Готовый перевод Мир охотников / Мир охотников: Глава 1 - Пролог.

-Сайрес! Вставай! Я долго не продержусь!

Воин своим щитом закрывал тело Сайреса от дыхания черного дракона.

-Вставай! Ну! Мне нужна твоя помощь!

Воин на секунду отвлекся. Дыхание дракона иссякло и в движение пришел его хвост. Со свистом хвост влетел в воина отбросив того в стену подземного храма. Каким бы не был его доспех от такого удара было невозможно защититься. Тело воина обессилено упало на каменный пол залив его кровью.

Рядом с ним лежали остальные великие охотники. Те кто решил что они достаточно сильны что бы пройти испытание. Те кто решил что они в силах превзойти всех.

Сайрес лежал на полу. Ему не хватало сил даже для того чтобы просто поднять взгляд на дракона. А тот медленно, словно насмехаясь над группой, подошел к последнему еще живому человеку.

Дракон занес свой хвост. Сайрес закрыл глаза. Со свистом хвост обрушился на него.

К своему удивлению Сайрес сумел открыть глаза. Он лежал на лугу в своей старой поношенной мантии. Заклятья сковывающего его больше не было.

"Иллюзия" Сразу понял маг.

Резко встав он сразу начал читать заклятие развеивающие иллюзии, его рука потянулась к гримуару на поясе.

Его там не было. Сбившись он прекратил читать заклятье и по его телу прошёлся легкий ток. Последствие отмены заклинания.

Он было начал читать заклятье снова, но забыл слова. На мгновение Сайрес удивился, впрочем это ему не помешало начал искать у себя в голове любое другое заклятье которое могло помочь против иллюзии.

Ничего. Он не мог вспомнить и одного заклятья. Он тот кто знал более тысячи заклятий наизусть не мог вспомнить и одного.

Он сосредоточился пытаясь понять причину. И ясно почувствовал как другие его воспоминания исчезают. Теперь он не мог вспомнить даже имени своих сопартийцев. Тех с кем провел в пути и охоте большую часть своей жизни.

Он не мог вспомнить никого из них. Ни кем они были, ни как их звали ничего не оставалось в голове Сайреса. В ней словно бушевал огонь уничтожающий все что он помнил.

Но Сайрес не был обычным магом. Сконцентрировавшись он сосредоточился на защите своего последнего воспоминания. Защищая из-за всех сил память о воине прикрывшим его щитом, память о черном драконе убившим его и последнем желании Сареса.

Он в слух со всей мощью своего голоса кричал вырезая в своей памяти фразу:

-Я должен отомстить. Я Сайрес клянусь, я убью черного дракона. Я должен убить черного дракона чего бы то мне не стоило!

Повторяя раз за разом эти слова он надеялся что сможет защитить эту малую частицу настоящего себя.

Он не мог вспомнить зачем вообще они пошли на эту охоту. Зачем было нужно рисковать жизнью.

Единственное что он помнил сейчас была мысль прочно въевшаяся в мозг:

-Я Сайрес, я должен убить черного дракона!

http://tl.rulate.ru/book/18029/368586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь