Готовый перевод Мир охотников / Мир охотников: Глава 11 - План

По мере приближения к деревне начали слышится крики, галоп лошадей, бряцание доспехов. За деревенским частоколом виднелись языки огня.

-Похоже там весело. –Произнес Тордек- Старайся идти тише.

-И как ты собираешься забрать гримуар? –Спросил Сайрес- Не думаю что Лия ошибалась говоря что там много инквизиторов, не думаю что мы справимся с ними.

-Лия сразу рассматривала вариант битвы. Я же не хочу с ними сражаться. Даже будь я в своей лучшей форме –Тордек прикрыл рукой рану от упыря- и с лучшим вооружением –Его взгляд прошелся по коротким мечам- я бы вряд ли смог одолеть хоть пару инквизиторов-охотников.

-Значит есть план?

-Есть. Манес вероятнее всего находится там же где и большая часть инквизиторов, на рыночной площади. Там они жгут костры, там мы его и найдем.

-И как ты заберешь у него гримуар?

Тордек ухмыльнулся.

-Вероятно мы попадем на допрос, там кстати лгать нельзя поэтому либо увиливай от ответа говоря только правду, либо молчи, на этом допросе я скажу что знаю что гримуар у Манеса. Откуда, сказать не могу. До причин они обычно не допытываются если получают желаемое.

-А после?

-Хватаем гримуар и сматываем.

-Это не выглядит как слишком надежный план.

-Знаю. Другого нет, мне слишком нужен этот гримуар.

-Они вроде мне доверяют, может просто попросим гримуар у культистов напрямую?

-С чего бы это они тебе доверяют? Гримуар одна из самых ценных вещей у них, они зависят от нее. Не думаю что они отдадут ее магистру по первой просьбе, не то что тебе.

Покинув лес Тордек и Сайрес вышли на дорогу. Прямо были деревенские ворота у которых на месте обычной стражи стоял один инквизитор.

Тордек сглотнул слюну.

-Вперед.

По мере приближения Тордек начинал замечать знакомые черты у этого инквизитора. А после того как все же смог рассмотреть его зашагал быстрее и более увереннее. Сайрес тоже узнал его. Этот инквизитор был тем самым что помог Сайресу.

-Приветствую друг, -Обратился Тордек к инквизитору с улыбкой протягивая ему руку- Что случилось? Неужели еще культистов нашли?

-Приветствую Торедек –Отвечал инквизитор продолжая держать свои руки на мече воткнутом в землю.

Тордек узнал этот меч. Это был один из клинков правды, оружие которое выдавали исключительно по приказу понтифика при мобилизации всей церкви серебряного змея или при очень важном задании. Просто так на такое оружие даже взглянуть не давали.

-Культистов не нашли, поступил приказ от понтифика. –Продолжал инквизитор и заметив взгляд Тордека добавил- Хотя думаю это ты и так уже понял.

-И что за приказ? –Удивленный наличием такого оружия спросил Тордек. Теперь он точно бы уверен в том что Понтифик знает что здесь гримуар.

-“По воле понтифика раскайтесь в своих деяниях и примите быструю смерть, иначе мы будем силой заставлять вас раскаяться”–Чужим голосом громогласно проговорил инквизитор. А после уже своим спросил Тордека- По какой причине ты хочешь войти в город?

-Задание на убийство упыря было выполнено. –Тордек достал из своей сумки клык упыря и показал его инквизитору.

Инквизитор отрицательно покачал головой.

-Вся гильдия охотников с момента прибытия приказа исчезла. Лишь пустое здание осталось. Не думаю что тебе кто-то выплатит награду.

-Нда, хреново. –Тордек демонстративно прижал руку к ране, посмотрел на Сайреса, провел взглядом рядом с ним- Этот бой нам дорого стоил.

Инквизитор быстрым взглядом осмотрел Тордека, Сайреса и понимающе кивнул головой.

-Я же говорил что профессия охотника опасна –Сказал он Сайресу, а после приоткрывая ворота Тордеку- Идите, на площади должен быть инквизитор-охотник Агреас, думаю он выплатит вам часть награды или хотя бы раны подлечит. В твоем состоянии и это будет не плохо.

-Спасибо.

-За тобой должок. –Пропуская сквозь ворота отвечал Инквизитор- Иди, может в будущем все таки соберемся и мирно за столом эля попьем.

-Надеюсь. –Отвечал Тордек заходя в деревню.

http://tl.rulate.ru/book/18029/402721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь