Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 141

Глава 141

Как и сказал старик-библиотекарь, Роберт сильно сглупил, решив искать информацию о храме в религиозном отделе, ведь достаточно было карты.

-Чёрт, блин, гадство… - ругался он в слух, покидая отдел религиозной литературы.

Действительно, почему он сразу не догадался посмотреть карты? Может и не статуя, но главный храм Игниса просто должен быть изображенным на карте шести королевств.

-Эх, молодёжь с годами всё глупее, - вздохнул старик, погасил свечку и исчез во тьме залов.

Роберт и не подумал бы, что встретил сегодня одного из сильнейших магов тьмы Миргенда, давно отошедших от дел. Собственно, этого ему никогда не узнать, ибо старик к делам возвращаться не планировал ни при каких обстоятельствах.

Роберт быстро добрался до общего зала, наполненного обычной информацией – учебниками и развлекательной литературой. Именно здесь, над стойкой регистратора, висела большая, огромная карта, изображающая континент шести королевств, со всех сторон омываемый морями.

Границы королевств, столицы, их названия – здесь было изображено всё. Водя взглядом от королевства к королевству, Роберт замечал интересную информацию. Например, в Миргенде находился главный храм бога ветра. Храм Мирры, богини земли, находился на востоке в пустынных землях. Главный храм Аделии, богини света, располагался в северном королевстве.

Роберт перевёл свой взгляд на верхушку карты.

Северные территории, начинающиеся от приграничной крепости Миргенда, делили два королевства – Глония и Фроуз. В первом, как видел Роберт на карте, располагался храм Богини Света, он выделялся отдельно на карте. Во втором же, королевстве Фроуз, расположился храм Игниса.

На карте был нарисован город, окруженный стенами, в центре которого стояла статуя Игниса – её он признал сразу.

«А это не так уж и далеко» - подумал про себя Роберт, вспоминая, что он уже ездил в том направлении и уже знает примерный путь, по крайней мере до королевства Фроуз.

«Отлично. Отправлюсь туда при первой возможности. Пора бы мне поговорить с Игнисом нормально. Он ведь говорил, что у моего попадания в этот мир была какая-то цель»

Роберт вспомнил слова Игниса и ненадолго замечтался. Он представил себя типичным героем какого-нибудь ранобэ, в котором королевство призывало героя противостоять королю демонов. Он, в сияющих доспехах, со святым мечом в одиночку противостоит страшному монстру, побеждает, а в процессе заводит большой гарем…

«Да ну, херня, - махнул он рукой, немного смутившись, - меня не могли призвать для спасения мира… Так ведь?»

Роберт искренне надеялся, что Игнис не заставить делать его нечто подобное. Он не шибко хотел становиться героем, Роберт искал развлечений, возбуждения и адреналина, но никак не славы и противостояния кому-то сверхсильному.

-Да, геройство – это не про меня, - усмехнулся Роберт, покидая библиотеку в приподнятом настроении.

В голове он уже строил определенные планы на будущее.

Скоро ему предстоит узнать причину, по которой Игнис закинул его в этот мир. Узнает о своей «миссии». Узнает и о том, почему бог огня называет его своим чемпионом.

Узнает… и возбудится как никогда.

***

Следующий день для Роберта начался очень бодро. Он встал чуть ли не с восходом Солнца и даже успел иссушить магический источник. После утренней тренировки он встретил Джона и Алису, и вместе ребята отправились завтракать.

В столовой им встретился Адам и Эрик Лизер. Удивительно, но Эрик сел рядом с ними. Парень явно примазывался к их компании, но Роберт не был против.

-Итак, - заговорил Джон, поковыряв кашу, - сегодня мы запишемся в добровольцы армии. Сбор должен начаться в ближайшее время.

-Мы? – удивлённо спросил Роберт, потянувшись к яблочному соку.

-Мы, - Джон ответил довольно твёрдым, - у меня там тоже появилось дело.

Глаза ледяного мага странным образом блеснули. Роберт и Алиса сильно удивились, чувствуя, что из Джона так и прёт боевой дух. Чего он так распалился? Вчера ведь не был доволен желанием отправиться на войну.

Ни Роберт, ни Алиса, являющиеся его самыми близкими друзьями, не могли и догадаться, что Джон, оставшись вчера наедине со своими мыслями, вспомнил, что он потерпел полное поражение в магии льда Эрнесту.

Это был сильный удар по гордости, но терпимый. К тому же, это принесло свои плоды, ведь он познал новую магию.

Желание Джона пойти на поле боя было связано с желанием встретить Эрнеста вновь и узнать от него больше магии высокого уровня, а также он надеялся ещё увидеть высшую магию льда, ведь такому никто просто так не научит, а Джон привык уже «воровать» чужую магию.

-Я с вами, - поднял руку Адам, - отец приказал мне сопровождать «его высочество» наследного принца, поскольку он один может умереть. Без меня никуда.

Адам надменно улыбался и акцентировал на том, что он будет сопровождать принца в качестве охраны, скрывая под этими словами свои истинные намерения. К сожалению для Адама, все видели его насквозь.

Роберт кивнул Адаму, переведя взгляд от Джона, а после посмотрел на Алису. Девушка казалась сегодня необычайно серьёзной, она лишь кивнула, давая понять, что также намерена идти с ними.

Роберт чувствовал себя довольным. Вдруг его взгляд упал на Эрика. Роберт вспомнил, что Эрик спас его вчера, и ухмыльнулся:

-Друг мой, Эрик Лизер, ты со мной?

Роберт специально поставил вопрос таким образом, поскольку он стал немного лучше разбираться в личности Эрика. И действительно. Таким вопросом, как и намеревался, Роберт сумел пристыдить Эрика и заставил снова покраснеть.

-Я запишусь в добровольцы, - сухо ответил он, отведя взгляд.

-Ну, - Роберт продолжил давить на него, ехидно улыбаясь, - значит, ты отправляешься со мной. Мне очень приятно, что ты беспокоишься о моей безопасности. Ты хороший друг.

-Кто о тебе беспокоится?! – вскочил Эрик, которого Роберт довёл окончательно, - да хоть сдохни в канаве от голода, хоть будь расчленён – мне плевать. Я просто иду на войну защищать королевство, ты тут не причём.

Эрик надулся и покинул их. Роберт немного нахмурился:

«Переборщил? Ну да ладно. Сам придёт к нам»

***

Алиса, Джон, Адам и Роберт плотно позавтракали, а после отправились в город. Перед выходом с территории школы, они увидели объявление директрисы: «Турнир магов второго года обучения переносится на неизвестный срок в связи с войной».

Это обрадовало и Роберта, и Джона, так как становилось понятно, что они всё же сойтись на арене лицом к лицу, но немного позднее.

По улицам столицы они уже шли с лёгкими улыбками и высоко задранными носами. Винсент с рыцарями шёл позади и внимательно смотрел на каждое изменение вокруг. В подобном положении он ожидал, что в город могли проникнуть убийцы.

-Итак, - Роберт вдруг остановился, когда они прошли два квартала, - а где проходят наборы добровольцев?

Джон ударил себя по лбу, Алиса невольно улыбнулся. Адам захотел съязвить, но к ним вдруг подошёл Винсент:

-Пункта обычно три: у южных врат, на рыночной площади и подле королевского замка.

-О, спасибо. Пойдём тогда к замку.

Их группа быстро пересекла половину города и вскоре они добрались до большой площади перед королевским замком, где были собраны некоторые отряды войска семьи Грэй. Во главе этих отрядов стоял лично глава семьи Грэй, именно он в этом месте и вёл набор добровольцев.

Роберт глянул на него. Высокий, крепкий, это был рыцарь. Он не знал, но этот человек был двоюродным братом Ванессы, и, соответственно, приходился ему дядей.

-Семья Мейс предала королевство! Они совершили возмутительное покушение на короля и собрали войско. Семья Мейс объединилась с семьей Кейтс и Гивальди, вместе они пытаются захватить королевство! Король лично объявил набор добровольцев в армию. Кто встанет на защиту королевства? Вас ожидает жалование в зависимости от ваших способностей.

Роберт стоял в стороне и видел, что люди рядом с главной семьи Грэй уже принимали людей, вносили их имена в списки. Добровольцами были в основном маги различных школ, но были и простые люди.

Роберт встал в очередь и простоял там минут тридцать, прежде чем начал его черёд:

-Имя и Фамилия, - сухо спросил мужчина, даже не посмотрев на него.

-Роберт, - ответил спокойно Роберт.

-Фамилия, - слегка раздраженным тоном переспросил мужчина, всё ещё не поднимая глаз.

-Эм, - этим вопросом он вогнал Роберта в ступор. Парень почесал голову и повернулся к Джону, - а какая у меня фамилия?

Когда он задал этот вопрос, на землю чуть не рухнуло всё его сопровождение, включая рыцарей и магов. Джон, Алиса, Адам и Винсент тупо вылупились на него.

-Фамилия королевской семьи – Ривз, - недовольно прошипел Джон.

-Роберт Ривз, - не обращая на их внимания реакцию, проговорил Роберт.

-Что умеете? Магия или ближний бой?

-И магия, и ближний бой.

Наконец мужчина, записывающий добровольцев, додумался поднять глаза. Он увидел Роберта в алой робе, рядом с которым стоял Джон – королевский маг, Винсент – королевский рыцарь, за которым также стояли люди с гербами королевской семьи.

Мужчина сразу же побелел. На пару секунд он окаменел, казалось, его душа покинула тело.

Роберт чуть не рассмеялся, увидев его реакцию.

После этого дела пошли лучше и Роберта со всеми его людьми внесли в списки добровольцев.

***

Джон и Адам вернулись в школу, Роберт и Алиса в сопровождении охраны спокойно шагали в направлении Храма Света. Это была личная просьба Алисы, поэтому остальные оставили их.

Они шли бок о бок и молчали.

-Слыхали? – вдруг донёсся до их ушей голос прохожих, - говорят, завтра на плаху поведут четвертую наложницу короля.

-Я тоже слышал. Говорят, она виновна в смерти королевы Марии.

-Королевы Марии? Вот мразь!

Король Алекс действовал довольно решительно и уже начинал постепенно своё правосудие. Им было объявлено, что четвертая наложница виновата в смерти королевы Марии. И это была правда. Алекс узнал об этом совсем недавно. Её руками яд добрался до Марии.

Роберт, услышав это, почувствовал небольшую злость. Он знал, что королева Мария была хорошей женщиной, ему было её немного жаль. К тому же, не он один жалел королеву. По реакции людей, обсуждающих эту тему на площади перед храмом, Роберт понял, что королеву народ очень даже любил.

«Да, и за мать надо будет отомстить» - подумал Роберт и тряхнул головой. Сейчас не стоит об этом думать, они пришли к Храму Света с другой целью.

Вечером армия добровольцев покинет столицу, и они вместе с ней. Алиса хотела сходить на могилу отца перед этим и попросила Роберта сопроводить её.

Винсент с рыцарями остался у врат храма, к памятнику, изображающему Гвейна, держащего его личную, настоящую секиру, они подошли вдвоём.

-Отец… - тихо проговорила Алиса, положив руку на грудь и поклонившись.

Роберт глянул на Гвейна.

Они ничего не говорили, по крайней мере, в слух, и просто смотрели на статую.

Алиса мысленно говорила о своих планах на будущее, надеясь, что он слышит её. Она давала ему обещание отомстить, как вдруг почувствовала нечто странное.

Она почувствовала какое-то колебание энергии, которое обратилось в странного рода зов. Алиса начинала чувствовать непреодолимое желание войти в Храм Света.

Богиня Света, Аделия, видя рост Алисы, решила вступить в игру.

http://tl.rulate.ru/book/17337/432126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь