Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 98

Глава 98

«Вот ведь жадная старуха»

Роберт шёл с Алисой в общагу и ругался.

Ванесса показала, как создавать чары с помощью порошка. Она легко создала свиток огненного шара. Под её волей мана впиталась в порошок, заставив его точно распределиться по листу и образовать рисунок. На всё ушло секунд пять, получившаяся картинка напоминала шар с хвостиком, вероятно, объятый пламенем.

Старуха не дала хорошенько его рассмотреть. Через секунд десять она взяла получившийся магический свиток и подошла к окну. Открыв его, она направила рисунок куда-то в небо и порвала лист бумаги. Из обрывков бумаги менее чем через секунду вырвался небольшой огненный шар, улетевший куда-то в небо и там погасший.

-Работает, - утвердительно сказала она и повернулась к Роберту, бумага в её руках сгорела, - твоя задача – в течение недели создать такой же свиток.

Роберт тогда ещё смотрел на неё своим каменным лицом. Старуха бесстыдно закрыла банку и собралась её уже уносить, но тут он возмутился:

-И где я возьму порошок для создания? А бумага? Бумага тоже ценная? У меня как бы в кармане ни монеты!

-Не ври, - Ванесса посмотрела на него грозно, - ты на дуэлях почти тысячу золотых выиграл. Это почти целое состояние, годовой доход многих крупных дворян.

-Я уже потратил!

-Заработай ещё.

Роберт сверлил Ванессу таким злым взглядом, что старуха всё же немного прогнулась. Она сходила за маленькой баночкой и отсыпала туда немного огненного порошка, после чего положила перед ним пару листов особенной бумаги, используемой в магических свитках.

-Этого должно хватить тебе на пять попыток, если будешь экономить. Если тебе понадобится больше попыток для освоения – ищи ингредиенты сам.

Роберта это немного успокоило. Однако, сейчас, когда занятие закончилось, он вновь чувствовал злость. На занятии он попытался создать первый свиток и потерпел неудачу. Причём неудача была довольно неприятной, ибо порошок хорошенько полыхнул.

В след за первой пошла вторая попытка, абсолютно такая неудачная. Третий раз пытаться Роберт не рискнул, решил проанализировать свои неудачи и потренировать магический контроль.

-А у тебя как дела? – Роберт посмотрел на Алису.

-Я почти собрала ману около пальца, - ответила ему девушка, ставшая более подвижной после компании Сары и общения с ней.

Роберт так и не заметил, что принцесса пыталась подбиться к нему. Любые её намёки и подкаты он бессовестно игнорировал.

Так они и добрались до общежития и разошлись по своим комнатам. Роберт прихватил второе зелье маны и начал свою тренировку, а вот Алиса, без чьего-либо ведома, покинула свою комнату и ушла в неизвестном направлении. Одна.

***

Следующий день прошёл точно также, как и предыдущий. Скучные занятия до обеда, после практика у Ванессы, где весь класс снова пытался освоить огненный купол, в том числе и Роберт, после практика в наложении чар, где Роберта ожидали ещё две неудачи.

Как и говорила старуха, порошка у него оставалось едва на одну попытку, и в той придётся использовать самый минимум порошка. Идя после занятий в общежитие, Роберт раздумывал о том, где бы ему в срочном порядке раздобыть денег.

Ванесса наверняка больше не даст ему реагентов.

-Чёрт, - выругался он в слух, плюхнувшись на кровать в комнате, - надо поднять бабла.

Роберт лениво посмотрел на тумбу перед кроватью. Там стояли два больших зелья маны, которые он планировал употребить. Протянув руку, он остановился на пол пути и убрал её обратно.

«Не… не сегодня»

Боль от расширения магического источника никуда не делась, она всё ещё была страшной, но не это оттолкнуло Роберта. Он немного беспокоился за своё состояние, за состояние своих магических каналов, которые могли не поспевать за развитием источника.

«А ведь если магические каналы не будут стремительно развиваться, их скоро могут задавить мышцы»

Внезапно посещённая мысль заставила его почти вскочить. Роберт вытер со лба пот, глянул на шкаф, в котором скрывались его рыцарские доспехи, глянул на жезл, стоящий около шкафа, и встал.

Вместо вечернего поглощения зелья сегодня лучше потренировать каналы.

Выйдя на улицу, Роберт вдохнул полной грудью прохладный вечерний воздух. Обычно в это время он запускал стрим, открывал колу и чипсы, запускал свою любимую игру, однако сейчас каждый вечер он тратил на какие-то тренировки.

«Эх, будь у меня сейчас компьютер…»

Спускаясь с лестницы, Роберт начал вспоминать просмотренные им аниме и подумывать о возможных новинках, которые вышли бы этой осенью.

Наряду с этими мыслями внутри него появилось небольшое желание вернуться домой. Он испытал его впервые за всё то время, что провёл здесь.

-Вау.

-Во даёт.

-Однако, сильна девка.

Подходя к тренировочной площадке, Роберт увидел там небольшую группу людей, стоявших вокруг одного камня. Этот камень каждые секунды две ударял свет, яркий солнечный свет, причём на удивление сильный.

Немного заинтересовавшись, Роберт подошёл поближе и изумился. Магом Света, привлёкшим столько внимания, была Алиса. Она стояла в десяти метрах от камня, зачарованного на сопротивление магии, и пуляла по нему магией.

Роберт подошёл поближе и замер, начав наблюдать за ней. Удивительно, но она старалась повторять его движения. Махала руками, ногами, делая всё медленно, в сравнении с ним, и неуклюже. Её лицо было красным, пот тёк ручьем.

-А она красивая, - отметил кто-то из зрителей.

-Доспехи ей очень идут.

-Хо-хо, а как они облегают…

Парни обсуждали довольно внушительные формы Алисы, которые даже Роберт не мог не замечать, однако обычно он не думал о ней в таком ключе, поскольку сейчас она была в возрасте его бывших учениц.

«Похоже, она таким образом выпускает пар»

Роберт сделал для себя выводы и подошёл к ней.

-Привет, - улыбнулся он и буквально ошеломил девушку. Она не ожидала его появления. Реакция была у неё такой, словно её застукали за каким-то преступлением. Первый раз за последнее время она стыдливо покраснела.

-Ах, это ты… А я… тут…

Алиса натянула на лицо улыбку, боясь признаться Роберту, что она замыслила месть. К её радости, он не собирался устраивать допрос. Вместо этого Роберт решил помочь ей.

-Я считаю, ты зря пытаешься прыгать подобно мне. Ты ведь маг света. Правильное применение всего нескольких видов магии может привести тебя к доминированию на поле боя перед другими противниками. Например, ты могла бы поддерживать перед собой щит света, используя одну руку, и другой выпускать свою боевую магию. Либо сосредоточить обе руки на резком выбросе магии высокого уровня. Твой элемент, как мне кажется, вообще не предполагает использование ног.

***

Роберт потратил на Алису минут тридцать, после чего занялся своими тренировками. Он всё ещё пытался создать огненный купол.

Девушка добилась определенных успехов после советов Роберта и начала тренироваться в создании двух видов магии одновременно. Вернулись они в общежитие уже под ночь.

Следующим днём, после того как они с Алисой разделились, Роберт пришёл в корпус огненных магов, но отправился не на занятие к Ванессе. Он поднялся этажом выше и нашёл уже знакомую аудиторию.

Там занимались маги огня второго года обучения. Именно их он выбрал своей целью.

«Деньги, мне срочно нужны деньги»

Открыв дверь в аудиторию, он уставился на преподавателя, который начинал преподавание магии высокого ранга. Это был высокий статный мужчина.

-Молодой человек, что вам здесь нужно? – спросил преподаватель, узнав Роберта с первого взгляда. На всю школу он один был такой бритый и крупный.

-А, да я тут смотрю кое-что, - Роберт улыбнулся преподавателю и глянул на присутствующих магов. Тут сидели его старые знакомые Марк и Гарольд, проигравшие ему в дуэли. Роберт окинул взглядом и других магов, которые с большим любопытством и недоумением пялились на него.

«Что ему здесь нужно?»

Практически каждый задавался этим вопросом, но найти ответ не мог никто.

Неожиданно для всех Роберт разочарованно покачал головой и заговорил в слух:

-Похоже наши второгодки совсем слабые. Репутация нашего отделения на турнире упадёт на самое дно, если кто-то вроде них будет отстаивать нашу честь. Блин, даже сразиться не с кем. Одни слабаки да бестолочи.

Роберт делал вид, что бормочет себе под нос, словно говорит сам с собой, но его голос слышал абсолютно каждый в этой аудитории. Брови преподавателя убежали на лоб и долгое время не возвращались, показывая всем его невероятное изумление.

-Эх, ну ладно, бывайте.

Роберт махнул магам второго года рукой и закрыл дверь, оставив аудиторию в мёртвой тишине. Какое-то время не шевелился никто. Роберт с довольной улыбкой на лице отправился на урок к Ванессе.

В его глазах играл озорной огонёк.

http://tl.rulate.ru/book/17337/400276

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю !
Развернуть
#
Азино 777?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь