Готовый перевод The Adventures of the Young Master / Приключения молодого мастера: Глава 2: Банкет

- Мой великий план удался! Я терпел так много лет, и теперь я, наконец, могу увидеть мир сам! - взволнованно сказал Цзинь Жоу, подпрыгивая на месте.

На самом деле, этот его "великий план" состоял в том, чтобы просто ждать, когда его родители уйдут на минуту, чтобы он мог активировать свои {Сто Золотых Ворот}. Как только Цзинь Жоу активирует их, отец немедленно почувствует это и встанет на его пути, чтобы остановить его. Конечно, Цзинь Жоу послушно сидел на своем троне несколько лет, чтобы застать их врасплох. И сегодня он наконец-то собрал плоды!

- Ах да, мама говорила, что мое лицо может убивать людей. Я лучше замаскируюсь, чтобы никому не навредить - говоря это, Цзинь Жоу превратился в 20-летнего парня с неплохой внешностью. Он превратил свои белоснежные волосы в угольно-черные волосы средней длины. Его внешность можно было бы назвать красивой, но не настолько необычной или привлекательной как его.

***

Цзинь Жоу прошел десятки миль, пока не достиг города, заполненного людьми. Он мог телепортироваться в это место всего за долю секунды. Но так как Цзинь Жоу наслаждался внешним миром, он решил прогуляться.

Этот город назывался городом Лебедя, самый большой город и одно из самых успешных мест, построенных в мире смертных.

С сияющей улыбкой на лице Цзинь Жоу был поражен пейзажем этого города. Высокие здания, много людей в мантиях, счастливо разговаривающих друг с другом, и летающие тарелки!

Летающие тарелки используются культиваторами, которые были неспособны к полету. Эта летающая тарелка действительно выглядела как яйцо с синим цветом посередине и красным в окружающих частях. Её можно использовать, подпитывая эссенцией Ци.

Пройдя несколько минут, осматривая достопримечательности, внезапно внимание Цзинь Жоу привлекло что-то впереди. После чего, его глаза внезапно загорелись. Его взгляд был прикован к двухэтажному зданию, с табличкой "Пообедай у Шака". Конечно, не это привлекло его внимание, а люди, которые ели внутри, что было видно через прозрачное стекло.

- Они устраивают банкет! - Цзинь Жоу подпрыгнул от радости. За всю свою жизнь он еще ни разу не был на банкете и не ел вместе с кем-то, кого можно было назвать другом.

Но, к сожалению, из-за отсутствия знаний о внешнем мире, этот ресторан был принят за банкет Цзином Жоу.

Итак, он вошел в здание.

Его глаза светятся от возбуждения все больше, потому что внутри это было более удивительно. Если внешность снаружи была средней, то внутри - великолепной! Все вокруг сверкало золотом. Это давало мягкую и величественную атмосферу!

- Уважаемый клиент, какой столик вы предпочитаете? - к нему подошла официантка и вежливо спросила, увидев Цзина Жоу в приличном наряде и с более чем заурядной внешностью, она решила, что этот мальчик, скорее всего, из состоятельной семьи.

Увидев официантку и ее великое гостеприимство, Цзинь Жоу улыбнулся и радостно ответил.

- Любой столик подойдет!

Получив ответ молодого человека, официантка немного удивилась, но тут же с улыбкой повела рукой в сторону молодого человека.

- Тогда, прошу сюда.

Цзинь Жоу проследил за её жестами и сел на стул. Официантка передала двух-страничную книгу и отдала его Цзинь Жоу.

- Что это? - сбитый с толку, Цзинь Жоу перевернул книгу и понял, что она была заполнена названиями блюд и несколькими цифрами сразу после нее.

Какой уникальный банкет! Может быть, эти цифры соответствуют сущности Ци, которую вы получите? Тогда это здорово! Я никогда еще не поглощал никакой Ци, кроме Небесной, так что это было бы здорово!

Хоть он никогда не посещал банкетов, он знал, что нет такой книги, которую официантки дарят своим гостям. И вот он обнаружил, что этот "банкет" уникален и даже сделал вывод, что "цифры" - это количество Ци, которую вы получите, съев конкретное блюдо.

- Сэр,вы уже выбрали блюдо? - нетерпеливо спросила официантка с некоторой грубостью.

- Я жду уже почти двадцать минут, а ты смотришь в меню и улыбаешься так, будто видишь его впервые. Ты даже разволновался! Я знаю, что наш ресторан славится своими деликатесами, но все же...

Но черт возьми! Вы должны сначала заказать, а не смотреть на меню, как будто это артефакт!

Хм! Я думаю, ты просто деревенщина! - думала официантка .

Не обращая внимания на мысли официантки, Цзинь Жоу ответил.

- Пожалуйста, дайте мне вот это с самыми большими числами!

- Самыми большими числами? - губы официантки слегка дрогнули из-за употребленного термина. Однако она не обратила на это внимания и вздохнула с облегчением. Она думала, что будет ждать целую вечность, пока этот молодой человек сделает выбор. Официантка тут же отошла, чтобы отдать заказ молодого человека.

Через несколько минут вернулась официантка с подносом в руках. Наполненным тремя блюдами, которые были самыми дорогими в их ресторане.

При виде блюд глаза Цзинь Жоу загорелись. Он немедленно принялся за еду и нашел ее восхитительной. Несмотря на то, что блюда не могли сравниться с теми, что были в его царстве, тем не менее, он наслаждался ею!

Всего за двадцать минут блюда, приготовленные для него, были съедены полностью. Цзинь Жоу был чрезвычайно доволен этим "банкетом". Затем он встал и сказал официантке, которая лично помогала ему.

- Спасибо за гостеприимство! Я ухожу!

Цзинь Жоу направился к двери. Официантка уставилась на молодого человека с неописуемым выражением лица.

- Уходите? - официантка наконец пришла в себя и начала преследовать молодого человека. Ее лицо потемнело, ее глаза сверкали.

Остановившись, Цзинь Жоу улыбнулся и сказал.

- Да. Мне понравился банкет. О, подожди, кто был хозяином банкета? Пожалуйста, назовите мне его имя, чтобы я оказал ему услугу.

- Банкет..? - губы официантки резко дернулись.

Банкет?...

Сам ты банкет! Это ресторан! Кто тебе сказал, что это банкет?!

Конечно, у тебя в голове что-то не так! - кричала официантка.

Увидев невинное смущенное лицо последнего, официантка чуть ли не упала в обморок. (П,Р полагаю из-за его смущенной внешности)

http://tl.rulate.ru/book/18295/498470

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сжато, но и не такое читали. *решимое лицо читать дальше*
Развернуть
#
Читал аналогичное произведение, но с куда более лучшей подачей, и без клоунады. Но посмотрим, может получше будет далее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь