Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 16. Часть 2 - Все интереснее и интереснее

- Давай остановимся на сегодня. Сейчас уже всем пора идти домой.

- Спасибо, Миямото-сенсей, вы не представляете, как помогли мне своей лекцией!

- Ха-ха, сенсей, как ты меня называешь, существует не без тебе известной причины.

- Эта причина делает почти всех людей, кого я должен называть "сенсеем", подделками. Вы из довольно редкой породы настоящих учителей. И я ценю и признаю этот факт. Должен отдать вам долг, и если вы когда-нибудь окажетесь в неприятности, пожалуйста, не стесняйтесь сказать мне об этом.

- Действительно не стоит, но все в порядке.

"Сколько учителей ты уже встретил, чтобы сделать такое заявление?" - улыбнулся он про себя и вернулся в додзе только для того, чтобы увидеть необычное зрелище. Члены клуба, что обычно были одеты и ожидали ухода тренера, все как один покрылись потом. Они религиозно размахивали бамбуковыми мечами вниз так же, как Томойо взмахивала своим мечом.

- Это... - моргнул Миямото. Он попытался ущипнуть себя, чтобы убедиться, что не спит, потому что независимо от того, что он делал, эти дети редко отдавались полностью при выполнении упражнений.

- Хм... Если эта девочка-робот является стандартом непобедимых участников турнира, то я думаю, есть надежда на командный матч в конце концов.

- О? Джиро-сама говорил, что у тебя хороший глаз, - не поверил Миямото тому, что только что услышал. - Он упомянул, что ты сказал, будто Широюки-сан не сможет тебя победить, еще до того, как она попробовала. Можешь ли ты сказать, кто из членов клуба самый сильный, просто наблюдая за ними?

- Не осмелюсь сказать, что могу выбрать постоянных участников, но я вижу людей с наибольшим потенциалом. Помимо меня и девочки-робота, тощий парень, эта девочка с короткой стрижкой и тот властный чувак, который выбрал бой со мной, должны иметь самый большой потенциал и должны быть самыми сильными среди них всех. Эта высокая девочка и парень в очках рядом с ней могут быть резервными игроками.

Проведя выходные с пользой, Казуя не соврал. Он учился, чтобы подготовиться к академии, однако, преимущественно изучал кэндо. Теперь он понял правила и систему, которую они использовали для турниров. Таким образом, он мог легко выбрать необходимое количество людей из многих членов клуба.

- Ты уверен? Та, кого ты назвал "высокой девочкой" является нынешним капитаном клуба.

- Они не так уж далеки друг от друга, когда дело доходит до их текущих навыков. Вот почему я сказал о потенциале и не оценивал их по силе. В противном случае я рассмотрел бы только властного парня и стриженную девочку. Последнее место - это соревнование между этими тремя.

- Понимаю. Ну, твоя оценка не слишком далека от текущего списка, но я рассмотрю ее.

- Не обращайте на меня внимания. Вам выбирать команду. Я буду доволен, пока смогу бороться в личном турнире.

- Ты знаешь, кто был чемпионом в прошлом году?

- Девочка-робот? Если так, то сам турнир предрешен.

- Это не так. Она заняла только третье место. В конце концов, турнир в начальной школе проходит между шестью разными классами. В отличие от средней школы и отделений высшей школы, он гораздо более хаотичен.

Казуя прошел вперед и переоделся. Он не успел обучиться всему, что планировал, но был доволен тем, что успел узнать. Посмотрев на студентов, пытающихся перевести дыхание после выполнения упражнения, он случайно подумал проверить Томойо, прежде чем отправиться к выходу. Не успел он достигнуть края додзе, как его остановил мягкий рывок рукава.

- Что такое? Ты уже использовала шанс показать мне свой взмах сегодня.

Девочка помахала головой в знак отрицания и снова на него уставилась.

- Тогда что же?

Ее взгляд изменился, когда она продолжала смотреть ему прямо в глаза. Казуя, сам не понимая причины, спросил:

- Хочешь, чтобы я тебя подождал?

Девочка кивнула. Он заметил тонкую перемену в ее взгляде.

- Тогда ладно. Я все равно пойду к тебе.

Он наблюдал, как она быстро вошла в раздевалку. Всего несколько мгновений спустя он вдруг почувствовал, что за ним украдкой приближается кто-то. Он быстро развернулся, чтобы сразу же прыгнуть назад и увидел, кому удалось подобраться к нему так близко.

- Хохо. Ты становишься все интереснее и интереснее, Казуя.

- Это не очень хорошая шутка, дедушка Джиро.

- Хахаха! Ты сам виноват, что заставил этого старика заинтересоваться тобой. Можешь отпустить этот карандаш. То, как ты его держишь, меня пугает.

- Пожалуйста, больше не делай так, дедушка Джиро. Я легко срываюсь и, к счастью, это отличное место. Иначе было бы опасно так ко мне подкрадываться.

Он действительно имел это в виду. Удар ножом в спину сделал его чрезмерно чувствительным к появлениям сзади.

"Он имеет в виду, что использовал бы на мне этот карандаш, если бы здесь была не школа? По-настоящему интересный внук у тебя тут, старый Коу," - подумал он перед тем как кивнуть Казуе.

- О, спасибо тебе за одежду. Я уверен, что ты примешь много новых учеников, если я буду носить ее на турнире.

- Ха-ха! Видишь меня насквозь. Тебе придется занять первое место, первый ребенок.

- Позволь мне беспокоиться об этом. Тебе нужно только беспокоиться о том, сможет ли твоя внучка преодолеть физические различия старших участников.

- И это от тебя не ускользнуло. Означает ли это, что ты признаешь способность Томойо?

- Естественно. Она выросла и живет внутри додзе, если она пока не так хороша, то это уже вопрос о ее потенциале.

- Ты говоришь, что у моей внучки самый обычный талант?

- Он зависит от того, сколько усилий она вкладывает. Потенциал останется только потенциалом, если над ним не работать. У каждого есть потенциал быть кем-то. Мы, люди, являемся доминирующим видом на этой планете, и не получили бы этот статус, сидя на стульях.

Томойо присоединилась к ним, и они направились к фургону Джиро. Он обнаружил, что общение с Казуей всегда было интересным, и его точка зрения была, безусловно, уникальной и полной мудрости. Даже стариком он все еще мог быть взволнован им и чувствовал, что разговаривает со своим старым другом. Томойо молча наблюдала за ними, шагая рядом с Казуей. Никто не мог сказать, о чем она думала, но никто никогда не ходил рядом с ней. То есть, пока не появился этот таинственный студент.

Ученики средней школы также начали покидать территорию школы. Юноша увидел Джиро и тут же выпрямился, прежде чем подойти поприветствовать его. Он остановился при виде мальчика, стоящего между Джиро и его внучкой, похоже, наслаждаясь разговором с этим знаменитым стариком.

"Казуя? Что он здесь делает? Разве это не униформа для начальной школы?"

Этим мальчиком был не кто иной, как Ли. Его взгляд немедленно изменился на враждебный. Из-за того, что сказал Казуя, ему было запрещено контактировать с кем-либо из семьи Козуки. Даже Кеко отказалась от всех его попыток объясниться. Теперь его предполагаемый младший брат шел рядом с главой додзе Широюки, в которое ходил Ли, не получив, однако, возможности реализоваться с Широюки Джиро.

Казуя почувствовал враждебный взгляд и взглянул в направление его источника. Его глаза встретились с глазами Ли, и Казуя успокоился, только удивился, увидев здесь Ли. Он вспомнил, что Ли был одет в форму средней школы Академии и внутренне рассмеялся над собой. Он немного задумался. Но хотя и зная, что на него смотрят, Ли не пытался скрыть свою враждебность.

"Так вот значит как, да?" - не мог он не усмехнуться про себя.

Казуя позаботился, чтобы Джиро этого не заметил. Он ухмыльнулся Ли, поднял руку и показал ему средний палец, прежде чем громко рассмеяться. Он сделал вид, что его развлекли слова Джиро, но оба этих так называемых брата знали, что Казуя смеялся исключительно над Ли. В довершение ко всему, он даже использовал вторую руку, чтобы еще раз показать ему средний палец.

http://tl.rulate.ru/book/18157/385134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Красавчик пацан
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ой щас **&нёт у него пукан
Развернуть
#
Возможно фанаты Коми-сан меня заминусят, но девушка-робот частично на неё похожа...
Развернуть
#
Отбей пятиню!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все таки детские реакции дают о себе знать, или он специально спровоцировал его.
Развернуть
#
Писец взрослый мужик, а ведёт себя на свои 6 лет
Развернуть
#
А вообщем-то почему бы и нет:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь