Готовый перевод Мир охотников / Мир охотников: Глава 18 - Город

Второй охотник молча поприветствовал вошедшую группу. Подождав, пока Лия отдаст голову пса и получит награду, он приказал следовать за ним.

Город жил насыщенной жизнью, на улицах были толпы народу, намечался праздник который устроил здешний граф. Фокусники на улице уже устраивали представления, играли барды, навивая соответствующую атмосферу, никто из людей здесь присутствующих даже не представлял что станет вскоре с их городом, никто кроме пары человек в замке.

В этот замок и вел второй охотник. Там жил граф, и по виду Второго охотника не было похоже что он мог знать такого человека. Второй охотник был на вид простым человеком, не слишком высокий, не слишком низкий, среднестатистический на первый взгляд.

Тем не менее он внушал страх каждому кто знал его суть. А таких было очень немного.

Сайрес впервые встретил его месяц назад. Это было в таверне за городом. Там Лия встретила Второго охотника и объяснила ему суть того что произошло.

Охотник внимательно слушал, кивал головой, поняв ситуацию глубоко задумался. А через некоторое время отлучился, пошел к коню, достал сумку и принес её Лие.

-Там документы вольности скреплённые печатью герцога на всех здесь присутствующих, включая тебя культист, надеюсь твоя помощь будет полезной. -Глядя на Сайреса сказал Второй охотник, после он перевел взгляд на Лию- По этим документам вы сможете войти в город, твоя фамилия в них отсутствует так что не беспокойся о лишних вопросах. -Когда Второй охотник говорил с Лией в его глазах с легкостью читалась искренняя забота о ней- Как там мой кинжал? -Спросило он глядя на ножны.

-Вот он -Лия бережно достала кинжал на поясе- чист и остер как раньше.

-Бережешь для него?

-Не хочу что бы он меня подвел в нужный момент.

-Как бы ты его не подвела. Нож должен быть острым но рука так же должна быть остра.

-Я запомню ваш совет.

-Будь осторожна, я не хочу возвращать твоему отцу бездыханное тело.

После этот Второй охотник развернулся, вышел и исчез. Ни следов копыт лошади, ни звуков или силуэта в дали.

-Откуда он узнал что мы здесь? -Спросил Сайрес после.

-Откуда? -Переспросила Лия- Если кто-то и знает все о происходящем здесь так это он. И да, на всякий случай лучше не пей здесь больше ничего. Он любит разыгрывать невнимательных людей вроде тебя с Вороном.

-Я вроде ничего такого не заметил.

-В этом весь он. -Удаляясь в воспоминания заметила Лия.

Каменная брусчатка подошла к концу. дольше был ров и ворота. Цепи с грохотом опустили мост и подняли ворота замка. Отсюда было похоже что замок больше напоминал крепость, прочную непреступную. Но это было только на первый взгляд.

Стража, поприветствовав Второго охотника, попросила разрешения на то чтобы сопроводить его до тронного зала который находился в белой башне. Второй охотник, сначала подозрительно ухмыльнувшись, после что-то вспомнивший и погрустневший, кивком согласился.

Сайрес не успел заметить как ноги уже привели его прямо к дверям тронного зала.

-Ты войдёшь первым, после все остальные. -Сказал Второй охотник.

Он держал кинжал в своей руке и явно демонстрировал, что Сайрес войдёт туда первым. По своей воле или против нее. Сайрес спорить не стал. Стража открыв двери пропустила его в зал, и тут же закрыла за ним двери.

Зал был выполнен весьма скудно, даже для графа. Ни золота, ни серебра, лишь несколько знамен и мечей на каменных стенах. Проводя свой взор дальше Сайрес увидел трон, а рядом с ним человека.

Первого охотника гильдии.

http://tl.rulate.ru/book/18029/450372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь