Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 179

Глава 179

Девять дней, которые Роберт непрерывно трансформировался, показались ему вечностью. Он терпел сильную боль, не имея возможности пошевелиться, и не мог уснуть, не мог на секунду хотя бы прекратить эту боль.

В общем, это было страшно и незабываемо. Вероятно, эти дни Роберт будет помнить всегда как самые ужасные и болезненные дни в его жизни.

-Ох… - он прекратил стонать и сделал глубокий вдох. Глаза отказывались открываться, по всему телу разошлась волна тепла, расслабившая его настолько, что он чуть не погрузился в сон. Тело более не болело, но каждая конечность испытывала зуд от отсутствия этой самой боли. Казалось, он к ней привык.

Не шевелясь, ровно дыша, испытывая настоящее наслаждение, Роберт уже замечал произошедшие с ним изменения. Во-первых, он теперь гораздо лучше слышал и чувствовал окружение. Вероятно, возросла и его реакция.

Роберт почувствовал, что в его тело возвращаются силы. Наконец он открыл глаза и вдохнул полной грудью. Несмотря на то что он девять дней лежал в землях, полных ядовитого газа, тело его никак не пострадало. Возможно, благодаря драконьей крови.

«Интересно, как я изменился? У меня появилась чешуя?»

Роберт в процессе своей трансформацией чувствовал, что с его телом произошли огромные изменения. Например, он готов был спорить, что стал выше. К сожалению, прямо сейчас всю полноту изменений он оценить не мог, но это и не было сильно важно.

Главное – он не лишится магии, угроза исчезла. Для него это было самым большим облегчением, с сердца упал огромный камень, позволив ему широко расправить плечи и выпятить грудь.

«Очнулся?»

В голове Роберта раздался знакомый голос дракона. На этот раз он слышался каким-то слабым, хриплым и тихим. Становилось ясно, что жить ему осталось недолго.

Повернув голову, Роберт увидел красного дракона, который лежал недалеко от него с закрытыми глазами. Рана на его шее стала черной.

-Очнулся, - ответил он, сочувствуя этому существу, и попытался подняться на ноги. С первого раза ему это не удалось. Толи из-за сильной усталости, толи из-за ментальной перегрузки, или может из-за того, что его ноги стали длиннее, но, попытавшись встать, Роберт упал. С его тела на землю посыпалась грязь, которой он был покрыт какое-то время.

-Что такое?

Недоумевающий Роберт тряхнул головой и попытался встать вновь. На этот раз удачно. Он действительно чувствовал себя по-другому, всё его тело теперь казалось чужим. Плечи стали шире, ноги длиннее, тело крупнее.

Роберт чувствовал в себе неудержимую физическую мощь, и она была не единственной его силой. Он вытянул правую руку и создал на ней пламя. Его огонь изменил цвет, приобретя красноватый оттенок, но обратил Роберт внимание не на это.

Во-первых, энергетический поток продвигался по его телу на удивление быстро и свободно. Он мог теперь высвобождать магию гораздо быстрее в больших количествах.

Во-вторых, сама магическая энергия стала более мощной. Любая применяемая им магия теперь будет иметь страшную мощь.

Роберт чувствовал, что на его каналы ни что не давило, ни что им не мешало. Он почувствовал себя монстром в человеческом облике. Разумеется, если его облик всё ещё остался человеческим.

Он опустил взгляд на свои руки, которые казались теперь более крупными, мускулистыми и даже более длинными. Его кожа стала немного темнее, но никаких драконьих признаков там не было.

«Надеюсь внешне я не стал походить на тех драконоубийц»

Раньше Роберт был просто мускулистым парнем, уступая рыцарям по размерам мышц, но теперь, кажется, его вообще за мага принимать перестанут.

-Ты ещё жив? – обратился он к дракону, решив отложить оценку своего тела до более подходящего времени.

«Ещё немного я протяну. Человек, выполни одну мою просьбу»

-Слушаю.

«Войди в пещеру и вынеси моё сокровище. Я хочу посмотреть на него в последний раз. Я уже насильно удерживаю свою жизнь, как только я увижу его – смогу упокоиться с миром. Как только я умру, беги отсюда, беги со всех ног. Дух огня отреагирует на мою смерть, произойдет полноценное извержение вулкана»

Роберт, слыша, что голос дракона стал ещё тише, решил поспешить. Ему было жаль, искренне жаль дракона, поэтому он хотел исполнить его последнюю волю. Ну а потом… придётся драпать.

С ещё одним вздохом, он развернулся и направился к небольшого размера пещере. Вход имел высоту в два-три метра. В такой даже хвост дракона не поместится, как он там разместил сокровище?

Поначалу внутри было темновато. Путь был извилист, но вёл прямо в глубь. Чем глубже Роберт пробирался, тем светлее становилось. Свет имел красноватый цвет.

Только добравшись до конца пещеры, Роберт понял, почему свет имел именно красный цвет. Конец пещеры представлял собой небольшую круглую комнату, в которой разместился элементаль, но элементаль необычный. Роберт не сильно в них разбирался и не мог знать, что это был сам дух огня, заранее предупрежденный красным драконом.

Он служил здесь для охраны сокровища и уничтожил бы любого, попытавшегося его украсть. На Роберта, разумеется, он не напал, лишь отступил в сторону, открыв Роберту обзор на это самое сокровище.

Прямоугольный камень высотой в полметра находился посреди комнаты, в камне углубление, в углублении яйцо. Да, там было яйцо.

Яйцо большое относительно тех, какие Роберту приходилось видеть в своей жизни. Высота сантиметров тридцать-сорок, диаметр в центре около двадцати-тридцати.

Роберт уставился на это темное яйцо и застыл, он какое – то время не двигался, тупо пялясь на него. В его голове творился хаос:

«Сокровище – это яйцо дракона? Яйцо? Реально?!»

Он был в шоке.

Красный дракон упрашивал его забрать дракона? Чтобы вырастить? Он? Вырастит дракона?

У Роберта разыгралась фантазия. В будущем он представил себя великим королём, собравшимся объединить все шесть королевств в единую империю. Он, махая мечом, восседая на драконе, вёл вперёд войско.

Когда все шесть королевств будут покорены, можно обратить свой взгляд на море и земли, что таятся там.

Ух…

Сердце Роберта так застучало, что груди больно стало. В будущем, верхом на драконе, действительно было бы круто покорить все шесть королевств. Да просто полетать на драконе уже можно считать пределом мечтаний…

Роберт размечтался ещё сильнее и вдруг вспомнил, что дракон снаружи умирал. Нужно спешить.

Ещё раз глянув на красного элементаля, Роберт подошёл к яйцу и взял его в руки.

-Горячее… и тяжелое.

Он подумал, что было бы неплохо убрать его в какую-нибудь сумку, но сейчас у него ничего не было. Его одежда была испорчена – грязная и порванная во многих местах в связи с увеличением размеров тела, а котомку он выбросил из-за обстоятельств. Вероятно, она где-то сгорела.

«Куплю в первой же деревне какой-нибудь мешочек»

Обхватив его обеими руками, Роберт быстро покинул пещеру. Он действительно спешил, и успел. Как только он вышел наружу, глаз дракона открылся. Роберт вблизи увидел этот удивительный драконий глаз жёлтого цвета.

Увидел он не только это.

Взгляд, которым дракон посмотрел на яйцо, содержал огромное количество эмоций. Он был нежен и печален, там была и грусть, и надежда.

Дракон не сказал ничего, ни слова. Он пару раз моргнул, после посмотрел на Роберта таким взглядом, словно говоря: «Ты дал мне клятву, человек»

И в этот момент его дух иссяк.

Красный дракон – существо, прожившее сотни лет, умерло, его душа рассеялась и исчезла навсегда. Он умер, но оставил в этом мире наследие – следующего красного дракона, повелителя пламени, которому до своего взросления придётся быть связанным с человеком.

Роберт испытал сильную печаль, увидев смерть дракона. Ему было его очень жаль. Он обхватил яйцо крепче и продолжил пялиться на это величественное существо. В его сознании предстал лик того мага, по вине которого красный дракон погиб.

«Я должен заставить его заплатить за содеянное»

Как только темные мысли посетили его голову, он почувствовал дрожь земли. Обернувшись и подняв голову, он увидел, что количество лавы, вытекающей из жерла вулкана, значительно увеличился. Гора дрожала, газы вырывались в небо с какими-то гадостями.

Прогремел гром. Началось полноценное извержение. Нечто страшное вырвалось оттуда, поднялось в небо и начало распространяться во все стороны. Находясь у подножия, Роберт почувствовал, что у этого огромного серого облака была убийственная температура, которую даже ему не выдержать.

За этой движущейся силой наружу хлынуло ещё больше лавы.

«Пора валить»

Роберт, действуя согласно привычкам, согнул ноги и направил в сапоги магию. Сделав рывок вперёд, он на секунду опешил, так как сила, с которой он рванул вперёд при помощи лишь мышц, была таковой, что лишь немного уступала его скорости с использованием сапог до трансформации.

Набрав чудовищную скорость, Роберт активировал сапоги и придал себе ещё большее ускорение. Направляясь в южную сторону, он преодолел несколько километров в мгновение ока и только после этого остановился.

Вулкан бушевал, земля дрожала. Казалось, природа этого места оплакивает смерть красного дракона.

Роберт, поддавшись эмоциям, остановился и последний раз глянул на тело красного дракона. Благодаря этому, он смог увидеть изумительную картину.

Тело красного дракона находилось в лаве. Рядом с ним из огня появился огромный, гигантский красный элементаль – дух огня, который покрыл тело дракона пламенем.

Роберт наблюдал за тем, как огонь забирает тело красного дракона, заставляя его исчезнуть из этого мира полностью.

Наверно, эту картину на фоне извергающегося вулкана он не забудет никогда.

http://tl.rulate.ru/book/17337/461865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь