Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 62

Глава 62

Алиса редко показывалась в обществе элиты. С самого детства она обучалась в храме света около замка и разъезжала по территории западных земель, тренируя свою целительную магию на простых людях, работающих в поле.

За это она получила прозвище ангела западных земель, это сделало её известной среди простого народа и даже до дворян донесло известие. О ней слышали многие, но в лицо видели только простолюдины или некоторые западные дворяне.

Поэтому, по приходу в школу, она стала красивой мышкой, о которой никто ничего не знал, не знал до того момента, пока она сама о себе не рассказала, дабы прикрыть Роберта, пытающегося забрать своё.

Эдгар, Питер и Том – элита второго года обучения, да ещё и знатного происхождения. Большую часть своего свободного времени они тратили на посещение встреч высшего общества или на тренировки для удержания своих высокий позиций в рейтинге, а сбор сплетней, подслушивание разговоров о других учениках находили уделом плебса. Они были выше этого.

Словно изолировавшись от общества, они пропустили самые громкие события в школе. Разумеется, край их уха улавливал разговоры товарищей, обсуждающих невероятную дуэль мага с первого года обучения с магом второго года обучения, но ни один не придал этой информации большого значения.

В конце концов, в своё время они, будучи учениками первого года, шли по головам учеников второго года, сейчас добившись того, что их репутация была практически незыблемой. Если бы не Джон, Эдгар считался бы практически божеством в школе, с его родословной и перспективами на будущее.

***

-Привет, сестрёнка, - мягко улыбнулся Эдгар, посмотрев на Сару, - куда путь держишь?

Он сделал вид, что Роберта здесь нет, и перевёл взгляд на Алису. Он не знал имя этой девушки, но они не успели повздорить, поэтому его отношение к ней пока что было нейтральным.

-Это твоя подруга? – спросил он быстрее, чем удивленная Сара успела ответить.

Взгляд Алисы стал враждебным. Этот хмырь ей не нравился.

-Да, - кивнула Сара и улыбнулась, скрыв за маской недоумение, которое она испытывала от поведения Эдгара. Они редко общались, с чего вдруг он подошёл к ней и начал так улыбаться?

От ответа Сары лицо Алисы стало изумленным. Она забыла о присутствии этого индюка и посмотрела на девушку. Она назвала её своей подругой, впервые девушка назвала её подругой, Сара – её первая подруга?

-Мы идём в общежитие. А что? – Сара посмотрела на товарищей Эдгара и почувствовала неладное.

-Познакомишь нас со своей подругой? – высказался третий товарищ, в голубой робе, которого звали Том. Вероятно, он был магом льда, как Джон, и самым ярым его ненавистником.

Сара знала этого парня и была не лучшего о нём мнения. Знакомить его с Алисой она его не хотела. Обернувшись, она сложным взглядом посмотрела на неё, та сразу всё поняла и улыбнулась ей в ответ, после чего посмотрела на Тома.

-Алиса Вероуз, - её взгляд и холод заметно похолодел.

Выражения трёх парней изменились. Род Вероуз был одним из самых знаменитых, оскорблять его не стоит.

Эдгар окинул Алису удивленным взглядом, после чего повернулся к Роберту.

-Научился чему-нибудь с нашей последней встречи, безродный слуга?

Его взгляд стал абсолютно враждебным. Первый день их встречи, где Роберт буквально оскорбил его, всё ещё отчётливо помнился ему. Он бы давно уже вызвал его на дуэль, если бы она не повредила его репутации. Возможно, Эдгар и наплевал бы на это, но он смог бы добраться до него на турнире школы. Ради мести, которая не повредит его репутации, он готов был подождать.

-Научился, - уверенно кивнул Роберт и посмотрел на Эдгара с враждебным блеском в глазах, - а ты всё такой же индюк.

Лицо Эдгара побагровело, вены на лице вздулись. Сара повернулась к Роберту и удивлённо спросила:

-Вы знакомы?

-Уже встречались, тогда он пытался наехать на Джона. Как я погляжу, принц Эдгар только ходит по школе, кичится своим статусом и громко кудахтает, петух.

Роберт улыбнулся, продолжая злить Эдгара. Этот человек – явно его враг, Роберт чувствовал это и совсем не сдерживался. Он уже не сильно боялся за себя. Даже если на него нападёт взрослый маг, он всё равно выстоит. Тем более, теперь он может призвать к себе в защитницы старуху, просто сказав ей, что он её внук.

Сара нахмурилась и отошла к Алисе. Дэн знал о статусе Эдгара, знал и продолжал провоцировать его. Их вражда родилась не сегодня, она уже ничего не могла с этим поделать. Ей оставалось лишь наблюдать, а при необходимости позвать бабушку Ванессу.

Питер, до этого молчавший за спиной Эдгара, вышел немного вперёд и высокомерно заговорил:

-Я смотрю, ты, безродный слуга, не знаешь своего места?

-А я смотрю, ты ещё один петух. Школьные правила не читал? Здесь все равны по статусу, будь ты принцем или сыном пьяницы.

Питер разозлился не меньше Эдгара, но он нашёл нужные слова, а потому ответил Роберту:

-Но это не значит, что ты можешь оскорблять нас. Ты знаешь, что в случае неоднократной провокации даже я имею право бросить вызов на дуэль и свершить справедливость.

-Ну и что?

Роберт не повёл и бровью.

-Как человек, находящийся в списке десяти сильнейших магов школы, я не могу вот так просто бросать вызовы кому-то вроде тебя. Однако, у этого правила есть исключение. В случае наложения на меня ограничений, например, отсутствия каких-либо магических доспехов или оружия, а также применения магии только низкого ранга, я могу бросить тебе вызов. Ты посмел оскорбить наследного принца, посмел оскорбить меня, Питера из рода Кейтсов, сына Патрика Кейтса, я бросаю тебе вызов на дуэль, завтра, вечером. Хватит ли тебе смелости ответить за свои слова?

-Их род известен? – тихим голосом, слышным всем, спросил Роберт у Алисы. Девушка кивнула, но не успела ответить. Её перебила Сара, недовольная поведением Роберта:

-Патрик Кейтс – сын сильнейшего мага ветра в стране, претендент на звание следующего сильнейшего мага ветра. Отец Питера имеет особое, крайне высокое положение в армии. Можно сказать, он сам как целая армия.

Слушая ответ Сары, Питер выпятил грудь и задрал нос. Выражение лица парня стало мягче. Он остался доволен тем, что девушка, которая ему нравилась, была такого высокого мнения о его семье. Его гнев немного умерился.

-Я приму твой вызов, - усмехнулся Роберт, - но в случае моей победы ты выплатишь мне 500 золотых монет.

Требование Роберта вызвало у Алисы и Сары изумление, однако эта троица, причисляемая другими к золотой молодёжи столицы, даже бровью не повела.

-Идёт.

Холодно сказал Питер и посмотрел на Сару, которая в это время смотрела на Роберта. Его бесил сам факт того, что девушка, которая нравится ему, смотрит на другого и беспокоится о другом.

Он не высказал этого при Саре, но там, на арене, после своей победы, он даст Роберту понять, чего ему не стоит делать, что не стоит говорить и с кем не стоит общаться.

Эдгар посмотрел на Роберта как на высокомерного идиота и увёл своих товарищей, довольных разговоров. Роберт сам напросился. За свои слова ему придётся ответить.

-Дэн, - Сара посмотрела на него как-никогда серьёзно, - я конечно понимаю, что ты сильный, но ведь это Питер. Среди магов воздуха по силе он уступает лишь своему старшему брату. Бросать ему вызов было твоей самой большой глупостью.

-Да ну, - улыбнулся ей Роберт, - думаю, всё пройдёт как надо. Я же гений.

-Я согласна с Сарой, ты поступил чертовски глупо, - нахмурилась Алиса, не желавшая его поддерживать в этот раз.

Роберт повернулся к ней, несколько секунд посмотрел сложным взглядом, после чего повернулся к Саре:

-Проведём тренировочный бой?

Роберт не боялся дуэлей, он жил поединками и был готов превозмогать себя. Сейчас он замахнулся как-никогда высоко, он не смел недооценивать противника, а потому решил попросить Сару познакомить его с арсеналом магов воздуха.

Как принцесса и ученица Ванессы, Сара должна обладать талантом и достаточными навыками, чтобы подготовить его к завтрашнему поединку.

Завтра что-то будет.

http://tl.rulate.ru/book/17337/380595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Разве Роберт не сменил имя на Дэн? Почему Сара называет его настоящим именем?
Развернуть
#
Блин, точно, извините. С поезда сегодня, плохо спалось в плацкарте, рассеянный, из головы вылетело.
Развернуть
#
Эх вода, водичка)
Развернуть
#
водичка водичка вода, течёт на меня на меня
Развернуть
#
Денежку тебе везёт)
Развернуть
#
неплохо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь