Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 210

Глава 210

Услышавшая новость Кира была потрясена услышанным. Она на какое-то время выпала из этого мира – не слышала и не видела ничего. Перед её глазами стоял образ надменно улыбающейся Алисы, на голове у которой сиял кристалл в золотой митре.

«Она – новый Верховный Понтифик Церкви Света? Не верю! Не…» - Кира не хотела принимать это, но разум заставлял. Эта девушка – избранная богиней, признанная в момент становления понтификом богиней – она действительно обладала правом занять это место.

«И как я теперь могу ей насолить? Могу ли я вообще сделать это?» - Кира испытала сильный удар и небольшое отчаяние.

Алиса не просто заняла какую-то там должность в Церкви, она получила силу и влияние, сопоставимое с королями. Одно её слово может развязать войну, одно её слово может уничтожить человека, семью, клан, целый род.

В данный момент, если она будет рычать на неё, это действительно будет выглядеть как моська на слона.

«Что же я могу ей сделать?» - подумала она и наконец пришла в себя, её взгляд упал на Роберта.

Было одно.

Как Понтифик, Алиса сейчас не могла выйти замуж – ей никто не позволит.

Это значит, что место первой жены могла занять она, тем самым действительно приведя Алису в ярость. Она добьётся желаемого, но… готова ли она пойти на такое лишь ради того, чтобы насолить ей?

***

Кира и Лилия были изумлены не меньше, но принять факт становления Алисы понтификом им было легче.

У Роберта с сердца упал камень. Он волновался из-за событий в Глонии, переживал из-за того, что до сих пор его любимая не вернулась, и теперь наконец успокоился. Она была в порядке – это главное.

Однако вместе с этим он испытал и грусть.

Её становление понтификом вбило огромный клин в их отношения. Они не смогут увидеться так просто, им будет встретиться так просто, они не смогут много времени проводить вместе, а ещё затруднительным делом становится брак.

«Видимо, до битвы чемпионов мы не увидимся. Что ж, будь что будет» - мог он лишь вздыхать.

Настроение в их троице изменилось. Кира отступилась на пару дней, вообще никак не взаимодействовала с Робертом, за дело взялась Лилия.

Она обхаживала Роберта как могла и даже смогла вытащить его на свидание, свидание без Киры, только вдвоём.

Сама Кира в это время находилась в глубоких размышлениях и почти не покидала комнату. Она пыталась решить – должна ли она сделать задуманное или нет. Решение помог ей принять отец.

Удивительно быстро из Аэбнира, не без помощи мага ветра, ей пришло письмо, содержание которого было следующим:

«Дочь, тебе необходимо вернуться домой, со стариком Ричардом и принцем Филиппом из Сикара мы готовим военную кампанию, тебе необходимо будет принять в ней участие. Какое участие – мы должны с тобой решить. Видишь ли, ситуация сложилась неоднозначная. Есть принц Филипп, будущий король Сикара, коварный, но с большим потенциалом. Полагаю, он поставил себе цель – объединить континент в Империю. Получится ли – другой вопрос, сейчас это не важно. Важно лишь то, что этот парень заинтересовался тобой. Я уж и забыл, моя дорогая дочь, что ты уже на пике своей молодости. Я давно должен был подобрать тебе мужа, прости меня за то, что я не замечал этого раньше. Если честно, мне этот Филипп не очень нравится, но если он тебе по вкусу – я устрою вашу помолвку. Либо, ты можешь присмотреться к пареньку Ричарда – Эдгару. Подумай над этим по пути домой. Ты должна кого-то выбрать для себя…»

Письмо Киру, мягко говоря, шокировало. Отец, ранее интересовавшийся лишь местью за мать, теперь вдруг вспомнил о ней и решил выдать её замуж хрен знает за кого. Филипп? Эдгар? Первого она не знала совсем, второй в её глазах не достоин внимания.

Она хотела бы отказаться, но, зная нрав отца, он не позволит ей этого – заставит силой.

Девушка, держащая письмо дрожащими губами, прикусила нижнюю губу. Ситуация крайне неприятная. Что делать?

Ответ нашёлся сам собой.

«Нет, отец. Ты не спрашивал меня, когда связал себя с демонами, не спрашивал моего мнения, когда творил те ужасные вещи, не спрашивал и моего мнения, когда заставлял меня призвать демона, зная, что для любого мага тьмы призыв – риск. В этот раз я тебе не позволю вмешиваться. Хочешь заставить меня силой? Я отвечу радикальным противодействием»

Взгляд Киры захолодел, на губах появилась по-настоящему дьявольская улыбка. Папина дочка, дочь тирана и губителя, наконец созрела для самостоятельных решений.

***

-Фух.

Роберт тихо дверь закрыл в свою комнату и вздохнул с облегчением. С каждым днём дичь искать становилось всё труднее, при этом аппетит у Маркиза только рос, собственно рос и он сам в размерах. Хоть он уже и выглядел довольно большим, Роберт понимал, что ему предстоит увеличиться в размерах примерно в 100 раз. Пугающая цифра, но его она лишь возбуждала.

С каждым днём его отношения с дракончиком становились всё более теплыми. Роберт верил, что, когда Маркиз вырастет, он его не оставит и станет верным другом, товарищем, которого он будет использовать в своих целях.

«Светает… надо выходить на охоту раньше»

Роберт лениво зевнул, прошёл шагов десять, добрался до кровати и вдруг дернулся:

-Кто здесь?!

Он сумел ощутить чье-то присутствие, чьё-то бешеное сердцебиение, чьё-то неравномерное дыхание. Повернув голову к окну, из которого в его комнату падал свет восходящего солнца, он обнаружил, что за шторой, которая не закрывала окно, кто-то прятался. Кто же? Ответ не заставил себя ждать.

-Странное у тебя увлечение, - раздался до боли знакомый голос, - каждый вечер ты уходишь куда-то, а возвращаешься уставший поздней ночью. Ты ходишь к любовнице? Алиса знает?

Это была Кира.

Роберт легко узнал её по голосу. В это же время он обнаружил кое-что странное – её голос слегка дрожал. Он чувствовал, что её сердце сейчас стучит так, что вот-вот покинет грудь, она тяжело дышала. Кира очень сильно нервничала. Почему?

-Я просто люблю под светом луны побегать. Что ты забыла в моей комнате?

-Я хочу кое-что заполучить.

-Что же?

Роберт отошёл от кровати, он находился в глубоком недоумении. Что ей нужно в его комнате в такое время?

Ответ был очевидным, но он не хотел его принимать. Кира заставила его сделать это следующим ответом:

-Я хочу получить… тебя.

В этот самый момент шторка дёрнулась, из-за неё вышла дева в непривычном для Роберта виде.

Большая часть бледной кожи Киры была оголенной. На девушке было сексуальное черное нижнее белье. Оно подчёркивало её идеальную фигуру, выделяло её небольшую, но соблазнительную грудь.

Лицо Киры было слегка красноватым, она ёжилась, но смотрела ему в глаза. Роберт застыл. Он окаменел, испытал шок, не поверил своим глазам. Кира пыталась его соблазнить?

Прежде чем он успел переварить эту ситуацию, девушка подошла к нему ближе, практически прижалась к нему, встала на носочки и поцеловала его. Роберта словно ударило молнией. Чтобы добить его, до смерти смущённая демонесса положила его руку себе на попу.

Это было убийственное комбо, критический удар, тройной урон – цель повержена.

Кира заполучила желаемое, но она не знала, что следующим днём, после того как у них случится «это», Роберт исчезнет.

***

Алекс восседал на своём троне, его лицо было мрачнее тучи. Генрих недавно зачитал ему доклад:

-Наши шпионы обнаружили войско семьи Мейс.

В обычной ситуации для него эта новость была бы прекрасной, но в том виде, в котором он её получил, - она пугала.

Да, они обнаружили людей из семьи Мейс, но… их было больше, чем они этого ожидали. Под знамёнами Ричарда должно было быть не более шести тысяч человек, они же обнаружили гораздо больше.

Обнаружилось это войско на великой реке, они поднимались вверх по реке. Так как войска располагались на кораблях, они не могли сделать точный подсчёт, но предполагается, что там более десяти тысяч.

Откуда у Ричарда столько людей? Кто его поддерживает?

Алекс ставил на Сикар, но доказательств у него не было.

Филипп заранее был готов к тому, что Конрад и Ричард пойдут у него на поводу, а потому он заранее подготовился к этому вторжению, наполнив войско семьи Мейс своими людьми, при этом подделав доспехи так, чтобы они не были отличны от людей Миргенда.

Жителей Сикара в них можно было признать лишь в непосредственной близости, чего шпионы Миргенда в данный момент сделать не могли.

Но это была не единственная угроза. О приближении второй Алекс даже не догадывался. Войска из Сикара, которые вошли на великую реку со стороны моря, приняли на себя всё внимание разведки, тем самым пропустив ещё одно.

Три тысячи человек во главе с принцем Эдгаром и его дедушкой, Ричардом Мейсом, в данный момент готовились к пересечению западных гор и вторжению в Миргенд.

Назревала не война, а быстрый захват территорий, поскольку Миргенд сейчас не имел сил, чтобы даже противостоять войску, которое двигалось по реке, не говоря уже о Ричарде Мейсе, поддерживаемого демонологами Аэбнира.

http://tl.rulate.ru/book/17337/489060

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пошла жара, сделаю пока паузу, разом прочитаю. Глав 240 будет?
Развернуть
#
Книга закончится через 20
Развернуть
#
а 5 книга будет и будет глава 18+?
Развернуть
#
Планировалось четыре, но я вижу интерес людей к пятым - пишут просят ( на других ресурсах), поэтому ещё в третьей книге начал готовить почву для пятой. Да, пятая будет)
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь