Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 4. Часть 1 - Что он подслушал?

Шишио не мог поверить в то, что только что услышал. Он никогда не ожидал, что отец предварительно уведомит его о наследовании. Только когда он вспомнил, что сказал его отец ранее, Шишио понял, что что-то не так.

- Временно? - спросил Шишио. Такого раньше никогда не случалось. Хотя бывший глава имел право отозвать квалификацию названного им преемника, это бывало применимо только в том случае, если в течение одного года с момента назначения было установлено, что новый лидер клана нарушил основные правила клана.

- Похоже, ты понял это гораздо быстрее, чем я думал, - усмехнулся Тенма. Он знал, насколько амбициозен его сын. Шишио даже пожертвовал своей собственной женой, которая, хотя и была помолвлена с ним ради выгоды, все еще была женой, которую он выбрал среди всех кандидатов.

- Несмотря на то, что ты действительно самый успешный из всех кандидатов, твои методы могут быть слишком экстремальными, и хотя они эффективны, все же есть некоторые риски для нашего клана, - сказал Тенма. - Я готов дать тебе время для выполнения некоторых задач, о которых должен знать только ты. После того, как они будут завершены, ты официально станешь следующим главой нашего клана, - заявил он.

Хотя Курогане Тенма считал Шишио самым способным из всех кандидатов на престолонаследие, он считал его слишком амбициозным для своего же блага. У него была плохая привычка выполнять планы, сопряженные с большим риском, чем хотелось бы Тенме. Хотя это в основном работало в пользу Шишио, осторожный и параноидальный человек, такой как Тенма, не мог видеть в этом то, что должен продолжать делать следующий глава клана. В конце концов, он возьмет на себя весь клан, как только займет эту должность.

- Тук-тук, - оба повернулись к двери. Такой стук был от одного из самых доверенных слуг Тенмы.

- Прошу прощения за вторжение, но произошел инцидент, о котором, я подумал, вы должны знать, Тенма-сама, - дворецкий вежливо поклонился обоим и доложил об инциденте между Казуей и Сосуке.

Шишио был действительно прав в своем предположении, что Сосуке попробует что-то после унижения. Тенма, с другой стороны, не мог не вздохнуть, услышав еще одно разочарование о своем старшем сыне. Он пытался понять, когда пошло не так воспитание старшего сына, чтобы он стал самым бесполезным, в то время как самый молодой оказался самый полезным.

- Немедленно отмени все привилегии на расходы этого идиота, - приказал Тенма. - Если он хочет тратить деньги, то должен сначала заработать свои собственные, не полагаясь на клан отныне, - он действительно не знал, что происходит в голове Сосуке, потому что он оказался так же бесполезен, каким он когда-то был со своей первой женой.

В отличие от большинства других потомков Тенмы, Сосуке был старшим, поэтому он пользовался большим уважением. Вероятно, он был единственным из его детей, кому было позволено взять жену по собственному выбору, независимо от того, была ли она полезна клану или нет.

Кто бы мог подумать, что он будет страдать от унижения, когда окажется, что первенец, о котором он так заботился, родился от другого мужчины. Это исказило гордого человека, когда он искалечил свою жену, которая пыталась защитить дочь кого-то, кто не был им.

Дворецкий вежливо поклонился и, получив приказ, ушел.

- По крайней мере, твой мальчик знает, как сдерживаться, - прокомментировал Тенма после того, как дверь была закрыта. Он мог более или менее угадать, что Казуя шептал его старшему сыну, но именно поэтому он вызвал Шишио. - Ты должен был ожидать, что это произойдет, правильно?

Он издевался над Шишио, который также знал, что Сосуке что-то попробует.

- Ты знал, что старший брат будет угрожать Казуе? - Шишио был немного удивлен. Он знал, что Тенма уже проникся симпатией к Казуе, так почему он позволил высокомерному Сосуке угрожать ему?

- Как ты думаешь, кто всех вас вырастил? Это имеет какое-то отношение к задаче, которую я буду использовать в качестве теста, поэтому лучше, чтобы ты знал об этом. Это как-то связано с отношениями мальчика с семьей Козуки.

- Отношения в семье Козуки? - Шишио, казалось, не понимал, что имел в виду его отец, и попытался выяснить.

- Когда Нагиса ушла, этот ребенок официально стал твоим первенцем. Почему ты ничего не сделал для исправления ситуации? Я уже знаю, что ты любишь мальчика, и хотя я избегал встречи с ним, я знаю обо всем, что он сделал, а также о планах, которые у тебя есть для него, - Тенма посмотрел своему младшему сыну в глаза, что заставило Шишио немного нервничать. - Конечно, ты не позволишь своему преемнику носить имя Козуки, верно?

- Я... - Шишио не мог ответить, потому что уже знал об этой проблеме, но избегал ее, так как он был слишком сосредоточен на своих планах относительно отношений Казуи и Тенмы, а также на решении большинства проблем конгломерата Курогане.

- Хотя я считаю, что ты способен, я не хочу передавать клан навсегда тому, у кого есть способный преемник, но официально не носящий имя, которое должен, - четко изложил свою позицию Тенма. Дело было не в том, что он проигнорировал то, что сказал Сосуке, скорее, он уже знал об этой проблеме, избегая Казую в течение последних трех лет.

- Хотя с годами мои отношения с Казуей действительно улучшились. Он только недавно признал меня, назвав меня отцом. Мне может потребоваться еще некоторое время, чтобы убедить его взять имя Курогане, поэтому я еще не поговорил с Казуей об этом, - Шишио решил признаться, потому что знал, что его отец серьезно относится к этому, и он не мог обмануть его.

- Похоже, что на самом деле наличие сына повлияло на твой образ мышления по сравнению с тем, как ты привык, - усмехнулся Тенма. - Забавно то, что ты сам этого не понимаешь, - насмешливо усмехнулся Тенма сыну, который не смел проявлять никаких эмоций, когда дело касалось сентиментальных вещей. Шишио, хотя все еще сосредоточился на своих амбициях, сбился со своего обычного пути и начал вести себя как отец, хотя все еще был извращенным.

- Ты?.. - Шишио не мог в это поверить, думая о том, о чем говорил его отец. Он действительно не находил, что его действия отличаются от того, что он делал бы в прошлом.

- Тебе не нужно слишком глубоко об этом думать. Я просто могу сказать, что ты начала позаботился о том, что твой сын думает о тебе. Вот почему ты до сих пор не придумал самый быстрый способ для него принять свою личность как Курогане, - сказал Тенма.

Шишио остановился. Он не мог отрицать этого и глубоко задумался о том, что делал, чтобы убедиться, что наблюдение Тенмы было действительно правильным. Он думал некоторое время, но тот факт, что он действительно заботился о том, что Казуя думал о нем, более чем доказал точку зрения Тенмы. Он старался угодить мальчику, чтобы завоевать его расположение, и был чрезвычайно осторожен с ним даже больше, чем с отцом.

- Значит, ты не осознавал этого до сих пор, - Тенма улыбнулся. Он видел, как этот амбициозный сын, наконец, осознал свой статус родителя, и поэтому надеялся, что со временем он сможет понять его точку зрения. Единственное, чего ему не хватало, чтобы стать полноценным родителем, так это сложной ситуации, в которой оказался его замечательный сын с матерью Казуи.

- Самым быстрым способом Казуи принять свою личность как Курогане... - подумал Шишио о других решениях, кроме первой идеи, которая пришла ему в голову. Не было ничего, что могло бы сработать в установленный срок, кроме метода, о котором он первоначально думал. Шишио был почти уверен, что его отец думает то же самое, потому что он был воспитан этим человеком. - Ты имеешь в виду... - его голос затих, потому что это было что-то очень рискованное.

http://tl.rulate.ru/book/18157/456041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Жениться на мамке, которой Шишио все ещё симпатизирует, как о сам говорил / убить мамку гг. Одно из дву.
Развернуть
#
ха-ха, жениться!
Первый и единственный способ это убить :-)
нет человека - нет проблемы :-)
плюс компания перейдёт к сыну...
одни плюсы
Развернуть
#
.... А я то думал что такие имбицылы как дед гг по отцовской линии только в фантастике встречаются. Ан нет - вот она, сущность не способная просчитывать на перед и выбирать самые эффективные и наименее затратные варианты во плоти. Буквально привет из реальности. (ну или это ты попытался пошутить и спародировать штампы подобных произведений - тогда уже я извиняюсь, тк я в этом пародии разглядеть не смог()
Развернуть
#
И так. Есть несколько вариантов дальнейшего развития сюжета: 1) Отец гг женится на матери гг
2) Отец гг убивает мать гг и забирает гг к себе, как отец(но это маловероятно, так как он не хочет испортить отношения гг с Куроганэ)
[взяты примеры у челика выше]
3) Гг рассказывает, что он всё слышал и выражает нежелание становиться Куроганэ
4) Гг рассказывает, что он всё слышал и принимает фамилию отца, обещая поменять её на своё 18-ти летие.(но он не сможет этого сделать так как он уйдёт в другой мир, поэтому это пустое обещание).
5) ЦуНа забирает гг на своё попечение в горы.
6)...
7)...
...
Развернуть
#
6)Мать гг женится на отце гг-происходит выпел(устранение) семьи Курогане.
7)гг проникается идеей дружбы радуги - становление козуки-курогане. Все жуют жвачку и залипают на поняшек. (*в то время *в сырой пещере на кургане неопознанных раскопок собрался тайный орден, поставлен вопрос что делать с Цуной устранить(и как) или же принять в орден)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь