Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 118

Глава 118

-Сара? - Удивленно спросила Ванесса, глянув на неё полным недоумения взглядом. Удивленно покосился на неё и Роберт, остальные просто навострили уши.

Девушка всхлипнула и обратилась к Роберту:

-Я хочу тебе рассказать кое-что, но, для начала... Как я поняла из твоих слов, ты имеешь намерения отомстить всем, кто был в заговоре против тебя?

-Ну, были такие планы, а что?

Сара потупила взгляд:

-Могу я тебя попросить не трогать мою маму? Может она и действовала против тебя, но... Всё же... Пожалуйста.

-Я могу обещать серьёзно над этим подумать. Если она не участвовала в покушении на мою жизнь - я её и пальцем не трону.

На лице Сары мелькнуло выражение радости.

Она не хотела портить отношения с Алисой и Робертом, но ещё больше она не хотела портить их с Ванессой, к которой девочка относилась как к родной бабушке. Она понимала, что если сама Ванесса поддержит Роберта в его пути к трону - его никто не остановит. Поэтому, она решила выбрать сторону победителя и защитить свою мать. Это единственный выход, который она сейчас видела.

Это лишь одна из причин, побудивших её развязать язык. Другие - неприязнь к Эдгару и к главной наложнице, а также сочувствие к Роберту и чувство вины.

-Спасибо, - тихо сказала она, закрыв глаза, и начала собираться с мыслями.

Вскоре в уши присутствующих направился довольно интересный рассказ о внутренних делах королевского замка.

***

Рассказ Сары занял минут двадцать - тридцать. Она довольно подробно поведала о том, что весь гарем короля подчиняется одной женщине - главной наложнице, которая шесть лет назад родила дочь.

Главная наложница - дочь семьи Мейс. Во владении этого древнего рода находится больше земель, чем у любой другой семьи Миргенда, и тоже самое касается силы.

Деньги, рыцари, маги - у них есть всё. Лишь немногим этой семье уступает семья Адама, глава которой Генрих - королевский Архимаг. Лишь благодаря ему до сих пор в столице сохранялся баланс сил.

Итак, как сказала Сара - главная наложница вознамерилась посадить на трон Эдгара, семья которого подчиняется его семье.

Несогласных с ней наложниц ждало наказание, угрозы расправой.

Сара не поведала многого, поскольку была несведущей в покушениях на королеву и Роберта, но она рассказала об аргументах, которые главная наложница приводила ей, когда говорила, что именно Эдгар должен сидеть на троне.

Также Сара не утаила и тот факт, что лично от наложницы ей поступил приказ соблазнить его и связать с королевской семьей.

Когда она говорила это, на её лице был предательский румянец. За это ей было жутко стыдно, ведь Роберт её брат.

Если оглядываться на историю, браки меж родственниками - не такая уж и редкость, но всё же - обычно их избегали.

Во время рассказа Сары, Роберт то и дело возвращался к своим старым убеждениям - бабы злы и коварны, им нельзя доверять.

Из-за Алисы такие мыслишки в нём погасли, но вот Сара пробудила это его недоверие и придала ему новую силу.

-Если честно, - подошла Сара к итогу своего рассказа, - я не хочу, чтобы была борьба за трон, чтобы проливалась кровь, однако, похоже, этого не миновать. Передо мной встал выбор - и я его сделала: я предпочту главной наложницей с Эдгаром тебя, Роберт, и тебя, бабушка.

-Хорошо, - кивнул Роберт, немного раздражённый тем, что всё идёт к его коронованию, и повернулся к Адаму. Этот негодяй, навострив уши, всё время зыркал в книгу, стараясь делать вид, что не слушает их.

-Ну, а ты чью сторону выберешь, мистер сын королевского архимага? - довольно язвительным тоном обратился к парню Роберт и усмехнулся.

От такого неожиданного вопроса Адам дёрнулся, чуть не выронил книгу и поперхнулся. Он глянул на Роберта и сказал:

-Такого как ты я никогда не поддержу. Я продолжу хранить нейтралитет.

-Обидно, знаешь ли, - продолжая улыбаться, ответил Роберт и перевёл взгляд на Сару.

-Пока можешь не переживать. До конца турнира я не буду действовать, твою мать у меня трогать в планах нет.

Сара улыбнулась, протёрла глаза и кивнула, Роберт вздохнул и положил ладонь:

-Ладно, в задницу политику, давайте займёмся делом. Мне хотелось бы наконец освоить наложение чар.

Роберт достал магическую бумагу, попросил Ванессу принести магический порошок, и принялся к новой попытке создать свиток.

Алиса также перешла к этому этапу практики, поскольку и она наконец научилась свободно создавать искру. Сара уже практиковалась с чарами низкого ранга. Она уже научилась создавать свитки магии, а потому теперь практиковалась в создании именно чар. В общем, все занялись делом, все, кроме Адама.

Парень злобно зыркал на Роберта из-под книги и молчал.

Роберт же как обычно попытался создать свиток огненной магии - огненный шар. Разумеется, его ожидал провал. Увидев лёгкий взрыв на бумаге и её последующее уничтожение, Адам не смог сдержать смешок:

-Что и следовало от тебя ожидать, ничего толком сделать не можешь.

Адам истинно наслаждался всеми неудачами Роберта, а потому в этой лаборатории чувствовал себя как в раю. От каждой провальной попытки у него поднималось настроение, убавлялось желание мстить. Ему было в радость подтрунивать над ним.

-Эх, - после очередной неудачи, не дав Адаму в очередной раз начать бубнить, Роберт отодвинул банку с магическим порошок назад, откинулся на спинку стула и поднял глаза к потолку:

-Ну вот, магическая бумага подходит к концу. Надо покупать новую. Деньги тоже кончаются. Эх, - Роберт вздохнул и перевёл взгляд на Ванессу, стоящую перед столом, - до сих пор не верится - родная бабушка жадничает какую-то магическую бумагу. Внуку приходится на дуэли вызывать всяких неудачников, чтобы зарабатывать на жизнь. Старуха, на твоём месте мне было бы стыдно.

Алиса и Сара не очень одобрили жалобы Роберта. Адам же вообще возмутился, бросив книжку на стол и вскочив из-за стола:

-Ты кого неудачником назвал?! Ты! Ты... Индюк напыщенный!

-Дерзишь наследному принцу, - ехидно улыбнулся Роберт, - а ты смелый.

Адама буквально перекосило от такого заявления. Роберт без какого-либо стыда тыкал носом всех в своё происхождение и с этим ничего нельзя было поделать.»

«Ну ничего... На турнире не будет важно, принц ты или нет»

Адам посмотрел на Роберта холодным обиженным взглядом. Он поклялся себе набить наследному принцу на турнире школы морду.

Роберт почти сразу же перевёл взгляд на Ванессу. Она нисколько не оскорбилась из-за подобного обращения и действительно застыдилась. Она испытывала огромное чувство вины перед Робертом, и он собирался пользоваться этим в своё благо.

Возможно где-то глубоко внутри он и испытывал стыд, но ведь от неё не убудет от пары стопок магической бумаги?

***

Из-за всех этих разговоров и откровений Роберту пришлось задержаться в лаборатории Ванессы, чтобы нормально попрактиковаться.

Примерно каждые десять минут он вступал в перепалку с Адамом. Этот парень один раз даже вышел из неё победителем.

В очередной раз упрекнув Роберта в неудаче, Адам получил ответ - сам он ничего не может. На это молодой дворянин лишь усмехнулся и поднял указательный палец:

-Я уже прочёл эту книжку, - дерзко уставился он на Роберта, - первый этап освоения наложения чар - создание магической искры, верно? Скажи-ка мне, сколько времени у тебя ушло на её создание?

Вопрос заставил Роберта врасплох. Он немного приврал:

-Чуть больше недели.

Разумеется, его ответ возмутил и Сару, и Ванессу, и Алису, но эти двое им слишком надоели за последний час - поэтому ни одна не вмешалась.

-Что и стоило доказать, мой талант к магии лучше - смотри.

Адам приподнял палец, показал самодовольную морду и закрыл глаза. На пальце появилась магическая искра. Это была его первая попытка создать её - сразу удачная.

Он удивил абсолютно всех, старуха даже была шокирована.

-Ты же не забыл кто я? Я - гений, маг огня, способный управлять лавой - никто в этой школе не сравнится со мной в магическом контроле.

-Ты просто старше меня на год, - фыркнул Роберт, махнув на него рукой, - посмотрим что будет, когда я буду учиться на втором году обучения.

Адам поморщился, но не ответил. На этом их ругань и закончилась.

Спустя минут тридцать закончилось и занятие.

Компания Сары, Алисы, Роберта и Джона в сопровождении королевских рыцарей и магов покинула отделение магов огня к тому времени, когда солнце уже начало близиться к закату.

«Учитывая время года, сейчас должно быть часов семь вечера» - подумал Роберт и перевёл взгляд на Алису:

-До турнира осталось дней десять, не хочешь попрактиковаться перед сном?

-Давай, - Алиса согласно кивнула и показала радостное выражение на лице.

Она подумала, что они наконец останутся с Робертом наедине. Их практика в поместье Джона ей очень нравилась, они на протяжении часа смотрели друг на друга, смотрели в глаза, следили за каждым движением. Ей нравилось это чувство, когда Роберт смотрел на неё и только на неё.

Однако, её влажным мечтам сегодня не суждено было сбыться. Адам и тут хотел навязаться, ведь у него совсем не было друзей, хоть он это и никогда не признает...

http://tl.rulate.ru/book/17337/414088

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Poor Adam.
Развернуть
#
Ага хочет чтобы он смотрел на нее и только на нее, что то мне это напоминает, а Адам в таком случае с огнем играет.
Развернуть
#
Ты часом не про фею из Kurono no Mao?
Развернуть
#
Ага, Лили его даже к парням ревновала, но у нее хватало мозгов это скрывать от гг,
Развернуть
#
Адам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь