Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 181

Глава 181 – начало четвертой книги

Они смотрели друг на друга. Чемпион Гретты и чемпион Игниса. Им судьбой было написано сразиться друг с другом, но пока они об этом даже не подозревали. Их взгляды переполняло изумление и любопытство, они хотели знать друг о друге больше.

-Что ты за существо? – спросила фея, начиная смотреть на Роберта подозрительным взглядом.

Парня, разумеется, такой вопрос вогнал в ступор. Фея пояснила:

-Нас, лесных фей, могут видеть только люди, которые либо родились с такой особенностью, либо коснулись чего-то божественного. К какой категории относишься ты?

-Это секрет, - улыбнулся им Роберт, который пялился то на фею, то на девушку. Если это существо говорило правду, то к какой категории относилась эта девушка? Он, вероятно, начал видеть фею благодаря драконьей трансформации – других объяснений нет, но, тогда, с чем связалась эта милая девица?

На ответ Роберта фея надула губки, девушка рядом с ней отреагировала похожим образом. Видя это, парень не мог не умилиться и пойти им на встречу:

-Хочешь узнать мои секреты – поделись своими. Как твоё имя, откуда ты, что за существо рядом с тобой, что вас связывает, почему ты его видишь. Узнаю это – расскажу о себе.

Девушка вдумчиво начала смотреть на него. Она смотрела долго и выражение её лица постоянно менялось: она то хмурилась, то расслаблялась. Наконец, спустя какое-то время, девушка тихо спросила:

-Ты направляешься на юг?

-В Нордман.

-Мм, тогда мы могли бы пойти вместе до речного порта, там разойдёмся.

Фея села девушке на плечо. Роберт принял это предложение, и они вернулись на тракт. Девушка на его фоне выглядела хрупким ребёнком, но её, видимо, это совсем не смущало.

-Меня зовут Генриетта, а тебя? – спросила вдруг она, когда они прошли по дороге метров десять.

-Роберт.

-Я из Миргенда, а ты?

-Я тоже.

-Я – маг ветра.

-Я – маг огня.

-О.

Генриетта и Фея уставились вылупились на него. Перекачанная дылда в крестьянской одежде перед ними заявляла о том, что он маг. Поверить в это было сложно. Роберт нашёл их реакцию забавной и решил доказать правоту своих слов.

Он поднял правую руку и создал на ладони красноватый танцующий огонёк. Его жар удивил представительниц прекрасного пола и убедил в одном – человек рядом с ними крайне необычен.

Генриетта решила, что нужно потихоньку вытягивать из Роберта ответы. Она сама не спешила раскрываться, старалась узнавать его лучше, прежде чем давать более личную информацию. Так началось их недолгое путешествие к речному порту на великой реке.

***

-Я родилась и выросла в главном Храме Ветра Миргенда, мои родители – жрецы богини Гретты, - решилась раскрыть девушка свою личность на второй день их путешествия.

Роберт ответил взаимным доверием:

-Я из королевского замка, мой отец – король Алекс, а я – наследный принц.

Его ответ вновь ошеломил девиц. И фея, и Гретта - обе смотрели на него с раскрытым ртом. Роберт вдруг ухмыльнулся. Они обе неверно интерпретировали это и возмутились:

-Почему ты врёшь нам? До сих пор я была честна с тобой.

Как не посмотри, Роберт совсем не походил на принца. Их ответ возмутил уже его.

-Я не вру. Просто моя одежда была уничтожена, а сопровождение я с собой не взял. Я направляюсь в Нордман, чтобы принять участие в турнире шести королевств, я - один из представителей нашего королевства.

Генриетта пялилась на него подозрительным взглядом. Такая же моська была и у феи. В какой-то момент они решили ему поверить, им не показалось, что Роберт лжёт. К тому же, девушка вспомнила, что наследного принца их страны действительно звали Робертом.

-Я слышала, что принц Роберт слаб телом и замкнут в себе. Ты ведь понимаешь, что совсем не подходишь под это описание.

Взгляд Генриетты вновь стал подозрительным.

Видя эту моську, Роберт не мог не рассмеяться. Эта подозрительная девушка начала его забавлять.

-Твоя информация устарела. Я связал с себя с тем, что дало мне сил и позволяет видеть твою фею.

-С чем?

-Секрет.

Моська Генриетты вновь стала недовольной.

-Хорошо, я расскажу тебе, но ты вряд ли поверишь. Я родилась такой, богиня ветра Гретта выбрала меня для великих дел, я – её избранница.

Девочка даже задрала нос, искренне веря, что она – особенная.

Роберт сильно удивился тому, что девушка перед ним – избранница богини, но тогда всё вставало на свои места. Необычные люди не могли быть не связанными с необычными существами.

Видя гордое выражение лица этой девушки, он рассмеялся. Похоже, Гретта надула Гениретту, наврав ей в три короба.

Он не ошибался.

Богиня ветра предусмотрительно выбрала в чемпионы девушку, что родилась в её главном храме. Благодаря этому, она смогла выйти с ней на связь гораздо раньше. Можно сказать, её воспитанием занималась сама Гретта, как и обучением.

Внешне так не выглядело, но Генриетта была самым сильным молодым магом ветра в шести королевствах, при этом будучи в возрасте шестнадцати лет. Не малую заслугу в этом имела фея, связанная с девочкой контрактом.

-Что ты смеёшься? – возмутилась Генриетта.

-Ты удивишься, но я тоже избранник бога, бога огня – Игниса.

-Да ты что?

Генриетта ему не поверила, её взгляд похолодел. Ей показалось, что этот человек намеренно ждёт её ответов и отвечает так, чтобы добиться её доверия. Роберт решил действовать радикально, чтобы полностью рассеять её сомнения.

-Ты когда-нибудь видела взрослых магов огня?

-Видела.

-Знакома с уровнем их силы?

-Знакома.

-Тогда смотри.

Роберт остановился, развернулся и посмотрел вдаль. Под ним, в направлении вперёд и назад, была широкая гладкая дорога, причём пустая – людей не было. Отлично.

Роберт поднял руку и мысленно проговорил:

«Огненная бомба»

Он нашёл в этой ситуации неплохую возможность оценить свою магическую мощь, а если быть точнее – то, насколько она возросла.

В его ладони собрался небольшой шарик красного огня, который потихоньку набирал размеры. Хоть он и продолжал иметь маленькие размеры, тоже не казалось боевой мощи. Уже через секунды три после того, как этот шарик появился в руке Роберта, Генриетте пришлось сделать несколько шагов назад.

Ещё секунды через три она создала вокруг себя ветряной купол и всё равно отступила назад. Сильное давление и жар – они были настолько мощны, что ей, магу ветра, познавшему высшую магию, было тяжело стоять рядом.

Сейчас она была лишь изумлена, но дальше её ждал шок, ведь огненная бомба взорвалась, взорвалась рядом с ней. Роберт толкнул шарик вперёд и… началось.

Мощнейшая тепловая волна, создающая давление, ударила тело Роберта и пошла дальше, с большой силой ударив в ветряной барьер Генриетты. Даже находясь за ним, девушка ощущала сильный жар.

Вместе с феей, она смотрели выпадающими из орбит глазами вперёд, на огромнейших размеров поток красноватого пламени, который полностью закрыл собой дорогу, имеющую ширину четыре-пять метров. Вперёд этот поток ушёл минимум на семьдесят метров.

Казалось, на своём пути он уничтожит всё.

Генриетта и её фея были первыми, кто увидел сильнейшее проявление магии Роберта, и, вероятно, в ближайшее время будут последними, так как немногие в этом мире теперь могут заставить его сражаться серьёзно.

Когда бомба сошла на нет, Роберт повернулся к девушке и беззаботно улыбнулся:

-Теперь ты мне веришь?

Роберт старался казаться спокойным, но внутри был шокирован сам. Во-первых, он не ожидал, что сможет для бомбы собрать такое количество энергии – его контроль чудовищно возрос. К тому же, он сделал это чрезвычайно быстро – его каналы стали шире.

На секунду он даже испугался, побоявшись, что отдача от бомбы повредит ему руку, но он ощутил лишь толчок и слабую боль в локте – от такой бомбы такие последствия оказались неожиданно малыми.

Вот она – сила драконьей крови.

Генриетта и её фея пребывали в глубоком шоке. Они ясно понимали, что, если бы эта бомба была направлена на них – они бы, даже потратив всю свою энергию, не смогли бы её остановить. Это действительно ужасало.

Однако, её ожидал ещё один шок немного позднее.

***

Путь до речного порта на великой реке занял четыре дня. Всё это время молодой человек и девушка продолжали общаться, теперь без подозрений. Отношение Генриетты к избраннику другого бога было положительным, это даже давало ему какой-то кредит доверия.

Девушка рассказала Роберту, что с феей её связывал контракт, который навязала им богиня. Лесная Фея – хранительница Нордманских лесов, была её учителем в магии ветра.

Генриетта ничего от него не утаила, но вот Роберт решил немного скрыть свои обстоятельства. Ему не хотелось бы, чтобы он стал новой причиной охоты на драконов, поэтому чемпионке Гретты он сказал, что его сила и возможность видеть фей идёт от красного дракона и его «дара». Разумеется, девушка попыталась узнать больше, но Роберт ушёл от этих вопросов.

Их путешествие было недолгим, приятным и быстро подошло к концу. Они добрались до портового города.

-Что ж, - улыбнулся Роберт, видя, что Генриетте пора уходить, - если будешь в столице Миргенда – обязательно найди меня, буду рад увидеть тебя снова.

-Я обязательно загляну к тебе, когда закончу с заданием богини, - Генриетта случайно проговорилась о цели своего путешествия, Роберт не стал её расспрашивать.

-Кстати говоря, - вдруг он стал серьёзным, - хотелось бы предупредить тебя – богиня надула тебя. Никакого зла нет, спасать мир не требуется. Каждый бог выбрал избранника, мы с тобой не единственные. Сейчас они заставляют нас стать сильнее, чтобы после столкнуть. Мне не очень хотелось бы этого, Генриетта, но в будущем нам придётся с тобой сразиться. По возвращению в храм, можешь у богини подтвердить это. Хоть мы и должны сразиться, я не считаю тебя врагом и не буду к тебе относиться враждебно – наш бой будет обычной дуэлью. Надеюсь, ты отнесешься к этому также. Что ж, увидимся ещё, до встречи.

Помахав рукой, Роберт отправился искать корабль, на котором сможет пересечь великую реку и попасть в Нордман. Пора показать себя на турнире шести королевств и вынести там всех. До сих пор он немного себя недооценивал. Но теперь всё изменилось. Теперь он был более чем уверен в себе.

«Я вынесу их всех»

***

Генриетта осталась стоять на месте. Стояла она долго, её лицо было бледным, а взгляд показывал её страх.

После того как Роберт показал ей свою боевую мощь, девушка поняла одно – она не хочет становиться его врагом, не хочет с ним сражаться.

И вот сейчас он заявил ей, что они обязательно сразятся. Даже если это будет просто дуэль – она боялась, так как до сих пор не имела большого боевого опыта.

Фея, севшая ей на плечо, попыталась её успокоить.

-Не переживай так сильно. Вероятно, именно для этого богиня отправила нас с тобой в Сикар. Мы тоже станем сильнее и ни за что не уступим. Посмотри, он не воспринимает тебя всерьёз. Мы должны показать ему, что значит «сила ветра».

В отличие от Генриетты, лесная фея была настроена воинственно.

http://tl.rulate.ru/book/17337/463169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь