Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 185

Глава 185

Роберт покинул аудиторию в приподнятом настроении. Вся эта ситуация напомнила ему время, когда он ещё работал в школе. Это было очень давно, и, хоть он и уволился, воспоминания остались довольно приятными.

На самом деле, ему нравилось учить чему-то других, чувствовать себя более умным. Возможно он даже получал удовольствие от руководства над людьми.

«Надеюсь, к нашей следующей встрече Гордон добьётся большего»

Роберт уже планировал их следующую встречу с этим профессором. Старик наверняка легко соберёт когерер, который он ему описал, и, возможно, получит действующую установку, которая будет улавливать сигнал на гораздо большем расстоянии. Однако, эти достижения должны будут стать его потолком.

Если честно, Роберт находил магическую руну сомнительным источником питания, лучше бы собрать нормальный. Что ж, об этом можно подумать потом.

-Это что сейчас такое было?

Выскочил шокированный Адам в след за Робертом. Ещё спустя секунду из аудитории спешным шагом вышли остальные. Роберт обернулся и посмотрел на них как на дураков:

-У гениев бывают такие вдохновения, не зацикливайтесь на этом.

Его ответ разозлил всех, в том числе и Сару. Девушка надула губы:

-Брат, почему я не помню, что бы ты занимался такими «исследованиями»?

-А что ты вообще помнишь из моего детства?

Парировал Роберт с лёгкой улыбкой на лице и заставил её замолчать. Такой ответ был для неё самым действенным, поскольку Сара почти не взаимодействовала с ним раньше и даже в лицо его не помнила.

Она опустила голову и взгляд, не зная, что ответить. Роберт, решив, что немного переборщил, подошёл и мягко похлопал её по голове:

-Это мой маленький секрет. Когда-нибудь я с вами поделюсь им, но не сегодня – слишком рано.

Сара слегка зарумянилась и успокоилась. Адам и Эрик решили более не задаваться лишними вопросами, Роберт уже показал им, что сейчас не станет раскрывать большего. Вероятно это как-то связано с тем, что он был избранником Игниса. Пока что все они сделали примерно такие выводы.

Роберт вздохнул с облегчением, увидев, что его товарищи решили отступить, и уже собрался продолжить свой путь к выходу, как вдруг из аудитории выскочила Лилия. Девушка быстро предстала перед ним.

Парень оторопел на мгновение. Лилия была всё такой же красивой и стояла сейчас слишком близко, но не только это смутило его. Он испытывал перед ней чувство вины. Всё же, именно Лилия не давила на него, меж ними даже сложились неплохие дружеские отношения.

-Извините, - обратилась она к нему, видя, что лицо парня перед ней никак не изменилось, - могу я узнать ваше имя?

-Роберт.

-Наследный принц Миргенда и будущий король, - добавил Винсент, который косился то на девушку, то на своего принца. Лилия не так хорошо знала Роберта, а вот рыцарь готов был спорить – Роберт узнал её, но не хотел этого показывать.

Лилия сильно удивилась, но не отреагировала столь бурно, как отреагировал бы любой другой – она с младшего возраста дружила с детьми короны, и сама была не последним человеком в мире, ведь её дед – главный жрец храма Игниса.

-Вы знаете человека по имени Дэн? – спросила она, присмотревшись к лицу Роберта, - он очень похож на вас.

-Среди моих знакомых нет людей с таким именем, - мягко улыбнулся он в ответ, расслабившись от осознания того, что Лилия его не узнала. Его лицо начало буквально светиться, более никто не мог угадать ни его мыслей, ни его настроения.

Винсента передёрнуло, когда он услышал имя «Дэн». Он знал, что его принц любил называться таким именем в том случае, когда не хотел, чтобы его узнавали. Кем была эта девушка? Почему он скрывался от неё?

-Что ж, извините за беспокойство, - горько вздохнула Лилия и вернулась в аудиторию. Когда она развернулась, её взгляд незаметно для всех похолодел. Она не поверила Роберту. К сожалению, что-либо противопоставить ему сейчас она не могла. Благо, турнир шести королевств ещё не начался. У неё будет время выведать правду.

Как только Лилия вошла в аудиторию, Роберт наконец изменился в лице. Оно стало каким-то бледным и немного суровым.

-Что это была за девушка? – спросила вдруг Сара.

-Дочка главного жреца в храме Игниса. Чёрт… Хорошо, что она не узнала меня. Если она сможет признать во мне Дэна – будут большие проблемы.

На самом деле всё было не так плохо, но Роберт не мог не преувеличивать, считая жрецов Игниса сумасшедшими фанатиками. Он крайне не желал с ними иметь что-то общее.

***

Турнир шести королевств всё никак не хотел начинаться. Роберт провёл в академии Нордмана уже два дня. За это время он посетил четыре открытых занятия и увидел новые изобретения. Здесь представляли и новые искусственные источники света, и двигатели, и другие интересные вещи. Роберт, обладая своими знаниями, мог улучшить каждое из этих изобретений, сделать их по-настоящему революционными, но в эти разы выступать он не стал.

На дальнейшие открытые занятия он выходить не стал. В столицу прибыли Алиса и Джон, поэтому он решил потратить своё время на них.

Джон лишь чуть-чуть удивился внешним изменениям своего друга, поскольку знал, что Роберт испил драконьей крови, а вот Алиса была ошеломлена и долгое время его допрашивала. Роберт, не вдаваясь в подробности, рассказал ей правду.

Хоть друзья наконец и воссоединились, Роберт чувствовал, что что-то было не так. Джон вёл себя немного отстраненно и постоянно пялился на него. Парень всё думал о том, что им скоро предстоит сойтись в жестокой схватке, и это его немного беспокоило.

Чувствуя это напряжение, Роберт собрал всю компанию и потащил их в город, где они отлично повеселились и наконец вернулись к прежним отношениям, словно не расставались на месяц и словно им не предстоит сразиться друг с другом.

Улицы Нордмана оказались очень даже интересными. Многие выпускники знаменитой академии не оставались внутри неё и не уезжали в другие страны, а пытались основать своё дело в столице. Поэтому во многих частях города молодые таланты пытались представить изобретения, которые сделают их известными и принесут им состояние.

Роберт увидел много примитивных штук, но одна его действительно заинтересовала – туалет со смывом. Один молодой энтузиаст умудрился представить люду туалет со смывом. «Изобретение» было принято двояко, лично Роберт поднял большой палец вверх.

«Это действительно годно и полезно»

***

Вечером этого же дня объявилась Ванесса в компании Амины Грэй. Эти двое провели последние несколько дней в королевском замке. Правитель Нордмана не смел проигнорировать людей их силы и влияния.

Амина как всегда беззаботно улыбалась, Ванесса была раздражена. Старуха всё это очень не любила, ей было спокойней в тени. Её настроение улучшало лишь осознание того, что на ближайшие дней десять-двадцать она свободна. Ей придётся ещё раз посетить короля Нордмана только после турнира.

-Бабоня, здарова, - махнул рукой Роберт, подходящий к общежитию, когда увидел Ванессу.

От такого обращения старуху передёрнуло. Она окаменела и сжала кулак, после чего повернулась к внуку. Она уже хотела пустить в него огненный шар, как вдруг заметила изменения, произошедшие с ним с момента их расставания. От этих изменений она потеряла дар речи.

-Ты кто? – холодно спросила она, глядя прямо на внука.

-Бабуля, тебе не стыдно задавать родному внуку такой вопрос?

Роберт нашёл эту ситуацию забавной, Амина Грэй рядом с Ванессой нашла эту ситуацию ещё более забавной. Она отступила немного в сторону и начала хихикать, желая видеть продолжение.

Старуха какое-то время какое – то время пялилась на Роберта с холодной миной, а потом на удивление всем улыбнулась. Разумеется, она признала его сразу, просто сильно удивилась.

-Что с тобой случилось? Не припомню, чтобы ты был таким высоким.

Роберт сейчас был ниже Ванессы лишь на полголовы, и это при её то росте.

-Это дар Игниса.

Спокойно ответил Роберт и улыбнулся.

-Значит, не хочешь говорить, ну и ладно.

-Бабуся, не дуйся. Мои слова не так уж далеки от правды, как ты думаешь.

-Хватит так меня называть, а то тресну.

Старуха пригрозила Роберту и, сама того не подозревая, заставила подумать его о кое чём безумном. Вместе с драконьей гордыней, к Роберту пришла безграничная самоуверенность. Теперь он считал себя всесильным и непобедимым.

Старуха, которую он уважал, сейчас считалась сильнейшим магом огня как минимум в Миргенде, и вполне могла претендовать на такое же звание среди всех магов континента. Если победить её сейчас, то тогда он сможет смело называть себя сильнейшим магом огня на континенте, верно?

Его губы вдруг изогнулись в странной улыбке, сердце забилось быстрее. Пока Ванесса не слишком состарилась и находится на пике сил, её необходимо одолеть и забрать титул сильнейшего мага огня.

-Бабуся, а давай ка сразимся.

Его слова громом прогремели в ушах окружающих, образовалась гробовая тишина. Никто и подумать не мог, что Роберт осмелится на такой шаг.

-Ты бросаешь мне вызов? – удивлённо спросила Ванесса, которая не ожидала подобного больше всех. Ей не бросали вызов уже очень и очень давно.

-Да, - ответил Роберт, секунду поколебавшийся, - я бросаю тебе вызов.

Ванесса застыла, все окружающие застыли, подслушивающие их рыцари также застыли.

-Ты дурак? – раздался секунд через пять голос Адама.

-Полный дурак, - добавил Джон.

-Самоуверенный дурак, - сказала Алиса.

-Ужас, - прокомментировала Сара.

-Обалдеть, - вставил слово Винсент.

-Ха-ха, - засмеялась Амина.

Ванесса и Роберт не обращали внимание на их комментарии и смотрели друг другу в глаза. Роберт не отводил взгляда, показывая свою твердость и решимость. Это понравилось Ванесса. Она вдруг улыбнулась, улыбнулась дико. Взгляд стал воинственным.

-Ну, хорошо. Ты сам предложил это, не пожалей после. Я принимаю твой вызов, внучек. Сразимся сегодня же вечером на закрытой арене, я всё устрою.

http://tl.rulate.ru/book/17337/466434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
ПРООООООДУУУ
Развернуть
#
Ты требуешь проды, но требуешь без увожения🐺
Развернуть
#
Когда глава? Кстати куда сток девок пихаешь? Исей 2.0 или гарем Джабба Хата?
Развернуть
#
Выведенная мною теорема о влиянии прекрасного пола на произведения гласит:
чем больше баб, тем лучше, и желательно с титьками и характером
Развернуть
#
( . .) Афтор Повелителя так кстати тоже думал... но его Китайца в Китае заблокировали...
Развернуть
#
Сиси правят миром, хотя.... Ну ещё и котики
Развернуть
#
миром правят котики. а сиськи просто в тренде, так котики решили
Развернуть
#
Шаурмены с вами ой как не согласяться.
Да и я тоже. Коты... Коты зло, ересь... и мой огнемет на готове.
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь