Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 215

Глава 215

Алиса была влюблена в Роберта по уши, этого никакими изменами нельзя было отменить. В тот самый момент, когда их лица оказались близко друг другу, и Роберт произнёс роковые слова, она не смогла воспротивиться своим желаниям.

Эта девушка всё ещё чувствовала себя преданной, всё ещё испытывала обиду из-за его измены, но ей не хотелось разрывать отношения с Робертом. Она хотела быть любимой. Именно поэтому она признательно приняла столь приятное предложение и вскоре насладилась им сполна.

Роберт действительно её поцеловал, да ещё как. Их страстный поцелуй длился секунд сорок, в то время как со стороны за ними наблюдали все чемпионы и все боги.

Генриетта, сидящая рядом с Греттой, с пылающим лицом тыкала в них пальцами, дрожащими губами повторяя одно слово:

-Бесстыдники.

Эта девушка не могла себе признаться в том, что в глубине души она хотела оказаться на месте Алисы.

Джон немного позавидовал им. Он нашёл интересной подобную ситуацию и представил, насколько это романтично бы вышло у него с Мэй.

Кстати говоря о Мэй, его жена должна уже скоро родить.

«Надеюсь, это произойдёт после моего возвращения»

Смотрели на поцелуй парочки и Игнис с Аделией. Один широко улыбался, другая была мрачнее тучи.

-Вот так вот, - усмехнулся Игнис, когда Алиса приняла поражение, - тебе стоило лучше готовить свою избранницу.

-Пошёл ты, - фыркнула в ответ богиня, - если бы ты не накачал его кровью дракона, он бы и в подмётки никому не годился здесь.

-Не факт.

-Ты можешь думать что хочешь, но у паренька Диамеи таланта по более будет. Может Алиса и проиграла, но и твой чемпион будет задавлен, так как у чемпиона Диамеи, помимо таланта, есть ещё и преимущество в виде элемента, ведь лёд хорошо противостоит огню.

-Он будет точно также раздавлен силой огня.

-Посмотрим.

-Посмотрим.

В отличие от Роберта и Алисы, Игнис и Аделия не собирались идти друг другу на контакт, их пути разошлись ещё во времена смертного существования, и им не суждено сойтись вновь.

***

Игнис и Аделия разошлись по сторонам, куда призвали своих чемпионов. Бог огня просто похвалил Роберта и призвал его наблюдать за следующим боем. Маркиз, восхищенный победой папани, сел подле них и с блеском в глазах продолжил смотреть на следующий бой.

Роберт глянул на него мельком и заметил кое-что странное:

«Он стал… крупнее? Или мне кажется?»

В это же время у Алисы и Аделии состоялся небольшой диалог.

Поначалу, сев рядом на зрительские места в виде обычных стульев, они просто смотрели вперёд на арену, где навстречу друг другу выходили Филипп с Генриеттой, и молчали. Однако вскоре богиня первой нарушила тишину между ними:

-Дурочка ты. Глупая дурочка. Если бы ты не сдалась, у тебя появился бы шанс победить. Другие чемпионы не так опасны для тебя.

Алиса зарумянилась и стыдливо опустила взгляд:

-Я не жалею о своём выборе.

«Ведь мне понравилось»

Аделия вздохнула, показав небольшое раздражение:

-Дорогая моя, ну как так можно. Было бы ради кого действовать столь опрометчиво, этот же парень… он…

Богиня попыталась подобрать подходящее слово, Алиса подняла взгляд и довольно холодно посмотрела на неё:

-Ты хочешь снова попытаться настроить меня против Роберта?

Глянув на ситуацию трезво, Алиса вдруг поняла, что Аделия всегда была против её отношений с Робертом.

Аделия, удивленная тем, что её избранница проявила к ней небольшую враждебность, ответила:

-Не смотри на меня так, я никогда тебе не врала. Все мои слова – правда, приправленная моим личным мнением. Я не заставляла других женщин крутиться вокруг него, я не заставляла их соблазнять его, и уж тем более я не заставляла его набрасываться на ту смертную с элементом тьмы. Я тебя лишь предупреждала, ещё несколько месяцев назад я предупредила тебя, что так и будет, ведь такова природа мужчин. Ты либо смиришься с этим, либо попытаешься противостоять этому. Выступить против Роберта – твой осознанный выбор, поскольку ты такая же как и я.

Алиса не нашла что ответить на это, а потому сказала:

-В любом случае, я проиграла ему. Теперь мне придётся смириться.

Последние слова она произнесла с толикой обиды, но тут уже ничего не поделаешь – она сама приняла условия боя. Видя грусть в её глазах, Аделия смягчилась и вздохнула. Она не смогла устроить свою личную жизнь в былые времена – поможет хотя бы Алисе.

-Знаешь что, - улыбнулась она, положив руку девочке на плечо, - сейчас твой мужлан познал удовольствие близости. Будь уверена, он хочет ещё, хочет больше и это желание будет лишь нарастать со временем. Уверяю тебя, сейчас он думает о той, другой женщине, а не о тебе.

Алиса повернулась с холодным взглядом и собралась поспорить с ней, но Аделия положила ей на губы указательный палец и продолжила:

-Если всё так и продолжится, ты отойдёшь на второй план, на место какой-то наложницы. Я не могу этого допустить, поэтому дам тебе небольшой совет. После третьего боя мы выделим вам комнаты для отдыха, каждому своя. Вместо того чтобы идти в свою, приди в комнату своего любимого и проведи с ним ночь. Вы уже спали вместе, в одной койке, под одним одеялом, но я предлагаю тебе сделать не это. Проведите ночь «по-взрослому». У тебя прекрасное тело, он любит тебя. После этой ночи, я уверена, он привяжется к тебе ещё сильнее и будет смотреть только на тебя. Это твой шанс прогнать из его головы все мысли о другой, и я настоятельно тебе рекомендую тебе воспользоваться им.

Лицо Алисы стало красным, она потеряла дар речи. Никогда она бы не подумала, что богиня света даст когда-нибудь ей «такой» совет.

-Знаешь, ни одно существо в этом мире не может похвастать интимным приключением в нашем пантеоне, вы будете первыми.

***

Тем временем, пока две пошлячки света обсуждали план-перехват Роберта, на арене в бою сошлись Генриетта и Филипп.

Гретта, отправляя свою чемпионку на этот бой, ожидала большего, но она, не сильно изучающая других чемпионов, и представить не могла, что у Мирры таился такой монстр.

Неизвестно, была ли это разница в боевом опыте, или разница в боевом таланте, а может сразу и то, и то, но принц Филипп задавил Генриетту магией. Он не прибегал к супер мощным магиям высшего ранга, ему хватило магии высокого ранга, чтобы Генриетта ощутила беспомощность.

Лесная Фея давала ей в голове подсказки, но на каждый шаг Филипп отвечал двумя, как итог – сокрушительное поражение через две минуты. Принц не убил девочку, она сдалась сама.

Как только она произнесла нужные слова, Гретта переместила её к себе и утешила:

-В твоём поражении нет твоей вины, не плачь. Если кого и нужно винить – то только меня за недальновидность. Ты сделала всё, что от тебя зависело – ты меня нисколько не разочаровала, не переживай.

Генриетта испытала такое сильное отчаяние в поединке с Филиппом, что готова была расплакаться, но Гретта словами смогла остановить её слезы. Девочка перестала шмыгать носом, но так не произнесла ни слова.

Видя это, Гретта спросила:

-Ты хочешь увидеть другие бои, или мне вернуть тебя на континент?

-Хочу вернуться.

-Так тому и быть.

***

Генриетта покинула Пантеон Богов, Роберт и Филипп начали присматриваться к бою. Роберт держал оба кулака за своего друга, принц Сикара изучал противников. С одним из них, возможно, ему придётся столкнуться.

Алиса тем временем всё ещё сидела с Аделией, размышляя над её словами.

Джон вышел на арену без капли страха, его лицо было всё таким же холодным, ледяным, без эмоциональным, словно ему было плевать на своего противника. Собственно, всё так и было.

Диамея показала ему всё – тренировки Валира, его конфликт с Робертом у вулкана, его становление монстром в следствие контакта со злой энергией и последующую отработку навыков. Джон имел представление, на что был способен его опасный противник, но даже так не волновался.

Единственное что могло его пугать – возможная смерть, но он знал, что здесь умереть невозможно, и поэтому парень собирался выложиться сверх своих возможностей, дабы предстать перед Робертом в наилучшей форме.

Джон смотрел на своего противника как на ступеньку для роста над собой.

Валир смотрел на Джона как на мясо, грушу для избиений, его взгляд был довольно враждебен, кровожаден и даже безумен.

Изначально он был абсолютно безразличен к своему оппоненту, но в один момент всё изменилось, и вина за это лежала на Нэе.

Как и Диамея, богиня тьмы показала Валиру основные моменты из жизни Джона, в которых он проявлял свои навыки и показывал свою силу. Там была и его эволюция в следствие поглощения сущности духа воды, и последующие тренировки со жрецами, а также его поединки с другими магами воды, битва на турнире шести королевств, и, главное, дуэль с Робертом.

Увидев интерес Валира к последнему, Нэя показала ему больше. От неё он узнал, что Джон на самом деле хороший друг Роберта, который в глазах Валира был врагом.

Он узнал его сразу.

У него не было большой ненависти к Роберту ранее – лишь желание наказать, однако, контакт со злой энергии сильно изменил его. Плохие стороны парня начали доминировать над его личностью, всё плохое и ужасное из недр его души вырвалось наружу, преобразовав личность человека в личность монстра.

Его озлобленность вышла на тот уровень, где он начал жаждать Роберту и другим людям, с которыми у него был конфликт, ужасной смерти. Он мечтал замучить их всех, забить до смерти.

Из-за дружбы с Робертом Джон стал одной из целей Валира:

«Я забью тебя на глазах у него, я буду истязать тебя, своей магией лишу дара речи и не позволю сдаться до тех пор, пока твое сознание не угаснет. Ты умрёшь от моей руки, а после всё это я повторю с твоим другом. Вы оба познаете мой гнев, уроды»

http://tl.rulate.ru/book/17337/493636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь