Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 22

Глава 22

Следующая часть путешествия прошла спокойно. Так как сопровождающей пехоты больше не было, карета могла набрать кое-какую скорость, а потому день прибытия в западные земли приблизился.

Всё это время Роберт неустанно тренировался, в перерывы приставал к рыцарям, чтобы те надавили на него своей энергией, заставляя магический источник работать более активно. Джон, следующий день ещё немного дувшийся, даже присоединился к нему в этой тренировке, спустя какое-то время обнаружив этот невероятный и приятный эффект от давления рыцаря.

И вот так каждый перерыв, пока Мэй готовила пищу, а бледные рыцари осторожно увеличивали давление, Роберт и Джон на пару становились сильнее. 

Вообще, если говорить о Джоне, молодой маг уже заметил, что его магический источник вырос на пятую часть после боя с магом земли. Это не могло его не шокировать, ведь источник Джона и без того был огромен, по меркам возраста.

Если сравнивать сейчас источники этих двух молодых людей, то получится мячик для настольного тенниса и баскетбольный мяч. Настолько велика между ними сейчас разница.

***

-Ваше Высочество, мы на западных землях, - сообщил Винсент громким криком, позволив узнать об этом всем.

Мэй проснулась, умудрившаяся как-то уснуть в карете, Джон перестал залипать и продрал глаза, став заметно более бодрым, один лишь Роберт никак не реагировал.

К своему большому удивлению только сейчас Джон обнаружил, что Роберт как-то странно тренировался. Если бы тренировка была обычной, ему давно пришлось бы охлаждать карету, однако, внутри и без него было довольно прохладно.

Смотря на лицо Роберта, можно было с уверенностью сказать, что он тренируется. Он болезненно морщился и потел, вены по телу были вздутыми, лицо красным. Однако, от него не исходило энергии вообще, не чувствовалось никакого жара, который он должен был создавать высвобождением магии.

Джон присмотрелся внимательнее и увидел как ноги принца дергаются, не очень сильно, чтобы придать этому внимания, но он всё же придал, вспомнив определенный период своей жизни.

Придя в школу, Джон обнаружил для себя, что некоторые маги используют магию, проводя её через каналы ног. Это стало для него, необразованного простолюдина, новым и полезным знанием, которое он тотчас использовал.

Почитав нужные книги в библиотеке, он приступил к тренировкам. Спустя всего два дня он уже мог проводить свободно по каналам ног энергию, через неделю в его арсенале появились новые заклинания, требующие каналы ног для активации.

Другой вопрос, откуда принц додумался заняться этим и где взял необходимые знания? Эти вопросы останутся для Джона загадкой.

***

После недавнего нападения, когда Роберту необходимо было применить «огненное кольцо», он понял, что ему очень надо научиться пропускать магию через ноги. О каналах в ногах он в книгах информации не видел, всё же, королевская библиотека была не самой хорошим источником информации о магии. Поэтому, всё же очень желая научиться, Роберт начал делать это в слепую, инстинктивно.

Сев впервые за тренировки, он начал выпускать энергию и пытаться направить энергию в ноги, давая ей самой выбрать, куда идти. Этот способ принес кое-какие плоды, энергия всё же добралась до бедер, но там и остановилась. Дальнейшее продвижение вновь причиняло ему боль, туже самую боль, что он испытывал, когда был подвержен воздействию яда.

Конечно, сейчас в его теле не было яда, а боль была связана с тем, что его ноги совсем не развиты, отчего магические каналы сейчас были как у новорожденного. Если у Джона ушло несколько дней на их освоение, Роберт за два дня продвинулся совсем на чуть-чуть. Его освоение ног лишь начиналось.

Такая тренировка могла длиться очень долго, ведь энергия не покидала тело. Ограничение имела лишь воля принца, которой предстояло непрерывно и очень долго терпеть боль. 

«Такими темпами мне и до мазохиста не далеко» - думал про себя Роберт, начиная осознавать, что переход в этот мир принес пока что ему лишь боль, боль еле терпимую и постоянную, с которой он вообще не хотел иметь дел.

Если бы не имеющиеся результаты, он давно опустил бы руки, но результаты были, они словно наркотик опьяняли его, заставляя жаждать больше и больше. Так было всегда.

Дэн находил себе какое-то развлечение, например мангу, после чего поглощал всё, что не было связано с отношениями между мужчинами. Сейчас этим развлечением стала магия, лишь открывшаяся для него, с каждой тренировкой расширяющая границы возможного. И он жаждал достичь этих границ, достичь вершины силы. Внутри него медленно просыпалось желание доминировать надо всеми.

***

Тренируясь, принц слышал всё, что происходило снаружи. В том числе и голос Винсента, оповестивший его о прибытии на земли лорда Гвейна. С тяжелым вздохом открыв глаза, он первым делом заглянул в окно, приоткрыв штору, и увидел те самые земли, на которых ему предстоит пожить какое-то время.

Он слышал вой ветра, видел пожелтевшую траву, вспаханные голые поля, разделенные на участки. На каждом участке стоял простенький дом, вероятно, жилище крестьянина, работающего здесь. Вдали красовались большие поместья, принадлежащие местным дворянам.

Роберту не нравилась эта картина, не нравился феодализм в целом, но изменить он ничего не мог. Вернее, в его жизненной развилке была тропинка, которая могла привести его к нужным возможностям для изменений, но он не хотел за это браться.

Не желая больше на это смотреть, принц перевел взгляд на горы, величественно красующиеся далеко вдали, и задвинул штору.

Путешествие продолжилось в абсолютной тишине. За прошедшие дни группа молодых людей исчерпала почти все темы, на которые могла поговорить, а потому молчали все. Прошло несколько часов, и карета неожиданно остановилась. 

Принц отодвинул штору и увидел впереди стены из камня, по высоте уступающие стенам королевского замка. Приоткрыв дверь, он услышал разговор Винсента с местной стражей, интересующейся личностью гостей.

Спустя несколько минут карета вновь начала движение, быстро добралась до огромных врат. Деревянная решетка была уже поднята, двери открыты, карета свободно проехала внутрь. 

Роберт отметил для себя, что стены здесь были как минимум на метр толще, чем у королевского замка.

Территория внутри представляла из себя маленький город. Здесь жили и местные солдаты, их семьи, здесь обитали и торговцы, пекари, здесь же и проходили тренировки.

Сам замок располагался в полукилометре от своих врат и не был огорожен дополнительной стеной. Вновь глядя в окно, Роберт наблюдал обычный средневековый быт – кузнецов, пекарей, ткачей, торговцев, марширующих солдат, тренирующуюся молодежь. Здесь кипела жизнь, не смотря на то, что на улице было холодно.

«Хочу помыться!» - крикнул он про себя, осмотрев половину из этих людей. На многих из них Роберт видел слой грязи, отчего его брало в дрожь. Он даже испугался, что не сможет здесь нормально вымыться.

Он уже был потным, липким, в некоторых местах черным и дурно пах. Его натура не желала этого принимать.

***

-Ваше высочество, - обратился к принцу высокий мужчина с лысой головой, но длинной темной бородой, закованный в латные доспехи, - я ожидал вас днем позднее.

Когда карета добралась до дома лорда Гвейна, напоминающего небольшой замок, хозяин, предупрежденный заранее, лично вышел и встретил их. Он широко улыбался, радуясь приезду сына короля, которому когда-то верно служил, считаясь практически другом его величества.

-Где ваше сопровождение? – нахмурился он спустя мгновение. 

Его предупредили, что сопровождать принца будет отряд из семи десятков воинов. Перед ним же стоял лишь принц, молодой маг, служанка и четыре побитых рыцаря.

-Винсент! – громко рявкнул он, сменив тон на ледяной.

-Да! – начинавший седеть Винсент, который был младше лорда Гвейна лет на пятнадцать, встал ровно и ответил звонко, как в старые добрые времена.

-Где охрана?

-Уничтожена. На тракте, при пересечении дремучего бора, мы подверглись серьезному нападению.

Лицо лорда Гвейна заледенело. От него исходила пугающая аура, никто не смел и пикнуть, даже Роберт почувствовал, что боится колыхнуться. 

Прошло секунд десять и лицо его немного обмякло. 

-Главное, что вы живы. Ваше высочество, проходите и отдохните с дороги, слуги проводят вас. Винсент, - Гвейн обратился спокойно, но Винсент по старой привычке выпрямился и выкрикнул: «Да!», - пройдёшь со мной и расскажешь о нападении подробнее.

http://tl.rulate.ru/book/17337/360709

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь