Готовый перевод FFF-Class Trashero / Ублюдочный герой FFF-класса: Глава 66. Карьера этого Героя слишком затянулась

Глава 66. Карьера этого Героя слишком затянулась

Вопрос: Есть поговорка, что хоть жизнь и коротка, несчастье продлевает ее. Почему мне кажется, что вы сейчас испытываете нечто подобное?

«Мисс Стажёр задает философские вопросы».

Обучение Ледяной Принцессы проходило очень гладко. Еще до конца дня она уже достигла большого прогресса. Ей сразу стало понятно, какую счастливую и ленивую жизнь она вела до сих пор; слои жира, скопившиеся на её груди и ягодицах, говорили об этом.

Теперь мы были на заключительном этапе.

— Принцесса, ты всё ещё думаешь, что жила в одиночестве?

— Б-больше нет, — немного заикаясь, ответила девушка, чья одежда уже разодралась на лоскуты.

— Правильно. Принцесса, ты была способна выжить среди вечного снегопада в месте, где не растёт трава, только благодаря чьей-то любви и помощи.

Прекрасная принцесса, запертая в башне или в тюрьме... останется ли она красивой? Не сложно догадаться, что с ней случится без должного ухода. Она не сможет даже принять ванну, не говоря уже о том, чтобы следить за собственной внешностью.

Купание предотвращает болезни, смывая омертвевшую кожу, масла и тому подобное расширяют кровеносные сосуды и стимулируют кровообращение. Именно во время купания токсины вымываются из кожи, и таким образом она становится чистой, что является необходимым условием для красоты. Короче говоря, гигиена и красота были прямо пропорциональны друг другу, и этого никоим образом нельзя было достичь, будучи запертой. Так что «прекрасная принцесса, заточенная в башне» — это что-то из разряда фантастики.

— Вспомни ежедневные запасы, которые тебе предоставляли всё это время, принцесса.

Даже туалетная бумага доставляется извне. Хотя Ледяная Принцесса не замёрзла бы до смерти, даже если бы ходила голой весь день, она имела возможность ежедневно носить красивую одежду, и всё это благодаря чьей-то помощи.

То же самое касается и еды. Углеводы, белки, жиры, витамины... Даже в этом мире, где концепция еды понималась иначе, важность разнообразного питания была известна. И судя по фигуре Ледяной Принцессы… Она имела изгибы, которые не могли возникнуть из-за несбалансированной диеты.

Она ни в коем случае не была одинока, и множество писем, хранящихся в её комнате, являлись еще одним доказательством. Люди, присылающие их, были полны надежды и мечтали о том, как безумию Ледяной Принцессы однажды придёт конец.

— Я научилась контролировать это благодаря вам, сэр Герой.

Она умерла около десяти раз прежде, чем смогла взять свою силу под контроль — было бы странно, если бы ей не удалось.

Раса: Человек

Уровень: 286

Специализация: Принцесса (Национальная Сила = Очарование ↑)

Навыки: Безумие (S), Охлаждение (S), Выживаемость (S), Пленение (A), Сопротивление (A)…

Состояние: Стабильное, Подчинение

Хотя было бы намного проще, если бы я использовал свою Тёмную Энергию и превратил её в демонопоклонника. Однако я хотел «100% чистую» Ледяную Принцессу, которая была у Девственника А. В конце концов, использование читов не сойдёт за победу. Мне не нужна Ледяная Принцесса, испорченная Тёмной Энергией.

Но моя попытка была очень успешной! Ледяной Принцессе удалось управлять своей силой даже без Посоха Мудреца. Поскольку навык «Святой», благодаря которому принцесса была воскрешена более десяти раз в процессе обучения, не являлся читом, это не было проблемой.

В замешательстве: Избиение компаньона до смерти — это как-то…

«Мисс Стажёр, это было обучение, знаете ли»

Король Меча Алекс поручился бы за это.

— Принцесса. Сегодня мы спустимся в деревню, расположенную у подножья снежной горы, поэтому тщательно умойся и переоденься в чистую одежду. После того, как мы окажемся там, ты проведёшь несколько дней в деревне, а потом будешь вольна делать всё, что захочешь: будь то возвращение сюда или к себе домой.

Мои дела с Ледяной Принцессой были закончены. Я добился большего, чем Девственник А, полагавшийся на Посох Мудреца. Моя работа над репутацией будет завершена, когда я отправлюсь в Деревню К и пущу слух: «Сэр Герой Кан Хан Су заставил злую Ледяную Принцессу подчиниться!»

— Что? Разве вы не возьмёте меня с собой?

— Зачем?

Увеличение количества компаньонов приведет только к проблемам. Сейчас я не видел никаких трудностей в битве с Владыкой Демонов Педонаром, и Мудрец уже записался в компаньоны. Я не хотел брать на себя больше ответственности. Ценность Ледяной Принцессы заключалась только в укреплении моей репутации. Просто укрощение самой знаменитой злодейки на северном континенте было потрясающей рекламой. А что будет после — не моя забота.

Ледяная Принцесса вымыла тело в горячем источнике, находящемся в центре крепости. Возможно, так было удобно, раз уж она жила в одиночестве? Зона для купания была довольно хорошо меблирована. Хотя вопрос был в том, почему здесь была отдельная раздевалка и купальня для мужчины, если она жила одна.

Закончив приготовления к отбытию, Ледяная Принцесса почти ничего не взяла с собой. Только мешочек с драгоценностями и золотыми монетами. Когда я спросил её об этом…

— Я планирую купить новые вещи в деревне.

Ледяная Принцесса ответила так, словно не жалела о том, что покинет это место. Должны были быть хоть какие-то памятные вещи, но они оказались выброшены. Она даже сказала, что ей не нужны письма, поскольку она уже запомнила всё их содержание… Девушка была полна решимости закупать предметы первой необходимости и еду в местной деревне, лишь бы расстаться со своим прошлым.

Мне было всё равно.

— Тогда отправляемся.

— Гуууу!

Послушный Пэкгу ответил грохочущим рёвом, хлопая тремя парами крыльев. Ах, какой он милый…

Но в этот момент что-то напало на моего питомца.

Гигантская пара челюстей вырвалась из-под снега, только чтобы проглотить Пэкгу целиком. Он не был новорождённым детёнышем — он был взрослым драконом, достаточно зрелым, чтобы даже заиметь эльфийскую жену — и всё же он исчез в один миг.

— Мой первый питомец…

Однажды в начальной школе я купил птенца и на мгновение оставил его на игровой площадке. Тогда на него внезапно набросился бездомный кот. Травмирующее воспоминание об этом медленно начало появляться в моей голове. Между прочим, на этот раз виноватым тоже оказался кот.

...Это же кот?

Раса: Ледяной Титан

Уровень: 999+

Специализация: Снежный Король (Холод → Божественная Защита ↑)

Навыки: Охлаждение (SSS), Безумие (SS), Божественная Защита (SS), Сон (SS), Злые Духи (SS)…

Состояние: Увядание, Гнев

Это был гигант с головой, похожей на голову кошки, того же типа, что и «гигант-сом», которого я однажды победил. Однако его Статус был куда более впечатляющим. Почему это создание внезапно появилось из ниоткуда? Ответ таился в золотых глазах кошачьего гиганта — он смотрел на Ледяную Принцессу.

— Принцесса. Какие у вас отношения?

— Это белый кот, который иногда появлялся в моих снах. Но он не был ни таким большим, ни двуногим.

— Как я и думал…

У меня была одиннадцатилетняя карьера Героя. Я мог бы даже написать новеллу об этом.

Увядание... Этот кошачий гигант был на грани смерти от старости, как и Верховный Дракон Забвения Ноэбиус, который спал на холме на среднем континенте. Кроме того, он показался именно в тот момент, когда я попытался покинуть Снежную Гору М вместе с Ледяной Принцессой. Возможно, эта ситуация была либо запланированным событием, либо ловушкой, которая приходит в действие, если попытаться забрать принцессу до того, как кошачьего гиганта настигнет естественная смерть.

У него был тот же набор навыков, Охлаждение и Безумие, что и у Ледяной Принцессы. Хотя кошачий гигант намного превосходил ее по уровню, это не могло быть совпадением. Во-первых, Ледяная Принцесса не могла управлять своей собственной силой, что было крайне редким явлением в этом фэнтезийном мире, где Навыки корректировались через Статус: они должны были автоматически контролироваться вместе с повышением ранга навыка. Однако Ледяная Принцесса не была способна на это, так как неистовая сила бушевала всё больше с ростом ранга Навыка.

Причина?

— Так это ты стоял за всем этим.

Скорее всего, кошачий гигант из-за Увядания стал слабоумным, поэтому внедрил свою силу в человеческую девушку, которая даже не принадлежала к его расе, и заманил её на Снежную Гору М.

Судя по всему, не было никакой необходимости в том, чтобы Ледяная Принцесса, имеющая благородный статус, жила на Снежной Горе М постоянно. Если бы она хотела избежать причинения вреда окружающим, то можно было бы найти уединённое место, где угодно. Типичным примером могут послужить частные охотничьи угодья короля, куда въезд строго запрещен. Будучи богатым членом королевской семьи, а не безземельным обычным человеком, она не обязана была жить как «добыча» в бедной среде, куда было трудно доставлять товары. Это было самым иррациональным решением.

Но что, если это всё произошло по причине чужого вмешательства?

Кошачий гигант посмотрел на меня и зарычал. Кажется, я был объектом его ярости. Здесь не было места для компромисса и заключения мира.

— Послушай сюда, кот. Цена за съедение моего Пэкгу будет высокой, ты понял?

Я вызвал Святой Меч 2. Возможно, Ледяная Принцесса окажется втянутой в нашу битву, но кошачий гигант приложит все усилия, чтобы не навредить ей: он определенно думал о ней как о внучке.

Конечно, даже несмотря на это, я не рассчитывал на такой жалкий метод, как захват заложников. В конце концов, гигант не сдвинулся с места ни на дюйм, даже когда Ледяная Принцесса обливалась кровью в бессознательном состоянии или когда она умерла более десяти раз. Всё было в порядке, пока она оставалась рядом с ним, живой или мёртвой. Хотя, возможно, он не мог нормально оценить ситуацию из-за проблем со старческой дальнозоркостью.

Но это не имело значения.

Рука кошачьего гиганта, спрятанная под снегом, начала приближаться ко мне — даже один ноготь гиганта был больше моего тела.

Однако я не увернулся, а столкнулся с ним лицом к лицу.

— Стань моими очками опыта!

Я вложил силы Божественности и Тёмной Энергии в Благословение и объединил их в вихрь хаотической силы, которой обвился вокруг Святого Меча 2. Благодаря эффекту Чёрного Ящика эти две конфликтующие силы не столкнулись. Вместо этого они достигли гармонии, превращаясь в ещё более мощную силу.

Хаос (Е) → Хаос (А)

Гармония (F) → Гармония (С)

Сила Меча (Е) → Сила Меча (D)

Повышение ранга Навыков было основным бонусом, и именно поэтому я не испытывал сожаления даже после использования всех Навыков, которые у меня были. Большинство из них, кроме действительно особых Навыков, таких, как Фортуна или Хранение, запоминались моими телом и душой. Думаю, уровни мастерства этих Навыков быстро возрастут.

Навыки были для меня лишь дополнением.

Совет: Тогда вы должны работать над ними на регулярной основе. Есть даже поговорка, что тот, кто всегда готов, вступает в борьбу уже наполовину победителем, разве нет?

«Мисс Стажёр. Если бы я подготовился, континент бы уже полыхал».

Даже если бы я только осторожно щёлкнул пальцами, все жители города оказались бы убиты. Вокруг меня было столько очков опыта, но я их пощадил. Ощущение такое, будто я отвернулся от купюр, которые валялись на земле.

Компромисс: Пожалуйста, продолжайте готовиться не спеша, как сейчас, и наслаждайтесь жизнью!

Как я и думал, Мисс Стажёр быстро всё поняла. Если бы это был Профессор Мораль...

Предупреждение: Будьте осторожны, ведь даже у стен есть уши. И, ученик Кан Хан Су, говорят, что загнанная в угол крыса укусит кошку. Возможно, вы тоже пострадаете, если будете беззаботным.

«Ого! Профессор Мораль, вы снова появились из ниоткуда. Кстати, что такое «беззаботный»? Что-то съедобное?»

«Беззаботный» — слово, которое мне не подходит. Кошачий гигант уже еле двигался, но я не давал ему покоя или времени на контратаки ненужными разговорами — я только проводил оптимальные атаки, направленные на то, чтобы положить конец его жизни. Я не расслаблялся.

И мой противник был не настолько слаб, чтобы я вёл себя беззаботно.

Повсюду образовались лавины и оползни, но с кошачьим гигантом было не настолько легко справиться, чтобы я имел возможность сейчас думать о таких вещах. Хотя ранги его Навыков были ниже, чем у меня, уровень был невероятно высоким. Более того, я был в невыгодном положении с точки зрения Специализации.

«Снежный Король». Эта суровая холодная погода помогала ему. В отличие от гиганта-сома, Водного Короля, который получал божественную защиту в воде, этот кот не совершил ошибку, оставив своё собственное владение и тем самым ослабив себя.

А что касается меня…

— Я знал, что специализация «Герой» — мусор.

Несмотря на то, что быстрый рост был хорошим, пятикратный бонус опыта был совершенно бесполезен, когда дело доходило до битвы. Тем не менее, тот факт, что победа была за мной, оставался неизменным.

Я одолел великана грубой силой.

Святой Меч 2 пронзил толстую шею кошачьего гиганта.

Улыбка: Я вас предупредил.

Профессор Мораль ушёл, бросив напоследок эти слова. Он действительно делал все, что ему вздумается.

— Какой бунтарь… У меня одиннадцатилетний опыт работы в этом мире.

Я зашёл слишком далеко, чтобы быть беззаботным.

Я продолжал наносить удары кошачьему гиганту, используя Святой Меч 2.

Как и ожидалось, гигант не умер даже с отрезанной головой. Не получив сразу очки опыта, я понял, что проигравшему дают второй раунд. Конечно, я не собирался спокойно ждать, пока он оживёт.

Кошачий гигант отрастил новую голову, когда снег скопился на отрубленной части его шеи, и…

…я сразу же вновь обезглавил его.

Это была типичная ошибка злодеев, которые раскрывали тщательно подготовленные козыри, сказав пару лишних слов, и Профессор Мораль также не стал исключением.

— Говорят, у кошки семь жизней. Или девять?.. В любом случае, я уверен, что оно когда-нибудь умрет, если я продолжу его убивать.

В итоге, кошачий гигант погиб в муках. На этот раз наверняка, так как я получил очки опыта.

Однако…

— Э?

Моё тело начало замерзать.

Сильный дождь начался в тот момент, когда я убил Водного Короля, поэтому я предполагал, что после убийства Снежного Короля будет сильный десятидневный снегопад.

Но это был не тот случай.

— Кто бы мог подумать, что я окажусь Беззаботным Королём… Что за дурацкое-

И я отключился.

 

***

 

Я понял, что был заключён в ледяную тюрьму. Я не мог пошевелить пальцами, но с этим скоро не будет никаких проблем, так как моё сознание вернулось ко мне. Похоже, у кошек было не только много жизней.

«Говорят, ты будешь проклят, если убьёшь кошку…»

Это было глупо, как ни крути.

Однако так и случилось.

Проклятие, наложенное на меня после смерти кошачьего гиганта, было определённо сильным, но сила умершего существа со временем ослабнет. Хотя, напротив, моя сила всегда останется такой, как была. Теперь это был только вопрос времени.

ТРЕСК

Лёд, окружающий моё тело, был разрушен.

— Проклятый кот.

Беззаботный или нет, это был неизбежный «шах и мат», но всё же я вырвался на свободу в одно мгновение. Если бы я был слабым, то мог бы быть заключённым в эту ледяную тюрьму навсегда, как вечно падающий снег...

— О боже! Вы наконец проснулись, Принц.

Я услышал голос Ледяной Принцессы. Хотя было сомнительно то, как я превратился в принца, ведь мой отец был просто почётным президентом теннисного клуба, важно было сначала вернуться в Деревню К. Тёмная Коммерция, должно быть, с нетерпением ждёт меня.

Если хочу добраться до деревни, я должен буду поспешить.

— Давай поскорее отправимся в путь, Принцесса.

— П-прямо сейчас? Мне нужно время, чтобы подготовиться...

— Зачем опять гото-

Я потерял дар речи, когда повернул голову, чтобы поспорить с ней: принцесса исчезла, а на её месте оказалась тётушка, которая, казалось, никогда не упустит купон на скидку в супермаркете или большую распродажу

Даже её одежда стала простой.

Упрек: Называть деву тётушкой...

«Но, Мисс Стажёр, смотрите. Для прекрасной принцессы она слишком старая… М-м-м? Подождите!»

— Как долго я был заморожен?

— Шесть лет.

Спящий в горах принц, Кан Хан Су…

Проснулся спустя шесть лет.

 

 

 

 

 

Совместный перевод с командой NewLate.

http://tl.rulate.ru/book/18390/634586

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарствую
А вот и он, великий и могучий "Таймскип" выходит на сцену.
Развернуть
#
Ура!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хе-хе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Е*АТЬ.
Окей, вот чего не ожидал, того не ожидал. ВСЫСЛЕ 6 ЛЕТ?!
Развернуть
#
Да у него предки помрут, пока он аттестат героя получит....
Развернуть
ОТЗЫВ #
О_О, ничочи шесть лет вообще не ожидал, респект автору за то что продолжает нас радовать и удивлять своими произведениями
Развернуть
#
Профессор Мораль, rip
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь