Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 108

Глава 108

В поместье Джона прямо на пир заявились новые гости, на которых много кто обратил внимание. Первым шёл высокий мужчина в красной робе, очень напомнивший Роберту одного знакомого, рядом с этим мужчиной шла его красавица жена, а вот уже позади них уже тот самый знакомый. Роберт признал его с первого взгляда.

Знакомый заметил его случайно и решил подойти.

-Здравствуй, безродный Дэн.

Он мягко улыбнулся, но посмотрел на него сверху вниз. Это был Адам. А направившимся поздравлять Джона мужчиной, в сопровождении супруги, был его отец – королевский архимаг и глава одной из самых влиятельных семей королевства.

-Ну привет, женственный Адам.

Бровь Адама дёрнулась, на лбу вздулась вена, но он удержал на лице спокойное выражение.

-Я смотрю, - заговорил он ядовитым тоном, - ты неплохо налёг на все эти угощения. Распробуй всё, когда ещё тебе выпадет шанс попробовать хорошую пищу.

-А я смотрю, - Роберт усмехнулся в ответ, - у тебя нет друзей. Совсем.

Адама перекосило. На секунду даже показалось, что он побледнел. Однако, парень быстро вернул себе надменный вид, ухмыльнулся, поправил свои длинные волосы и сказал:

-Конечно же у меня есть друзья. Просто, я дружу только с элитой. Все они слишком заняты тренировками, поэтому их и не видно рядом со мной.

Сказав это, Адам вновь посмотрел на Роберта и вдруг побледнел. Роберт, намереваясь поиздеваться над ним, сделал жалостливое выражение лица, словно ему бесконечно жаль этого жалкого человека. Алиса, стоящая рядом с ним, пожалела его искренне.

-Да идите вы!

Адам не выдержал, выругался, и подошёл к столу, схватив стеклянный бокал с вином. Он осушил его в одно мгновенье и закусил каким-то мясом. Роберт посмеялся и перестал на него наседать.

-Надо будет, - заговорил Роберт с Алисой, начиная скучать, - начать подготовку к турниру после этой свадьбы. Ты намерена принять участие?

-Да, я хочу проверить свои силы, - уверенно ответила ему Алиса.

Адам стоял рядом, вытянув правое ухо.

-Это хорошо. Из того что я видел, если ты немного попрактикуешься, то добраться до первых мест среди учеников первого года для тебя не будет проблемой. Твоя магия сама по себе очень сильная. Но если ты хочешь зайти дальше, тебе стоит поработать над личными навыками.

-Будет хорошо, если я смогу победить хоть кого-нибудь.

Алиса вздохнула и отвела взгляд. Она не была уверенна в себе и своих силах. Роберт улыбнулся ей и похлопал по плечу.

-За это не переживай. Одного твоего всплеска магии будет достаточно, чтобы свалить с ног половину первогодок. С завтрашнего дня мы начнём с тобой ежедневные спарринги, я помогу тебе подготовиться.

-С-спасибо, - Алиса опустила голову и зарумянилась.

«Вот ведь… заигрывает тут и делает вид, что меня здесь нет»

Адам злобно глянул на Роберта одним глазом и повернулся к нему:

-Будь уверен, на этом турнире я не дам тебе далеко зайти. Я уже не буду действовать столь опрометчиво и уничтожу тебя.

Роберт повернул к нему голову и выпучил глаза:

-Ты ещё тут что ли?

Раздался хруст кулаков, которые Адам сжимал на пике своей ярости. Он уже хотел закричать на Роберта, обругать его на глазах у всех, но тут к ним подошли другие люди, которые тотчас привлекли к себе всё внимание.

Лидером этих молодых людей был парень, носящий желто-коричневые роскошные одеяния. Его симпатичное лицо украшали черные прямые волосы, внешне он немного походил на короля Алекса.

-Адам, скорее всего до боя с тобой он не доберётся.

-Эдгар.

На удивление Роберту, Адам ответил Эдгару не очень дружелюбно. По глазам было видно, он недолюбливает принца.

-Несмотря на твою силу, - Эдгар посмотрел на Роберта довольно холодно, - ты можешь столкнуться одним из нас в первых раундах. Любому магу из первой десятки школы ты сейчас не противник. Даже побеждённый тобой Адам, недооценивший тебя на дуэли, на турнире одолеет тебя. Но, готов поспорить, ты до него не дойдёшь.

Эдгар старался сдерживать свою неприязнь, но полностью удержать её он не мог. Если раньше он имел намерения завербовать Роберта на свою сторону, то недавно эта необходимость пропала. Всё очень просто. Наследный принц пропал и следующим кандидатом на трон автоматически становится он – сын второй наложницы и самый талантливый парень в королевской семье.

Хоть Алекс и пытается удержать позиции Роберта, без него самого они продолжают их терять. Эдгар считал, что Роберта можно и нужно задавить, в дружбе с ним он более не нуждается.

-Шёл бы ты отсюда, - в ответ ему Роберт лишь махнул рукой, - на этом турнире ты не являешься моей целью.

Он перевёл взгляд на Джона, который сейчас принимал поздравления от очередного гостя. Эдгар также посмотрел в эту сторону, а после недовольно фыркнул:

-Не высоковато нос задрал, безродный? Я буду тем, кто сразит твоего безродного друга. Я стану сильнейшим магом молодого поколения во всем королевстве.

Роберт промолчал, развернулся и схватил кусочек мяса. Эдгар также не стал продолжать этот бессмысленный разговор. Он и не хотел его начинать, зачинщиком был Питер.

-Алиса Вероуз, - спустя несколько секунд молчания заговорил молодой человек, который был немного ниже Эдгара и имел длинные светлые волосы, - я слышал, что произошло с твоей семьей. Очень жаль твоего отца, он был достойным королевским рыцарем.

Взгляд Алисы, направленный на говорящего, дрогнул. На мгновение он смягчился, но после Алиса вспомнила их предыдущую встречу, его враждебность к Роберту и их жестокую дуэль, моментально впечатление уменьшилось до нуля и даже ушло в отрицательную сторону. Она посмотрела на него холодно и не ответила ничего.

-А, смотри, бабушка, - вдруг заговорила Сара, стоящая с Ванессой у крайнего стола, - это Дэн. Пошли поговорим с ним.

Старуха, добившаяся своего, уже задумалась об уходе, но Сара смогла её переубедить. Развернувшись, она прошла с ней немного и остановилась. Лучшие маги школы собрались перед её учениками, назревал конфликт. Она собиралась послушать, но при случае – вмешаться.

Как только внимание конфликту уделила Ванесса, глянув на неё, своё внимание на конфликт обратил и король. Он смотрел в спину своему сыну, Эдгару, и глядел на Дэна. Парень казался ему смутно знакомым, словно он его уже где-то видел.

Питер натянуто улыбнулся:

-Кажется, наша первая встреча прошла не очень хорошо. Я бы хотел, чтобы ты дала мне шанс представить себя получше.

Алиса продолжила сверлить Питера более враждебным взглядом, парень на мгновение вздрогнул. Это был жуткий, подавляющий, ледяной взгляд, от которого по телу бежали мурашки.

-Не смей так смотреть на меня, - холодно сказал он ей, не видя и шанса подкатить нормально, - не забывай. За спиной у тебя более нет поддержки, от дома Вероуз почти не осталось ничего. Сейчас ты ничем не лучше простолюдинки, служанки. Стоит мне лишь пожелать, и тебя приволокут ко мне домой силой.

-А ты ничего не забыл?

Питер смог подавить Алису сказанными словами, но Роберт немного распалился. Теперь уже его взгляд стал враждебным. Питер окинул его надменным взглядом и лишь фыркнул:

-Ты всего лишь безродный слуга, вероятно, сын какой-нибудь простолюдинки и бродячего мага. Может мне стоит тебе напомнить, моя семья – одна из пяти главенствующих семей в королевстве, ты – никто.

Адам стоял немного в стороне и молчал. Хоть он и ненавидел Роберта, но Эдгара и его компанию он ненавидел ещё больше. Сейчас внутри него были смешанные чувства. Всё же он решил позволить всему идти своим чередом.

Помимо него, в этот конфликт подумывала вмешаться Ванесса. Не из-за Роберта, а из-за Алисы, взгляд которой потупился и стал печальным. Ей было жаль девочку. Никто не имеет права задирать её учеников.

Только сделав шаг, она вдруг остановилась. Роберт поднял глаза и холодно улыбнулся:

-А что если я тебе скажу, что я из рода более высокого чем твой. Что вы все обязаны кланяться мне и целовать обувь, даже ты.

Его слова удивили всех тех немногих, кто наблюдал за этой перепалкой. В том числе короля Алекса и старуху Ванессу.

-Следи за словами, - повысил голос Эдгар, - ты сейчас сказал слова, за которые по одному лишь моему приказу ты можешь быть арестован и отправлен в темницу. Я – будущий король.

Ненадолго установилась тишина. Роберт потупил взгляд, Эдгар начал самодовольно улыбаться. Продлилось это недолго.

Роберт начал издавать странные тихие звуки, которые постепенно набирали громкость. Это был смех.

-Почему ты смеёшься?

-Не рановато ты себя в короли записал? Ни о ком не забыл?

-Не забыл. Я – наследник трона и всегда им был.

-Да ты что, а как же Принц Роберт?

-Несмотря на желания отца, Роберт никогда не имел возможности стать королём – слабый, такой, что передвигается с трудом, глупый, недоразвитый и замкнутый. Как бы отец не хотел этого, Роберт никогда не смог бы сесть на трон и не сядет, потому что он мёртв.

-Ты уж меня извини, - Роберт наконец поднял взгляд и холодно улыбнулся, - но на трон не может сесть кто-то настолько тупой и хвастливый.

Эдгара передёрнуло, на половину лица вздулась вена, взгляд наполнила ярость. Роберт лишний раз усмехнулся и подумал:

«Пора бы мне начать свою месть против вас. Вот увидишь, я уничтожу и тебя, и всю твою поддержку. Пора начать месть за старика Гвейна»

-Ты настолько тупой, что до сих пор не узнал меня, брат.

-Что?

http://tl.rulate.ru/book/17337/406929

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Люк, я твоя отец 😀
Развернуть
#
Старуха, я твой внук!
Этими слова я две недели вынашивал как конец этой главы, но чёт передумал:). Хотя кто знает, может дальше найду им применение
Развернуть
#
что же будет)
Развернуть
#
эх
ждал главу сегодня а ее нет(((
Развернуть
#
Король в ноукаут, бабка нокаут, все дворяни нокаут
Развернуть
#
Я ХОЧУ НОВУЮ ГЛАВУ ПОЧЕМУ НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ АААРРРРРРРР
Развернуть
#
Ааааааааааааааааа
Развернуть
#
Все кто с уверуй и выживи помнят что уважаемый старший интригант к нашему несчастью
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь