Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 148

Глава 148

Когда на поле боя появились демоны, шокированы были все. Однако, у одной девушки реакция самой бурной. Разумеется, речь идёт об Алисе.

Когда только случилось нападение на поместье, она загорелась желанием найти демонологов и попытаться выяснить, кто же виновен в смерти её матери и сестры.

Однако, постепенно она успокоилась и поняла, что легче найти иголку в стоге сена, чем демонолога в путешествии.

Но кто бы мог подумать, что она встретит призывающего демонов сегодня здесь. При чем, встретит не одного, а сразу двадцать шесть. Двадцать шесть магов тьмы и двадцать шесть призванных демонов.

«Может ли быть, что вина в смерти моей матери и сестры лежит на семье Мейс»

И отец, и мать, и сестра, и брат – все они пострадали из-за семьи Мейс. Алиса готова была утверждать так, но пока что для таких громких заявлений доказательств слишком мало.

Взгляд девушки стал злобным, наполнился боевым духом – во что бы то ни стало, сегодня нужно выяснить всю правду.

Войско Миргенда не двигалось. Командующий Джеймс растерялся в такой ситуации. Что ему делать? Отдать приказ рыцарям пойти на верную смерть? Он уже один раз сталкивался с демоном лет пять назад и представлял, что случится дальше.

В горле у мужчины пересохло, рука, держащая меч, дрогнула. Тем не менее, это быстро прошло, взгляд быстро наполнился решимостью:

-Мы превосходим их числом, превосходим силой. Жрецы Света – выйти в первые ряды! Рыцари! Готовьтесь! Уничтожим скверну, а после и людей, связавшихся с этой мерзостью! За короля!

Жрецы света из задних рядов начали спешно выходить вперёд, ошеломленные воины, боящиеся сражаться, уступали им путь. Услышав приказ, вперёд пошла и Алиса.

Роберт увязался за ней, а за ним и вся их буйная компания. Всего через несколько минут наследный принц Роберт со своими друзьями стоял в первых рядах с рыцарями.

Винсент каждые пару секунд пытался уговорить его вернуться – безрезультатно. Адам и Эрик были заметно напуганы, встав лицом к лицу с огромными демонами.

Находясь в первых рядах, они смогли посмотреть в сторону, где набирал обороты бой между старыми людьми. Вид Ванессы, доминирующей на поле боя, поднимал не только их боевой дух, но и боевой дух всего войска.

-В бой! Уничтожим их! – крикнул Джеймс, повернул коня в направлении демонов и поднял вверх меч.

С громким криком десятки рыцарей рванули вперёд, обнажая мечи, хватая щиты, крепче сжимая топоры или булавы. На их место быстро выдвинулись маги.

Некоторые из жрецов света дали какой-то части этих рыцарей благословение света – дополнительное физическое усиление магией и прилив сил.

-Убейте их, - проговорила командующая магами Тьмы и все двадцать шесть демонов прыгнули вперёд на встречу рыцарям. Маги Тьмы в это время начали готовить свою магию.

Единцы из жрецов света активировали свою магию за секунду до столкновения рыцарей и демонов.

-Барьер Света!

Это действие спасло много жизней.

Те же рыцари, которых жрецы света не прикрыли, столкнулись с чудовищно быстрой, мощной и смертоносной атакой. Одним движением демоническая секира вскрывала крепкие доспехи рыцарей, зачарованные магией, и пробивала грудные клетки. Кто не погиб – уже чудо.

В первые же секунды боя появились жертвы на поле боя, и исчислялись они десятками.

Начался жестокий бой.

Рыцари, спасенные жрецами света или не шедшие в первых рядах, стали более сосредоточенными. Они пустили товарищей с щитами вперёд и стали действовать более организованно. Маги вышли вперёд.

Люди думали, что таким образом смогут противостоять демонам, но они совсем забыли о призвавших демонов магах.

-Сфера Тьмы!

-Копье Тьмы!

-Прикосновение Тьмы!

-Паралич!

-Одержимость!

В одно мгновение, когда рыцари собрались для контратаки, вся область перед демонами погрузилась в тьму. Десятки рыцарей попались сферы, в которых не могли ничего видеть и слышать. В отличие от них, демонам сферы были нипочём.

Первые ряды пали. Их остаткам в след полетели проклятия и опасная магия тёмной школы.

Роберт с товарищами успели лишь пару раз хлопнуть глазами, как у них на глазах погибло более двух сотен рыцарей. Под магию тьмы попало даже несколько жрецов, пытавшихся спасти рыцарей, и несколько магов.

Демоны зарычали, громко топнули, махнули секирами, с которых во все стороны полетели кровь. Некоторые капли теплой крови попали людям в теперешних первых рядах на лица.

Просто находясь на поле боя, демоны испускали скверную энергию. Тела мертвых начинали в ускоренном режиме разлагаться.

-Винсент! – крикнул Роберт, когда очухался, увидев, что Алиса идёт в направлении демона, стоявшего напротив них. Сейчас, когда первые линии пали, они стояли на самой настоящей передовой. Впереди Алисы были только мертвые тела, демоны и вражеское войско, позади – напуганные люди.

«Я – жрица света. Учитель говорил, что мы – естественные враги демонов. Я должна что-то сделать…» - от вида такого количества погибающих людей Алиса ужаснулась и вспомнила, что она увидела, когда вернулась домой в последний раз.

Её захлестнули разные чувства, например – страх и гнев, но вывело её на поле боя желание спасти остальных, желание сделать хоть что-то.

-Дух Света! – закричала она для того, чтобы все её услышали, и топнула для придания себе уверенности.

Эту магию она познала уже в школе, но до сих пор не использовала – не было необходимости. Теперь же эта необходимость появилась.

Как только она дала силе света внутри себя свободу, её тело начало испускать свет. Стоя между двух войск, она была подобна маленькому солнцу и походила на святую.

Тёплая солнечная энергия окутывала её. Люди, до которых доходили частицы её энергии, начинали успокаиваться, чувствовать прилив сил и храбрости. Демоны же, напротив, останавливались и приковывали своё внимание к ней.

Голубые глаза девушки, холодные и решительные, были направлены на демона перед ней. Она вытянула обе руки перед собой и проговорила:

-Потоки небес!

Это была магия света высокого уровня, которой она также до сих пор не находила применения. Стоило прокричать ей название магии, как энергия света вырвалась в голубое утреннее небо и образовало особый купол, принявший форму собирающей линзы.

Две армии ошеломленно смотрели на то, как в небе появилась вспышка и демона перед жрицей света поразил мощный поток света. Он пробил ему плечо. Насквозь.

Под пепельной кожей демона крылись темные внутренности и черная кровь, хлынувшая наружу.

От силы удара демон отступил назад и чуть не упал, он взвыл от боли и крепче сжал секиру другой рукой, кроваво-красные глаза уставились на Алису с жаждой крови. Рана была серьёзной, но далеко не смертельной.

-Алиса! – крикнул Роберт, оказавшийся у неё за спиной. Девушка, увидев огромную рану демона, на секунду расслабилась и за это чуть не поплатилась.

Для обычных людей и даже для рыцарей все эти монстры были чудовищно быстры, поэтому она попросту не могла отреагировать на неожиданную атаку. Демон бросился на неё и в мгновение практически пересек те метров шестьдесят, что разделяли их.

Ещё бы секунда и Алису разрубили напополам, но Роберт с товарищами успел среагировать.

Для начала – огненный взрыв.

Мощный взрыв магии Роберта остановил демона, оттолкнул назад и даже ранил. Эффективность была далеко не как у магии света. Чтобы убить тварь и этого оказалось недостаточно.

Джон пустил в демона одну из своих сосулек. Она должна была пробить сердце, но попала в бок. Эрик Лизер пустил в демона стрелу тьмы, но от неё эффективности не оказалось никакой.

Адам повторил за Робертом огненный взрыв. Его магия подорвалась около подбородка демона, заставила его рухнуть на землю.

-Винсент! – ещё раз закричал Роберт.

Его телохранитель, скорее всего сильнейший из всех рыцарей Миргенда, что пришли на поле боя, быстро рванул на демона и вонзил меч в грудь. Наконец забитый демон испустил дух и умер.

На это понадобились усилия всех, кроме Эрика, но больший вклад внесла Алиса – её магия не просто серьёзно ранила демона, но понизила его скорость движения и ослабила. С другим демоном всё не пройдёт также легко, но это было неважно.

Испуганная Алиса глянула на Роберта. Сказать ей было нечего. Наследный принц повернулся к войску Миргенда, сделал пару шагов в их направлении и поднял свой жезл:

-Их можно убить! Чего застыли?! В атаку!

После крика Роберта вновь приказ отдал шокированный Джеймс. Верно, если не качеством, то этих демонов всё равно можно одолеть количеством. У них есть жрецы света, у них есть мощные маги, и у них есть сильные рыцари. Примерную тактику боя Роберт им уже показал.

Единственная проблема заключалась лишь в магах тьмы.

-Маги! Выйти в первые ряды! Остановить остановите вражеских магов!

Центральное войско одним скопом бросилось на демонов, войска семьи Грэй и королевского Архимага Генриха, которое вёл дядя Адама, начали заходить с флангов. С их присоединением, в бой вступило и войско восставших, которые до сих пор также стояли и не двигались, будучи шокированными жутким зрелищем.

Роберт сжал свой жезл и решил, что он пройдёт вперёд и попытается уничтожить мага тьмы. В этот момент на глаза ему попался знакомый человек, который медленно шёл в их направлении. Демоны его не трогали, не обращали внимания, рыцари и маги держались его стороной, по его собственному приказу. Это был Патрик Кейтс.

-Принц Роберт, давно не виделись - улыбнулся он, сделав пару движений рукой. Появились две стены ветра, которые отделили Роберта от остальных и оставили их на одной линии, наедине.

-Действительно, давно, - нахмурился Роберт, сжав свой жезл. Против столь сильного мага как Патрик Кейтс даже трюк с сапогами может не помочь.

-Я пришёл сюда, чтобы задать вам один вопрос, - улыбнулся он жутко, посмотрев на Роберта с жаждой крови. Ответ на свой вопрос он уже знал, но в глубине души он всё ещё надеялся, что его догадки лишь останутся догадками.

-Слушаю, - Роберт глянул по сторонам. Стены ветра всё ещё поддерживались. Алиса ошеломленно смотрела куда-то. Винсент бросился назад. Он собирался оббежать стену и зайти внутрь этой полосы, в которой сейчас находились лишь Патрик и Роберт.

-Мой сын. Питер. В тот день, в замке, я видел, что он бросился за вами в след. Ты… убил его?

-Что если это так?

Ладони Роберта покрылись потом. Он направил магию в ноги и готовился дать дёру. Внешне, разумеется, он старался поддерживать невозмутимое выражение на лице.

-Тогда мне придётся сделать то, что не успел сделать мой сын. Я убью вас, наследный принц Роберт.

Ещё до того как Патрик Кейтс договорил свои слова, он исчез со своего места. Роберт отреагировал лишь спустя мгновение, когда последние слова достигли его ушей. Крутанув головой, он поднял глаза и увидел электрические вспышки на пальце Патрика.

Через мгновение сильнейший маг ветра в Миргенде атаковал молнией принца.

***

Так как Алиса всё ещё находилась впереди войска, ей открывался приличный обзор во все стороны.

Когда её отделило от Роберта высокой стеной ветра, она отскочила вправо и глянула вперёд. В этот момент её взгляд случайно уловил движение на северо-востоке.

Там, со стороны зеленых холмов на равнины спустились звери. Огромные, агрессивные, с кроваво-красными глазами. Они неслись огромной безумной кучей на войско Миргенда.

http://tl.rulate.ru/book/17337/436726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь