Готовый перевод Акрил / Акрил : Неожиданность

[ Загрузка основных данных ]

[ Оптимизация севера ]

[ Прогрузка уровня ]

[ Загрузка врагов и ландшафта ]

Добро пожаловать на финальный уровень Эльдума - Тёмный Эльбрус ждёт вас, сразите его герои.

Пока наши герои перенесенные в сию комнату возмущались, один из них все-же осматривал комнату, а не участвовал в глупой болтовне.

- А комнатка то богато украшена, хотя комнатой это назвать сложно, ну да 150 на 200 метров,высота до потолка 43 метра,хах, считай колизей, так-с, 2 лестницы расположенные примерно на уровне 15 метров соединяющиеся в конце. (К)

- Ещё какая-то дверь в конце, но это похоже выход с уровня, ничего нового даже здесь не смогли придумать - сказал Корвин и попытался закатить глаза в осуждающем жесте.

- Странно, босса что-то ещё нет, ну и ладно, хоть где-то нормально рассмотрю интерьер.

- Пол покрыт странными рунами - сделал шуточные умозаключение Корвин перекатываясь с пятки на носок - Хмм, а он такой все-же везде, надо будет приглядывать за ним.

- Справа огромная массивная дверь, метров так 20 в высоту,если приглядеться то видно гравировку с изображением странного зверя,над дверью видна арка украшенныя живыми цветами, розы,тюльпаны, хрисны (местные растения напоминающие наш Седум, только цветки в виде колокольчика)и все чёрного цвета перед выходом, мда, лучше бы кости разбросали и сделали все тут горящим, хоть атмосферненько было бы тут, а то устроили гербарий.

- Вокруг висят Гобелены с изображение разных домов - немного прищурив глаза и немного подумав он кое что вспомнил - ну 3 я точно узнаю, Дом Тэльвир, Дом Разгари и Дом Барнар, вроде бы так.

- Отсылка или просто так для массовки поместили, ладно, потом подумаю.

- В центре залы расположен небольшой пьедестал в виде тянущейся руки в небо (или потолок, кому как удобнее), внутри ладони которого левитирует небольшой шарик размером с кулак.

- Заметь, он ещё переливается от тускло жёлтого до ярко красного цвета - сказал подошедший сзади к Корвину Фэлнир и улыбнувшись положив руку ему на плечо, продолжил - ты как всегда не замечаешь что начинаешь бормотать когда осматриваешься вокруг себя. (Ф)

- Не начинай, я и без тебя прекрасно все знаю, ну бывают у меня моменты - начал проговаривать Корвин и попытавшись сделать лицо полное безразличия столкнул руку товарища.

- Хорошо что хоть мы успеем тут побывать, видел объявление что закрытие серверов перенесли, не год как планировали, а 2 месяца осталось - сказал подошедший 3 товарищ и при этом что-то тряся на своем посохе похожем на трость но вместо обычного шарика наболдашника там были оленьи рога небольшого размера, примерно 50-70 см, сама трость была выгравирована небольшими рунами, а на месте трещенок росли маленькие цветочки, при чем никаким образом не мешающие и не вызывающие дискомфорт. (С)

- Мы все уже видели твой новый посох Силум, хватит им трясти - проговорил Фэлнир и тряся рукой в сторону Силума отвернулся в сторону двери.

- Кажись идёт, зови Тину и Борна, пусть готовятся принять его, мы с Корвином поднимаемся немного на лестницы, вдруг оттуда будет лучше его атаковать. (Ф)

- Я помню как мы тогда лоханулись, не надо нам напоминать, никто не мог знать что шипы на голове станут змеями и начнут атаковать нас на 3 этаже. (С)

- Тина, Борн, готовьтесь мы с нашим трио как обычно в треугольник, вы отвлекаете и держите его взгляд на себе, а то последних 2 босса что-то приноровились сначала магов сносить, а потом вас. (С)

- Не умничай, мы и без тебя знаем, стратег не ты, а Фэлнир, мы давно все знаем что нам делать. (Т)

Тем временем в гробнице

- Хмм, я так и не могу понять почему человек не может управлять ещё двумя руками.

- Роснар, передай все данные о людях через мысле связь.

- Угу, перенастройку генов я провел, адаптацию кожи на месте будущих рук тоже, запас крови для переливания начинаю формировать прямо во время процесса, может его не вводить в сон, но тогда от шока ничего не получится, нервные окончания я отключаю, почему же не получается?

- Господин Эльбрус - зашедший в зал был человек с пепельным оттенком кожи и крыльями за спиной, опустив свою руку на сердце поклонился

- Ты что-то хотел Роснар? - ответило трёх метровое существо стоявшее возле клетки в которой лежали 3 человека с явными отклонениями от нормы т.к имели по 4 руки.

- Да господин, спустя 7532 года к нам все-же снова явились так называемые герои, только у них есть небольшая странность. (Р)

- И в чем же эта странность? - спросил Эльбрус и в тоже время притягивая к себе очередного человека и пытаясь повторить свой опыт.

- Они из разных народов господин, два из которых из самых больших и трое из меньших народов.

- Да? Неужто они решили объедениться, хотя нет, зная всех этих существ, они никогда на это не пойдут - произнеся это Эльбрус бросил человека и медленно пошёл к Роснару.

- Вы правы господин, на данный момент Люди и Стриллы удерживают важный торговый город Кальбус, а объедененные войска Зверолюдей пытаюсь взять его штурмом.

- Я то думал в этой бойне будет больше заинтересованных сторон - разочаровано произнёс Эльбрус и начал вдумываться.

- Вы правы господин, раса Наг договорилась с гарпиями и поджидают в нескольких километрах от города что бы начать штурм когда обе из сторон будут на последнем издыхании. - произнося это, крылья Роснара начали подрагивать.

- Теперь то интереснее, а ты говорил что когда мы захватим их столицу они будут биться отчаяние и больше не сделают и шагу, как видишь ты в чем-то ошибся, ведь из столицы прибыло очень много беженцев, а запасы их крепости, как там её название, напомни мне.

- Ульхришаназ господин.

- Да, именно она, они же не вечны, вот им и пришлось в отчаянии нападать чтобы прокормить свой народ, поиграем с ними и захватим и её, правда я думал что 170 миллионов нежити низкоуровневой нежити не хватит, а что произошло то что они проиграли? - задавая этот вопрос Эльбрус размышлял кто же проник в его гробницу, хоть их уровень и не был маленьким, а он был уверен что сможет победить, его беспокоил странный вопрос

- Каков был уровень королевы Наг? - спросил Эльбрус и резко поднял к себе свою правую руку в которой начал отображаться маленький пульсирующий тёмно-синий шар.

- Девятый по магическим меркам и седьмой по воинскому среди их народа.

- Ты точно знал о них всё? - в тот же миг лицо Эльбруса вместо улыбки озарило лёгкая тревога.

- Естественно, как вы и приказали господин, перед боем в столице мы немного потрепали личную гвардию королевы, когда они вошли в нашу землю для разведки, а на саму королеву мы наслали мощное проклятие, к тому времени как она его полностью восстановилась и уничтожила его, она уже не могла спасти столицу, как вы и приказывали,я лично исполнил ваш приказ.

- Тогда объясни почему этот "Жрец моря" имеет 16 ранг магической силы, а нет 17 теперь шар точно определил, а я лично просил меня оповещать когда появляется кто-то выше 12.

- Прошу прощения господин, но я лично их просканировал, 10 уровень у всех - склонившись ещё в большем поклон Роснар не на шутку испугался за свою жизнь, ведь их господин редко выходит из себя, а когда выходит, то у него появляется новый "посыльный" коим и был Роснар на данный момент,а вывести его сейчас он боялся большее всего.

- Правда я сомневаюсь что у его компаньонов такой же уровень, скорее обычные помощники, однако возьми его - (Э) к Роснару подлетел тот самый тёмно-синий шар кой он сразу же схватил в свою руку и влил в него ману.

- Помню когда создавал этот шар, то влил в него сущности лучших магов континента, 14 магов 9 уровня, 4 мага 8 уровня, 2 мага 6 уровня - приподняв голову проговорил и закрыв глаза продолжил.

- Правда эти дураки все были самонадеянны, это же надо было быть настолько высокомерными, что зная мою силу, все равно приходили по одному.

- Думаю достаточно, выпусти на нарушителей гоблинов, пусть хоть немного побудут полезными, а я посмотрю на них - издав указ, Эльбрус наколдовал под собой что-то вроде тернового трона увитого по сторонам шипами и издающее слабое свечение, присел и постукивая пальцами наколдовал перед собой магическое зеркало.

- Ну что же начнём.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/17572/357554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь