Готовый перевод Crazy Leveling System / Сумасшедшая Система Уровней: Глава 137 – Квест, влияющий на мир.

Согласно Каменной Плите на острове, это место было чьей-то могилой, но, вот что любопытно, это оказалось скорее гробницей, в которой был заперт вполне себе живой человек. И ладно бы просто заперт, этот представитель Расы Духов был здесь в настоящей ловушке.

«Ты ведь не из Расы Духов?» – Спросила юная леди с несколько растерянным выражением лица.

Она поняла это, не увидев на лице И Тяньюня характерных рун. Раса Духов имела сильную связь с рунами, на их лицах всегда были нарисованы руны. К тому же они имели к ним немало предрасположенности. 

«Я не из Расы Духов, я просто случайно здесь оказался. Полагаю, тебя зовут Хуань Цинь? Снаружи есть каменная плита, на которой написано, что это место является гробницей Хуань Цинь». – С любопытством спросил И Тяньюнь.

Смотря на девушку, он понимал, что здесь ей явно было тяжело.

«Откуда тебе известно моё имя?»

Молодая леди была удивлена тем, что И Тяньюнь знает её имя, что само по себе ответило на вопрос И Тяньюня.

«Как я уже сказал – на острове стоит плита, на которой написано, что здесь находится гробница Хуань Цинь, и, насколько я помню, она оставлена неким Лэй Юнем». – Объяснил И Тяньюнь ситуацию девушке. 

«Лэй Юнь! Кажется, ты говоришь правду. Он заключил меня сюда и заставил всех поверить, что это моя могила!» – Сказала Хуань Цинь полным ярости голосом.

Она внезапно стала совсем другим человеком в плане внешности, уже не походя на красивую женщину, которую И Тяньюнь видел недавно. Ещё немного позлившись, девушка, наконец, успокоилась и вновь обратила внимание на И Тяньюня.

«Как ты смог сюда войти? Только представители Расы Духов могут войти в это место! Тебе кто-то помог это сделать? Это был Лэй Юнь?»

И Тяньюнь явственно ощущал, что к нему теперь относятся с немалым недоверием.

«Я без понятия кто такой Лэй Юнь. Я немного пониманию язык Расы Духов, так как в своё время имел возможность его немного изучить на основе других образцов письменности. Изучив местные письмена, я подумал, что могу найти здесь нечто ценное, поэтому и забрался так далеко. Так я тут и оказался».

И Тяньюнь постарался объяснить ситуацию как можно проще, так как не чувствовал себя обязанным помогать девушке. Он не знал обстоятельств её заключения и был морально готов к тому, что в них есть смысл. Главным для него было не торопиться с выводами. 

Хуань Цинь не к чему было придраться в его рассуждениях – она понимала, что любопытство к экстраординарному в мире культиваторов вполне нормальное явление.

«Я всего лишь озвучиваю свои предположения, не нужно злиться. Может ты поможешь мне выбраться отсюда? Я верю в то, что ты здесь оказался случайно, поэтому если ты спасёшь меня и поможешь выбраться – я достойно награжу тебя! Я могу дать тебе технику Земного уровня и множество пилюль, которые помогут с культивацией! Как тебе такой вариант?»

Хуань Цинь считала, что этой награды было бы достаточно, и для простого культиватора это было бы правдой, но не для И Тяньюня. 

«Я не против подобной награды, но с чего бы мне верить в то, что ты и правда не нападёшь на меня, стоит мне открыть эту клетку? Вдруг ты жуткий преступник, которого заточили за что-то немыслимое?» – Озвучил свои логичные опасения И Тяньюнь.

Хуань Цинь нечего было сказать в ответ, ведь каких-либо гарантированных способов доказать свою невиновность у неё не было.

«Если я преступница, то все остальные в этом мире как минимум дьяволы». – Устало и с ощутимой долей отчаяния сказала Хуань Цинь.

И Тяньюнь вздёрнул бровь, услышав её слова, и постарался всё же вести себя корректно:

«Пожалуй стоит начать с того, что мои познания о Расе Духов достаточно ограничены, поэтому я понятия не имею кем ты являешься и за что тебя сюда заключили. Если уж ты хочешь, чтобы я тебя спас – будь так добра, расскажи хотя бы о причине, по которой тебя здесь держат».

И Тяньюню всё же казалось, что эта девушка не является преступницей, но суждение требовало хоть каких-то обоснований, поэтому он предпочёл получить от неё хоть какую-то толику объяснений. 

Хуань Цинь молча смотрела на И Тяньюня, размышляя, может ли она доверять И Тяньюню или нет. Но в итоге она решила раскрыть причину своего заключения.

«Причина моего заключения крайне проста. Я не собираюсь менять свою точку зрения. Я не намерена продавать своих братьев ради власти. Я следующая Святая Расы Духов, и поскольку я оказалась в заключении – у меня нет возможности помешать планам Лэй Юня». – Рассказала она, пока в её глазах отчётливо читались переживания и ярость. 

И Тяньюнь тщательно следил за мимикой девушки и в итоге сделал вывод, что она всё же не лжёт.

«Святая Расы Духов?»

Этот титул напомнил ему о Цзю Линьюнь.

«Неужели та тоже из Расы Духов? Но вроде бы у неё нет никаких признаков принадлежности к ним». 

«Стремление к власти неизбежно даже для мирных рас, наподобие вашей».

И Тяньюнь задавался вопросом, почему такая небольшая нация хотела заняться борьбой за власть? Разве шансы радикально уменьшить собственную численность не слишком велика?

«Не суди о нас, как о каких-то варварах! Мы мирные люди, но Лэй Юнь решил стать собачкой Империи Преисподней! Они хотели, чтобы наша раса присоединилась к ним, но я, как святая, никогда не позволю совершить такое, но в итоге он заключил меня тут, чтобы решить всё за меня!» – Яростно прокричала Хуань Цинь – она явно очень сильно не любила Лэй Юня. 

И Тяньюнь с немалым удивлением это слушал – собачка Империи Преисподней? Империя Преисподней была фракцией четвёртого уровня, в которой было множество экспертов Царства Трансформации Ядра, и поговаривали, что есть даже один культиватор Царства Духовной Пустоты.

«Империя Преисподней помогли Лэй Юню стать следующим патриархом Расы Духов при условии, что они станут их вассалами! Раса Духов всегда была нейтральной, но теперь стали подчинёнными Империи Преисподней. Дабы те смогли поднять свой ранг!» – Со злостью сказала Хуань Цинь.

В этот момент до И Тяньюня, наконец, дошло, как быстро поднять ранг Нефритового Дворца. 

Динг! Скрытое задание разблокировано!

Спасение Расы Духов

Описание: Это задание может повлиять на судьбу мира, поэтому пожалуйста, будьте осторожны!

Вы принимаете задание?

«Повлиять на судьбу мира?»

И Тяньюня немало удивило это уведомление, но в итоге он улыбнулся.

«Однако же интересно! И как я могу не принять такую возможность!» 

Динг!

Задание: Спасение Святой Расы Духов

Награды: 200 000 Очков Опыта, 10 000 Сумасшедших Очков, 100 Благосклонности Хуань Цинь

http://tl.rulate.ru/book/17660/1145132

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь