Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 123

Глава 123

Роберт проснулся утром не в самом лучшем настроении.

Он уже несколько дней спал в комнате Алисы. Эта девушка продолжался крутиться во сне, махать на ногами, а под утро оказываться в объятиях с ним.

Он пытался противостоять этому, прокладывал между ними покрывало и подушку – тщетно. Удивительный факт, но уже на следующий день, когда Алиса вновь проснулась на груди Роберта, она восприняла это практически нормально, хоть и слегка зарумянилась.

Молча она глянула на Роберта таким нежным взглядом, что у него перехватило дыхание. Он чувствовал её грудь на своём животе, его распирало от вожделения. Знал бы он, что если бы проявил настойчивость – Алиса не отказала бы, тут же бы набросился на неё, но, как ни странно, он такого исхода даже не предполагал.

Сегодня он последний раз ночевал у Алисы, так как ремонт в его комнате практически подошёл к концу. Роберт чуть ли не кричал от радости, ибо он в последнее время слишком мучился из-за одной своей части тела. Грубо говоря, его тянуло на блуд. Для блуда нужно личное пространство. Сегодня это пространство у него появится.

Однако, сейчас не об этом.

Сегодня, в день начала школьного турнира, он проснулся в плохом, отвратительном настроении, и вины за Алисой в этом не было. Проблема тут была в том, что Роберту дали о себе знать мышцы, которые с утра чуть надавили на его каналы и вызвали небольшую боль во всем теле. Боль была недолгой, временной, но жутко неприятной, которая пугала и побуждала к действиям.

«Нужно с этим что-то решать…и решать срочно»

Турнир начался практически в идеальное время. Ему придётся жутко напрягать каналы и постоянно использовать каналы, что окажет положительный эффект на его тело в целом. После турнира же можно попытаться найти способ избавиться от проблем.

Случайным образом ему в голову пришла одна мысль:

«В том храме в приграничной крепости у меня было видение… Кто его послал? Зачем? Не могу сказать наверняка, но это существо, возможно, обладает той информацией, которой не обладает даже старуха»

В общем, Роберт наконец решил ответить на зов, который якобы исходил от Игниса. Чем чёрт не шутит, может и боги существуют?

***

Сегодня в школе не будет занятий. Все учащиеся первого года и желающие посмотреть на турнир учащиеся второго года, а также любые другие зрители, даже обычные горожане, собирались прямо на арене, вход на которую сегодня был бесплатным.

Роберт пришёл туда в сопровождении Алисы, Сары, Джона, Адама и королевских рыцарей во главе с Винсентом. Его персона привлекала большое внимание, ведь он был главным кандидатом на первое место среди учащихся первого года обучения.

Разумеется, имелись и другие кандидаты, но среди них наследный принц был слишком яркой фигурой, успевшей очень сильно нашуметь своими поединками с второгодками.

Просто идя к арене, он привлекал огромное количество внимания. Люди смотрели на него и шептались, обсуждали, делали ставки.

Роберт мог бы сейчас сделать ставку на своё продвижение в турнире, но ему было лень.

«Можно сделать ставку на мой с Джоном бой. Так будет даже интереснее»

Всей группой они наконец заняли зрительские места в первых рядах.

Роберт сидел рядом с Алисой, справа от него сидел Адам:

-Я надеюсь, ты сможешь войти в двадцатку лучших. Так хотя бы у тебя появится шанс встретиться со мной, - усмехнулся парнишка и начал расчёсывать свои длинные прямые волосы, которыми очень гордился.

-Надейся, что я не пройду, иначе твоя женоподобная морда познакомится с моим кулаком, - улыбнулся доброжелательно в ответ ему Роберт и перевёл взгляд на арену.

Там сейчас не было никого, но до ушей всех постепенно начинал доноситься чей-то голос. Голос женский. Это был директор.

-Дорогие ученики первого года обучения нашей школы Алого Плюща. Я рада объявить о начале десятого турнира магов. Сражайтесь сильно, выкладывайтесь на сто двадцать процентов, превзойдите свои пределы и займите высокое место в рейтинге школы. Благодаря этому рейтингу многие из вас смогут ещё во время обучения в школе получить работу или просто прославиться. Я буду лично наблюдать за всеми вашими боями. С любовью, ваш любимый директор.

У Роберта бровь дёрнулась от такой речи, но он ничего не сказал. Люди захлопали в ладоши, начали ликовать и чертовски шуметь. Тем временем Джон придвинулся к Роберту и Алисе поближе, а после сказал пару интересных вещей:

-Она не договорила кое-что. Сегодня на арене будут сталкивать сильных и слабых противников, а после победителей с победителями. Их цель – выявить сильнейших учеников первого года и потом отдельно рекламировать каждый бой, на которые можно принимать огромные ставки. Самые слабые ученики будут сражаться в промежутке между этими боями, на них зрителей всегда раза в четыре меньше.

-О как.

Роберт начал водить взглядом по арене, искать источник голоса – директрису школы Алого Плюща. Он нашёл балкон, возвышающийся над остальной ареной, увидел там несколько фигур, но ни одну из них не разглядел.

«Интересно, что за человек эта директриса» - подумал про себя Роберт, как вдруг услышал голос одного из судей арены:

-Итак! Дамы и господа! Ученики для первого боя были выбраны. Рэм Краслер против Мари Гоурэл!

На арену вышел парень с отделения магов воды и девушка – магичка земли. Состоялся односторонний бой, в котором девушка вышла победителем. Следом за этим боем последовали и другие, исход в которых был примерно таким же. Один из учащихся побеждал другого практически в сухую, зарабатывая себе определенную репутацию.

Несмотря на то, что участников было много, очень много, скоро настала очередь и Роберта:

-Наследный принц Роберт против Амины Ахмэй!

Против него вышла девушка. Как оказалось, эта девушка была тоже с отделения огненных магов, тоже первогодка, но не из его группы. Девушка заметно испугалась, увидев Роберта в живую, и практически сразу признала поражение.

-Похоже, - усмехнулся он, вернувшись на своё место к товарищам, - я пройду весь турнир, так в нём и не сразившись.

-Ну да, конечно, - не мог не вставить свои пять копеек Адам на такое заявление.

Прошло ещё несколько боёв, противники в нём не были особо примечательными. Роберту, Адаму и Джону становилось скучно на это смотреть. Вдруг, довольно неожиданно судья объявил следующий бой:

-Этот бой вы не оставите без своего внимания! С одной стороны – Алиса Вероуз, дочь бывшего лорда западных земель. Жители этих земель прозвали её «ангелом». Говорят, её целительные способности экстраординарны. Интересно, что же она покажет нам в бою? С другой стороны – Эрик Лизер, один из немногих темных магов нашей школы. Он впервые появляется на нашей арене, мы мало чего про него знаем. Однако, это не важно. На арене сейчас столкнутся свет и тьма! Кто же выйдет победителем?

Роберт внимательно уставился на арену. Алиса и Эрик уже стояли лицом к лицу. Сейчас он впервые будет лицезреть магию тьмы в живую, доселе он о ней лишь слышал.

-Ну, это будет быстрый бой, - Адам скрестил руки на груди, - Алиса его раздавит. Её элемент естественный враг тьмы, её магический источник огромен, а навыки превосходны. Парень попал.

-Надо же, - заметил Роберт, - иногда мы можем мыслить одинаково. Алиса его раздавит, тут, наверно, даже смотреть не на что будет.

Бой начался.

***

Алиса рухнула на колени, выплюнула полный рот крови и потеряла сознание. Её кожа потеряла живой цвет, стала какой-то сухой и трупной.

Зрители были в шоке, Адам был в шоке, Роберт был в шоке. Никто не остался равнодушным. Большинство конечно предполагало, что победит Алиса, но никто и подумать не мог, что она вот так легко проиграет.

Роберт, знающих о навыках девушки больше других, был и шокирован больше других. Бой, казалось, прошёл мимо него. Алису просто задавили темной магией, не дали ей и шанса на сопротивление.

-Победил Эрик Лизер!

Объявил судья громко и к Алисе спрыгнули целители. Спрыгнул туда и Роберт, сильно обеспокоенный состоянием девушки. Он испугался, что с ней может что-то произойти.

Пока два мага воды и жрец света наполняли тело Алисы целительной магией, Роберт решил проверить её пульс.

«Жива»

Вздохнул он с огромным облегчением, вытер пот со лба и перевёл взгляд на этого Эрика Лизера. Парень с самого падения Алисы на колени смотрел в эту сторону и до сих пор не уходил.

Глаза двух молодых людей встретились.

-Стоило ли быть настолько жестоким? – холодно спросил Роберт, встав в земли.

-Ой-ой, - безвинно улыбнулся Эрик, - вам ли говорить такие вещи, уважаемый наследный принц? Не вы ли в двух своих дуэлях чуть не убили своих противников?

Неожиданно, улыбка Эрика со спокойной и мягкой изменилась на злую, кровожадную и немного насмешливую.

-В моём случае это была случайность, ты же действовал намеренно. Зачем?

-Просто так. Я же не должен себя сдерживать?

Роберт нахмурился. Доля правды в словах Эрика была. Однако, чёрт, Алиса и без того проигрывала, а он применил странного вида магию, которая лишила её сил и нанесла вред её внутренним органам. Кожа у Алисы иссохла так, что внешне она постарела лет на тридцать.

Он сжал кулаки:

-Если мы встретимся на турнире, - холодно сказал он, повернувшись к Эрику спиной, - я тоже не буду сдерживаться, имей это ввиду.

-Ой-ой, напугал.

Целители закончили с лечением Алисы, привели её тело в нормальное состояние.

-Ей нужно отдохнуть, она очнётся ближе к вечеру, - сказал Роберту жрец света, когда он поднимал Алису на руки. Роберт собрался покинуть арену и отнести девушку в общежитие, когда вдруг неожиданно для всех присутствующих на арене заговорила директриса:

-Воу, что тут творится! Да у нас тут конфликт из-за девушки! Ох, молодость! Пора вспыльчивости, любви и синяков из-за баб! Что ж, поможем этим парням решить свой конфликт. Судьи, объявите завтрашний бой! Наследный принц Роберт сразится с Эриком Лизером, поставьте бой утром.

http://tl.rulate.ru/book/17337/417323

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неужели я первым поставил комент?👀
Развернуть
#
Представь себе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь