Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 42. Часть 1 - Блудный сын нашелся!

Ночь прошла, и в доме клана Домедзи было очень напряженно. Хотя конкуренция с их собственным кланом была жесткой, как и с каждым кланом, они знали, когда следует отложить в сторону свои разногласия. Они потеряли одного из своих и, как и любая другая семья, были чрезвычайно осторожны.

Поиски были интенсивными, но не принесли результатов. Словно Кууга исчез без следа. Они были на грани срыва, потому что как они могли просто сидеть и принимать это, даже не узнав, кто стоит за его смертью?

Это случилось накануне вечером, когда человек случайно появился и бросил им некоторую надежду. Это был первый раз, когда кто-то подошел к ним, кто действительно что-то знал. Это было похоже на то, что Кууга либо растворился в воздухе, либо какая-то другая сила мешала людям говорить им что-либо даже с их репутацией полной гарантии.

Но была одна загвоздка, и она включала в себя значительную сумму, которая сильно повлияла бы на их клан. Именно тогда остальные члены семьи начали сомневаться в этом.

- Переводите деньги, - раздраженно приказал Гакуто, наблюдая за реакцией членов своего клана. Ему было стыдно, что их решимость пошатнулась из-за пугающей суммы денег. Даже его самый любимый внук не отреагировал иначе, что сильно разочаровало старика.

Это была почти бессонная ночь для него, потому что тот, кто утверждал, что является информатором, сказал, что информация будет отправлена на следующее утро. Все его люди, которые были ответственны за работу с технологиями, были напуганы, потому что глава их клана никогда не посещал их место, но рано утром он явился туда первым.

- Да, - нервно ответил один из них. - Мы просто ждем, когда все...

- Открой его и дай мне посмотреть, - из-за прошлой ночи, Гакуто был единственным, кто думал, что это не было слишком большой потерей. Он сделал бы то же самое, если бы это случилось с кем-то из его потомков, чего, по-видимому, они не понимали. Они должны были защищать своих, несмотря ни на что.

На экране появилась фотография заказного пистолета. На нем были вырезаны замысловатые узоры, которые давали понять, кто его владелец. Как мог Гакуто не узнать печать клана Докуро, выгравированную на рукоятке пистолета.

- Это тот самый пистолет, из которого убили моего внука? - спросил он. Это было бы немного невозможно, потому что пока клан Докуро терпел разгром, Кууга был с ним. Он поставил под сомнение достоверность информации, потому что операция, которую они провели, была секретной, и даже информатор, который отправил это, не мог знать об этом, верно?

Именно тогда, когда Гакуто убедил себя, что это была ложная тревога, на экране появилось видео. Персонал не знал о его мыслях и открыл еще один файл, который был отправлен. Это было видео, которое начиналось в месте, которое выглядело как порт. Сначала в этом не было ничего подозрительного, но когда прибыли какие-то машины, глаза Гакуто остановились на двух вещах.

Там была девушка, которую он узнал. Ценная дочь Корпорации Муимина, с которой его внук совершил сделку. Другим важным моментом был черный мешок для трупов, который люди, сопровождавшие ее, несли к одному из складов.

Из-за некоторой информации в куче файлов, которые были найдены в скрытом отсеке его внука, Гакуто уже знал о тайной связи между группой Докуро и семьей Муимина. Он сомневался, что у них будет возможность прикоснуться к его внуку, особенно после того, что случилось с одной из групп, которые они тайно поддерживали.

Теперь все, казалось, вышло за рамки его ожиданий. Что наследница Корпорации Ринго будет делать с трупом? Что более важно, чье это было тело? Это были вопросы, которые его интересовали, потому что, насколько он знал, Муимина Ринго, в отличие от ее настоящего "я", была представлена публике как теплая девушка, которая ладила со всеми.

- Это... - он продолжал смотреть, казалось бы, скучное видео. Только когда Ринго и мужчины, которые сопровождали ее, вышли из здания, Гакуто заметил, что они не только не ушли с мешком для тела, но Ринго, у которой была ясная улыбка на лице, держала в руке то, что было явно пистолетом.

Было похоже на то, что тот, кто снимал видео, прочитал его мысли, когда видео увеличило пистолет, который держала в руке девушка. То, что увидел Гакуто, заставило его вздрогнуть. Это был пистолет, который был представлен ему ранее. После того, как он увидел это, у него осталось только одно на уме.

- Позовите людей! Мы едем в порт, чтобы кое-что проверить! - приказал он.

- Сэр... - нервно окликнул Гакуто один из сотрудников за компьютерами.

- Что такое?

- Есть еще кое-что, что вы должны увидеть... - он заставил другой файл появиться на большом экране. Речь шла о другой группе, которая была относительно небольшой в подпольном обществе, но постепенно набирала силу.

- Если клан Докуро был правой рукой семьи Муимина, то эта небольшая группа оказывала поддержку как левая, - объяснил он Гакуто.

- Молодец! - похвалил Гакуто. Теперь появилось что-то, что он должен был продолжать. Если эта информация действительно привела его к чему-то, что имело отношение к его внуку, все деньги, которые они потеряли, стоили того.

Группа Домедзи не теряла времени и двинулась в сторону порта. Гакуто узнал место в видео, потому что у них был свой собственный склад в порту, поэтому для них не было действительно подозрительно пойти туда. Однако внимание людей привлекла одежда, в которой они туда направились. Все, кто знал группу Домедзи с давних пор, знали, что сейчас они вели себя так же, как в то время, когда направлялись на кровавую битву.

Конечно, их ближайшие союзники, семья Акабане, немедленно пронюхали о передвижениях Гакуто. Они следили за ситуацией и помогали, но без каких-либо новостей Исшин нашел неожиданный сбор и отъезд Гакуто довольно подозрительным.

- Давайте выдвигаться, - Исшин не медлил, потому что у него появилось плохое предчувствие. Он доверял своему нутру, потому что оно спасало его бесчисленное количество раз. Он не мог точно сказать, что это, но верил, что вот-вот произойдет что-то зловещее.

День начался ясным и солнечным, но по мере прибытия Исшина, вокруг порта начали собираться густые облака. Гакуто и его люди не были в западной части порта, где находился их склад. Охрана порта указала ему на восточную часть, где большинство складов были частными складами для некоторых известных личностей префектуры.

- КУУУУГА! - голос Гакуто эхом разнесся по всему Восточному порту. Исшин немедленно бросился туда, откуда звучал голос, и обнаружил, что члены клана Домедзи ошеломлены. Никто не ожидал этого, но они просто нашли молодого господина, которого не было с момента их последней победы.

Им еще предстояло отпраздновать победу, но достижения их клана по ликвидации клана Докуро были потрачены на оплату таинственного информатора. Дело было не только в том, что гордый клан Домедзи также потерял одного из своих молодых господ.

Исшин вошел в склад, вход в который был разбит. Он проследил за взглядами лейтенантов клана и вошел в то, что выглядело как морозильник, используемый для хранения большого количества еды. Там он нашел своего друга, стоящего на коленях, с печальной спиной к нему.

Перед Гакуто было явно тело пропавшего мальчика, Домедзи Кууги. Мало того, что на его голове было видно четкое пулевое отверстие, Гакуто не мог даже обнять тело своего мертвого внука из-за того, насколько замерзло тело мальчика.

http://tl.rulate.ru/book/18157/439323

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Это MTV, вы на программе "Подстава"
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь