Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 238. Пока я не превзойду тебя

Это была очень близкая битва, особенно в конце. Оливер, проявивший инициативу, был поражен внезапным увеличением скорости Мэтью. Кончик меча Мэтью был у груди Оливера, но Оливер остановил его, зажав кончик лезвия указательным и большим пальцами. Только благодаря его невероятной силе он смог совершить этот подвиг.

Таким образом, в конце концов, Оливер каким-то образом смог остановить атаку Мэтью и в то же время контратаковать. Оливер смог остановить свой удар, не ударив Мэтью, но явная сила атаки, если бы он ударил, фактически могла вызвать кровотечение из шеи Мэтью.

— Победитель - Оливер.

Как только они услышали объявление Алекса, Оливер и Мэтью опустили оружие. Мэтью, потративший слишком много сил, лежал на полу с улыбкой на лице.

"Так что в конце концов я действительно оказался самым слабым из нас троих. И все же я не позволю этому сбить меня с толку, я буду двигаться дальше, так далеко, что они вдвоем будут догонять меня."

В отличие от своей прежней чрезмерной гордости, он быстро смирился с поражением. Это было связано с его борьбой с Линером, он много почерпнул из этой встречи. Мэтью был полон гордости, так как считал, что у него не только талант, но и хороший учитель. Эти факторы заставили его высокомерно думать, что он лучший в своем поколении. И все же он проиграл Алексу почти во всем категориям. Про себя он просто думал, что проиграл Алексу не потому, что не был таким талантливым, как тот парень, а просто потому, что у Алекса было больше опыта, чем у него. Вот почему он старался приобрести как можно больше опыта, но при всем его таланте, гордости и опыте ничто из этого не помогло ему перед лицом абсолютной силы, называемой Линер.

Кроме учителя, этот человек был единственным, кого Мэтью по-настоящему уважал. Если учитель учил его, как стать лучшим, то Линер научил, что всегда найдется кто-то выше него. У него не было такого ощущения по отношению к своему учителю, с тех пор, как он был его учителем, он не испытывал таких чувств, когда смотрел на Алекса, так как их уровень был довольно близок друг к другу. Линер был единственным, кто заставил его почувствовать, что у него нет причин быть высокомерным.

Вот почему в тот момент, когда он проиграл Оливеру, Мэтью просто принял этот факт и решил учиться на этом бое и совершенствоваться дальше.

Оливер протянул руку Мэтью и помог ему подняться.

— Это была отличная схватка. Ты бы победил, если бы выбрал что-то другое, кроме фехтования.

Оливер честно высказал свое мнение о драке, на что Мэтью ответил ослепительной улыбкой.

— Это не смертельная схватка, а спарринг. Если бы это была схватка не на жизнь, а на смерть, я бы выбрал все в свою пользу, чтобы победить противника, но это была не такая схватка. Это был просто спарринг, что-то, что поможет мне улучшить свое мастерство. Вот почему я выбрал то, что ты умеешь лучше всего. Я хотел узнать как можно больше. Я признаю, что среди нас троих я действительно самый слабый, но это ненадолго. Я возьму все, что смогу, и сделаю так, чтобы все, что я возьму, превратилось в мою силу. Так что в следующий раз я буду самым сильным, а вы, ребята, будете меня догонять.

Мэтью заявил об этом с улыбкой, от которой Оливер не мог не разволноваться, так как он был увлечен такого рода вещами. А Алекс не знал, что сказать. Он стремится к силе только ради нее самой. Он делал это не для того, чтобы догнать кого-то, он не становился сильным ради чьего-то признания, он просто хотел быть сильным ради силы. Поскольку считал, что только те, у кого есть сила, смогут избежать трагедий.

— Хех, так ты хочешь превзойти меня? Ты хочешь приобрести мои навыки и стать сильнее. Прекрасно, Мэтью Зефир, я буду ждать вашего следующего вызова.

Взволнованно сказал Оливер. Потом он посмотрел на Алекса. Когда Мэтью сказал, что он самый слабый из троих, Оливер пришел к выводу, что Мэтью уже сражался с Алексом и проиграл. Он был рядом с Алексом уже довольно давно и видел многие из его сверхчеловеческих подвигов, но теперь, когда он думал об этом, Оливере вдруг осознал, что никогда до этого не спарринговал с Алексом.

— Эй, Алекс, давай посмотрим, кто из нас сильнее.

Оливер повернулся к Алексу с широкой улыбкой на лице. После битвы с Мэтью, по какой-то причине, уверенность Оливера немного возросла.

Алекс, услышав слова Оливера, посмотрел на него. Он был озадачен, ему не очень хотелось сейчас заниматься спаррингом, он просто хотел проверить свое оборудование. И все же он каким-то образом ощущал, как поднимается боевой дух Оливера. Затем Алекс повернулся лицом к Оливеру, и все вокруг напряглось.

Мэтью, наблюдавший со стороны, хотел увидеть, как эти двое сражаются по-настоящему. Увидев, как эти двое дерутся, он смог бы лучше понять их навыки и использовать некоторые из них в качестве указателей, чтобы стать сильнее.

Оливер, видя, что Алекс готов к этому, пожал плечами.

— Я просто пошутил. Я пока еще не ровня тебе, Алекс. Мне нужно еще немного потренироваться, чтобы встретиться с тобой лицом к лицу. Так что я признаю, что из нас троих ты самый сильный. Итак, первое место занимает Алекс, второе - я, третье, и последнее, - Мэтью.

— Ха, Не говори так. Звучит так, будто я неудачник.

— Ну, технически, ты неудачник.

Оливер начал шутить с Мэтью по поводу рейтинга. Это было сделано для того, чтобы скрыть свое смущение за шутками. В тот момент, когда Алекс принял вызов всерьез, Оливер понял, что в его нынешнем состоянии у него нет шансов на победу. Едва заметное изменение в позе Алекса заставило Оливера понять, как далеко они находятся друг от друга, он не мог этого понять, но инстинктивно знал, что в его нынешнем состоянии он только выставит себя дураком, если будет драться с Алексом прямо сейчас.

Ну а Алекс был сбит с толку внезапной переменой в атмосфере. Минуту назад ему казалось, что Оливер собирается напасть на него, поэтому он приготовился, но теперь все это превратилось в сцену двух знакомых, отпускающих шутки, как будто они были старыми приятелями. Увидев это, Алекс снова вздохнул.

— Теперь я могу идти? У меня еще много дел.

Спросил Алекс у тех двоих, которым, похоже, было весело.

— Что ты собираешься делать? Пойдем с нами? Мы идем повеселиться.

— Не сегодня, может в другой раз. Надеюсь, вам двоим будет весело.

Сказав это, Алекс повернулся к ним спиной и собрался уходить.

— Тебе нужна помощь?

Спросил Оливер, на что Алекс ответил, не оборачиваясь и продолжая идти вперед.

— Нет, но спасибо за предложение.

Этот ответ был отличным показателем того, насколько Алекс вырос. Если это было раньше, он бы просто ответил "Нет". Не говоря больше ни слова, Оливер и Мэтью смотрели вслед удаляющемуся Алексу.

http://tl.rulate.ru/book/18050/480793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь