Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 52. Часть 2 - Старый мастер готов принять вызов при одном условии

- Помоги мне немного с учебой. Ты уже знаешь, как высока планка, чтобы сохранить мои привилегии, - он выглядел немного смущенным.

- Хахаха! - рассмеялся Казуя над Такайей, заставляя черные линии появиться на его лице. - У меня нет с этим проблем. Считай, что все уже сделано.

- Тебе действительно нужно было так смеяться... - вздохнул он.

- Конечно. Я думал, что ты собираешься спросить меня о чем-то, что может сорвать нашу сделку, - мальчики достигли консенсуса и закрепили договор рукопожатием.

После обсуждения они вернулись в класс. День прошел как обычно, но Такайя ушел раньше обычного, чтобы скорее сообщить, чего он достиг сегодня. Запрет на клубную деятельность уже был снят, так как экзамены закончились, и Казуя и Томойо направились в клуб кэндо.

Это ускользнуло из головы Казуи после того, как он покинул клуб после предыдущего турнира, но он сразу вспомнил, как только почувствовал на себе взгляд, едва войдя в зал. Махиру осталась в клубе кэндо.

Несмотря на то, что он ушел с Кеко и Мэй после предыдущего турнира, Казуя узнал, что она ушла со своей должности и попыталась покинуть клуб кэндо, несмотря на ее стипендию и повторные просьбы Миямото.

Он проигнорировал ее и переключил свое внимание на четырех незнакомцев, держащих оборудование кендо вместе с Широюки Джиро. Они стояли посреди додзе и разговаривали с Миямото, который казался в восторге от их появления.

- Наконец-то ты здесь, мальчик. Теперь можно начинать, - усмехнулся Джиро.

- Начинать? Начинать что? - Казуя наклонил голову. Он знал, что что-то случилось.

- Готовлю вас двоих к национальным соревнованиям! Эта четверка неплоха на четырех разных позициях стиля Широюки. Мы здесь, чтобы помочь вам тренироваться до первого дня соревнований, - Джиро взглянул на свою внучку и внутренне вздохнул. Обычно она уже стояла рядом с ним к этому времени, но сейча она все еще оставалась там, где стояла.

- Будет ли эта так называемая специальная подготовка продолжаться до тех пор, пока мы не отправимся в додзе? - спросил Казуя. Видя подготовленных взрослых перед ним, он не мог не позволить своему намерению устроить бой просочиться наружу.

Он тренировался один с тех пор, как отменили клубные тренировки. Казуя также не ходил в додзе Широюки из-за договоренностей, которые должны были быть сделаны в сотрудничестве с Мэй. Спарринг с кем-то был чем-то, чего Кадзуя с нетерпением ждал. Особенно с теми людьми, которые выглядели достаточно сильными.

- Приятно слышать, что период экзаменов не охладил в тебе жажду сражаться, - улыбнулся Джиро. - Я был очень доволен твоим выступлением на предыдущем турнире, поэтому, если ты покажешь мне и твоим товарищам по команде здесь удовлетворительную битву против четырех инструкторов, то я удовлетворю просьбу, которую ты просил, когда впервые вошел в мой Широюки додзе.

- Ты имеешь в виду... - удивился Казуя. Он не думал, что Джиро согласится с этим после того, как так долго откладывал.

- Это то, о чем ты думаешь. Я лично тренировал свою внучку, и благодаря тебе она добилась огромных успехов. Ты даже показал, что вполне подходишь для нашего стиля Широюки. Как ты показал в поединке против Томойо, у меня нет причин не тренировать такой талант, как ты, - искренне объяснил Джиро.

Казуя, конечно, обрадовался. Он знал, что Джиро наблюдал за ним, пока он тренировался в их додзе. Сначала ему было просто любопытно, но по мере того, как Джиро продолжал наблюдать, он все больше и больше интересовался истинными способностями Казуи.

Только до турнира по кэндо он мельком увидел скрытые таланты Казуи, которые тот использовал в поединках против Акабане Аяме и его внучки. Он действительно не шутил, когда сказал, что заинтересован только в борьбе с ним или другими инструкторами.

- Итак, ты хочешь, чтобы я сражался против инструкторов? Должен ли я биться против всех или... - попытался уточнить Казуя.

- Ты дурак, конечно, это будет один на один! - Джиро думал, что Казуя абсурден, но даже желание сразиться с более чем одним врагом подтвердило, насколько Казуя безрассуден.

- Ха-ха... - сухо засмеялся Казуя. Он знал, что было слишком рано просить об этом, но все же дал ему шанс.

- Иди переодевайся. Ты же знаешь, что на этот раз тебе придется надеть снаряжение?

- Я надену все снаряжение, кроме головного убора. Единственная причина, по которой я носил его на соревнованиях, в том, что меня бы дисквалифицировали, если бы я отказался. Я не собираюсь носить его вне официальных соревнований.

- Ты ведь понимаешь, что это для твоей же безопасности?

- Да. Однако ношение его мешает моему видению. Это нормально в соревновании один на один, но я предпочел бы иметь свое полное видение, потому что один на один не применяется в реальной битве.

- Реальной битве... - Джиро скрестил руки и посмотрел в сторону инструкторов. - Хорошо. Я думаю, они могут принять это как препятствие, чтобы попытаться не ударить тебя по голове, но я немедленно положу этому конец, если ты подвергнешь себя риску.

Джиро понял точку зрения Казуи.

Он знал, что мальчик похож на своего дедушку, который никогда не воспринимал соревнования всерьез. Они всегда спорили о правилах соревнований, когда проводили дуэли. Джиро поощрял их, но Коу всегда игнорировал их, говоря, что не бывает никаких правил, особенно в борьбе между жизнью и смертью.

Казуя не хотел такой помехи, но ничего не поделаешь. Он брал все, что мог, прямо сейчас, и сразу же переоделся. Томойо сделала то же самое, так как ей было поручено занять очередь после Казуи.

Эти семь участников сосредоточатся на специальных гостях, чтобы подготовиться к тому, с чем они столкнутся. Миямото уже рассмотрел своих оппонентов, так как он кидал жребий для их размещения в национальном турнире.

Многочисленные члены клуба собрались вокруг средней зоны дуэли, где соперник Казуи ждал его в полной экипировке. Джиро уже сказал им не недооценивать этого мальчика, поэтому, в отличие от него, они надели все свое снаряжение.

- Удачи, малыш. Я все равно продолжу инструктировать тебя, независимо от результатов поединков. Единственное, что изменится, это то, как я буду обращаться с тобой.

"Из того, что он сказал ранее, эти инструкторы должны быть опытными в определенном движении стиля Широюки. Думаю, мне стоит присмотреться к ним, чтобы соответствовать", - хотя это звучало просто, реальная битва случалась редко. Казуя очень нервничал, так как это был первый бой, в котором он не был так уверен в победе.

Томойо молча наблюдала за своим дедушкой, который занял позицию главного судьи. Она знала этот тест, так как проходила его несколько раз. Разница только в том, что эти конкретные инструкторы были вполне способными, и Казуя все еще отказывался носить защитное снаряжение, что заставляло ее чувствовать себя немного беспокойно.

Казуя глубоко вдохнул, как только встал на позицию. Он расслабил мышцы и сконцентрировал свои чувства так, чтобы начать движение в любой момент. Он не знал, как давно это было, но он скучал по этому напряжению, которое чувствовал сейчас. Несмотря на то, что он никогда не интересовался борьбой, годы борьбы выковали его в воинский дух.

- Готовы... начинайте!

http://tl.rulate.ru/book/18157/404730

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А что это открылась бесплатная глава в середине платных?
Развернуть
#
Магияяяяя!(ну и пусть будет)
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь