Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 40: Высокомерный король и путь образцового человека

Глава 40: Высокомерный король и путь образцового человека

 

Спарринги продолжались, и остальные ученики решили не делать того, что только что сделал Даниэль. Выражение лица предыдущего ученика, когда он сделал это и потерпел неудачу, все еще было свежо в памяти всех.

Тем временем Даниэль отошел немного в сторону от остальных учеников, которые ждали своей очереди на ринге. У него оставалось еще довольно много времени до следующего боя, и он планировал сесть на ближайшее дерево и ждать своей очереди.

Как только он собрался сесть, перед ним появился придворный маг.

- Даниэль, пойдем со мной. Король хочет тебя видеть, - сказал он, прежде чем похлопать его по плечу и заставить исчезнуть.

Они снова появились на подиуме, заставив зрителей и сановников задуматься, что там делает ученик. Но, заметив, что это был Даниэль, они могли только подумать, что король обратил особое внимание на его таланты и вызвал его, чтобы наградить.

Даниэль, с другой стороны, изо всех сил старался сдержать гнев, который угрожал захлестнуть его изнутри. Хотя человек, сидевший перед ним, не был непосредственно ответственен за то, что случилось с его семьей, он все еще чувствовал равную вину за то, что позволил такому случиться.

Король, который до сих пор наблюдал за боями, повернул голову, чтобы увидеть мальчика, который теперь стоял перед ним.

Гнев сменился страхом, когда взгляд короля сфокусировался на нем. Ему казалось, что на него смотрит первобытный хищник, который может убить его одним легким движением рук.

 

*Динь*

[Хозяин находится под воздействием секретной техники “увесистый взгляд”. МАЯ-2 может развивать технику, если хозяин поддерживает контакт с данной техникой в течение 10 секунд]

 

Пришел голос системы.

В течение всего года система всегда разрабатывала заклинания, если он наблюдал их несколько раз. Впервые он смог развить технику, просто находясь под ее воздействием. Кроме того, это была техника, используемая самим королем, поэтому Даниэль подумал, что она должна быть весьма ценной. Он решил держаться, несмотря ни на что.

Придворный маг неодобрительно посмотрел на него, видя, что делает король. У Даниэля же, напротив, было решительное выражение лица, как будто он хотел сказать: “бросай в меня все, что сможешь, я это выдержу".

Шли секунды, и Даниэлю все больше и больше казалось, что его раздавил огромный валун. Он знал, что все, что ему нужно сделать, это встать на колени, и давление прекратится.

И все же он удержался. Хотя боль преследовала его, заставляя истекать кровью из ноздрей на седьмой секунде, он все еще держался, вспоминая все страдания и всю боль. Боль от голода, когда им нечего было есть. Боль, когда он увидел, что его отец хромает. Боль, когда он услышал, как мать плачет из соседней комнаты, испугавшись, что на следующий день им придется совсем голодать.

Несмотря ни на что, он не хотел сдаваться.

Выражение лица придворного мага становилось все уродливее и уродливее, видя ухудшающееся состояние Даниэля. Как только он собрался заговорить и остановить короля, Даниэль рухнул на землю, опустившись на колени и согнув обе ноги.

 

[Секретная техника “тяжелый взгляд” готова к разработке]

 

Раздался сладкий голос системы, заставив его улыбнуться, хотя он и был на коленях. Он вытерпел и радовался этой маленькой личной победе, о которой больше не узнает никто.

Король пожал плечами, словно Даниэль был виноват в том, что не встал на колени раньше. Холодным голосом он сказал: - Ты выбрал путь образцового человека. Келлор объяснит тебе, почему ты потерпишь неудачу, если не сдашься сейчас. Я положил на тебя глаз с тех пор, как ты выступил против моего сына на испытательном полигоне. Ты думаешь, что ты такой особенный только потому, что у тебя есть псевдо-легендарный потенциал?

- Ларавель - наименее талантливый из моих сыновей, и его нужно закаливать, поэтому я отправил его в академию. Из остальных 4 обладают псевдо-легендарным потенциалом, а мой старший сын, будущий король, был благословлен небесами багровым уровнем понимания. Даже если ты каким-то образом продвинешься к багровому пониманию сам, ты никогда не сможешь сравниться с кем-то вроде него, кто тренировался годами, уже обладая таким легендарным потенциалом.

- Прими мое предложение. Поклянись магической клятвой, что ты навсегда останешься вассалом Королевской семьи Лантанора, преданным исполнению наших приказов до конца своих дней. Твой отец будет восстановлен в армии, и ты будешь осыпан богатством. Я позволю тебе войти в легендарную партию и получить лучшие ресурсы и учителей без каких-либо ограничений. Реши не делать этого, и ничего не изменится. Помни, ты всего лишь муравей, которого я могу раздавить сапогом, когда захочу. Ты никогда не сделаешь ничего, что могло бы угрожать моему Королевству. Уступи в бою Ларавелю, и я приму это в знак твоего согласия.

Даниэль не поднимал головы, хотя и ощетинился от гнева, вызванного словами короля. Сейчас было не время и не место. Его время придет. Он будет ждать, как тигр, который смотрит на одинокого оленя, чтобы наброситься со всей своей силой, когда придет время. Только он все еще был кроликом, и сначала ему нужно было стать этим тигром.

- Келлор, уведи его, - сказал король, прежде чем снова переключить внимание на арену.

Еще раз постучав ее по плечу, Даниэль и придворный маг вернулись к дереву.

Волосы на руках Даниэля встали дыбом, когда он почувствовал, как воздух вокруг него потрескивает от энергии. Оглядевшись вокруг, он увидел зрелище, которое никогда не сможет забыть.

Придворный маг стоял с опущенной головой, в то время как шары огня, молнии, льда и воды постоянно мигали рядом с ним. Даже небольшой торнадо начал формироваться на земле, заставляя Даниэля попятится.

На его лице застыло выражение полнейшего гнева.

И все же он, казалось, изо всех сил старался держать себя в руках. Через несколько секунд выражение его лица вернулось к нормальному, хотя признаки гнева все еще были там.

- Он заходит слишком далеко! Мне очень жаль, Даниэль. Я не знаю, о чем думал предыдущий король, когда отдавал трон этому человеку, который так одержим своей родословной. Я неоднократно советовал ему наказать своих сыновей и привлечь тебя на сторону Королевства. Ему все равно. Он ослеплен потенциалом своего старшего сына и не заботится ни о чем другом, кроме роста своей собственной силы и продления своей жизни.

- Даниэль, я тебя знаю. Я спрашивал о тебе и знаю, что ты не уступишь.

- Когда ты не уступишь, он будет сердиться, но он не может действовать против тебя, так как слишком много людей наблюдают за этим. Позже он будет занят своей собственной погоней за властью, так что с тобой все будет в порядке. Только ты не сможешь войти в легендарную партию.

- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь. Во-первых, позволь мне рассказать тебе о пути образца. Образец-это тот, кто имеет все элементы в своем распоряжении. В зависимости от ситуации, он может контролировать все и вся, чтобы получить победу даже против противников на много уровней выше его.

Проблема в том, что все те, кто начинал путь образцового человека, не обладая золотым пониманием, потерпели неудачу. Максимальный уровень, который они могли культивировать, был человеческим магом-6, прежде чем они умирали.

- Маг продвигается по уровню, медленно увеличивая число элементарных частиц, с которыми он может соединиться, частица за частицей, таким образом закаляя свою магический корень и заставляя ее трансформироваться. Существуют определенные пороговые значения, которые указывают, когда произойдет трансформация.

Это число может только увеличиваться со временем, и образец делит свое время между слишком большим количеством частиц. Таким образом, без золотого потенциала невозможно продвигаться достаточно быстро, чтобы выйти на следующий уровень и получить больше власти.

Самый сильный образец из Лантанора, достигший уровня человеческого мага-6, мог победить человека-мага-8 в бою. Рожденный с багровым потенциалом, он мог в одиночку переломить ход войн.

Тем не менее, он умер через столетие, в то время как его сверстник с таким же потенциалом все еще живет и по сей день.

И этот человек - мой хозяин.

http://tl.rulate.ru/book/17718/427896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь