Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 113

Глава 113

-Я же говорил – засада, да ещё какая.

Роберт улыбался, стоя в центре круга, образованного его рыцарями. Благородные мужи подняли щиты и создали защитное кольцо, отойдя от Роберта на метр вперёд, дав свободное пространство своим магам. В центре стояли Алиса, Джон, Роберт и Винсент, уже державший в руках меч.

-Их раза в два больше, чем нас, - добавил он, ещё раз окинув взглядом окруживших их убийц.

Рыцари встали плотнее, щиты образовали нерушимую стену. Королевские маги во втором ряде приготовились использовать магию, Роберт стоял и смотрел – ему было интересно, что произойдёт дальше. Никакого страха за свою жизнь, никаких опасений, только интерес и предвкушение.

Он получил всё, что хотел.

***

Как оказалось, среди убийц затесался маг ветра. Именно он дал шанс убийцам пройти сквозь нерушимую оборону.

Так же большая роль была у убийц крупнее, которые прокачивали не только ловкость, но и силу. Они походили на рыцарей, немного уступали им в силе, но были быстрее.

Бой начался с того, что вражеский маг неожиданно атаковал первые ряды магией ветра, пробил чьи-то щиты, пятерых рыцарей сбил с ног, кого-то ранил.

В открывшуюся щель убийцы рванули с жуткой скоростью, начали обрываться жизни. Оба королевских мага, имеющие элемент земли и огня, сделали свой ход.

Первый маг атаковал бесчисленным множеством камней, которые размером были не больше гальки. Этим действием он не ранил никого, но полностью заблокировал прорыв. Второй маг воспользовался предоставленным шансом и пустил огненный шар.

Без дружественного огня не обошлось, королевских рыцарей, в два ряда расположившихся по бокам у щели, отбросило в сторону, строй расшатался, но пятеро убийц погибли.

Свой вклад в это внёс Джон, который наряду с магом земли пустил пару убийственных заклинаний.

Со стороны Роберта погибло шесть рыцарей, со стороны врагов пять убийц. Учитывая соотношение сил, королевская сторона сразу же начала проигрывать.

-Убить их! – рявкнул кто-то в толпе убийц.

Словно стая саранчи, убийцы хлынули на растормошенный отряд рыцарей со всех сторон.

Рыцари вновь подняли щиты, попытались вернуть строй, Винсент начал отдавать команды, стараясь находиться перед Робертом и следить за каждой стороной.

Не бездействовала и Алиса.

Будучи в критической ситуации, используя опыт последних дней, она смогла создать барьер размером 1х1 метр и закрыть спину Роберта и Винсента. После этого она сама спряталась за этот барьер и начала готовиться.

Двое убийц, выделяющиеся своими мышцами, работали в компании с вражеским магом.

Если весь остальной отряд, более сорока убийц, столкнулись со щитами, нападали настолько быстро, что не оставляли рыцарям шанса контратаковать из-за щита, и пытались пробиться внутрь, то эти двое использовали грубую силу и расшатывали свой ряд, а потом позволяли магу нанести убийственную атаку магией, которая лишала жизни наверняка.

Роберт просто стоял и смотрел на то, как их ряды поредели вновь.

«Нужно что-то предпринять»

Джон и оба королевских мага сейчас атаковали убийц со своих позиций – их эффективность была слишком маленькая. Не пройдёт и минуты, как от отряда ничего не останется. Эти рыцари пришли защищать его, Роберт испытывал легкое чувство вины.

-Алиса, - обратился он к своей подруге серьезным тоном, - используй магию света на полную катушку. Не позволяй раненным умирать.

Сказав это, он сделал два шага вперёд, оказавшись около Джона.

-Вы как хотите парни, - сказал он Джону и Винсенту, - а я здесь не останусь.

-Что?! – воскликнул Винсент, готовившийся ворваться в первые ряды. Джона также перекосило от услышанного, потеряла дар речи и Алиса.

-Ты что задумал?! – крикнул Джон, выпуская очередную сосульку, которая из-за его волнения пролетела мимо цели.

Не успел никто толком отреагировать, как Роберт присел, собрал магию в ногах и направил её в сапоги.

Поняв, что сейчас будет тяга, он оттолкнулся и прыгнул вперёд. Выпущенная магическая сила подняла его на три метра вверх и бросила вперёд. С криком восхищения он пролетел над своими рыцарями, над ошеломленными убийцами, ряды которых насчитывали около тридцати пяти человек, и рухнул где-то сзади. Он сделал кувырок и встал, а после обернулся.

-Это принц!

-Убить его!

Как и ожидалось, Роберт для всех убийц был приоритетной целью. Поэтому, как только он выбрался из-под защиты, большая часть убийц обратила свой взор на него. Понимая это, Роберт не стал терять драгоценные секунды, полученные из-за их ошеломления, и вытянул руки перед собой, начав их напряженно поднимать.

«Стена огня!»

Спустя всего секунду, когда убийцы вновь пришли в движение, только уже в его направлении, перед Робертом возникла большая стена огня – ширина минимум три метра и высота минимум четыре.

Используя её как прикрытие, Роберт отскочил ещё назад на метров двадцать, в руках заготавливая магическую энергию.

Как только первые убийцы зашли за стену, он начал пускать ожоги, много ожогов, ожогов довольно сильных, хоть и не убийственных.

На него отвлеклось не менее пятнадцати убийц и даже вражеский маг, теперь королевские рыцари могли уйти в глухую оборону и более не терять своих товарищей, пока королевские маги уничтожают вражеских убийц.

-Ваше высочество!

Обеспокоенно крикнул Винсент и попытался выйти из окружения. Ловкие и опасные убийцы, братья Голди и Брайан, преградили ему путь и не дали ходу. Винсенту пришлось отступить назад и махать мечом из-за спины присевшего рыцаря, который закрывал себя большим щитом.

-Вам конец, - на удивление кровожадно сказал Джон и закрыл глаза.

От него начал исходить холодный воздух, ледяные частицы пролетали мимо дружественных рыцарей и залетали врагам за спины. Тем временем Алиса начала применять всё то, чему она научилась в дуэлях с Робертом.

Её потоки света били по высоким убийцам, чьи тела выглядывали из-за спин рыцарей, и отбрасывали их назад. При этом она не забывала и лечить, она тратила большую часть своей концентрации и энергии именно на лечение, благодаря чему с момента ухода Роберта из толпы и впоследствии не погибло ни единого рыцаря.

«Роберт, держись!»

Подумал Джон, слышащий звуки взрывов, и распахнул глаза. Его кулаки сжались, на лбу выскочили большие капли пота, лицо покраснело от напряжения. В воздухе позади убийц образовались ледяные сосульки, атаковавшие их в спины.

Кого-то ранило смертельно, кого-то нет, но в любом случае – рыцари с одной стороны смогли контратаковать, убить тех, кто не был защищён товарищами, и добить тех, кого не добила магия Джона.

-На помощь принцу! – крикнул один из королевских магов и решил помочь Винсенту выйти из окружения.

Тем временем Роберт вёл довольно странный бой.

За ним гонялись два десятка убийц и маг ветра, но не могли достать. Он был сам по себе достаточно быстрым, полагаясь на свои ноги, его огненные взрывы и ожоги сбивали вражеского мага, заставляли останавливаться и менять направление подходящих убийц.

Если всё же кому-то удавалось подойти к нему, то Роберт применял огненное кольцо и отбрасывал их назад.

С его лица всё это время не сходила улыбка.

Данный бой, в котором ему приходилось выкручиваться, он находил забавным, волнующим и интересным. Именно этого он жаждал в том, современном мире, и именно это он получил сейчас.

Впервые за долгое время он был счастлив.

«Но ведь не могу я вечно от них бегать? Бесполезные товарищи как всегда задерживаются»

Роберт решил, что нужно действовать самому, иначе он скоро он истощит свой магический источник и рухнет без сил.

Начав выпускать меньше огненных взрывов и ожогов, которые ему удавалось создавать на ходу, Роберт начал замедлять и шаг. Он в основном сосредоточил своё внимание на маге ветра, но вскоре перестал обращать на него внимание. Убийцы образовали дугу, которой закрыли вражескому магу возможность атаковать.

-Умри!

Крикнул какой-то из убийц, прыгнул на него из этой дуги. К сожалению для него, Роберт только этого и ждал. Его рыцарская реакция и небольшой опыт сражения с убийцами позволяли ему сделать то, что он сделал дальше.

Подняв правую ногу, словно Брюс Ли, он приготовился к удару. Убийца прищурился и усмехнулся, усмехнулся и Роберт. Он собрал в области пятки магическую энергию и образовал там небольшой взрыв, который придал ноге, напряженной рыцарскими мышцами, ещё большую скорость, от которой убийца уклониться не смог.

Звук мощного удара, хруст, убийца отправлен в полёт, враги в шоке, самодовольный Роберт отступает назад.

-Ребятки, - показал он им неприличный жест, - вам ещё до меня лет сто расти. Я лучший маг огня за последнюю тысячу лет, гениальный гений.

-Райан! – крикнул один из убийц, стоящий перед Робертом, и отступил в сторону. Он обращался к товарищу-магу, товарищ не откликнулся.

-Райан, чёрт возьми!

Мужчина обернулся и потерял дар речи. Его друг отступал, задавливаемый королевскими магами. В то время Винсент задавливал Брайна и Голди, двух братьев-убийц. Он планировал пленить их.

Джон вырвался из окружения и бежал к Роберту, за ним бежали несколько рыцарей. Остальные предпринимали попытки убить сбегающих убийц.

-Это ваш конец, - Роберт довольно улыбнулся и выставил перед собой ладони.

Теперь он чувствовал, что можно разойтись не на шутку и потратить все свои остатки энергии. У него оставалось её не более двадцати процентов, а перед лицом стояло более десятка убийц.

Что можно сделать с ними?

Конечно же убить одним махом!

«Хаотичные шары!»

http://tl.rulate.ru/book/17337/411788

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Опа ча
Развернуть
#
Тааааа шаааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь