Готовый перевод Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 8. Возрождение дикого огня

Глава 8: Возрождение дикого огня

 

Ся Юй Вэй кивнув, произнесла: «Этот человек действительно выделяется. Его характер подобен мечу, и люди чувствует себя защищенными рядом с ним. Возможно в будущем он станет известным магом. Кстати, он рассказал тебе, где поймать электрического угря?»

 

Лань Юй кивнула.

 

«Отлично, давайте сначала вернемся в город. Нам нужно избавиться от лишних людей вокруг, потом собираемся под большим деревом к югу от города и идем выполнять миссию. Давайте посмотрим, верен ли способ, который он нам поведал.» Ся Юй Вэй опасалась, что окружающие игроки услышат её, поэтому отправила всем короткие сообщения.

 

Все в группе согласились с этим, но Чжэн Юань все еще сомневался: «Я не думаю, что он раскрыл бы нам нужное место. Бессмысленно туда идти.»

 

Ся Юй Вэй недовольно посмотрела на Чжэн Юаня: «Ты пойдешь или нет?»

 

Увидев, что она рассердилась, он не осмелился создавать новые неприятности. Он быстро улыбнулся и сказал: «Пойду, конечно пойду».

 

...

 

Вернувшись в город, Лу Ян смешался с толпой и проследовал вместе с ней к северным воротам города Гигантов, после чего направился к локации монстров пятого уровня. Благодаря мясу угря у него появилась возможность охотиться на таких высокоуровневых монстров.

 

Разумеется, Лу Ян не стал бы глупо бросаться на них в открытую. В <Second World>, с каждым новым уровнем монстры значительно прибавляют в силе. Как правило, максимальный уровень монстра, с которым мог бы сражаться игрок нулевого уровня, был третьим, но это не означало что он сможет его убить. Не говоря уже о монстре пятого уровня, Лу Ян с его нулевым будет просто растоптан.

 

Однако у Лу Яна был свой уникальный метод. Он бежал больше часа по дороге из деревни новичков и в итоге добрался до Тихой равнины. Эта область была населена монстрами второго и третьего уровня. На данный момент сюда добралось не так много игроков.

 

В палатке на равнинах Лу Ян нашел пастуха Флэка, который выглядел достаточно жалко.

 

«Почему, почему я не привязал ей? Боже, как я буду дальше жить без неё?»

 

Лу Ян подошел к Флэку и спросил: «Сэр, почему вы так терзаете себя?»

 

«Какая-то дикая лошадь увела мою прекрасная кобылу, пока она паслась на лугу. Кто теперь поможет вернуть её? Она ведь у меня только одна.» сокрушался Флэк.

 

Лу Ян сказал с сожалением: «Хотя я действительно хотел бы помочь, у меня нет соответствующих инструментов для поимки».

 

Флэк торопливо стянул длинную веревку с пояса и отдав Лу Яну сказал: «Уважаемый искатель приключений, пожалуйста, помогите мне. Это аркан, которым я обычно пользуюсь».

 

«Не волнуйся, с этим я смогу помочь тебе».

 

Системная подсказка: вы приняли миссию пастуха, который просит найти потерявшуюся кобылу.

 

Вы получили лассо пастуха.

 

Посмотрев на лассо Лу Ян был просто в восторге. В экипировке, которая выдавалась для этой миссии на самом деле был баг. В своей прошлой жизни он читал статью об этом. Среди всех инструментов <Second World> это лассо был одним из немногих.

 

На стыке зон обитания монстров второго и третьего уровня была отвесная гора. Игрок не мог просто подняться на неё с голыми руками.

 

В прошлом один игрок нашел кобылу на дне горной расщелины. Но лассо не доставало до неё из-за рельефа.

 

Игрок не ожидал, что такое произойдет и заскучав от бесплодных попыток, он решил попробовать взобраться на гору при помощи веревки. После того как он добрался до вершины горы. Он обнаружил, что по другую сторону фактически была зона обитания монстров пятого уровня. Что было еще более удивительным так это что бизоны пятого уровня, которые были внизу не могли атаковать его, пока он не спускался к ним.

 

Игрок был вне себя от радости и сразу воспользовался таким удачным шансом. Хотя игрок зашел в игру на три дня позже остальных, используя данный баг, он быстро догнал профессиональных игроков и ворвался в Топ-10.

 

Лу Ян осторожно пересек район монстров второго уровня и добрался до горы. Он забросил лассо на выступающий кусок скалы и начал подниматься на вершину. Вскоре он нашел впадину, упомянутую в статье, и взглянул на бизонов внизу. Он ничего не мог с собой поделать, он был в восторге.

 

Бизон был монстром с самой высокой атакой и наибольшей физической мощью на своем уровне. Как правило, ни один игрок не станет сражаться с ними без поддержки хорошо защищенных воинов или рыцарей, которые смогут принять удар на себя.

 

У бизонов имелся навык чарджа (быстрый и сильный рывок/натиск способный ошеломить или опрокинуть противника), а также им нравилось сбиваться в группы по 3-5 особей. То есть на вас будет нестись небольшое стадо, а не отдельные бизоны. Они растопчут мага в секунды. Даже войны не могли позволить себе сталкиваться с ними лоб в лоб и должны были полагаться на хорошие навыки маневрирования. Однако сейчас Лу Ян мог использовать баг, благодаря которому он был единственным игроком здесь.

 

Конечно, на их убийство нужно было затратить куда больше времени чем на первоуровневого монстра, но дополнительный опыт сполна компенсировал все потраченное время. Скорость прокачки Лу Яна была, безусловно, намного быстрее, чем у многочисленных игроков, сражающихся с монстрами первого уровня снаружи.

 

Прицелившись в ближайшего бизона, Лу Ян решительно выпустил в него огненный шар.

 

<<Огненный шар>>

 

Тип: Огненное заклинание

 

Потребление: 12 маны

 

Время каста (каст – создание заклинания): 3 секунды

 

Дальность: 30 метров (27,4 м)

 

Описание: Пылающий шар огня вылетает в цель, нанося 14-22 ед. огненного урона по цели.

 

T / N: Ущерб, упомянутый в описании, - это базовый урон. В это число не включен урон, добавляющийся от статистики пользователя.

 

Низкий показатель интеллекта в игре равен низкому магическому урону. Поскольку у Лу Яна было 10 очков интеллекта, Сердце Дьявола добавило еще 10, плюс 5 очков от хрустящего электрического угря, набралось 25 очков магического урона. Таким образом, фактический урон, наносимый огненным шаром, составил 39-47 ед.

 

Через 3 секунды в руках Лу Яна сформировался огненный шар, который он отправил точно в бизона, из-за чего тот получил 42 урона.

 

Спокойно пасущийся бизон, внезапно был атакован, из-за чего он яростно взревел от боли. Свирепо развернув голову, он уставился на Лу Яна кровавыми глазами.

 

Окружающие бизоны также были потревожены ревом раненного соседа и их кроваво-красные глаза обратились в направлении Лу Яна. Шесть или семь бизонов бешено рванули в сторону Лу Яна.

 

Если бы это было на равнине, игроки со слабым духом, стоящие перед лицом массового натиска бизонов, определенно были бы слишком напуганы, чтобы защитить себя или увернуться и попали бы под удар. Но Лу Ян не волновался.

 

С громким шумом шесть-семь бизонов врезались в скалу и отлетели назад. Бизоны были достаточно глупыми монстрами и убедившись, что их рывок не смог достать Лу Яна, они могли только тревожно собраться под горой, не имея возможности хоть как-то сопротивляться.

 

У бизона 5-го уровня было 580 здоровья. Лу Яну пришлось выпустить 15 огненных шаров один за другим, чтобы убить его.

 

Система: вы убили бизона 5-го уровня и получили 75 EXP(опыт) (25 EXP за убийство более высокого уровня).

 

Для того что бы подняться до первого уровня нужно было набрать 5000 EXP. Прикинув что убийство бизона, дало 75 EXP и заняло примерно 45 секунд, плюс добавив время на восстановление маны, Лу Ян понял, что ему понадобиться около 2 часов что бы добраться до первого уровня. Это было значительно быстрее, чем прокачка других игроков, им требовалось более 4 часов.

 

Пока большинство игроков находились в локациях 1 и 2 уровня, Лу Ян мог спокойно гриндить в зоне 5 уровня. Подумав об этом он остался весьма доволен.

 

В то время пока Лу Ян ударными темпами повышал свой уровень, Лань Юй вела членов [Ice Studio] к месту под речным мостом, о котором рассказал Лу Ян.

 

Лань Юй кивнула: «Это здесь».

 

Ся Юй Вэй помахала ей рукой и обратилась к группе: «Двое из вас нырните и проверьте, есть ли тут электрические угри».

 

Отделившись от остальных, два игрока, нанятые студией, прыгнули в реку и начали поиски.

 

На берегу реки Чжэн Юань снова не смог сдержать свою гнусную сущность и с ненавистью произнес: «Вряд ли мы что-то найдем здесь. Этот мальчишка точно нас надул. Ну подожди, в следующую нашу встречу, я преподам тебе хороший урок.»

 

Ся Юй Вэй и Лань Юй даже не стали обращать внимания на его бессвязный лепет, пока Чжэн Юань продолжал болтать, отправленный на разведку член группы вынырнул из реки, взволнованно сжимая в руке электрического угря. И крикнул: «Нашел, они и правда там».

 

Чжэн Юань неловко застыл на месте.

http://tl.rulate.ru/book/17813/367136

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ло* это судьба
Развернуть
#
Без лоха и жизнь плоха
Развернуть
#
А что за 27,4 метров в скобках дистанции?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь