Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 196

Глава 196

Роберт последовал за Гордоном в его лабораторию, находящуюся на территории Нордманской академии. Присоединится к нему решили его товарищи: Сара, Эрик, Адам, Винсент и Джон. Помимо них, к группе наглым образом присоединились Кира и Лилия.

Такой вот большой группой они плелись за Гордоном. Роберт был заинтересован в приборе профессора, его товарищи были заинтересованы в реакции Роберта. Кира и Лилия просто хотели сопровождать его.

Никто об этом не знал, но Кира, Лилия и Алиса пришли к соглашению о честной конкуренции. Все они убедились в искренних чувствах к этому парню и решили, что выбор нужно оставить ему. Разумеется, подобное выражение не имело под собой никакого веса, так как всё равно каждая из них осталась при своём мнении.

Алиса решила одолеть Роберта на турнире шести королевств, чтобы стать в семье главной, чтобы он даже не посмел посмотреть на другую женщину – это стало её целью.

Лилия, узнав о близости Роберта с Алисой, а также о близящейся помолвке, поняла, что ей нужно выбить позицию наложницы, если она всё ещё хочет быть со своим возлюбленным, а она хотела.

Кира же, в отличие от этих двух, в жены к Роберту не стремилась. Её поведение и действия имели определенную цель – довести Алису. Ранее её враждебность к Алисе имела определенный предел, после которого она могла бы отстать. Так было ранее. После их недавнего разговора, в ходе которого она смогла узнать о том, что Алиса была самой настоящей избранницей Аделии, избранной храма света, говорившей с богиней - её враждебность к этой девушке достигла невообразимых высот.

Это не была лютая ненависть, она не жаждала убить Алису, но вывести её из себя, довести, разозлить и измучить – пожалуйста. Из того что она видела, Алиса слишком сильна, чтобы вызывать её на дуэль. Для победы ей нужно будет задействовать свою демоническую поддержку.

Самый безопасный и приносящий удовольствие способ превратить её жизнь в ад – наседать на Роберта.

Кира была решительна настроена увести его у Алисы. Она желала влюбить его в себя. О каком-либо совместном будущем с ним она не задумывалась. Что будет дальше – не важно. О последствиях своих действий Кира даже не задумывалась, а когда задумается – будет поздно.

-А вы неплохо спелись, - отметил вдруг Роберт, когда увидел, что Лилия и Кира идут бок о бок. И он не ушёл далеко от правды. Действительно, между этими двумя не было никаких конфликтов, они не испытывали друг к дружке враждебности. Напротив, Лилия сочувствовала Кире, считая, что она находится в таком же положении, Киру же радовал тот факт, что существование Лилии бесило Алису.

Однако, хоть они действительно сблизились, ни одна из них в данный момент не желала этого признавать, а потому последовали соответствующие ответы:

-Тебе показалось.

-Чушь.

Так как ни одна из сторон какие-либо темы для разговоров придумать не могла сейчас, их небольшой диалог на этом закончился. Смущенный длительным молчанием Роберт подошел ближе к Гордону и попросил его кратко описать проблему, с которой он столкнулся.

Как оказалось, проблема до жути банальна. После первой волны устройство на какое-то время теряло способность принимать новые сигналы. Старик, по идее, к решению этой проблемы мог прийти сам со временем, но сейчас в его глазах был слишком стойкий образ молодого гения, который помог ему найти решение проблемы, с которой он не мог справиться очень долго. Роберт показал ему путь вперёд и при этом сам стал помехой, помехой психической.

Пока Гордон описывал свою проблему, Роберт молчал. Как было бы круто, если бы радио распространилось в этом мире. Разумеется, этот приёмник – лишь начало. Необходимо пойти гораздо дальше, чтобы начать передавать запись голоса.

Ведя небольшую беседу, в которой Роберт выступал в основном слушателем, эти двое и не заметили, как добрались до лаборатории Гордона, заставленной различного вида примитивным хламом. Здесь можно было найти различного вида приспособления, которые используются на уроках физики, здесь были и различные механические изобретения Гордона. Всё это сейчас пылилось, поскольку последние годы Гордон занимался только электромагнитными волнами.

-Вот, смотрите.

Гордон провёл их к столу, на котором стояли в непосредственной близости вибратор и приёмник. Вибратор не заимел каких-либо заметных изменений. Такие выводы сделал бы обычный человек. Роберт же мог почувствовать, что магическая руна, которая генерировала ток, стала мощнее. Похоже, в её центре Гордон разместил маленький кристаллик, который мог накапливать ману.

-Ты увеличил мощность разряда – уже хорошо.

Гордона эти слова сильно удивили, он проникся Робертом ещё больше. Присутствующие товарищи лишь сильнее захлопали глазами, они не понимали ни сути этого устройства, ни слов Роберта, и задавались лишь одним вопросом: «Откуда он всё это знает?»

Роберт, не обращая на реакцию окружающих, продолжил осматривать предоставленный ему приёмник, первый приёмник другого мира, который оставит огромный след в истории.

Цепь в этом устройстве была куда проще, чем в приёмнике Попова, на знание теории о котором опирался Роберт. В этом устройстве отсутствовал звонок, один из электродов от когерера был заземлен, при этом металлические стержни с шарами Гордон додумался заменить антенной.

Собственно, на этом всё.

Если в приёмнике Попова во время сигнала срабатывал звонок, который также встряхивал когерер, тем самым повышая понизившееся сопротивление вследствие «спекания» опилок, в этом приборе ничего такого не было. Появлению сигнала было одно свидетельство – электризация опилок.

-Действительно неплохо сделано, - восхищенно кивнул Роберт, продолжая осматривать прибор с разных сторон, - но есть и ошибки. Если вы их исправите, сигнал можно будет ловить постоянно, и можно будет дальше экспериментировать с дальностью приёма. Знаете, я верю, что у этого устройства есть куда большее будущее, чем вы можете представить. Я считаю, что посредством этих «невидимых» волн можно на расстояния передавать свой голос, как магией ветра, только гораздо быстрее и гораздо дальше. У меня есть необходимые наработки этого направления, но так просто делиться я ими не стану.

Поначалу Гордона воодушевили слова Роберта, вызвали блеск в глазах и огромнейшее возбуждение. Он и сам думал о чём-то подобном. В том, что Роберт сейчас ему врёт, у Гордона почти не было сомнений – он уже доказал ему свои знания, проведя длительную и очень полезную лекцию об электромагнитных волнах, из которой сам Гордон, профессор, посвятивший этой теме годы исследований, почерпнул много новых знаний, которые в итоге смог подтвердить.

Поэтому он восхищался Робертом, поэтому он хотел с ним работать. Однако, видимо, Роберт не хотел работать с ним.

-Вы желаете сами собрать подобное устройство? – тихо спросил опечаленный старик.

-Неверно, я всего лишь теоретик. Я обладаю знаниями, но воплощать их в жизнь сам не хочу – времени нет. Если вы, профессор Гордон, хотите использовать мои знания, вам придётся заключить со мной договор.

-Я вас слушаю!

Гордон чуть не подскочил на месте. Разумеется он желал, нет, даже жаждал работать с Робертом. Его роль большого значения не имеет – важен лишь результат.

-Я не отрицаю того, что это устройство – твоя разработка. Однако, я уже дал вам идеи для его усовершенствования и собираюсь дать ещё. Получается, мой вклад в это изобретение ничуть не меньше вашего. Будь я обычным человеком, это не было бы важно. Однако, я принц Миргенда, а вы – гражданин Нордмана. Как я могу отдать передовые знания другому королевству? Наш договор будет очень простым. Во-первых, в патенте на это устройство помимо вашего также будет стоять и моё имя. Без моего согласия вы не будете иметь право как-либо распоряжаться приёмником. Во-вторых, вы должны будете представить это изобретение миру не от имени академии. Ну, и ещё. Если вы захотите сотрудничать со мной длительное время, вам придётся переехать в Миргенд, так как после турнира я уеду. Разумеется, последнее не обязательно, как вам удобнее.

Гордон задумался. Выдвинутые Робертом условия на самом для него были практически идеальными. О правах на устройство говорить не стоит – Роберт действительно сделал огромный вклад и сделает ещё большее. Не отдавать славу приёмника академии – тоже пожалуйста, ведь они никак не поддерживали его исследования. Эти два пункта Гордон был готов принять без затруднений. Однако, переезд в Миргенд…

В Нордмане у него была лаборатория, передовые ресурсы, которые в других местах было практически не найти, а также друзья и семья. Просто так подобное решение не принимается. Хоть Роберт и сказал, что переезд не обязателен, Гордон считал, что ему необходимо быть недалеко от Роберта, чтобы их работа не стояла на месте, и он мог в любое время обратиться к нему за советом и представить результаты.

-Ваше высочество, - сухо сказал старик, - мне нужно немного подумать над этим.

-Пожалуйста, - улыбнулся ему в ответ Роберт и повернулся к выходу, - у тебя есть несколько дней, пока турнир не подойдёт к концу. Как примешь правильное решение, приди ко мне с письменным договором в двух экземплярах, который будет содержать предъявленные мною требования.

Роберт быстро покинул лабораторию Гордона, в след за ним её покинули и остальные. Товарищи быстро нагнали его и начали атаковать вопросами. Никто не мог понять, откуда у их бестолкового принца такие знания, что он мог даже профессора из великой Нордманской академии заставить работать на себя. На все эти вопросы Роберт лишь дурно отшучивался, так что вскоре от него отстали.

Когда они вышли на улицу, одних мух сменили другие – подошли Кира и Алиса:

-Идём гулять.

-Идём в город, я хочу свидание.

Сказали девчата почти одновременно. Ошеломленный Роберт повернулся к ним и захлопал глазами. За две жизни на свидания он ходил только с Алисой и большого опыта в этом не имел. К тому же, сегодня он совсем не хотел бродить по городу. Роберт решил наглым образом избавиться от них, а потому на его лице появилась дурная улыбка:

-Я бы с радостью, но мне нужно сегодня дома пол красить.

Прежде чем девчата успели выйти из ошеломления от такого ответа, Роберт уже удрал. По приходу в общежитие, он схватил драконье яйцо, в котором успел заметить странности, и начал вливать туда всю свою магическую энергию.

Так день у него и закончился, приблизилась ночь. В темноте спящий Роберт не заметил усилившиеся колебания в яйце.

День, когда дитя красного дракона явится на свет, становился всё ближе

http://tl.rulate.ru/book/17337/476133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь