Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 50

Глава 50

-Дочь…

Хриплый голос нарушил мертвую тишину королевских покоев.

Если бы в этом месте находился Роберт, в кромешной тьме он с трудом бы разглядел огромную кровать, на которой лежал изнеможенный мужчина, виноватым взглядом смотрящий на девушку, преклонившей колено перед кроватью.

Если бы в этом месте находился Роберт, в этой девушке он смог бы признать Киру, ту самую коварную женщину-демонолога, которая посмела использовать его в своих корыстных целях и одурманить его поцелуем в щеку, приятным поцелуем в щеку… Роберт никогда бы этого не признал, но он хотел, чтобы она поцеловала его ещё раз.

-Отец, я вернулась, - не поднимая головы, сказала она и начала медленно вставать.

Мужчина повернул свою голову и мучительным взглядом посмотрел на Киру. Если бы Роберт находился здесь, в свете луны он бы увидел, что лицо этого мужчины было тощим, а кожа отвратительно сухой. Более того, на половине лица красовался странный уродливый шрам, походящий на след от сильного ожога.

-Как всё прошло?

Кира улыбнулась фальшивой улыбкой и подняла руку. Из тени вышел огромный мускулистый демон с пепельной кожей в страшных доспехах. В его правой руке красовалась пугающая секира, источающая безграничную мощь.

-Я справилась.

Мужчина смерил демонов взглядом и хмуро спросил:

-Слабоват… Что-то пошло не так?... Где твоё сопровождение?!

Кира умолкла, равнодушное лицо мужчины стало ледяным, а взгляд пугающим.

-Что случилось?!

Попытался рявкнуть он, но вышел лишь хриплый крик. Однако, девушке даже этого хватило, чтобы вздрогнуть. Она боялась своего отца, боялась и уважала. Когда-то он был непомерно могуч, а призванный им демон был даже сильнее призванного ею, и это не смотря на то, что она использовала десятки душ для призыва.

-Они… все погибли, но я… я справилась.

Взгляд отца стал намного суровее, Кира опустила голову, не осмеливаясь признаться в том, что она чуть не погибла на этой миссии.

Её спасением стала внезапно открывшаяся дверь в покои. Мужчина перевёл туда взгляд и выражение его лица немного смягчилось:

-Это место можно ещё использовать?

-Да.

-Возглавь новую группу и помоги ей повторить свой «успех».

Кира без возражений приняла приказ и вскоре удалилась. Высокий, крепкий мужчина в темных латах занял её место. Он пришёл сюда с отчетом:

-Ваше Величество, - обратился он, преклонив колено, - ваш приказ выполнен полностью. Храм Света на южных землях полностью уничтожен.

Выражение лица Короля Аэбнира смягчилось, взгляд стал заинтересованным. Видя это, рыцарь прокашлялся и продолжил:

-Наши демонологи довели своей энергией магических зверей в округе до безумия. Безумие их было направлено на Храм. Дабы всё прошло успешно, группу зверей поддержал наш тайный отряд убийц. Враги ещё долго будут расследовать это нападение и никак не свяжут с нами.

-Значит, мы практически добились желаемого?

Довольным голосом спросил Король. Он всё также хрипел, его слабые ладонь с трудом сжались в кулаки.

Рыцарь кивнул:

-У Церкви Света практически не осталось влияния в Аэбнире. Мелкие храмы мы пока что не трогали, но наши убийцы готовы сделать всё что нужно в любой момент. Ваше Величество, мы можем переходить к следующей стадии плана?

Король кивнул и отвёл взгляд от рыцаря, начав смотреть в потолок:

-Разошлите отряды по другим Королевствам.

-Есть!

Рыцарь встал, поклонился и покинул покои, оставляя своего короля в одиночестве. Мужчина смотрел в потолок и думал:

«Скоро мы сможем выйти из тени, сможем заявить о себе на все земли, сможем… отомстить… Анна… о Анна… зачем же ты оставила меня?»

***

В сопровождении Алисы, Роберт спустился на первый этаж и не обратил особого внимания на сигнал, говорящий о начале занятий.

Справа от лестницы, немного в стороне от дверей, ведущих к самым важным кабинетам замка, висела доска с информацией, на которой можно было узнать более-менее нужную информацию. Здесь не говорилось об именах преподавателей, но хвастливо описывалось всё то, что корпус огненных магов мог предоставить.

Итак, как минимум здесь могли обучить алхимии. Здесь висело предупреждение, говорящее о том, что, если человек желает постичь алхимию в полной мере, – он должен быть магом огня, однако, основам зельеварения мог обучиться любой.

Помимо этого, корпус мог дать направление к мастеру кузнечных дел, сотрудничавшим именно с ними, для бесплатного обучения созданию магических мечей и лат.

Так же, существовало ещё наложение чар, которым здесь мог обучиться любой маг, будь он магом света, тьмы или воды.

Роберт не очень хотел подаваться в кузнецы, алхимия манила своими возможностями, но, когда он думал о том, что ему придётся учить названия трав и вариации их взаимодействий… лучше наложение чар.

-Ну что, посмотрим, что есть в других корпусах?

Алиса и Роберт прогулялись по замкам, принадлежащим магам всех элементов. Так как все ученики в этом время были на занятиях, они не получили ненужного внимания. Итак, что же могли предложить другие корпуса?

В одном из корпусов могли научить созданию артефактов. Однако, обязательным условием было знание основ наложения чар.

В другом могли научить созданию магических свитков. Магические свитки – листы бумаги, впитавшие в себя определенный вид магии. Разорвав его, можно было высвободить магию определенного уровня, даже высшего.

Основы у такого ремесла были схожими с наложением чар, но всё же имелись и различия, позволяющими быть этим двум видам деятельности самобытными.

В корпусе магов земли также существовало направление, обучающее кузнечному делу. У них был контракт с другим мастером.

Помимо лат, можно было ввязаться в создание других видов магического снаряжения, например, к портным или мастерам-кожевникам. В этих направлениях также был пункт: «Желательно знание основ наложения чар». Желательно, но в этом случае не обязательно. Мастера сами могли дать кое-какие основы.

Факультет магии света, помимо своих идеологических направлений, мог обучить созданию магических приборов, дающих свет или тепло.

Выбор – огромен. Обучаться можно было начать на любом году обучения. Роберт уже понял, что в основе практически всего лежало наложение чар. Если обучишься этому, твои дальнейшие пути – безграничны.

Разумеется, он не хотел становиться ремесленником, но у него всё же был кое-какой интерес. Также, было бы не плохо ознакомиться с алхимией, однако, не сейчас. Роберт хотел сейчас больше времени тратить на свои тренировки. Где-нибудь на втором году обучения, если будет время, можно потратить время и на алхимию, но пока что – наложение чар.

Он озвучил свои мысли Алисе, и девушка согласно кивнула. Ей не было важно – чему учиться, она просто хотела больше находиться в компании своего друга.

-Хорошо, значит, послезавтра мы вместе пойдём в мой корпус и узнаем, кто обучает наложению чар.

-Почему после послезавтра?

Спросила радостная Алиса, пока они прогуливались по территории магической школы.

Невысокие деревья, приятный газон, покрытая красивой плиткой дорога, несколько фонтанов и искусственный водоем – этим местом нельзя было не любоваться. Одна прогулка здесь доставляла ей необычайную радость.

-Скорее всего завтра я выйду в город.

-Я с тобой!

-А мне можно?

Раздался третий, нежный голосок, заставив парочку обернуться. Роберт чуть не подпрыгнул от испуга, но постарался себя сдержать. Позади них стояла старуха! И мило улыбалась!

Несмотря на старую милую моську, её взгляд пронзал ледяными стрелами насквозь. Она была в ярости.

Несмотря на суровость своих действий, она посчитала, что у Роберта есть талант, что при большом желании из него мог вырасти хороший маг, нужно было лишь немного поработать над его воспитанием.

Придя сегодня на занятие, она была в хорошем настроении и намеревалась объяснить ему основы применения двух видов магии одновременно. Однако, её лицо чуть не треснуло, когда этот наглец посмел не явиться на занятие.

Прогуливает!

Ванесса закончила теоретическое занятие, отправила класс на тренировочную площадку, а сама направилась в общежитие, надеясь найти его там. Роберту не повезло быть недалеко и попастись ей на глаза.

-Значит ты предпочёл мне и моим занятиям прогулку с девушкой…

Ледяным тоном сказала она и её лицо изменилось:

-Марш на занятие!

Крикнула она и была готова потащить его туда за ухо. Будь Роберт бездарен, ей было бы плевать. После первой промежуточной аттестации он бы вылетел.

Однако, он не был бездарным. Более того, он уже успел прославиться в школе и умудрился подписаться ещё на одну дуэль.

«Пора серьёзно заняться его воспитанием»

Школа Алого Плюща давала не только знания и необходимые для мага умения, она также была местом, где из молодых и знатных негодяев выпускали достойных членов общества. Пора бы ей в полной мере претворить в жизнь воспитательную функцию их учреждения.

http://tl.rulate.ru/book/17337/374737

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
😈
Развернуть
#
Алиса. Фас!
Развернуть
#
Благодарен, но как-то печально, что создание артефактов и кузнечество было отвергнуто
Развернуть
#
Гг же ленивая жепа что ты хотел. Там же мышцами шевельть нужно. Он лучше от магии мазохизмом пострадает
Развернуть
#
Так их академия как армия где из личинки человека делают уже бабочку человека?
Развернуть
#
Хах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь