Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 126

Глава 126

Пока Роберт усердно готовился к турниру – повышал магический контроль и практиковал боевые навыки, Король Алекс тоже не сидел без дела, в нём словно проснулся спящий лев, гордый правитель, тиран.

«Я узнаю, кто стоит за смертью Марии. Чья рука привела её к погибели и чьей волей это было сотворено»

За несколько дней королевский дворец очистился от старых слуг, его полнили новые, проверенные лично Архимагом Генрихом.

Следом пошёл отлов королевских магов и рыцарей, которых поймали на службе главной наложнице – их тайно допрашивали и после убивали.

Разумеется, такие действия не могли пройти мимо самих наложниц – большая часть людей попросту исчезла за два дня.

Попытавшись послать весточку отцу, женщина была пленена, собственно, как и все остальные наложницы. Королевский замок превратился в темницу, а сам король Алекс лично начал допрашивать женщин, связывая их ответы с ответами слуг, постепенно собирая в голове цепочку событий, которая привела к смерти Марии и покушениям на Роберта.

Как раз в этот момент начался магический турнир, в это же время лично до короля дошли вести о бое сына с талантливым магом тьмы.

Алекс не мог этого пропустить, ведь до сих пор он не имел нормального представления о способностях неожиданно возмужавшего сына. Поэтому, воспользовавшись магией ветра, без ведома любого из слуг он покинул королевский дворец.

-Ваше величество, - низко поклонилась прекрасная женщина средних лет в белом платье, после чего выпрямилась и поправила свои завитые пепельные волосы, - как я рада вас видеть.

-А я не рада, - холодно фыркнула Ванесса, находящаяся недалеко.

Алекс только сейчас её заметил.

Они находились на главном балконе арены, где кроме Директрисы, короля Алекса и старухи Ванессы никого не было.

Стоило бабуле и отцу Роберта встретиться взглядами, как в этот же момент полетели искры. После знания о том, что произошло с Робертом, злоба Ванессы по отношению к Алексу лишь усилилась.

-Неужели сама госпожа Ванесса вспомнила, что у неё есть внук? – язвительным тоном обратился к ней Алекс, ударив по самому уязвимому месту старухи.

Её лицо заметно перекосило, но глаза вспыхнули гневом:

-А ты что забыл здесь, полудурок слабоумный?

От такого заявления перекосило уже Алекса, но он не стал ей отвечать, зная, что у гадкой старухи ядовитый язык.

За подобное отношение он любого человека отправил бы в темницу, но чтобы отправить туда эту старуху – понадобятся все его королевские маги разом, и не факт, что все они справятся с этой задачей.

-Да-а, Ванесса, - протяжным голосом заговорила директриса, мило улыбнувшись, - мы с тобой лет пять лицом к лицу не встречались, а ты стала только злобнее. У тебя даже лицо начало от этого морщинами покрываться как у старой жабы.

«И эта туда же»

У Ванессы задёргалась бровь.

Директриса школы Алого Плюща – Амина Грэй, она была лет на пятнадцать моложе её и исходила из семьи родственников Ванессы.

Сама Ванесса, хоть и была дворянкой по происхождению, не укрепляла позиции своей семьи, от которой сейчас уже ничего не осталось, а потому семья Грэй, не входящая в список сильнейших семей королевства, причисляла её к себе.

Под разными предлогами последние годы они пытались уговорить её сотрудничать, но до сих пор встречались лишь с игнорированием. Удивительно, что сегодня Ванесса сама пришла к Амине, прикрыв это тем, что отсюда дуэль смотреть интереснее.

Бой уже начался, Роберта поглотила сфера тьмы, а потому великая троица уставилась на более боя. Алекс оказался взволнованным, директриса заинтересованной, Ванесса на происходящее с равнодушием:

-Я хочу, - заговорила она, не обращая внимание на плохое положение Роберта, - чтобы ваша семья перебросила все свои войска под столицу.

-А? – изумилась Амина Грэй, - с чего бы нам делать это?

-С того, - окинула её пугающим взглядом старуха, - что вы последние годы нагло использовали моё имя в попытках стать одной из пяти влиятельнейших семей Миргенда. Пора платить по счетам.

Директрису перекосило от удивления, Алекс же недоуменно уставился на старуху. Чего она добивается?

-Твоя информация немного устарела. Недавно семья Грэй начала считаться одной из пяти сильнейших семей. Род Вероуз сдал свои позиции.

-Тем более. Перебрасывайте свои силы под столицу. Таков мой приказ.

-Приказ? – возмутилась Амина, посмотрев на Ванессу злым взглядом, - и что будет, если мы ослушаемся твоего приказа? Что ты можешь нам сделать?

Ванесса, смотрящая на вырывающееся из сферы тьмы пламя, показывая тем самым попытки Роберта выбраться, не поворачиваясь к Амине начала говорить спокойным голосом:

-Мой внук в ближайшее время должен занять трон. Старик из семьи Мейс не будет сидеть на жопе ровно. Если ты не окажешь поддержку наследному принцу, я буду считать семью Грэй своими врагами, представляющими опасность жизни моего внука. Недавно я подумывала встретиться со стариком семьи Мейс и набить ему морду, но уж очень мне не хочется в одиночку выступать против него.

-Старик из семьи Мейс? Ты… про того старого монстра? – тихо переспросила Амина, Алекс заметно побледнел.

Ванесса серьёзно кивнула и умолкла.

Помимо финансов и людей существовала ещё одна причина, позволившая семье Мейс занять доминирующую позицию – старик, глава семьи, о силе которого никто не имел полного представления. Именно из-за него Алекс боялся действовать, из-за него он взял дочь семьи Мейс в наложницы.

Недавно он осмелился действовать исключительно из-за старухи и Генриха на своей стороне, но…

«Неужели даже она боится его?» - страшная мысль посетила голову Алекса.

-Ого.

-Ого.

Ванесса высказала в слух изумление, когда Эрик Лизер рассеял сферу тьмы, в след за ней своё изумление показала и директриса. Последним изумился, а после и подвергся шоку, сам король.

***

Прикосновение должно было заставить Роберта рухнуть на землю и скрючиться от боли, его внутренние органы должны были получить серьёзные повреждения – так предполагалось, однако, в реальности эта практически не смогла ему навредить. Принц почувствовал лишь лёгкую, незначительную боль.

Эрик наложил на Роберта паралич и проклятие слабости, чтобы он замер и не мог пошевелиться. Однако, на него проклятие слабости имело меньший эффект, но даже если бы не так – Роберт обладал достаточной силой, чтобы преодолеть паралич. Это он и сделал спустя секунды две-три.

Вечная ночь должна была лишить его зрения, но также потеряла половину своей эффективности из-за рыцарского тела. Похищение жизни сработало как надо, Эрик действительно смог вытянуть из Роберта какое-то количество жизненной энергии. Однако, в нём, рыцаре и маге, её было столько, что это была просто каплей из моря.

Как итог, ошеломленным зрителям и уверенному в своей победе Эрику предстал Роберт в нормальном состоянии.

Он стоял прямо, с задранным носом, и надменно смотрел на противника. Казалось, на него не воздействовало ни одно проклятье. Однако, это было не совсем так.

Его тело побаливало, чувствовать лёгкая, не значительная слабость, но самое страшное – перед глазами всё плыло. Вечная ночь воздействовала на него хуже всех, он видел лишь очертания, расплывчатые фигуры. Это помогало ориентироваться.

-Чёрт, - выругался в слух Эрик, - ублюдок, как тебе удалось выстоять?

-Ублюдок? – ехидно усмехнулся Роберт, собираясь потянуть время, чтобы помочь зрению восстановиться, - тебе не страшно так называть своего будущего короля?

-… - Эрик застыл. Он на секунду испугался, однако, лишь на мгновение.

После он заметил туманный взгляд Роберта, почувствовал в нём темную энергию, и усмехнулся. Хватило и одной секунды, чтобы понять, что проклятия всё же настигли его.

«Может и проклятие слабости также действует?»

Придя к этой мысли, Эрик решил проверить свою догадку.

«Темный луч!»

Вытянув правую руку, он создал прямой луч темной энергии диаметром с ладонь, который быстро выстрелил прямо в грудь Роберту.

Скорость этого луча не самой высокой, но он обладал серьёзной мощью.

«Атакует?» - прищурился Роберт, который с трудом разглядел движение правой руки Эрика.

Он понимал, что его зрение сейчас не способно помочь ему уклониться от магии, а потому принц отреагировал соответствующе ситуации. Он поднял жезл, выставив его камнем вперёд, и спустя мгновение всё энергия, что была заготовлена на дыхание дракона, была потрачена на огненный купол.

Прогремел взрыв, поднялись куски земли, энергетическая волна распространилась во все стороны, отчего в лица зрителям ударил мощный ветер.

Через чур огромное количество энергии, потраченное на удивительно быстро созданный щит, буквально спасли Роберта от мощной магии – купол полностью выстоял.

«Я прав – он плохо видит»

Сделал вывод Эрик и дьявольски улыбнулся. В его ладонях начала собираться энергия тьмы.

Тем временем Роберт направлял новую энергию в свой жезл, при этом продолжая поддерживать огненный купол. Он уже чувствовал, как зрение начинает постепенно возвращаться к нему – нужно ещё немного времени. Однако, этого времени у него не было.

Роберт, подавленный проклятьями, не могу видеть, что под ним всё ещё оставалась область тьмы, из которой создавалась сфера тьмы, а потому…

-Сфера Тьмы! – в слух прокричал Эрик и восстановил сферу тьмы, вновь заключив Роберта в тюрьму.

«Конец. В этот раз тебе точно конец. Похоже, ты, сраный дворянин, подготовил вещи с сопротивлением к магии тьмы, но они тебе не помогут. Я заставлю тебя встать на колени и начать блевать кровью»

Эрик начал готовить свои сильнейшие проклятия, которые требовали времени на подготовку. Благо – время у него было, по крайней мере он так думал.

На самом же деле…

Спустя секунд пять, когда Эрик закончил формировать первую магию, до ушей каждого на арене начало доноситься странное рычание.

Через секунду до глубины души оказался шокированным каждый зритель. На арене появилась огромная голова дракона, полностью созданная ярко-рыжим горячим пламенем.

http://tl.rulate.ru/book/17337/420676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь