Готовый перевод Мир охотников / Мир охотников: Глава 33 - Дрожащий силуэт

-Как это поможет мне убить черного дракона? -Задал главный вопрос Сайрес

-Дракона? -Удивленно переспросил мастер- Ну ты и цель поставил себе.

-Золотой это достаточно много, -Начал объяснять Тордек- он может помочь нам нанять людей или купить снаряжение получше. Что увеличит наши шансы.

В ответ на это Сайрес кивнул головой.

-Что ты хочешь увидеть? -Спросил он

-Идем за мной. В крепости слишком мало ушей.

Мастер Хоакина увел Сайреса за собой, они отошли чуть поодаль от крепости по пути захватив живого кролика.

Небольшой отряд сопровождавший их был достаточно расслаблен и спускаясь с холма на котором стояла крепость Сайрес спросил:

-Вы не боитесь за свою жизнь? Вроде как на вас напасть хотят. -С подозрением спросил Сайрес

-А должен? Это земля моих людей и мы здесь хозяева, непрошеный гость не пройдет без проблем. Как ты наверно понимаешь их пока не было. Так что никакой причины для беспокойства у нас нет.

Отойдя от крепости на приличное расстояние, при котором правда главную башню крепости все ровно можно было увидеть, они остановились у мелкого ручья в лесу.

-Хоакин сказал что ты можешь создать стрелу крови, как те рыцари крови из культистов. Они насколько я помню использовали жертв -При этих словах кролик в руках одного из солдат задергался- или флаконы со странной жидкостью. Как видишь флаконов у нас нет, так что используй вот это.

Один из солдат протянул кролика Сайресу. Неуклюже взяв кролика Сайрес достал кинжал с красноватым лезвием из-за пояса и начал читать знакомые слова, которые казалось были высечены в голове Сайреса. Они всегда хотели на свободу и теперь Сайрес дал им долгожданную волю.

Схватив кролика крепче, резким движением Сайрес резанул по животу кролика, вскрывая того от горла до хвоста. Тело кролика начало дёргаться, извиваться, он начал кричать и пищать, пытаться укусить.

И в какой-то момент тело обмякло.

Кровь которая должна была бы течь на землю начала собираться перед кроликом, формируя стрелу. Сайрес чувствовал что это дается ему десятикратно сложнее чем если бы он использовал свою кровь, да и стрела получилась явно слабее. Это было бы понятно любому кто видел её полноценной.

Но все ровно он чувствовал что она была сильной. Решив убедиться в том насколько он направил её в дерево стоящее неподалёку.

Стрела с грохотом пробила на вылет ствол дерева, влетело в следующее, опять пробила и уткнулось глубоко в землю. Послышался треск. Дерево с шумом листвы упало.

Пара солдат нервно сглотнув переглянулись.

Это было сильнее чем Сайрес ожидал. Сильнее чем тогда на болотах, и в замке. Сайрес оглядел лезвие кинжала. Оно блестело красным как рубин, не выпуская и каплю крови на землю с себя.

Сайрес не знал что так усилило его, кинжал или произошедшее в золотом замке, но он знал точно что шанс на победу увеличился. Пусть незначительно но увеличился.

-Устраивает. -Сказал мастер- Вы и ваши союзники будут полезны нам. Предлагаю вернуться в крепость. Ах да и пока я не забыл, -Мастер бросил злой взгляд на Сайреса- если из крепости пропадет любой из братьев или сестёр даже не рассчитывай на милосердие, маг крови.

-Конечно -Ответил Сайрес шагая в крепость

Бросив мимолетный взгляд назад он заметил легкое дрожание за стволом дерева. Поняв задумку мастера он усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/18029/578144

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь