Готовый перевод Ничто не случайно / Ничто не случайно: Пролог

Пролог

Тьма. Вокруг меня лишь абсолютная тьма и не единого звука. Наверное кого-то это нервировало бы или пугало, но вся эта атмосфера меня лишь успокаивает.

Кстати, а где я?

Только когда я подумал об этом, меня охватила паника. Я хотел закричать, но не мог. Я даже собственного тела не чувствую. Это лишь больше пугало. Представьте какого это быть в полной темноте без звуков, запахов, ощущение холода или тепла.

Что со мной происходит? Так тихо. Последние, что я помню... Я сидел и готовился к экзамену по физике, который решил бы поступлю я в нужный мне институт или нет... Я вроде уснул прямо за столом, а дальше ничего.

Мда информативно, но мне это не дало никакого объяснения этой ситуации. Может это сон? Тогда это может быть осознанный сон. То есть тело спит, а разум бодрствует? А может я в коме? Нет-нет-нет, не может быть. Я ведь точно помню, что уснул... А вдруг пока я спал, со мной что-то случилось?

Так я и думал в этой темноте, пока не начал... засыпать? У меня почему-то такое смутное чувство, что мне несмотря ни на что нужно быть в сознании. Я бы хотел встряхнуть головой или похлопать себя по щекам, но не мог. Чёрт! Да что со мной такое? Я умер во сне что ли, а это небытие? Нет, это чушь! Не может такого быть!

Чем больше я волновался, тем больше я хотел позвать на помощь или что-то сделать.

***

Спустя некоторое время.

Выпустите меня! Прекратите всё это! Где я?! Что со мной?!

***

Спустя некоторое время.

Нет, опять это чёртово чувство сна. Не хочу! Я так просто не сдамся! Если это действительно смерть, то я не собираюсь умирать! Нет, я отказываюсь умирать!

Неожиданно я начал что-то ощущать. Это... Тепло? Я что-то чувствую?! Ура!

Чем больше времени проходило, тем больше я ощущал. Я понял, что на меня что-то давит со всех сторон. Спустя некоторое время меня начало вытаскивать куда-то...

Мои глаза!

Резко меня ослепить ярким светом, а мне самому вдруг стало холодно.

Хлоп!

-Уаааааааа!!! (Ай! Что за х****?!) - я резко ощутил боль в раннем пятой точки, а из моей глотки вышел мощный крик... Стоп! Это я так ору?!

Я кричал без остановки сам не знаю почему. Толи от шока, толи от страха, а может просто от боли. Самое страшное, что у меня перед глазами были лишь цветные разводы, а меня держали судя по всему гигантские руки. Где-то со стороны были слышны крики женщины и громогласный басс, который кричал какую-то тарабарщину!!!

***

Этим мартом на большом острове, который не был отмечен ни на одной карте мира, у главы рода Дарквуд родился сын, а крики новорождённого заполнили небольшое помещение в южном крыле мэнора.

-Уааааааа!!! (Пустите меня, с***! Кто вы?! Где я?! Что бл*** со мной, во имя ё****** Ктулху, происходит?!) - кричал младенец, и слава магии, что никто из присутствие не понимал криков ребёнка.

А в то время молодой Элиот Дарквуд, муж Элис Дарквуд, нынешней главы рода, кричал от радости! В этот момент он считал себя самым счастливым сквибом на земле.

***

Спустя год.

-Уааааааааа! (Пи****! Бл***! Какого х**?! За что?!) - я кричал, что есть мочи, на руках своей „матери”.

Как я так мог попасть?! Я даже до восемнадцати не дожил, а мне всего остался месяц до совершеннолетия! Я зря прошёл одиннадцать кругов ада и парился с выбором университета, чтобы закончить так?! Какого х**?!

Знаю, что уже год прошло, но мне до сих пор трудно это принять. Это же бред! Я блин переводился! Спасибо хоть человеком... Стоп, а я точно человек?! Я блин даже не знаю кто я! Не хватало оказаться демоном или каким-нибудь зверолюдом. Почему не гоблином? Нет, нафиг мне такое мне и человеком хорошо жилось.

Чем больше я думал об этом тем больше я рыдал, а главное, что я не могу перестать. Мне почти восемнадцать, а рыдаю, как младенец... Хотя я и есть младенец. Может это младенческое тело влияет на меня? Есть теория: Если человек попадёт в тело животного,то он или она будет деградировать до уровня животного. Гемор.

Просто обидно, что я так мало прожил, а теперь я должен начинать всё с чистого листа. Я рос обычным парнем, не пил и не курил, с взрослыми почти никогда не спорил, любил видеоигры, читать и смотреть аниме. Обычный парень двадцать первого века.

Через пару минут я успокоился и уснул под колыбельную своей „мамы”.

***

Спустя два года.

Я сидел в углу уткнувшись головой в ножку стула. Я попал, причём крупно. А что случилось? Всё было хорошо до тех пор пока я не увидел... Домашнего эльфа. Да, того самого странного домовика из вселенной Гарри Поттера, а подтвердило всё это знаменитое „wingardium leviosa” в исполнении моей матери, которая лёгким взмахом палочки переставила не маленький такой книжный шкаф.

У меня опять истерика. О Ктулху, пусть я буду сквибом и не пойду в этот долбаный Хогвартс. Почему я так этого хочу? Во-первых, думаю не надо упоминать, что в финальной битве полегло не мало народу, а надежды у меня быть Марти-Сью просто нет. Во-вторых, вы хоть раз в книге или фильме слышали упоминание о неком Дарквуде? Да его просто не было, если конечно он не был одним из фоновых персонажей. В-третьих, я об этой вселенной знаю лишь по фильмам и разным фанфикам! Я не знаю всех упомянутых в книге заклинаний или полезных зелий, особых персонажей или событий, которых не было в фильме.

Короче я не знаю что делать. Нужно стать сильней и найти способ пережить грядущий писец. Если мне повезёт, то может быть я поступлю в Хогвартс после окончания войны или вовсе в другую школу магии. Да хоть в тот же Дурмстранг! А что? Я там хоть что-то понять смогу, ведь в английском я полный ноль. Да, знаю пару полезных слов, выражений и даже времена помню, но на этом всё. Увы, но мои родители говорят на английском, если не учесть, что отец как-то один раз ругал чистым русским матом. Так что попасть в Дурмстранг или Колдовстворец вполне возможно, хотя с первым я погаречился, а то не хватало мне оказаться одноклассником Грин-де-Вальда.

Я посмотрел в окно, до которого мне ещё не скоро дотянуться. А я то жаловался, что со своим метор шестьдесят восемь мелкий, а сейчас... От всех этих мыслей я тяжело вздохнул и лёг прямо на полу. Надо что-то решать, но мне не хватает ни знаний, ни навыков. Чёрт, да мне даже говорить, читать и писать придётся заново. Какой же гемор.

С этими мыслями я провалился в сон. В конце концов у меня полно времени главное просто потратить его с умом.

http://tl.rulate.ru/book/18230/373451

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Знаю, что пролог получился малинки, но остальные главы будут гораздо больше. Спасибо за внимание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь