Готовый перевод The Strongest Hokage / Сильнейший хокаге: Глава 311

Глава 311 - Идеальный Режим Мудреца

Природная энергия между землёй и небом словно кипела.

Она не текла прямо в тело Наито, а вращалась вокруг него, соединяясь с его телом, будто он сливался с самой природой.

Каждая клетка в теле Наито была наполнена богатой природной энергией, полной жизненной силы, и в то же время само существо Наито и природная энергия соединялись друг с другом.

Каждая клетка сублимировалась и изменялась.

Это произошло благодаря собственным усилиям Наито, начиная с первой ступени Режима Мудреца и заканчивая второй.

Наито не встречался с Хаширамой, ничего не знал о втором этапе, но он абсолютно точно понимал, что его тело достигло почти совершенства!

Каждая клетка полна жизненной силы. Тело полностью очищено. Он как новорожденный, но в то же время с бесконечной силой внутри.

На этом уровне, будь то Доспехи из Молнии или техника Камня Добавочного Веса, Наито потерял ощущение всех их эффектов!

Можно сказать, что Идеальный Режим Мудреца - это стадия между смертным и богом. Если он сможет превзойти эту стадию, он больше не будет смертным, он станет богом!

Сила Шести Путей - это сила бога, особенно режим Шести Путей, который почти неразрушим. Это как Ооцуцуки Кагуя, которую нельзя убить, а запечатать её - единственный способ остановить ее, и даже после этого она будет жить вечно.

Будь то Джонин, Элита, Хокаге или Супер-хокаге, все эти ранги измеряют силы человеческого уровня, но как только дело доходит до Шестого Пути, всё меняется. Жо этого уровня человеку практически не дойти.

Джуби, Асура и Индра - все они тесно связаны.

Единственным, кто может конкурировать с этими существами при смертном теле, - это Гай, который открыл Восемь Врат в оригинале.

Однако в этот момент Наито стали не страшны силы Шести Путей!

Не то чтобы сила Наито могла превзойти это, но у Наито было сильное сердце, и он верил, что сможет превзойти вообще всё.

Раньше Наито сомневался и думал о том, как открыть Шестые Врата и что произойдёт, когда он откроет Седьмые, каковы будут Восьмые Врата, и редко получал ответ.

Сегодня всё по-другому, у Наито не было никаких сомнений, а твёрдая вера в себя, в свои силы, в свою судьбу. Он ничего не боится, и он превзойдет всех, будь то Мадара, Хагоромо или даже Кагуя!

Изменилось не только его тело, но и его душа.

Она стала в два раза сильнее, чем раньше. Даже когда он использовал данные, которые Орочимару собрал о душе, Наито смог только усилить её менее чем наполовину.

Но только что сила его души удвоилась!

«Неудивительно, что когда люди оказываются на краю смерти, они обретают таинственную силу. Когда их чакра израсходована, они каким-то образом умудряются продолжать сражаться. Оказалось, что воля человека ведет к духовной сублимации. Ментальная сила тесно связана с чакрой»

Сделав глубокий вдох, Найто продолжил движение и подошел к обрыву.

Второй Этап завершён, его тело в состоянии совершенства.

Найто не хотел терять время. Его так и подмывало открыть Шестые Врата обратного Хачимон Тонкоу.

После того, как он откроет эти врата, Наито будет непобедим. Даже если он столкнётся с существом с силами Шести Путей, он не будет беспомощен.

Внутри тела Наито кипели первые Пять Врат Обратного Хачимон Тонкоу. Связь между Пятью Вратами была подобна звёздам на небе, образующим таинственный узор.

Восемь врат - это секрет для человеческого тела. Отроешь их и получишь силу, чтобы сражаться с богами.

Однако Наито шел по обратному пути от обычной техники, Шестая была в груди, чуть между плеч.

Шестые - это последние Врата в теле. Седьмые и Восьмые расположены в мозгу, и их действие должно быть совершенно иным, чем у первых Шести Врат.

С другой стороны, первые два в обычной технике Восьми Врат предназначены для снятия ограничений мозга, так что тело может использовать 100% своей силы.

Обычные люди не могут использовать всю свою физическую силу, но Первые Врата помогают телу извлечь все его скрытые силы.

Вторые Врата увеличивают физическую силу пользователя. Это даёт дополнительный эффект оживления организма, позволяя ему быстро оправиться от истощения.

Эти двое Врат влияют на способность разума контролировать тело.

Только когда откроются Третьи Врата, в тело хлынет эта зелёная энергия, чакра побежит по телу, а скорость и сила значительно увеличатся.

Обратный Хачимон Тонкоу у Наито совсем другой. Теперь у него есть полное понимание первых Шести, но последние двое остаются загадкой.

Неизвестно, что получит, когда откроет их.

Размышляя об этом, Найто работал над открытием Шестых Врат.

После мобилизации чакры в его теле, она потекла внутрь первых пяти врат. Поток становился всё сильнее, пока наконец не распахнул Шестые Врата.

Треск!

В голове Наито раздался звон разбитого стекла.

На барьере Шестых Врат появилась трещина, потом она распространилась и, наконец, прорвалась через врата!

Шестые Врата Обратного Хачимон Тонкоу наконец-то открылись!

http://tl.rulate.ru/book/17622/926158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь