Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 52

Глава 52

-Ты ведь обещал…

Алиса была очень зла и обиженна. Глубоко в своих розовых мечтах она надеялась, что их прогулка, инициатором которой был именно Роберт, впервые, пройдёт по типу свидания. Вот такой вот жестокий облом она не была готовой принять.

Увидев выражение лица Алисы, столкнувшись с её взглядом, Роберт потерял всякое желание спать и про себя выругался. Ему не хотелось с ней конфликтовать, но эта вот её настойчивость иногда подбешивала. Алиса не хотела понимать, что помимо неё у него куча своих забот. Тем не менее, так как он всё ещё относился к ней хорошо, он не хотел ей этого говорить.

-Сегодня старуха меня слишком измотала, я действительно не могу пойти.

-Но… - столкнувшись с искренностью Роберта, его измученным выражением лица, Алиса не могла не размякнуть, не поддаться. Вероятно, он один мог так повлиять на неё.

Потеряв всякие аргументы, она могла лишь расстроенно смотреть на него, взгляд постепенно становился жалобным, щенячьим.

Роберта словно поразило молнией. Если её ледяному взгляду он мог противостоять, то это… это против правил!

Посмотрев на неё, он поддался этому жалобному взгляду, сделал тяжелый вздох и отвёл глаза:

-Лаадно. Завтра мы вместе после занятий пойдём и найдём учителя наложения чар, а после выйдем и погуляем в город. Пойдём в любое место, куда захочешь. Обещаю.

Услышав слова Роберта, Алиса подскочила на месте, начала светиться радости и похлопывать в ладоши.

«Целый день…вместе»

Алиса очень обрадовалась словам Роберта и подумала, что он сам с ней хочет погулять.

Видя её такой счастливой, Роберт внутри почувствовал какое-то странное… удовлетворение.

Одно смутило его и заставило задуматься. Именно в этот момент Алиса подскочила к нему:

-Спасибо, ты лучший!

Сказав это, она схватила его за плечи и поцеловала в щёку. Роберт вздрогнул и окаменел. Его взгляд поймал румянец, охвативший лицо убегающей Алисы, стыдящейся своих действий.

Роберт долгое время сидел на кровати и не двигался. Ладонью он коснулся немного влажной щеки и провёл по ней рукой. Его сердце бешено билось, а в голове творился хаос. Когда он наконец собрался, первая мысль, пробежавшая в его голове, звучала так:

«Коварная женщина»

Он выражался так уже не первый десяток раз за последние месяцы, но тогдашний он и он нынешний уже не были похожи друг на друга. Алиса влияла на него, немного меняла его жизненное кредо, звучащее как «Бабы – зло. От них одни проблемы». Огромная заслуга здесь была у Алисы, но толику влияния внесла и Кира.

Эти девушки своим поцелуем в щёку нанесли беспощадный удар по его душе, делая её более мягкой. Роберту это не нравилось. Разумом он был за отстранение, сердцем за близость. Его дух был в состоянии войны, разум проигрывал сердцу в своих низменных желаниях.

Кажется, его сердце поддавалось влиянию весны юности, которую в прошлой жизни он пропустил, увлекаясь мангой, аниме и играми.

Возможно ли, что спустя двадцать восемь лет жизни он начал взрослеть?

***

Из-за Алисы, её внезапных действий, Роберт так и не смог уснуть, хоть и был очень усталым. Он лежал, ворочался, пока магический источник постепенно восстанавливался. Удивительно, но в текущем объеме он восстановился всего за два часа. Интересно, сколько понадобится времени на восстановления источника, находясь на уровне Ванессы?

Задаваясь этим вопросом, Роберт достал один из кристаллов, полученных от Марка. Этот «камушек» был длинной с указательный палец, имел небесно-голубой цвет. Шевеля его перед глазами, Роберт мог посмотреть сквозь него и видел, как «вещество» внутри переливалось, словно какая-то жидкость. Однако, он знал что это «вещество» не могло быть жидкостью. Вероятно, это сама мана в своей естественной форме, уплотненная и удержанная в кристалле.

Сейчас его магический источник был полон, Роберт собирался насильно его расширить. Помнится, в прошлый раз, когда он пытался насильно расширить его, это принесло ему страшную боль, которую он с трудом вынес.

Кристалл имел явно больший запас маны, но и магический источник с тех пор значительно вырос. Это было рисково, наверняка болезненно, но это единственный способ нагнать гениев своего поколения, Роберта претило от одной мысли, что он всё ещё оставался позади большинства.

«Я – гений!»

Возмущенно крикнул он, не желая мириться с таким раскладом вещей. Ванесса, Джон и другие мошки, вставшие на его пути, он превзойдёт их всех.

От таких мыслей Роберт становился всё более возбужденным и решительным, его сердце бешено стучало. Появившись в этом мире, он не захотел собрать гарем, не захотел получить власть, хотя возможности и для того, и для другого были и есть даже сейчас. Он не хотел ничего из этого. Его душа жаждала эпичного восхождения, силы и славы.

Роберт желал покорить этот мир, именно эта цель родилась в глубине его души. Ради этого он готов был пойти на всё и стерпеть любую боль.

Воодушевленный этими мыслями, Роберт сжал кристалл в кулаке и закрыл глаза. Настало время разобраться с тем, как поглотить его и сделать это осторожненько. Всё же, несмотря на громкие мысли, ему было немного страшно.

Как только кулак сжался, а глаза закрылись, Роберт начал опираться на свои ощущения. Внутренним зрением он чувствовал кристалл маны рядом с собой, словно голубой огонёк в безграничной тьме.

Попытавшись ментально взаимодействовать с ним, он случайно освободил энергию кристалла и повторилось то, что случилось в день его пробуждения. Однако, в этот раз всё было гораздо серьёзней.

Мана из кристалла рванула в каналы правой руки страшно огромным потоком, таким огромным, что Роберт побледнел и воскликнул от боли. Подсознательно ему захотелось выбросить этот кристалл, но он чудом сдержал выдвигающуюся руку и накрыл кулак левой рукой.

Поток немного разделился, облегчив нагрузку на правую руку, но в левую руку хлынула энергия не в меньшем количестве.

«Аргх!»

Роберт чуть не выругался в слух, когда мана добралась до магического источника и начала перерабатываться в огненную энергию. Происходило всё это в доли секунды. Полный магический источник был буквально атакован огромным количеством магии, казавшейся безграничной.

Вены на теле вздулись и почернели, Роберт покраснел и начал тяжело дышать. Иногда из него вырывались болезненные стоны. Мало людей во всех королевствах, способных решиться на подобное, ибо сила всё равно неуклонно росла. Однако, Роберт считал, что у него нет выбора.

По мере того, как магический источник поглощал энергию, он рос в размерах. Каждая секунда сопровождалась мучительной болью не только для тела, но и для души. Удивительно, но даже дух мог ощущать боль.

***

-Ах, чёрт…чуть не сдох.

Красный до ушей, с бледными пятнами на щеках, Роберт рухнул на кровать и начал улыбаться. Энергию кристалла он поглощал пятнадцать минут. Каждую секунду он молился, чтобы это скорее закончилось, но это не заканчивалось. Процесс показался вечностью.

Однако, результаты того стоили.

Роберт обнаружил, что его магический источник увеличился в целых два раза. Два, мать его, раза! Без сомнений, результат стоил страданий.

Однако, кажется, сегодня и завтра он не сможет нормально пользоваться магией. Сегодня – не важно, завтра – ну и ладно.

-Завтра старухе придётся отпустить меня с практики, - ухмыльнулся он и посмотрел на кристалл в своей руке.

Он стал стеклянно-прозрачным, опустел. Держа его в руках, Роберт чувствовал, как магия вновь начинает наполнять его. Процесс проходил на удивление быстро. Минут за десять заметное количество энергии появилось на дне.

По ощущениям, завтра вечером он уже будет вновь полным. Это значит, завтра можно будет снова попытаться им воспользоваться. Тогда назревал вопрос:

-Восстановлюсь ли к этому времени я?

http://tl.rulate.ru/book/17337/375834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Чего с ногами????
Развернуть
#
какими ногами?
Развернуть
#
Я как бы спрашиваю о том, что у него будет с ногами. То есть будут они способны магию проводить или как?
Поэтому и спросил, что с ногами.
Развернуть
#
Ну так, придём со временем к ответу:)
Развернуть
#
Ну он же их в скоростном-рыцарском варианте почучуть (случайно) прокачивал
Развернуть
#
Ну так, пока ничего. Там всего два дня прошло)
Развернуть
#
Ох... Только не делай его очередным малолеткой с бешеными гормонами... А то и так скоро подкоблучником станет, а жаль... Так все хорошо начиналось(
Развернуть
#
Это да, из гг знатный такой каблук растёт.
Развернуть
#
Согласен, как же меня бесит, то что он 28 летний мужик, а краснеет и трепещит от поцелуя 16 летней
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
"Возможно ли, что спустя двадцать восемь лет жизни он начал взрослеть?" да не, бред какой-то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь