлён, увидев, что я смеюсь от восторга, несмотря на потерянную руку. Он что-то произнес, но я не мог понять: моя способность к автоматическому переводу исчезла вместе с навыком Интерпретация (A).

У меня не было намерения закончить битву, просто лишившись руки. Настоящая игра только начинается.

Норадреналин выделялся из моих надпочечников. Высвобождение энергии из жира повысилось, а сердцебиение и дыхание ускорились, как и выделение адреналина, который повышал гомеостаз и боевой дух.

Кровотечение из отрубленной руки тоже не было проблемой. Чтобы остановить кровотечение, я увеличил количество тромбоцитов, образующихся в костном мозге, что было ключом к тому, как быстро кровь застывала у разорванных сосудов. Однако я не возлагал на это больших ожиданий, поскольку планировал пройти через интенсивную тренировку, начиная с этого момента.

— Тебе тоже причитается!

Он заплатит за мою левую руку очень высокую цену.

У нас завязался ближний бой. Хотя я не был в состоянии уклоняться, потому что у меня не было крыльев, то же самое касалось и принца, который вместе со мной падал вниз с неба.

Я вытянул правую руку.

— Кх?!

Старый принц широко раскрыл глаза, когда я схватил его за шею. Я стремился к месту между шестым и седьмым шейными позвонками, моё любимое.

Нам обоим было бы удобнее, если бы я мог сломать его шею одним движением, но в моей хватке было недостаточно силы из-за исчезновения Навыков силового типа. Или же дело в том, что принц хорошо держался? Казалось, что его ослабленная Сила воли (Z) всё ещё справлялась со своей задачей.

Принц взмахивал руками и ногами, однако вскоре его лицо стало тёмно-синим. Что касается самой большой угрозы, светового меча…

— А-ам

Я справился с этим, чувственно прикусив его большой палец зубами, в которых содержалась крохотная доля Божественности, чтобы он не смог удерживать оружие.

Кто бы мог подумать, что придёт день, когда я возьму себе в рот большой палец какого-то мужика! В этом мире и вправду трудно выживать, не так ли?

— А-а-а-а?!

Старый принц от неожиданности издал испуганный крик, и таким образом мы разделили страх и шок.

Самая большая угроза, световой меч, выпала из рук принца. Он, несомненно, хотел бы держать его до конца, но это было физически трудно сделать, ведь он потерял важный палец.

— Тьфу!

Я выплюнул палец, который держал во рту, словно леденец, и решил, что я не хочу когда-либо испытывать это снова. Старый принц, похоже, считал так же: у него даже появились симптомы остановки дыхания, а его лицо стало смертельно бледным от стыда.

— Хе-хе-хе! Почему ты так стесня- Эй!

Хлоп! Хлоп! Хлоп!

Старый принц стал бить меня по лицу обеими руками, поэтому я ответил тем же.

Я опустил правую руку, держащую его толстую шею, и поднял левое колено.

Бам!

Раздался смачный звук расколовшегося черепа.

Я подумал, что это звучало прекрасно, и захотел услышать ещё раз.

Бам!

Старый принц потерял все свои передние зубы, словно маленький сопливый ребёнок, а его зрачки стали вращаться из стороны в сторону, не в силах сфокусироваться.

Однако он не собирался сдаваться, и его руки яростно атаковали моё тело, но в этих ударах не было должной силы.

Мы продолжали падать в таком состоянии. И наконец…

Всплеск!

Мы упали прямо в Тихий океан, где бушевали сильные волны. Несмотря на это, я не отпустил шею принца.

— Ты и я, давай покончим с этим!

Принц пришёл в себя после того, как проглотил немного загрязнённой океанской воды, но тот факт, что преимущество было за мной, остался неизменным. Но, конечно же, принц был не самым приятным клиентом.

В ответ он сунул свои пальцы в отрубленную часть моего левого плеча и расширил рану, используя эффект Внедрения (Z)! Хотя это был подлый шаг, он был весьма эффективен. Независимо от того, насколько я превосходил его в физических способностях, я не смог бы избежать симптомов анемии, лишившись много крови, которая была абсолютно необходима для биологической активности.

Наука была слаба против науки.

Это было потому, что наука была учением, верным причинно-следственной связи. Она не могла раздвигать свои границы благодаря упорству и страсти, как магия фэнтези. Значит…

— Моя победа — закономерный результат.

Причина была в океане. В океанской воде, которая лилась в рот, стоило только открыть его, было много соли и минералов. Можно было быстро справиться с кровопотерей. А вот насчёт старого принца…

Даже вены вздулись на его шее, вот-вот готовой сломаться, в то время как его дыхание было уже долгое время перекрыто.

Нас накрыло волнами, и мы погрузились в воду. Хотя возможность всплыть на поверхность ещё была, мы не позволяли друг другу ухватиться за неё.

С опозданием осознав, что вряд ли можно надеяться на победу, ковыряя рану на плече, принц тоже нацелился на мою шею.

Он сжал её обеими руками, но его хватка оказалась слабее, чем у одной из моих рук.

Наши взгляды встретились: в них виднелось смешанное чувство радости и печали. В то время как разговор был невозможен из-за потери Интерпретации (A), всё же теперь, мгновение назад даже разделив на двоих большой палец, мы стали настолько близки, что достигли возможности понимать мысли друг друга. Проходить через подобное с другим мужчиной… не самый лучший опыт.

«Старый принц, просто сдайся — и тебе полегчает».

«Какого чёрта не так с этой твоей силой?!»

«Ты наверняка не поймёшь, даже если я расскажу».

Ты когда-нибудь слышал о Мастере Моллане?

«Такая смерть, такое поражение. Я не могу принять это…»

«И что с того? М-м-м?»

Только мы дошли до этой точки в нашем мысленном диалоге, а я уже инстинктивно почувствовал, как мой потрёпанный Статус начал постепенно возвращать себе прежний вид. Эффект был временным, а не постоянным? Думаю, это было похоже на электромагнитный импульс, который на мгновение отключил все электронные устройства. Тогда это значит…

Принц, который был на грани смерти, быстро восстановил нормальный цвет лица, но я всё ещё держал ситуацию под контролем.

«Я прикончу тебя здесь и сейчас».

В этот момент на воды океана, в который мы были погружены, обрушилась внезапная атака. Хотя я и хотел проигнорировать это, всё же она представляла для меня значительную угрозу, ведь я находился в процессе восстановления своего Статуса. Я не мог позволить себе потерять и правую руку.

— Тц.

— Кх?!

Прежде, чем синяя вспышка силы меча достигла меня, прорезая воду, словно пытаясь разделить нас, я изо всех сил пнул принца в живот.

И эта сила меча едва не коснулась моего носа. Я обратил прищуренные глаза к небу, где ожидал обнаружить нападающего.

Долго искать не пришлось.

— Мой принц! Мы поможем!

— Я тоже помогу вам, Хозяин!

— Мой меч принадлежит вам!

Нас настигла группа шумных женщин.

— Не подходите! Этот парень слишком опасен! — старый принц закричал на них, но в его голосе не было силы, ведь его горло всё это время было зажато.

К тому же, он опоздал.

— Что? Опасен?..

— Ну, здравствуйте, мисс.

Я подпрыгнул в воздух и снова вызвал Святой Меч 2, который вернулся вместе с моим восстановленным Статусом. А вызвал я его с определённой целью…

Я одним взмахом рассёк талию девушки, открыто показывающей свой пупок — возможно, из-за того, что она всегда поддерживала фигуру в хорошем состоянии, её оторванный торс тоже был хорош — и пнул её нижнюю половину, которая вот-вот собиралась упасть в океан вместе с вывалившимися кишками…

— Вот, дарю.

…прямо в сторону другой молодой леди.

— Что за чертовщина?!

— Сказать такое о нижней половине товарища… Это уже чересчур. За это полагается наказание.

— Кья-я-я…

Женщина сильно вздрогнула, когда её горло пронзил Святой Меч 2. Скорее всего, она уже была мертва, но я всё же нанес ещё один удар.

Я сделал вертикальный взмах, от поднятой головы до промежности, которая была прикрыта всего лишь куском ткани. Хотелось сделать симметричный разрез, но я потерпел неудачу из-за неустойчивости моего центра тяжести. Всё дело в потерянной левой руке.

«Простите! Я справлюсь лучше в следующий раз!»

— Сестра?!

— Ты ублюдок!

— И-ик!

Оставшиеся в живых девушки окаменели от ужаса. Ах! Неужели это кучка тётушек, а не юных леди? Но это уже не имело никакого значения.

Кто встанет на моём пути, тот заплатит высокую цену.

Я услышал крик принца, яростно приближающегося ко мне, хотя он и опоздал с действиями. Его речь казалась бессвязной:

— Отступайте! Быстро! Поспешите! Он опасен! Он вовсе не Герой, опьянённый фантазиями!

Не Герой?

Это как-то слишком грубо, пусть мы и враги.

— Я — Герой A-ранга! У меня даже аттестат есть! Эй, мисс, которая выглядит так, будто любит покрутить обруч вокруг талии! Скажи мне, как я выгляжу?

— Как Владыка Демонов?..

— Я пырну тебя в зад, если ты будешь лга- Что? Кто воткнул их сюда?

На моей спине была пара крыльев, которые я видел впервые.

 

http://tl.rulate.ru/book/18390/705218

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Это великолепная глава!
Просто оргазм от качества битвы.
Развернуть
#
Давно я так не смеялся. Вот что значит "представляет угрозу для Земли" на 2м прохождении.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Честно говоря, мне тяжело подобрать произведения, которые одного уровня с этим
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Ладно, это было офигенно. Ставки в этот раз были как никогда высоки и мы снова осознали, насколько же гг крут. Вместо того, чтобы ныть как ***** после потери всех своих навыков и понимания того, что вот прямо сейчас он может умереть навсегда, Хансу просто собрался с духом и пошел ******* этого недоделанного принца. Мое увожение.
Развернуть
#
Ты когда-нибудь слышал о Мастере Моллане?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь