Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 4: Классы

Алекс видел цель, которая кричала на него, и называла его чудаком. Все смотрели на девушку удивленно, даже учитель был ошеломлен.

— Вы знаете друг друга, мисс Рейчел? — спросил Дэвид, немного смущенный внезапным выкриком.

Рейчел, заметив, что все внимание было направлено на нее, покраснела и покачала головой.

— Извините, наверное, я ошиблась человеком.

Рейчел обвиняюще посмотрела на Алекса, считая его виновником своего смущения.

— Тогда, почему бы тебе не представиться.

Дэвид жестом указал на Алекса, предлагая ему рассказать о себе.

Алекс на автомате вытянулся и собирался отдать честь, но вовремя остановился.

— Я Александр Самарита, приятно познакомиться.

Алекс посчитал, что он представился вполне хорошо, но когда он посмотрел на своих одноклассников, то почувствовал, что что-то не так. Все в классе думали, что переведенный к ним ученик был слишком формальным или что-то в этом роде, они не могли описать словами, что они чувствовали.

Почувствовав неловкую атмосферу, Дэвид попросил Алекса занять свободное место в задней части класса. Как только Алекс сел, он снова уставился на Рейчел и не сводил с нее глаз.

Открылась дверь в классную комнату и вошел учитель математики. Начался урок. Учитель увидел, что Алекс не слушает и, не отрываясь, смотрит на Рейчел.

Взбешенный учитель математики написал на доске сложную математическую задачу, с решением которой и сам испытывал трудности в свои университетские дни. Решение этой задачи было далеко за пределами того, на что способен ученик средней школы.

— Мистер Самарита, пожалуйста, решите задачу, записанную на доске.

Учитель математики отметил, как Алекс бросил только один взгляд на доску, и снова уставился на Рейчел, которая, наконец, заметила, что Алекс смотрит на нее.

Она посмотрела на Алекса, но его это не особо обеспокоило и он продолжал смотреть на нее, даже когда подошел к доске.

Все были смущены тем, что делал ученик по переводу. Рейчел действительно была одной из самых красивых девушек школы, но что такое она сделала с этим учеником, что он так заинтересовался ею?

Затем группа вспомнила реакцию Рейчел: увидев ученика по переводу, она назвала его чудаком. Возможно, они уже знали друг друга, и тот уже признался Рейчел.

Алекс даже не смотрел на доску, он и отвечал, и продолжал смотреть на Рейчел. В данный момент все его внимание было сосредоточено на Рейчел, ему нужно было понять ее основные причуды, и единственным способом сделать это быстро было наблюдение за ней.

Алекс положил мел, вернулся на свое место, продолжая смотреть на Рейчел. Учитель математики увидел ответ Алекса и был шокирован. Ответ был верным, и то, как он ответил на вопрос, было гораздо более эффективным способом, чем то, о чем он знал.

— Правильно...

Учитель математики был в оцепенении почти весь урок, он не мог понять, как Алекс смог ответить так безупречно.

На следующем уроке Рейчел была уже не в силах терпеть пристальный взгляд Алекса, она подняла руку и рассказала учителю о своей проблеме с неуместным взглядом Алекса.

Учитель решил поменять Рейчел и Алекса местами, так чтобы Алекс располагался впереди Рейчел. Рейчел не очень хотелось пересаживаться назад, но в данный момент она больше всего хотела, чтобы Алекс перестал пялиться на нее.

Но когда они поменялись местами, Алекс просто повернул голову и продолжил на нее смотреть. Рейчел это уже пугало.

Учитель заметил, что Алекс, похоже, не собирается слушать урок, поэтому задал Алексу двадцать вопросов разной степени сложности, и Алекс ответил на каждый из них. Алекс просто продолжал отвечать, а также объяснять, почему вопрос, заданный учителем, был неправильным, но при этом он продолжал смотреть на Рейчел.

Алекс объяснил все ошибки, которые допустил учитель, и при этом он продолжал следить за каждым движением Рейчел.

Такая история повторялась до самого перерыва, и тогда Рейчел не выдержала и вытащила Алекса из класса, направившись на крышу. Их одноклассники, увидев это, были в шоке. Они остановились на мгновение, а потом разразился скандал. Некоторые мальчики даже начали плакать, потому что думали, что теряют свою богиню. Некоторые из них пытались следовать за ними на крышу, но когда они добрались туда, дверь на крышу оказалась закрыта. Они думали, что Алекс и Рейчел просто ушли в другое место, поэтому начали искать их в других местах.

Они не знали, что Рейчел просто заперла дверь на крышу, потому что знала, что некоторые из ее одноклассников последуют за ними. Затем она повернулась к Алексу с серьезным видом.

*****

В это же время в кабинет директора пришли три учителя, это были учителя утренних классов Алекса, они пришли в кабинет директора жаловаться. Они объяснили ситуацию, которая произошла этим утром, и хотели, чтобы директор что-нибудь сделал с мальчиком по имени Алекс.

Директор нахмурил брови, погладил маленькую бородку и спросил:

— Он ошибся, отвечая на ваши вопросы?

— Нет, он ответил на все вопросы отлично.

Три учителя ответили почти одновременно.

— Он вызвал беспорядки, которые затронули весь класс?

— Кроме одной девушки, нет, он не причинял беспокойства.

— Тогда на что вы жалуетесь? — спросил директор, нахмурившись.

Три учителя посчитали поведение директора странным. Раньше, если бы директор услышал, что в классе были беспорядки, он немедленно позвонил бы родителям ученика, который вызвал проблему, и сделал бы ему выговор.

Но теперь он, фактически, защищал студента, который активно создавал проблемы.

Директор посмотрел на смущенные лица трех учителей и только вздохнул.

— До тех пор, пока Александр не создаст слишком много проблем и будет держать свои оценки на высоком уровне, мы не можем идти против него. Отец мальчика пожертвовал школе целое здание и предложил снабдить всех учеников ноутбуками для занятий. История Александра, очевидно, не проста, поэтому я не могу связываться с ним, пока он не сделает ничего плохого, поэтому он, в основном, неприкасаем.

*****

Рейчел смотрела на мальчика по имени Алекс. Этот парень наблюдал за ней весь день, не отводя от нее взгляда.

Алекс был немного выше, чем большинство мальчиков его возраста, его лицо было тоже выше среднего, некоторые могли бы даже сказать, что он был красивым мальчиком. Его телосложение не было слишком худым, не было слишком мускулистым или толстым. Кроме того, он был очень умным, если судить по его выступлениям на предыдущих уроках.

Рейчел подумала, что этот мальчик мог быть близок к ее идеальному типу, если бы он не был чудаком, который говорит так странно и действует так беспорядочно.

http://tl.rulate.ru/book/18050/370704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
Пойду лучше пересмотр Стальную тревогу ))
Мое уважение переводчику
Развернуть
#
Сагара Сота 😁
Развернуть
#
Ух, первый раз такое читаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь