Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 129

Глава 129

Роберт сделал паузу, глубоко вздохнул, ещё раз всё обдумав, и нарушил воцарившуюся тишину своим решительным голосом:

-Я выбираю Эдгара. второй принц Миргенда, Эдгар Мейс, дорогой брат, я, наследный принц и будущий король, бросаю тебе вызов.

Он специально так сформулировал свой вызов: намеренно выделил то, что Эдгар был лишь вторым принцем; с определенным умыслом отметил принадлежность Эдгара к семье Эдгар. Он во всеуслышание отметил, что станет королем, тем самым буквально сокрушая репутацию второго принца.

Его вызов ошеломил абсолютно каждого, исключением не стал и король, стоящий на балконе.

Джон практически окаменел от выбора своего друга, Алиса изумилась, Адам яростно затопал, начав громко ругаться.

Похоже отреагировали и зрители. Люд начал перешептываться. Хоть Роберт и показал себя сильным и талантливым, он всё же бросил вызов самому Эдгару, который во всей школе проиграл лишь Джону – и то, было это почти год назад.

В дуэли на прошлом турнире он уступал лишь немного ледяному магу, поэтому, не факт, что он проиграет сейчас. Зрители посчитали Роберта безумцем и начали предрекать его скорое поражение.

На арене продолжала сохраняться тишина.

Директриса шокировано смотрела на Роберта. Она поняла, зачем Ванесса приказала ей переместить войска семьи Грэй под столицу.

«Если Эдгар потерпит поражение в этом поединке, это может расшевелить старого монстра семьи Мейс»

Амина закусила губу.

В этот самый момент люди почувствовали кого-то. Могущественная энергия волнами распространялась со стороны зрительских мест, она заставляла дрожать арену. Медленным шагом с верхних мест по лестнице спускался Эдгар. На него смотрели тысячи, он холодно улыбался, не отводя своего убийственного взгляда от Роберта:

-Если ты так хочешь этого, - громко сказал он, спустившись к нижним зрительским местам, - я приму твой вызов и покажу тебе разницу между нами. День нашей дуэли станет самым худшим днём в твоей жизни, ты сотню раз пожалеешь о том, что ты сделал сегодня и как ты это сделал.

Ответ Эдгара буквально шокировал каждого. Второй принц смотрел на Роберта с нескрываемым желанием убийства, Роберт ответил ему тем же.

Второй принц и наследный на глазах у тысяч людей, дворян и простолюдинов, смотрели друг на друга и завуалированно грозились уничтожить друг друга, их вражда не была поддельной, они искренне жаждали пролить кровь.

Это одновременно шокировано и будоражило, но в последствии лишь взволновало людей, вызвало у них огромнейший интерес к этому поединку.

Это был не просто бой ради рейтинга, это была битва за трон, причём битва между людьми, искренне ненавидевшими друг друга. Толпа не могла пропустить такое зрелище.

Спустя несколько секунд после громкого заявления Эдгара арену наполнило ликование, зрители выкрикивали громкие слова в поддержку принцев. Эдгар и Роберт получали её в равной мере.

«Вот тебе и школьный турнир» - ошеломленная директриса покосилась на Эдгара и недовольно подумала по себя, после перевела взгляд на Роберта:

«Придурки, оба…Чёрт с вами, не хочу даже и думать о том, что случится во время или после этой дуэли. Хотите битву, будет вам битва»

Красавица-директриса натянула на лицо фальшивую улыбку, вытянула руки и громко, усилив артефактом голос, объявила на всю арену:

-Решено! Принц Эдгар и принц Роберт сразятся на этой арене через два дня. Их бой станет открытием турнира второгодок!

Заявление директрисы заставило зрителей буквально завопить. Всего два дня, и они увидят самый настоящий бой десятилетия, такое нельзя пропустить.

Роберт ухмыльнулся и повернулся к Алисе. Кивком он указал в направлении к выходу и предложил покинуть арену. Алиса, явно взволнованная, кивнула в ответ, и они направились к выходу. Сара присоединилась к ним.

Остальные участники турнира первого года, также получавшие награды, ошеломленно смотрели Роберту в спину. Они и подумать не могли, что Роберт бросит вызов Эдгару.

-Дорогой брат, - обратилась к Роберту Сара, закусив губу. Она выглядела нервозной и не уверенной.

-Что такое? – спросил её Роберт, когда вошли во внутреннюю часть арены и выбрали путь, ведущий к выходу.

-Ты случайно не знаешь, что происходит в замке?

-…м?

Роберт остановился и посмотрел на неё с неподдельным недоумением. Сара сразу же поняла, что он понятия не имеет о происходящем и выдохнула с большим облегчением. Однако, от этого её беспокойство лишь возросло. Она принялась пояснять:

-В замке происходит что-то. Рыцари не пускают меня к матери, отец отказывается со мной разговаривать. У тебя, случайно, нет каких-нибудь мыслей по этому поводу? Может… не мог бы ты расспросить отца об этом?

-Хорошо, завтра постараюсь узнать для тебя что-нибудь.

-Завтра?... – Сара выглядела разочарованной, - …Спасибо.

Она не хотела давить на Роберта, поэтому быстро поблагодарила его. Роберт вздохнул, но ничего ей не ответил.

Он хотел сегодняшний вечер потратить на практику, а в замок сходить завтра утром.

Троица в воцарившейся тишине быстро покинула пределы арены, где повстречала Адама, Джона и Винсента с королевскими рыцарями.

Последние молчали в тряпочку, первым двум явно было что сказать. Первым тишину нарушил Адам:

-Эй, какого хрена ты не бросил вызов мне?

-Тебя всё равно кто-нибудь вынесет, и без меня.

Ответ Роберта ударил Адаму под дых, его лицо скривилось, но ответить парню было нечем. Он, действительно, хоть и был сильнейшим магом огня в школе, но при этом даже в пятерку лучших не входил.

Этот факт, особенно в последнее время, очень давил на Адама. Он буквально свирепел, когда ему напоминали об этом.

«Вот увидите, в этот раз я войду в пятерку лучших…» - подумал разгневанный Адам и вдруг кое-что осознал. Его глаза распахнулись:

«Нет, такое мышление неправильное. Мой отец – королевский архимаг, я обладаю отличными генами и огромным талантом. Мой магический контроль самый превосходный в школе. Почему я себя недооцениваю? Я вынесу их всех и займу первое место! Именно я буду представлять нашу школу на турнире шести королевств!»

Взгляд Адама изменился, в его радужках буквально появилось яркое пламя, но на это никто не обратил внимание.

Сара, Алиса и Винсент с рыцарями смотрели на Роберта и Джона, которые стояли напротив и смотрели друг другу в глаза. Они молчали.

-Почему ты не бросил вызов мне? – наконец спросил Джон, первым нарушив тишину.

Роберт усмехнулся:

-А ты до сих пор не понял?

Джон посмотрел на него вопросительно. Он не понимал. Не понимали и остальные, все ждали его объяснений.

-Ты, - Роберт ткнул пальцем в грудь Джона, - моя конечная цель на этом турнире. Я доберусь до тебя, пройдя по головам других. Наша дуэль состоится, когда люди будут считать меня равным тебе. Вот тогда я тебе и набью морду, а потом ты выполнишь одно моё желание.

Изначально Джон воодушевился и даже улыбнулся, но его лицо также перекосило, как и у Адама, когда он услышал последние слова.

Верно, их ставка – любое желание. Одно такое он уже проиграл, за что поплатился дурной репутацией и позором.

Такого стыда он не ощущал никогда в жизни.

«Я не могу проиграть снова, только не в этот раз»

-Ну да, - Джон постарался вернуть на лицо ледяную маску, - для начала тебе предстоит добраться до меня, чтобы доказать, что ты достоин боя со мной. Я согласен.

-Вы двое, - обратился к ним Адам хриплым голосом, - вы не слишком высокомерные?

-С чего ты так решил? – Роберт и Джон повернулись к нему и спросили одновременно.

Они захлопали глазами и уставились на Адама с искренним непониманием. От этого злоба Адама лишь усилилась, а вместе с ней и желание набить этим двоим надменным типам морды.

Да, он просто обязан за отведенное ему время стать гораздо сильнее.

-Неважно, - махнул молодой маг рукой, - увидимся на турнире.

Сказав это, Адам развернулся и направился к выходу с территории школы. Он собрался домой.

Джон и Роберт направились в сторону общежития. Они более не разговаривали ни о чём, лишь изредка поглядывали друг на друга. Оба с нетерпением ждали боя, который станет завершением турнира школы Алого Плюща. Этот бой должен стать самым памятным в истории школы.

Ни Роберт, ни Адам, ни королевские рыцари, ни даже королевские маги не подозревали и не моги подозревать, что за ними в этот момент наблюдали. И не только в этот момент, за ними уже очень давно наблюдали, и никто об этом не имел понятия.

***

-Игнис, дорогуша, что смотришь?

Богиня Диамея в свойственной себе манере подошла к богу огня, Игнису и заглянула в созданный им экран, в который он пялился длительное время с неподдельным интересом.

-Наши чемпионы? Снова вместе? – удивилась она, увидев Джона и Роберта, и вслушалась в их разговор.

-Похоже, - мило улыбнулась она, провокационно глянув на Игниса, - наши чемпионы сразятся раньше срока.

-Моему чемпиону нужно размяться перед встречей со мной. Этот парнишка неплохо сойдёт для этого, - с безразличным выражением лица сказал Игнис, заставив Диамею игриво надуться.

-С чего ты решил, что твой чемпион сильнее? Мой Джон, помимо того, что обладает неземной красотой, так ещё и талантливый монстр. Даже если твой парнишка обладает огромной физической силой, ему не хватит сил одолеть моего чемпиона.

-Чем же подкреплена твоя уверенность? – лишь улыбнулся ей Игнис.

Диамея выпрямилась, скрестила руки на груди, задрала нос и глянула на бога огня сверху вниз:

-Когда мы сравнивали их последний раз, твой чемпион немного отставал по уровню магической энергии от моего. В тот момент ты подумал, что он обладает хорошим талантом и не обратил внимание на одну маленькую, но довольно значительную деталь. Твой чемпион уже был благословлён тобой, что значительно ускорило уровень его магического развития, а вот мой на тот момент ещё не был.

-Не был? – удивился Игнис и изменился в лице.

Диамея снова надулась, скорчив недовольную моську:

-Как бы я его не звала, он игнорировал мой зов и продолжает игнорировать. Однако, как и ты, я нашла способ передать ему благословение. Сейчас он уже не тот, что был месяц назад. Он получил моё благословение и его магическое развитие ушло далеко вперёд. Боюсь, их поединок закончится победой моего чемпиона, и моей победой.

Диамея полностью изменилась. Она стала смотреть на Игниса провокационно, её улыбка была ехидной и злой.

-Даже если он проиграет, - лишь махнул на неё рукой бог огня, - это не последний их поединок. Так что не говори громкие слова так рано, они ещё даже со слабой высшей магией не познакомились.

Диамея вернула на лицо глупое выражение и надула губки.

***

Роберт открыл глаза и потянулся.

Завтра будет дуэль с Эдгаром. Казалось бы, стоит выйти на тренировочную площадку и посвятить всего себя подготовке, но ему было лень. Вместо этого, он решил сходить в королевский замок и узнать, что же там происходит.

Встав и заправив кровать, Роберт направился в ванную.

-Как вы мне надоели, - выругался он и пнул один из мешков, которые собирали пыль в его комнате.

Чёртов Адам вернул ему ставку в дуэли тремя десятками мешков с монетами, Роберт уже не мог дождаться того дня, когда избавится от них всех.

Перейдя в ванную комнату, Роберт пустил холодную воду через простейший кран и умылся, после чего глянул в зеркало.

По пришествию в этот мир его лицо было худощавым, а волосы достигали плеч. После он пробудился как рыцарь, его лицо приняло здоровый вид, у него даже появились пухлые щёки, а от длинных волос в тот день он избавился.

Однако, глядя на себя сейчас, он снова видел старого Роберта.

Его лицо стало немного худее, а волосы отросли вновь. Если всё так и продолжится, у него на голове будет чёрный горшок.

«После турнира обязательно сделаю себе модельную стрижку»

Умывшись, приведя себя в порядок, Роберт покинул комнату и встретил Винсента:

-Ваше Высочество, вы на тренировку?

-Нет, я собираюсь встретиться с отцом.

-О. Пожалуйста, подождите немного.

Удивлённый Винсент рванул к общежитию и громогласно собрал людей. Если бы их принц пошёл тренироваться, хватило бы его одного, но, так как Роберт собирался покинуть территорию школы, то его должны сопровождать все люди.

Джон в это время крепко спал, Алиса также отдыхала, поэтому в королевский замок он отправился один.

-Отец, - Роберт уважительно поклонился, встретившись в тронном зале с Королём Алексом.

Он восседал на своём троне с ледяной миной, испускал величественную ауру и наконец начинал походить на короля, вызывая большое уважение.

По двум сторонам от него стояли различные люди. Одного из них Роберт узнал. Это был тот самый человек, который пытался завербовать его в свою семью. Увидев принца в лицо, этот мужчина сильно изумился и даже немного побледнел.

-Что привело тебя, сын мой? – улыбнулся Алекс, любящим взглядом посмотрев на сына.

После победы на турнире первогодок Роберт стал гордостью для Алекса.

-Сара.

-Сара?

-Да, тебя может удивить это, но мы с сестрой находимся сейчас в довольно теплых отношениях. На самом деле, она даже поделилась со мной очень полезной информацией.

-Мм, - Алекс явно не ожидал такого, он сильно удивился и почесал подбородок, - я рад этому. Так что тебе нужно?

-Она беспокоится из-за матери и беспокоится из-за того, что не может поговорить с тобой. Что происходит в замке?

Роберт задался вопросом и ещё раз глянул на окружающих его людей. Он не знал этих людей, но ни у кого во взгляде не было неприязни. Более того, все смотрели на него с уважением… и даже почтением?

-Я немного… прибрался в замке. Все наложницы на время внутреннего расследования находятся под арестом.

Роберт такого ответа явно не ожидал. Он сильно удивился, некоторое время помолчал, а после кивнул:

-Хорошо… - Он сделал небольшую паузу, а после решительно посмотрел на короля, - отец, могу я тебя попросить кое о чём?

-Всё что угодно.

-Не обходись сурово с мамой Сары. Я знаю, что она связана с заговором, но, всё равно, будь добр.

Взгляд Алекса претерпел изменения, он наполнился смешанными чувствами. Какое-то время помолчав, король глубоко вздохнул и ответил:

-Если большого причастия к… особым событиям она не имеет, ей ничего не грозит. Максимум, из замка прогоню.

-Благодарю , - Роберт ещё раз поклонился.

-Это всё, о чем ты хотел со мной поговорить? – удивился Алекс и встал.

-Да, это всё.

Роберт выпрямился, король медленно подошёл к нему и положил руку на плечо.

-Завтра у тебя дуэль с Эдгаром. Я буду в числе зрителей, выступи достойно и победи.

-Да.

***

Роберт вскоре вернулся в школу, встретился с Сарой и передал ей слова отца. Девушку ждало больше облегчение, она сказала брату слова благодарности и крепко обняла его, после чего пожелала ему удачи на турнире.

Внутри она склонялась к тому, что Роберт проиграет Эдгару, но сердцем надеялась на обратное.

После встречи с Сарой принц сходил на тренировочную площадку, лишний раз осушил свой магический источник, и вернулся в комнату. Там он провёл весь оставшийся день, прибрался, протёр пыль по всей комнате, насладился безмятежным временем.

В общем, день поединка настал довольно быстро.

***

«Не хотелось бы мне прибегать к этому» - подумал Эдгар, положив руку на карман.

Эдгар, как и задумал, сходил на черный рынок и попытался найти что-нибудь, что помогло бы ему незаметно убить Роберта на глазах у всех, однако не смог ничего такого найти. Возможно, он плохо искал.

Разочаровавшись, он преисполнился решимости просто избить его до полусмерти на глазах у всех и дать понять окружающим, что он более достойный для трона Миргенда.

Однако, всё оказалось не так хорошо, как хотелось бы.

С Эдгаром вышли на связь люди семьи Мейс и предоставили ему то, что он уже не хотел искать – способ убить Роберта на глазах у всех.

«Это воля твоего деда. Сделай всё так, чтобы смерть Роберта выглядела случайной – мы решим все последующие проблемы и посадим тебя на трон»

Эдгар был полон решимости сделать это, пока только думал это, но вот сейчас он стоял на арене, время использовать эту штуку приближалось с каждой секундой, а решимость внезапно куда-то ушла.

Второй принц трухнул.

«Я лучше него: старше, сильнее, умнее, талантливее. Я просто сокрушу его, а потому уже решу, стоит ли лишать его жизни»

Хоть Эдгар и испугался на глазах у всех убивать Роберта, он до конца не отказался от этого. Проблема была в словах того человека, что передал ему эту особую штуку.

Приказ Деда.

Главы семейства Мейс.

Старого монстра, который, по слухам, мог победить даже саму Ванессу.

Эдгар не смел его ослушаться.

Today Robert must die.

http://tl.rulate.ru/book/17337/423430

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Today Robert must die
Афтор, зачем почему для чего?)))
Развернуть
#
Мальчик, ты баклан? Ты смотрел описание?
Развернуть
#
"Если бы Дэна спросили, что для него жизнь, он определенно ответил бы - битва. Нет ничего лучше, чем с обливающимся кровью сердцем, потея и чувствуя страшное волнение, сойтись с противником в равном поединке и выйти победителем.

К сожалению Дэн не родился в мире меча и магии, кои мог наблюдать в мультфильмах, аниме или комиксах. Уже с детства мальчик был поглощен всем этим. Он жадно погружался в свои увлечения и постепенно терял интерес, переходя к чему-то новому.

Сейчас он - лучший на сервере игрок одной популярной онлайн игры, добился многого и начал терять интерес к любимой игре. Чем заниматься дальше? Что может вновь заставить его сердце биться чаще?

Ответ прост.

Мир меча и магии!"
окей, где тут ответ на вопрос?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь