Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 56

Глава 56

Роберт шёл на учебу рядом с Алисой. Они не держались за руки, не поглядывали друг на друга, просто молча шагали вперёд.

Нет, они не поссорились, между ними не произошло ничего, они были всё в таких же хороших отношениях и каждый день незаметно становились всё ближе друг к другу. Роберт сам не замечал, как пускал её всё ближе в свой мир, начиная желать её компании и начиная полноценно доверять ей.

Однако, со стороны они выглядели так, словно поссорились.

Алиса была не выспавшейся и в очень плохом настроении из-за вчерашних вестей. Ей совсем не хотелось разговаривать.

Роберт был более уставшим и измученным.

Под глазами у него красовались черные мешки, лицо походило на бледную морду покойника. Он еле передвигал свои ноги, мечтая, чтобы этот день закончился как можно скорее.

Дело в том, что он сильно переоценил магические каналы ног. Они оказались слабыми, непростительно слабыми, в разы слабее каналов рук. Не подумав об этом, Роберт пустил в них из магического кристалла такой же уровень энергии, какой и в руки.

Результат не заставил себя ждать.

Узкие, задавленные мышцами, слабые каналы столкнулись с толстым, плотным потоком энергии и начали насильно расширяться, почти разрываться. Это причиняло ему страшную, поистине страшную боль, несравнимую с той, что была в первый раз, но она была лишь началом, ведь далее энергия добралась до источника.

Всякое насильное расширение сопровождалось болью, даже если в этот раз источник был гораздо объемнее. В этот раз, он увеличился как минимум наполовину, делая из Роберта ещё более талантливого мага.

Поскольку каналы ног разом не могли пропустить такой плотный поток энергии, она шла напролом через обе ноги, заставляя парня трястись и практически выть от боли. Он насквозь пропотел и чуть не потерял сознание от боли.

Данный процесс длился в четыре раза дольше, чем первое поглощение и принёс в десятки раз больше страданий.

Как каналы ног не разрушились? Роберт задавался вопросом, но не мог дать ответа. Сейчас они жутко болели, ногами шевелить было необычайно трудно. Вероятно, сегодня он совершенно будет небоеспособен.

«А ведь у меня дуэль через три дня»

Вздохнул он и поднапрягся, начав шевелиться быстрее.

Роберт боялся ещё раз использовать этот магический кристалл и нашёл для себя отговорку в виде дуэли. Он убеждал себя, что его магический уровень уже достаточно хорош, теперь стоит потратить оставшееся время на технику. Отработать использование магии, опробовать приёмчики.

С этими мыслями он вошёл в корпус и продолжил мыслить в этом направлении следующие часы, не обращая внимания на преподавателей.

***

В этот же день, посетив теоретическое занятие Ванессы, Роберт вернулся в общежитие и завалился спать. Ему было очень плохо, никакой магией в этот день он пользоваться не хотел.

Благодаря такому отдыху, на следующий день он был бодрячком. Каналы ног немного побаливали, когда он использовал через них магию, но в целом – всё отлично. В этот день он провёл отличную тренировку с Ванессой. У них был тренировочный бой, где Роберт мог свободно попрактиковать магию через ноги.

Он старался в эти дни не напрягать мышцы, но при этом старался как минимум половину источника осушить через ноги.

По возвращению домой он отдыхал, давал источнику восстановиться наполовину, и с заходом солнца возвращался на тренировочную площадку, где тренировал удары ногами.

С каждым днём у него получалось всё лучше, каналы ног невероятно окрепли. Дни пролетали незаметно и настал день дуэли с Гарольдом.

-Хм…

Роберт сидел на кровати и смотрел на жезл, стоявший около шкафа, опираясь на стену. Он уже начал пылиться здесь и ожидал своего часа. Однако, этот час обещал быть отложенным.

-Наверно, я и без него справлюсь…

Думал Роберт, решая, взять ему с собой жезл или нет. За последнюю неделю он стал гораздо, гораздо сильнее. У него появились новые приёмы в арсенале и появился какой-то боевой опыт. Однако, кто знает, насколько силён этот Гарольд.

Роберт чувствовал возбуждение, он был взволнован, взбудоражен. Его сердце бешено стучало. Давненько он вот так не ожидал боя, в исходе которого не был до конца уверен.

Сглотнув слюну, он последний раз кинул взгляд на жезл и решил от него отказаться. Если использовать его, то Гарольд точно не устоит, просто не сможет ничего противопоставить скорости передвижения и скорости применения магии, но такой победы Роберту уже было не достаточно. Его гордость требовала честной победы, абсолютного доминирования.

-Надо сделать свою репутацию положительной, - улыбнулся он и встал.

Шагнув к двери, Роберт почувствовал дрожь в ногах. Он действительно не был уверен в своей победе, но это заставляло чувствовать себя ещё более взволнованным. Эти чувства: волнение перед боем, радость от трудной победы, сильное биение сердца, заставляющее грудь болеть – всё это для него было наркотиком, дозу которого он сейчас столь сладостно вкушал.

Эти чувства наполняли его жизнь красками и заставляли желать большего.

***

-Неужели ты здесь? Куда пропадал? – усмехнулся Роберт, увидев перед собой Джона.

Его друг выглядел хмурым, но это никак не было связано с Робертом. Джон отсутствовал дней пять, и никто не знал, куда он делся.

-Разве я мог пропустить такое событие? – натянуто улыбнулся он, - я отсутствовал, так как выполнял секретное задание короля.

-Секретное?

Вместе с Робертом удивилась и Алиса, только покинувшая свою комнату. Вместе они начали спускаться со второго этажа общежития, собираясь направиться к арене.

-Секретное.

Кивнул Джон и умолк.

-Ну, и? Выкладывай.

Роберт начал сверлить Джона недовольным взглядом, Алиса также испытывала небольшое любопытство.

-Потом расскажу, после боя, если победишь.

-Если? – ехидно улыбнулся Роберт, задрав нос, - ты сомневаешься в моей победе?

Джон пожал плечами:

-Кто знает, - его лицо посерьёзнело, и он продолжил, - на последнем турнире школы он хорошо себя показал. Среди нас, тогдашних первогодок, он был в двадцати лучших, и он даже сражался против учеников второго года. За его спиной длинный список из побед. Думаю, также легко он тебе не даст себя победить.

-Хо-хо, - лишь усмехнулся Роберт, на лбу которого появились капли пота, - это событие с каждой секундой становится лишь интереснее.

Похоже, ему достался не самый лёгкий противник. Роберт на секунду пожалел, что решил не брать с собой жезл, но и бог с ним. От услышанного Роберт стал ещё более взволнованным, более радостным, его боевой дух достиг пика.

Довольно быстро они достигли арены, которая уже полнилась людьми. Желающих узреть этот бой, где оба мага – знаменитости, довольно много.

-Что, он без жезла?

-Решил сражаться честно?

-А ты себя не переоцениваешь?

Люди видели, как Роберт шагал к входу для бойцов с пустыми руками, и не оценили его желания показать себя с лучшей стороны. Он слишком испортил репутацию в первый, такого жеста было недостаточно.

-Можешь смело делать ставку на меня, - усмехнулся Роберт, натянув улыбку и посмотрев на Алису.

Его лицо показывало, что он нервничает. Это сильно смягчило сердце Алисы и заставило её переживать за него. Она улыбнулась максимально ярко, угукнула и кивнула.

Джон, хотевший съехидничать, решил сдержать себя. Он не хотел ударить по самоуверенности Роберта, которая, похоже, итак трещала по швам.

Что ж, они ещё плохо знали настоящего Роберта, который был Дэном. Даже если он волновался сейчас, это не значит, что он будет также нервничать на арене. Когда приходило ответственное время, он всегда становился серьезным, решительным и непоколебимым.

-Увидимся.

Роберт махнул им рукой и вошёл в регистрационную комнату, где он должен зарегистрироваться как участник. После короткой процедуры и подписи уже знакомых документов, его направили в зал ожидания.

Глухой гул зрителей, трясущаяся над ним арена и убийственное ожидание боя.

Роберт стоял, дышал сухим воздухом, смотрел на врата, что должны были вот-вот открыться, и выражение его лица постепенно менялось. Оно становилось серьезным, мужественным, в глазах загоралось пламя.

Это будет его третья дуэль в этом мире и вторая дуэль как мага.

Настало время могучему фаеру из другого мира снова явить своё величие зрителям.

http://tl.rulate.ru/book/17337/377422

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ну давай еще одну что ли, а то глава неочем как то, неочем в смысле ничего в ней небыло пустые буквы какие то
Развернуть
#
Не может быть движуха вкаждой главе, вода тоже нужна.
Развернуть
#
Еще одну. Маловато на сегодня + глава водная
Развернуть
#
Пожалуйста
Развернуть
#
Я как бе на парах)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
почти все время читаю вместо "фаер" - "фраер" , что со мной не так? или может стоило гг называть не "могучим фаером" а "королем огня"??? ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь