Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 111

Глава 111

Следующий день начался с очередного противостояния Роберта и Алисы. В этот раз парень не стал осушать свой источник и сразился с ней в полную силу.

Уменьшив количество попыток уклониться или пробить щиты Алисы, он пытался создать огненный купол. В последнее время его магический контроль улучшился, что принесло свои плоды.

«Огненный купол!»

Мысленно крикнул Роберт и толкнул обе ладони вперёд. Испускающая свет полупрозрачная энергия собралась в маленький щит диаметром сантиметров тридцать перед ладонями и встретила магию Алисы. Прогремел взрыв, парня отбросило назад, а купол разрушило.

Девушка не теряла времени зря и попыталась добить его – тщетно. Будучи готовым к этому, Роберт прыгнул в сторону сразу после падения, отчего избежал довольно мощной атаки. После этого он контратаковал. Как и ожидалось, Алиса уже наловчилась, а потому легко заблокировала его контратаку небольшим щитом.

Так и продолжался их поединок до тех пор, пока Роберт не извёл девушку лёгкими атаками. Она была всё ещё слишком не опытной, создавала щиты долго, тратила на них много лишней энергии и не могла контролировать рассеивание.

Каждый ожог Роберта уничтожал энергию Алисы в большем объеме. В обратную сторону было примерно также. Когда Алиса атаковала Роберта, а он встречал её атаку куполом – источник магии терял энергию в большем объеме.

Однако, Роберт не принимал каждую атаку, от большей части он уклонялся. Алиса же пыталась своим щитом всё, что в итоге и привело её к поражению.

Джона на этой тренировке не было. Никто не знал, но он провёл свою практику за час до прихода Роберта, выйдя с рассветом. Сейчас он продолжал отсыпаться в объятиях жены.

Парочка вернулась в поместье, встретилась с Софией и начала дожидаться обеда. В этот момент прибыли гости.

Как король и обещал, он незамедлительно послал сюда специально выбранных им рыцарей и пару королевских магов для охраны сына. Отряд получился на удивление мощным.

Роберт встретил их у входа в поместье на большой площадке.

-Винсент? – тихо спросил Роберт, завидев того, кто вёл королевских рыцарей и магов.

Это был тот самый рыцарь, который помог ему частично прийти в форму, подготовиться к тренировкам Гвейна, сопроводил его до поместья старика, а после защищал в горах. Как и в глазах Роберта, в глазах короля он был надёжным человеком.

Собственно, после той миссии он пошёл на повышение.

-Ваше высочество, - Винсент низко поклонился. В след за ним поклонились два десятка рыцарей и пара взрослых магов.

Роберт удивлённо осмотрел Винсента, который сейчас носил отличительные доспехи с золотыми знаками и накидку с гербом королевской семьи, тем самым выделяя себя как лидера в этой группе. С их последней встречи он немного изменился.

Во-первых, волосы, он поседел практически полностью. На правой щеке появился шрам, лицо стало более суровым. Однако, в остальном это был всё тот же благородный Винсент, которому Роберт немного доверял. Появление именно его в качестве лидера сопровождающего отряда сильно обрадовало принца.

-Рад тебя видеть снова.

-Взаимно, ваше высочество, - Винсент выпрямился, за ним выпрямились и остальные рыцари, звеня доспехами, и пара магов, - ваш отец приказал нам сопровождать вас повсюду и ни на секунду не оставлять. Итак, когда вы намерены вернуться в школу?

-М, - Роберт, услышав его вопрос, перевёл взгляд на Алису, девушка пожала плечами. Он глянул на мать Софии, после перевёл взгляд на само поместья, на окна второго этажа. Наверняка Джон и Мэй сейчас спали.

Джон долгое время отсутствовал, а ведь его жена находится в положении. Если он сейчас отправится в школу, Роберт был уверен, Джон последует за ним и останется там на какое-то время снова, а может пробудет там вплоть до турнира.

«Пожалуй, дам им ещё день»

-Завтра, ближе к вечеру.

Винсент кивнул и ещё раз поклонился.

Рыцарей сопроводили внутрь поместья и накормили, к обеду присоединился и Роберт. Винсент не терял возможности и о многом его расспрашивал за столом, в том числе и о будущих планах, о которых раньше ему принц отвечал размыто.

Собственно, от ответа Роберт уклонялся и сейчас.

День пролетел незаметно, наступил вечер. Солнце близилось к закату, Роберт и Алиса шагали к тренировочной площадки в сопровождении своей защитной группы.

Вместе с оставленными королём людьми, теперь защитная группа Роберта насчитывала двадцать пять человек, без Алисы и его самого.

Винсент был глубоко заинтересован в изменениях, произошедших в силе принца с их расставания. Собственно, остальные рыцари и даже оба мага были заинтересованы не меньше. Об его успехах они услышали от короля во время озвучивания миссии, и почти все посчитали эти слова преувеличением.

-Сегодня я сражусь с тобой в половину своих сил, - сказал Роберт Алисе, когда они добрались до тренировочной площадки, и попросил подождать её у деревьев. Рыцари и королевские маги остались там же.

Выйдя в центр, сделав глубокий вдох. Роберт вновь повторил своё пафосное выступление с выпусканием огромного количества магической энергии, от которого у всех, в том числе и Винсента, распахнулись рты. Однако, настоящее изумление ждало их впереди.

Медленными шагами, когда пламя в небе почти всё рассеялось, к Роберту направилась Алиса. Девушка смотрела на него пылающим, блестящим взглядом, от неё во все стороны исходил боевой дух, желание сражаться, желание стать сильнее.

Алиса постепенно меняла себя, вставала на новый жизненный путь, и даже не имела понятия о том, что ждёт её впереди, что однажды ей придётся сразиться в тяжелом поединке с тем, кого она любит.

Так же ни она, никто другой не знал и не мог знать, что за ними сейчас наблюдают.

***

-Аделия, дорогая, что высматриваешь?

Богиня Света, Аделия, смотрела в созданный из божественной энергии экран, смотрела с интересом, что не могло не заинтересовать другую богиню, давно скучающую в затхлом пантеоне.

Сзади к ней подошла женщина в голубом одеянии с длинными синими волосами. Она обняла её сзади, буквально повисла, и положила голову на плечо, заглянув в энергетический экран.

-Это та смертная, которую ты избрала своим чемпионом? Выглядит неплохо. Милашка.

-Её зовут Алиса, - спокойно ответила Аделия, поправив свои длинные золотые волосы, - и, похоже, скора она будет готова услышать мой зов.

-Надо же, - игриво улыбнулась Диамея, - а мы уже думали, что ты вышла из игры, ведь она долгие годы не показывала признаков нужного развития, даже не смотря на твоё благословение.

-Я тоже так думаю, - мягко улыбнулась Аделия, - хоть она и получила великий дар, но вот пользовать его в полной мере она не желала. Однако, видимо в связи с печальными событиями, она стала жаждать силы и моё благословение откликается на её желание.

Аделия и Диамея продолжили смотреть за Алисой, за её противостоянием Роберту, за её полным разгромом.

-Хотя, конечно, ей ещё расти и расти, - добавила Аделия. На её белоснежной коже выступил лёгкий румянец.

-Ничего, время ещё есть. Рада знать, что у тебя дела идут в гору. А вот мой чемпион… гр…. – Диамея наигранно сжала кулак и зарычала, - он меня игнорирует. Я уже предприняла три попытки – не обращает внимания. Ужас.

Аделия захихикала, прикрыла губы ладонью и сказала:

-Не переживай. Наши дела всяко идут лучше, чем у Игниса. Верно?

Обе девушки перевели взгляд на бога огня, находившегося в этом же зале великого пантеона.

-Что?

Игнис кинул на них острый взгляд и перевёл взгляд на экран. Диамея отвела от него взгляд и зашептала, при этом позволяя Игнису слышать всё:

-Он выбрал в чемпионы слабого душой мальчонку, которого с детства травили и уничтожили весь потенциал. Он вышел из игры ещё до старта. Ха-ха…

-О чём ты? – звеня доспехами, Игнис встал со своего трона и подошёл к центру зала, где сидели Аделия и Диамея, - я уже послал зов своему чемпиону.

Игнис злобно ухмыльнулся, пальцем указав на Роберта. У Диамеи и Аделии распахнулись от изумления глаза. Даже другие боги не остались равнодушными от такого заявления.

-Что?! Это… - Диамея присмотрелась к Роберту и потеряла дар речи, - что не так с его душой? Ты, что, перенёс в тело своего избранника душу из другого мира? Зачем? Чтобы не проиграть самому? Ну ты…

Диамея отпустила Аделию и встала. Она смотрела на Игниса со злостью, огненный бог не обращал на гнев богини воды какое-либо внимание. Он смотрел на Роберта и думал о чём-то своём.

В этот момент вокруг него обвились темные потоки, спустя мгновение образовавшие страстного вида женщину с черными волосами, черным платьем и кроваво-красными глазами. Она ухмыльнулась, кулачком стукнула по доспехам Игниса и посмотрела на экран:

-Он ещё не вернулся в игру. Как маг, этот мальчонка скоро загнётся. Всё же, это судьба Игнис, прими это.

-Нэя, - Игнис поморщился и оттолкнул от себя богиню тьмы, - не смей вот так прилипать ко мне. И не неси чушь. Время всё расставит на свои места.

-Ну да, ну да, - Нэя холодно усмехнулась, - всё пытаешься сохранять надменную морду, а на деле принимаешь отчаянные попытки не проиграть нам. Выглядит жалко. Сначала одарил мальчонку огромным даром, потом взял душу из другого мира и слил две души в одну, а теперь ещё и с его телом сам разберешься… В чём тогда смысл нашей затеи, если чемпионы не будут расти сами?

-Я не стану решать проблему его тела, - фыркнул холодно Игнис, - он сделает это сам.

-По твоей наводке?

-По моей.

http://tl.rulate.ru/book/17337/410744

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Алиса постепенно меняла себя, вставала на новый жизненный путь, и даже не имела понятия о том, что ждёт её впереди, что однажды ей придётся сразиться в тяжелом поединке с тем, кого она любит.
Так же ни она, никто другой не знал и не мог знать, что за ними сейчас наблюдают."
Ну блин, проспойлерили, что чемпионы сражаются друг с другом...
Ну ок.
Развернуть
#
Согласен.
Терпеть не могу когда сам автор спойлерит.
Читатели не идиоты сами догадаются.
Развернуть
#
Знаете, Игнис излучает ару крутости. Просто топчег. Люблю автора.
Редкий представитель русскоязычного самиздата, от которого не несёт дерьмом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь