Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 138

Глава 138

Патрик Кейтс и Эрнест Гривальди, прибыв на место сражения старика и старухи, потеряли дар речи от увиденного. Даже они не могли сотворить с местностью подобное.

Область была выжжена в радиусе более пяти сотен метров, в поле от места, где стоял старик, исходил огромный разлом, вытянувшийся на сто-двести метров, в котором виднелась горячая лава. За спиной старика были огромные груды камней и неровная земля, глубокие кратеры сменялись неровного вида холмами. Там рухнул элементаль, поднявшийся из земли.

Пока парочка магов с неба смотрели на все разрушения, созданные двумя старпёрами, Ричард удивленно смотрел на них:

-Вы зачем сюда пришли? – нахмурился он, видя, что оба находятся не в лучшем состоянии.

Ванесса также остановилась, вытянула руку, будучи готовой создать огненный щит, и уставилась на этих двоих. Её брови сошлись, она нахмурилась.

-Мы… - выдавил из себя первое слово Патрик и вздохнул, - мы проиграли.

Старик был шокирован услышанным, старуха радостно улыбнулась.

-Как… как проиграли? – спросил старик дрогнувшим голосом, начиная злиться.

Патрик посмотрел на товарища, которого держал под плечо, и начал медленно опускать их на землю. Он смотрел в глаза Эрнесту и хлопал глазами.

Своим взглядом он говорил:

«Мы расскажем старику, что его сын умер?»

Эрнест понял, что хотел сказать Патрик, и отрицательно покачал головой. Он предложил утаить эту информацию до более подходящего случая.

Когда мужчины коснулись земли и расцепились, заговорил Эрнест:

-Пришедшие из города нам на поддержку члены наших семей не смогли вступить в бой. Их окружили рыцари, во главе с Томасом, и маги из других школ, пришедшие на шум боя. Лично я проиграл Генриху и чуть не погиб, мы оказались в меньшинстве, нам пришлось отступить.

-А Эдвард? Он не пришёл?

Патрик и Эрнест переглянулись. Они вновь начали злобно зыркать друг на друга. Один говорил другому:

«Ты расскажи»

«Нет, давай ты»

«Я не буду ничего говорить, мне плевать»

-А? Чего молчите? Придурки.

Старик заметно стал более злым и сжал кулак. Эрнест и Патрик вздрогнули, повернулись к нему и натянуто улыбнулись. Говорить начал Эрнест:

-Понимаете… - Эрнест ещё раз глянул на Патрика. Маг ветра лишь отрицательно качнул головой, заставив Эрнеста затаить обиду. Ледяной маг повернулся к старику и натянуто улыбнулся:

-Эдвард вступил в бой с несколькими юными магами и рыцарем… Нам пришлось разделиться из-за того, что на каждого из нас приходилось по несколько противников… мы с Патриком отступили, что с Эдвардом – нам не ведомо…

Эрнест жутко нервничал. Как отреагирует старик, если узнает, что его единственный сын умер? И как он поступит с ними, если узнает, что они не смогли ему помочь и тупо смотрели, как забитый Эдвард погибает от рук малоизвестного юноши лет шестнадцати.

Старик нахмурился. Он недоумевал из-за странного поведения этих двоих, но, в целом, он им доверял.

Ричард махнул рукой:

-Он должен быть в порядке, юнцам не одолеть его.

Сказав это, старик перевёл свой взгляд на старуху. К его удивлению, Ванесса ушла от них немного дальше и стояла к ним боком. Она смотрела вдаль и улыбалась.

Когда только старик глянул на неё, Ванесса почувствовала на себе этот взгляд и в ответ посмотрела на старпёра одним глазом. Ричард почувствовал, что это был надменный взгляд и почувствовал злость.

Он захотел сказать ей что-то гадкое, но старуха заговорила первой. Её голос был довольно весел:

-В столице вы потерпели поражение, здесь у вас троих убить меня шансы не велики. А теперь ещё и моя племянница наконец объявилась. Старая крыса, это конец вашего восстания.

«Старая крыса?!» - у Ричарда глаза чуть из орбит не выпали. Он никогда не подумал бы, что кто-то в этом мире посмеет его так назвать. Старик захотел объяснить Ванессе, чего ей может стоить столь грубое отношение к нему, но не сказал ни слова, увидев вспышку в небе.

Спустя несколько секунд рядом с Ванессой появилась пепельноволосая Амина Грэй, известная во всём королевстве как глава Школы Алого Плюща. Патрик Кейтс уже побеждал её в поединке, но это было очень давно. Сейчас, возможно, она могла быть и сильнее.

Женщина мило улыбнулась Ванессе и перевела взгляд на старика:

-Ой-ой, какие люди, давно не виделись, господин Ричард. Знаете, я очень сильно удивилась, когда ваш внук попытался убить наследного принца на моей арене. Столь наглых и бесстыдных вещей ещё никто не смел вытворять за всё то время, что я занимаю директорское кресло. Вместо планирования восстания, лучше бы вы занимались воспитанием внука. Вырос из него отвратительный человек.

Амина игриво улыбалась, смотря на старика, на Патрика и на Эрнеста. На её лице и в глазах нельзя было увидеть ничего, кроме игривости, но внутри она была довольно мрачной.

Она видела следы битвы, чувствовала уровни энергий старика и старухи, и понимала, что Ванесса уступала в битве Ричарду. Если бы бой свёлся к битве на истощение, она бы точно проиграла.

Ей очень не хотелось выступать против Ричарда Мейса, а также Патрика и Эрнеста, но выбора не было. Всё же, она была родственницей наследного принца и человеком самых честных правил.

-Девочка, - старик принял свой безразличный вид и начал поглаживать свою длинную бороду, заметно сгорбившись, - следи за своим языком. Ты говоришь о следующем короле Миргенда как-никак.

-Пх, - усмехнулась Ванесса, встав рядом с Аминой, - я ведь уже сказала тебе, твоё восстание окончено.

-С чего ты так решила? – остался безразличным старик, - я ещё не побеждён.

-Ты ещё не заметил, - Ванесса повернулась к старику боком и глянула прямо. Улыбка на её лице стала шире. Старик повернулся и посмотрел туда, куда смотрела Ванесса. Его старое лицо показало изумление, седые брови полезли на большой лоб.

То, что там он увидел, - войско. Большое войско, движущееся прямо на Миргенд.

Эрнест и Патрик сначала обрадовались, но после смогли разглядеть флаги. Они заметно помрачнели.

-Верно, - задрала нос Амина, - это моё войско. Будь ты хоть трижды монстром, против армии во главе с двумя нами, - Амина указала на себя и Ванессу, - даже ты не выстоишь. Это твой конец.

-Ты не забыла, что сюда идёт моя армия? – хмуро ответил старик, которому не нравились улыбки этих баб, - как только они придут, чаша весов склонится в нашу сторону.

Амина продолжила улыбаться:

-Если придут. Видите ли, где-то час они должны встретить объединенные армии семей Миллер и Нейтан, а также королевской семьи. Во главе армии – главнокомандующий всеми войсками Миргенда, тот самый. Думаю, они не придут сюда.

-Придурки, - старик перевёл свой взгляд на Патрик и Эрнеста, - уходим.

-А? – воскликнула Амина, - а кто позволял вам уходить?

Старик не обратил на девушку внимания. Патрик подхватил Эрнеста под плечо и взмыл в небо. Амина захотела подняться в след за ними, но поймала на себе холодный взгляд старика. Стоило ей шевельнуться, как ей в лоб направился острый небольшой камушек.

Обычный маг точно не смог бы увидеть его. Направленный с достаточной силой, этот камушек мог пробить голову насквозь и мгновенно убить, словно пуля.

Благо, Амина не была обычным магом. Она вовремя среагировала и создала ветряной заслон, который полностью блокировал атаку. Патрик и Эрнест тем временем уже направились прочь, с каждой секундой набирая скорость.

-Помоги мне, - Амина с игривым тоном обратилась к Ванессе, - давай завалим его. Нельзя отпускать его живым.

Ванесса кивнула и подняла ладонь, на которой стала собирать чистейшую опаснейшую огненную энергию. Увидев это, старик лишь махнул рукой. С земли начала подниматься пыль. Поднятая пыль создала сильный ветер, вокруг старика создался вихрь, полностью скрывающий его из виду.

Ванесса и Амина нахмурились, приготовили боевую магию. Вдруг вихрь исчез. Старика внутри уже не было.

Смотрящий на это со стороны Роберт в слух воскликнул:

-Он что, ниндзя?!

Однако, через секунду он пришёл в себя, увидев в небе движущуюся фигуру. Это был чёртов старик. И он летел.

Роберт следил за ним с распахнутыми глазами.

Старик пролетел около пяти сотен метров, прежде чем начал приземляться. Роберт думал, что он разобьётся насмерть, падая с такой скоростью, но нет, этого не произошло. Земля удивительнейшим образом прогнулась под ним, мягко приняла его, и после каменный столб быстро из земли поднялся в небо, вытолкнув старика как пушечное ядро.

-Действительно монстр… - пробормотал Роберт и ещё раз глянул на Ванессу с Аминой.

Они не стали преследовать старика. Вместо этого, они повернулись к войску, постепенно приближающемуся к столице.

Роберт не слышал, но Ванесса и Амина в этот момент разговаривали.

-Нам нужно начать преследование, - сказала директриса школы алого плюща, племянница Ванессы, глянув на неё с надутыми губками.

-Не нужно, он придёт к нам сам. Давай узнаем, что там случилось в городе, и отправимся с войском на подмогу. Старик, скорее всего, направился к своей армии.

***

В городе происходило следующее.

Эдвард был убит, Патрик и Эрнест сбежали.

Из врагов остались лишь ребята молодого поколения, члены вражеских семей, окруженные рыцарями и другими магами. Раненный король Алекс приказал арестовать их.

Магов по несколько человек сопровождали в особые темницы, стены которых содержали в себе антимагические чары.

Также некоторые люди были выделены на перевод наложниц из покоев в темницы. В это же время было обнаружено, что некоторые из них сбежали. В частности, освобождена кем-то была главная наложница, мать Эдгара. Её охрана – убита.

Матери Сары повезло меньше. Её перевели в сырую темницу и начали готовить к суду.

Узнав об этом, девочка направилась прямиком к отцу.

http://tl.rulate.ru/book/17337/430267

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь