Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 173

Глава 173

Роберт начал своё путешествие рано утром. Взял хорошего коня, питьевой воды и немного пищи, а также небольшую сумму денег – этого должно быть достаточно. Роберт рассчитывал, что его путь до пламенных земель займёт дней восемь - ушли все одиннадцать.

Для начала он решил поехать другим путём. Изначально планировалось, что он поедет по северному тракту какое-то время, после чего съедет в восточном направлении, к границе Фроуза, Сикара и Миргенда, где и расположились ненавистные всем пламенные земли.

Роберт передумал и поехал сразу на северо-восток, из-за чего немного заблуждал и потратил лишние пару дней. В этом путешествии, как обычно, он практиковал высшую энергию огня, закаляя магические каналы.

Он был в предвкушении.

Тело с каждым днём давало знать о проблемах, которые раньше были сокрыты. Как рыцарь, Роберт развивался чертовски быстро, поскольку постоянно нагружал себя физически и постоянно взаимодействовал с маной, отчего предел, который могут выдержать его каналы, с каждым днём сокращался. Роберт чувствовал, что у него осталось не более двух месяцев.

В его ногах уже появлялись боли. Это означало, что мышцы начинали давить каналы. Роберт не мог ничего с этим поделать, его каналы в ногах были слабее, чем в руках.

Так он, пытаясь стать сильнее, и двигался в нужном направлении. По пути он заехал в пару деревень, где провёл несколько ночей, но в основном его ночёвки проводились под открытым небом, а ужином являлась пойманная дичь.

И вот, после не самых тяжелых испытаний, нога Роберта наконец ступила в область пламенных земель. Картина ему предстала пугающая, будоражащая и эффектная, вызывающая трепет и восхищение одновременно.

Черные густые облака закрывали небо над этой областью полностью. Роберт слышал ужасный гром, видел вспышки молний где-то вдалеке. Пламенные земли – горячая зона, в которой творился хаос. Её центром была огромнейших размеров гора, являющаяся действующим вулканом.

Даже находясь на достаточном расстоянии от неё, Роберт мог видеть, что верхушка этой горы была покрыта лавой, стекающей вниз. Остальная область также состояла из вулканов самых различных видов.

Впереди также текла лава, с неба падали раскалённые куски породы, земля дрожала.

«И здесь я должен найти дракона…» - горестно вздохнул Роберт и отпустил коня.

Здесь даже ему было опасно находиться, не то что коню. Вероятно, воздух здесь ядовитый. Благо, у него были ещё какие-то зелья в котомке, которые он предусмотрительно купил в одной деревеньке. Если ему станет совсем плохо, он выпьет их.

-Что ж, хватит тянуть.

Роберт ещё раз вздохнул и двинулся вперёд. Дракон должен быть большим и шумным, найти его не должно составить труда.

***

Роберт ступил на земли с южной стороны. Его цель – красный дракон. Он не ведал и даже не подозревал, что не он один имел эту цель.

По приказу богини тьмы Нэи, в пламенные земли из Аэбнира пришёл её чемпион, приведший с собой отряд сильных людей. Цель у него походила на цель Роберта. Он также хотел найти красного дракона. Однако, если Роберт просто хотел получить от дракона каплю крови, то этот человек хотел дракона убить. Не только потому, что ему приказала это сделать сама Нэя, была ещё одна причина – доказать самому себе и миру свою силу. Ведь если он сможет справиться с драконом, он станет самым известным и уважаемым человеком в шести королевствах, поскольку на этом веку дракона ещё никому не удавалось убить.

-Господин, - раздался голос из-за спины молодого человека, ступившего одной ногой на пламенные земли. Парень остановился и обернулся.

За ним стояли огромные, высокие и крепкие мужчины. Каждый был ростом более двух метров и крупен как скала. Роберт ещё не встречал столь громадных мужчин. В руках они держали длинные тяжелые копья, созданные из особого металла с помощью магии. Раньше их использовали для нападения на драконов.

Таких воинов, драконоубийц, в отряде паренька было десять-пятнадцать. Однако, не они составляли основную боевую мощь отряда. Здесь присутствовали ещё и маги, но и они не были основной атакующей силой.

Ей не был даже сам чемпион Нэи.

В плане по убийству красного дракона главную роль сыграет большой фиолетовый кристалл, диаметр в вертикальном разрезе которого был около тридцати сантиметров. Этот кристалл парнишка нёс лично за спиной.

-Что? – холодно спросил он.

-Вы уверены, что дракон обитает именно здесь? У нас имеются слухи, что красного дракона видели над северо-западными горами некоторое время назад. Как мне кажется, нас здесь ждёт лишь огонь и ядовитый воздух.

-Ты не прав, - холодно ответил парень и встал боком. Он не хотел продолжать этот разговор, но вдруг его глаза поймали движущуюся в небе фигуру. Губы изогнулись в злой улыбке, - он здесь.

Как только последние два слова сорвались с уст парня, всех их на земле ударили мощные потоки воздуха. Громадный красный дракон пролетел над ними, направляясь к центральной части пламенных земель. Наблюдая за ним, чемпион Нэи сумел обнаружить, что красный дракон приземлился у подножия самого заметного вулкана.

-Поспешите, пока он вновь не решил куда-нибудь улететь. Сегодня мы убьём красного дракона.

***

Роберт шёл вперёд и ругался. Здесь было жарко, очень жарко. Его лёгкие буквально пылали от горячего воздуха. Он даже чувствовал, что в его организм проникает какая-то гадость. Уже через два часа ему, имеющему сопротивление ко многим гадостям, пришлось выпить лечебное зелье и восстановиться.

Он прошёл половину пламенных земель, но дракона так и не было видно. Рядом с ним текла лава, из земли вырывались газы. Обстановка не самая приятная. Всё кричало ему – убирайся, но он, помня слова Игниса, шёл вперёд.

«Да где же он?»

Задался вопросом Роберт и вдруг услышал странный звук. Подняв глаза и крутанув головой, Роберт увидел, как этот самый красный дракон летит к центральной части с западной стороны. Это великое существо было розово-красного цвета, выглядело величественно и пугающе. Длина его тела превышала сотню метров и, вероятно, была даже больше. На фоне этого дракона Роберт был не более чем букашкой.

Его появление должно было напугать Роберта, и он действительно испугался. Но не только это чувство захлестнуло его. Помимо страха, он ощутил необычайный восторг. Как и ожидалось, дракон выглядел величественно, грациозно и просто великолепно. Всё его тело показывало неудержимую мощь.

«Пора бы нам уже поговорить»

Роберт наконец воодушевился, напрягся и рванул вперёд. Он начал придавать себе огромнейшее ускорение, постоянно активируя свои сапоги. Со стороны казалось, что Роберт летел над землей, каждые пятьдесят-сто метров касаясь земли для нового прыжка.

Как итог, вторую половину пути он преодолел за минут пятнадцать и вскоре оказался у подножия великого вулкана, из которого прямо сейчас текла горячая лава. Здесь было очень, ну очень жарко. Даже Роберт, имеющий сопротивление к жару, чувствовал себя как в духовке.

Он подошёл к горе с южной стороны, дракон находился у западной. Ища более короткий путь, Роберт начал небольшое восхождение. Его магические сапоги помогали преодолевать лавовые потоки – он их перепрыгивал.

-Эй, дракон! – воскликнул он, подойдя сверху к огромной пещере, около которой и стоял дракон.

Дракон был огромен, чертовски огромен. Только подойдя вплотную, Роберт смог понять это полностью. На его фоне он был жалким муравьём. Он даже подозревал, что дракон его просто так не услышит. Тем не менее, дракон услышал.

Повернув свою голову на источник звука, глянув своими желтыми глазами на Роберта, он заметил его и рассвирепел. О причинах этой ярости Роберту оставалось лишь догадываться, но времени на это он не имел.

Прогремел гром, над вулканом сверкнула молния, дракон поднял голову и громко взревел. Его рёв подавил звук грома и чуть не оглушил Роберта. Потоки воздуха от рёва так сильно подействовали на Роберта, что его тело даже отодвинулось сантиметров на пять-десять назад.

Он застыл и поднял глаза, шокировано открывая для себя, что этот дракон не имеет предела сил. Находясь в сильном испуге, Роберт вдруг заметил, что в раскрытой пасти дракона, в которой были видны белые громадные клыки, собиралось красное пламя. Сейчас будет рёв.

-Стой! Я пришёл от Игниса! Игниса! – закричал он во весь голос, начиная отступать назад.

Удивительно, но эти слова подействовали. Дракон прекратил собирать пламя и уставился на него с меньшей враждебностью. Установилась тишина, Роберт остановился и прекратил двигаться. Он даже боялся колыхнуться. Дракон продолжал смотреть на него.

Вдруг пасть этого существа захлопнулась, в голове Роберта раздался незнакомый старческий голос:

-Действительно, я чувствую в тебе крупицу его ауры. Ты – избранный Игнисом?

-В-верно. – ответил Роберт заикаясь.

Его спина покрылась холодным потом, но он уже не был так сильно напуган. Враждебность дракона практически полностью исчезла – хорошая новость.

-Отойди от пещеры. – холодно сказал дракон, поясняя для Роберта причину своей ярости. Там находилось нечто, что дракон считал бесценным.

Роберт послушно отошёл в сторону и прыгнул вперёд. Через секунд десять он уже стоял у подножия, перед красным драконом. Существо опустило голову и начало рассматривать на него более внимательно:

-Что ему нужно? Зачем он послал тебя ко мне?

-В-видите ли, господин красный дракон, Игнис послал меня… попросить у вас…каплю вашей крови….всего каплю…капельку…

Роберт говорил крайне неуверенно. С каждым словом его голос становился всё более неуверенным и всё более тихим. Глаза дракона распахнулись, он изумлённо глянул на него и вдруг резко поднял голову. От этого движения вновь поднялся ветер.

-Ха. А больше тебе ничего не нужно?

-Нет.

-Грр. У него действительно хватило наглости потребовать от меня подобное. Что ж, рассказывай, зачем тебе моя кровь – говори правду. Если попытаешься соврать – я распознаю это и убью тебя.

Лоб Роберта покрылся большими каплями пота. Он поднял глаза, посмотрел дракону в глаза и начал говорить:

-Моё тело имеет силу рыцаря и мага. Если всё так и продолжится, я скоро перестану быть магом. Игнису, и мне, нужно, чтобы я имел магию.

-Хм.

Разумеется, дракон знал о свойствах своей крови. Он смотрел на Роберта внимательно и видел, что он не лжёт. Если Игнису это действительно нужно, дракон не станет отказываться. Драконы хоть и не чтили богов как смертные, они всё ещё относились к ним с толикой уважения, особенно красный дракон, для которого Игнис был благодетелем. Однако, это всё ещё была его кровь, частичка его самого, которая могла наделить безграничной силой получившего её. Дракон не собирался давать её первому встречному, даже если его послал сам Игнис. Роберт должен заполучить его расположение.

-Хорошо, ты получишь свою каплю крови, если пройдёшь моё испытание. Я хочу, чтобы ты дал мне знание о мире, которое неведомо мне. У тебя есть несколько попыток.

Роберт, услышав такой запрос, застыл. Разве Игнис не говорил, что испытание будет для него простейшим? Этот чертов дракон живёт уже бог знает сколько лет, и знает бог знает сколько вещей…

Стоп.

Глаза Роберта вдруг распахнулись.

А ведь верно. Обычный житель этого мира не смог бы пройти это испытание. Однако, Роберт не был обычным жителем этого мира.

http://tl.rulate.ru/book/17337/457519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь